Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Двухэтажная кровать в детскую
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Мебель и аксессуары
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
oksi
Хотелось бы услышать отзывы тех родителей, у которых дети спят на "втором этаже".

Мысль о двухъярусной кровати пришла в голову, когда посетили магазин ИКЕА и увидели вариант кровати, когда спальное место приподнято, а пространстово внизу свободно. Туда как вариант можно поставить компьютерный стол или еще какую-нибудь мебель...

Ширина двух видов 90 см и 140, если не ошибаюсь...

Дело в том, что детская у нас очень маленькая (13 кв. м), помимо кровати, мебели, разных игрушек требуется в ней разместить и пианино. ТАк что для нас это был бы ВАРИАНТ!

НО, конечно, меня пугает то, как ребенок будет забираться на эту кровать, удобно ли ей там будет спать, вообще с какого возраста можно будет ее поставить, т.к. боюсь, что сейчас Полинка испугается (она и так не спит отдельно...). Еще мне кажется, что не очень удобно стелить и поправлять белье...

В общем, буду рада услышать ваши отзывы на эту тему! :eyes:
Catherine
Оксана, мы как раз полтора года назад купили в IKEA такую кровать (90см) - называется она кровать-чердак, и именно по той причине что у нас детская 12 кв.м. и покупали пианино.
Не нарадуемся до сих пор! Для нас оказалось именно то что нужно.
Вика тоже очень довольна! :super: ..правда она постарше Полиночки..

пастель заправлять, конечно, не удобно, но я приноровилась вроде бы уже.
Вот покажу пару фоток как у нас выглядит детская:
Catherine
вот тут видно всю детскую..кроме кровати....
Еленочка
Катерина, ой не удержусь, а что сейчас такие пианино низкие делают? или оно электрическое какое-нибудь? :BzZz: просто тоже уже задумываюсь о нем, но они такие громадные :fingal: а ваше мне очень понравилось.
Catherine
Еленочка
у нас цифровое пианино- очень удобно! особенно радует что звук можно регулировать или вообще в наушниках играть. Вика иногда занимается когда Ника спит...да и соседи не жалуются:)
Татьяна О.
Вика спит на ней с 7 лет - как в первый класс пошла. Младшая иногда по лестнице поднимается, но мы ей запрещаем на кровать залазить - в общем бдим. А потом - там лестницу можно снимать на день - у нас так наши друзья делают, а вечером опять навешивают.

а потолки - из гипсокортона...
gitana
я бы для себя тоже не хотела двухъярусную - а ребенку - в самый раз. Она даже не всегда по лестнице поднимается и спускается - вскарабкивается без ее помощи.
oksi
Да, Catherine, именно такую я и имела ввиду! Спасибо за фотки!
У вас, кажется, неширокая, см 90 ???

Мне нравится, что бортики у нее довольно-таки высокие - ребенок не вывалится!

А не пробовали пианино или комп.стол под кровать поставить? Мне почему-то все больше такие мысли в голову приходят!

ЦИТАТА
Catherine а с какого возраста Вика спит на такой кровати?
Да, мне тоже интересно...

ЦИТАТА
Как-то душно (правда, это еще сильно зависит от того, насколько высоко поднято спальное место), плюс самое неприятное - если надо в туалет сгонять...


Насчет духоты я даже не задумывалась... :???: :???: :???: И не знаю, действительно ли под потолком более душно? А в туалет... Полинка у меня по ночам ОЧЕНЬ редко просыпается, чтобы в туалет сходить... Я так вообще практически никогда. Это как раз не проблема, если что - позовет!
Catherine
oksi
мы думали пианино под кровать поставить, но тогда получится что совсем игрового уголка не будет, а для младшей он особенно актуален.
Я вот сейчас хочу под кровать полку повесить - для больших фотоальбомов - а то их девать некуда...
НАши знакомые в ИКЕА купили маленький диван и поставили под кровать, плюс полочку с магнитофоном и с книжками, светильник - так здорово получилось - у них мальчишке 8 лет.

духоты особой под потолком замечено не было - проветриваем регулярно:)
Еленочка
Catherine спасибо за разъяснения, понятно. Действительно со всех сторон очень удобно, будем думать, время еще есть :p
Rina
Люди, у кого двухъярусная кровать, поделитесь мнениями, пожалуйста :)

Мы сейчас присматриваем сыну кровать, нам понравился подобный вариант
user posted image

У нас маленькая детская, 13 метров. И такой вариант понравился, что будет и спальное место, и диванчик. Будут друзья к ребенку приходить, будет где посидеть и т.д. Да и еще одно спальное место не лишнее, вдруг через пару-тройку лет мы все же решимя на второго ребенка.

Говорят, что на верху меньше воздуха и спать тяжело, как ваши дети, спят там с удовольствием?
Deva
У нас вот такая кровать. Я ей недовольна. Она хоть и красивая, но в ней много неудобств оказалось. Горка хоть и привлекает по началу, потом надоедает, а снять ее нельзя. :eek: И еще она очень шумная, т.е. скрипит... :cry:
Натулёк
Rina,
у нас вот такаяuser posted image Dielle, только желто-зеленая :)
удобно тем, что можно убрать лестницу, чтобы избежать ненужных игр - лазание, прыганье итд :BzZz: :D а использовать только по назначению :)
и еще там очень классный механизм выдвигания верхнего яруса на себя и вниз, чтобы мамочке было легко заправлять постель :super:
вот ссылочка
Dielle :4u:
насчет духоты... :D :D :D без комментариев
Мама Кошка
Натулёк, :O: :super: Можно нескромный вопрос, сколько стоит это чудо? И ГДЕ его можно приобрести?
Эльвира
А мы купили в ИКЕА кровать-чердак. Ту. что в начла темы обсуждали. У нас детская 12м. Пока на верху сплю я, осенью старшую хочу туда на ночь класть. Спит она крепко, очень-очень редко встаёт среди ночи и идёт в туалет.
Деткам кровать очень нравится. Как только мы её купили - они быстро научились дазить по лестнице, сидели, ноги свесят и грызут сушки-сухарики. Очень счастливы. А т.к. я сейчас там сплю, то Егор под утро приходит и поб бок ложится. Мы, скорее всего, и ему тоже такую купим. Поставим рядом. вдлоль стенки. В 12 метрах особо не разгуляешься, а так у каждого своя кроватка. свой уголок для игр (хотя они уже и вместе могут играть, но бывает "Раздел имущества" и ссоры и слёзы.
goldi
ЦИТАТА (Rina @ 5 фев 2007, 19:20)
Говорят, что на верху меньше воздуха и спать тяжело, как ваши дети, спят там с удовольствием?
*


Я в детстве спала на втором этаже несколько лет. Спать тяжело не было :)
Важнее другое - удобная лестница, например. И чтобы бортик был обязательно надежный. А еще кровать крепкая должна быть, мы чего только там не делали - и впятером забирались, и раскачивали как качели изо всех сил :)
ЦИТАТА (Эльвира @ 27 фев 2007, 23:22)
А мы купили в ИКЕА кровать-чердак. Ту. что в начла темы обсуждали.
Деткам кровать очень нравится. Как только мы её купили - они быстро научились дазить по лестнице, сидели, ноги свесят и грызут сушки-сухарики.
*


Выглядит симпатично... А залезать и слезать удобно?
Мелисента
Мы тоже купили кровать-чердак сосновую. Внизу Федина кушетка - это всё равно лучше, чем двухэтажная кровать - остаётся место для игр и можно просто сидеть.
Велена
Собралась покупать детям двухярусную кровать. Но с практической точки зрения мало представляю себе, какая она должна быть, на что стоит обратить внимание при покупке? Кровать - она надолго, хочется сразу купить хорошую и удобную. Помогите советом.
Елена Я
Привет.у нас такая кровать.покупали тоже не зная ничего о них в результате-мало места между нижней и верхней кроватями.смотрите чтобы взрослыймог сесть на нижнюю кровать нормально и не биться головой.
Светланчик
А мы купили старшему кровать-чердак на верху кровать,а внизу шкаф и стол,очень удобно у него теперь есть свой уголок.А маленькая пока спит в детской кроватке.
Мышуля
Мы с братом спали на двухярусной кровати, классная вещь да и весело вдвоем :)
Важно, правильно Елена Я сказала, чтобы было много места между ярусами, длина кровати, они частенько продаются длиной 180 см, а детки могут быстренько вырасти метров до 2х :D Обязательно высокий бортик на верхнем ярусе и удобство подхода к лестнице в вашем помещении. ИМХО. Есть двухярусная кровать с возможностью снятия верхнего яруса и установки на пол, получаются две обычные кровати.
Велена
Высокий бортик - это сколько?
Длина должна быть 2м?
mailo
По-моему в икеа есть неплохие кровати. Я тоже обожаю двухярусные кровати, но у нас пока один ребенок
Nat@
а где можно посмотреть 2этажные кровати длиной не 2 метра, а 1.80?
Мышуля
http://dobraya-mebel.ru/krovati2.html здесь 190 см.
http://www.mebel-rus.ru/mebel/zyltrc_12100.12000.html здесь есть 2 метра

Боженка
У нас кровать из Икеи, все в ней хорошо и высота (хотя я все равно бьюсь, хоть и невысокая, но это мой личный недостаток :doofywave: )единственное, что мне в ней не нравится, она скрипит :fingal: . Хотя очень прочная, и муж убеждает, что в такой конструкции по-любому детали подвергаются трению, видимо...
В принципе, это происходит только когда старший залезает-слезает. Но меня это напрягает. Вообще, мы расматривали этот вариант как временный, так что пока миримся.
Велена
А где именно скрипит? И почему?
Боженка
Велена, я же написала почему, большей информацией я не обладаю :???:
скрипит лестница и места стыка кроватей :BzZz: Возможно это еще оттого, что это не цельный блок, а кровать можно разобрать в две самостоятельные одноэтажки.
Nat@
Мышуля, cпасибо. только они тоже 2 метра ;) первый размер, это матрас, как я понимаю, а второй - кровать.
Мышуля
Nat@, так я и говорила, что кровать должна быть больше 180 см, какими их обычно делают. У нас была кровать полностью металлическая, кондовая, заказная, но дед, уж не знаю из каких соображений, заказал 180 см. Я 170 еле умещалась :)
Cафи
У Ксюхи моей кровать-чердак. Со временем к ней будет приделан нижний ярус - для Ильи.
Для меня было принципиально, чтобы был высоким бортик (у нас 40 см), чтобы между первым и вторым ярусами было достаточно места в высоту, размеры на выбор (сначала хотели 180 см в длину) чтобы лестница была - комодом, ну и красиво, само собой.
В итоге делали на заказ. Вот, что я нарисовала, то и сделали: [attachmentid=352082]

Комодик-лестница: [attachmentid=352083]
Talia
Cафи, красотень какая !...... а кровать какой длины ? где заказывали ?
Cафи
Talia, мы заказали 2 метра, но нам надо было диван вниз воткнуть, а так они делают любые размеры.
И еще у нас высота большая. Мы хотели, чтобы внизу было не меньше 1,5 метров, нам сделали 1,55 (больше высота потолка не позволяет, но можно до 2 метров).
Заказывали здесь. Наша из сосны, но они теперь еще и из бука делают. :thumbup:
улия
А Вы не знаете , в Икея сколько стоит двухярусная кровать, а то я не очень выездная :4u:
Надежда74
Когда у нас встал вопрос с местом, мы купили старшим мальчишкам в ИКЕЯ кровать-чердак, а вниз поставили диван. Второй этаж на уровне моего роста, очень удобно. Цены и все параметры можно посмотреть на сайте ИКЕЯ.
Велена
ЦИТАТА (улия @ 19 авг 2007, 01:20)
А Вы не знаете , в Икея сколько стоит двухярусная кровать, а то я не очень выездная :4u:
*


http://www.ikea.com/ru/
У них есть сайт.
Tartan
Привет всем,

У кого какие мысли и какой опыт в этом деле?

Решили в целях экономии места в детской купить девчонкам двухэтажную кровать. Этим летом у Нины была возможность на турбазе неделю поспать на втором этаже ей понравилось, теперь такую просит т.е. мы знаем, что спать она там будет (а то раньше мы думали, что она будет бояться).

Теперь вот думаю какую брать - металическую или деревянную?

Из дерева, вроде как, экологичнее и натуральнее. Но при этом все деревянные кровати смотрятся довольно громоздко.

Металическая настораживает в плане нажёдности и крпкости. При этом выглядит такая кровать менее тяжёлой.

Я вот на такую смотрю пока

[attachmentid=2374168]
Aine
Tartan,

статистические данные указывают, что такие кровати являются одной из основных причин детской травматичности.

у нас деревянная из Икеи - изначально я была против двухэтажной именно по причине ее потенциальной небезопасности, но сдалась. в итоге все свелось к тому, что дети увлеклись прыжками с верхнего этажа, поэтому мы ее превратили в одноэтажную и больше таких экспериментов проводить не будем.
Anew Loss
Обратите внимание на размеры матрацов, снзу похоже на twin сверху на todler, т.е. на совсем малышей. Я вообще не понимаю, почему верхний этаж у таких кроватей делают для маленьких лялек, ведь это как-то не логично.
На счет металлической или деревянной - дело вкуса. Мы через год такую же будем брать, но деревянную.
Виэль
По-моему мнению деревянная лучше. Она долговечнее и крепче металлической для ребенка, по-моему мнению.
Я сама 10 лет проспала на верхнем ярусе двухэтажной кровати. Очень удобно. Прекрасно экономит место. Один раз падала правда, но тут же забралась обратно и уснула, наутро ничего не болело. С кровати мы не прыгали. И я до сих пор ее обожаю. :love:
Таликошка
Tartan, а ты твёрдо уверена, что хочешь двухэтажную? Конечно, детям прикольно спать наверху, но и правда - небезопасно. Много страшилок читала на эту тему. Кроме того, всё равно понадобится диванчик или пара кресел. Неудобно ведь читать на кровати или просто сидеть и болтать. Так что экономия места сомнительная.
Мне очень симпатичны диванчики типа таких. В сложенном виде два таких занимают места как одна кровать (200Х80), в разложенном - не имеет значения сколько, т.к. раскладывать только на ночь. У вас наверняка есть что-то похожее.
Если же точно хочешь двухэтажную, то поищи тут темку - подробно обсуждали, много фоток выкладывали.
Аверина
А мы вместо двухярусной купила кровать как бы на полтора яруса, т.е. кровать одна, но выше простой (взрослому где-то по грудь), а внизу под ней домик для игр, закрывается тканевыми шторками с окошками, а еще с боку есть горка для спуска Такя красота, Дети в восторге, правда она немного великовата по размерам (на ней двое взрослых спокойно помещаются) но восторг детей неописуем. Кстати, она металлическая и вся разноцветна, сварена хорошо, не шатается, углов нет , все стойки круглые. Что бы ребенок не стукнулся я сделала на бортиких противоударники как в детских кроватках, только побольше.
Вот фото нашла (правда сдеь еще старые детские противоударники, сейчас под цвет сине-желтые сшила)
user posted image
Tartan
ЦИТАТА (Anew Loss)
Обратите внимание на размеры матрацов, снзу похоже на twin сверху на todler, т.е. на совсем малышей. Я вообще не понимаю, почему верхний этаж у таких кроватей делают для маленьких лялек, ведь это как-то не логично.
Anew Loss, Не, наверху там single, а внизу double bed, что мне лично как раз и нравится - мне до сих пор время от времени приходится спать с младшей дочкой; к себе в кровать брать её неохота - тесно втроём, а вдвоём нам с ней на такой был бы нормалёк. И если они потом со старшей сестричкой захотят вместе вечером книжки почитать и т.п., то тоже очень удачно выйдет.

ЦИТАТА (Таликошка)
Tartan, а ты твёрдо уверена, что хочешь двухэтажную? Конечно, детям прикольно спать наверху, но и правда - небезопасно. Много страшилок читала на эту тему.
Таликошка, не очень уверена, честно говоря :BzZz: . Но сейчас, когда в девчоночьей спальне 2 кровати, места явно маловато - хотелось бы уже отдельный стол старшей купить и т.п., а места нет. Страшилок я, честно говоря, никаких не читала.... даже не знаю теперь... Нина спала на втором ярусе нормально летом :???: .

ЦИТАТА (Таликошка)
Кроме того, всё равно понадобится диванчик или пара кресел. Неудобно ведь читать на кровати или просто сидеть и болтать.
Таликошка, ну уж нафик, ещё и диванчеГ им впридачу :HET: :p . Но как альтернатива двухярусной кровати диванчики-кресла по твоей ссылке мне очень-очень понравились :super: . Откровенно говоря, даже как-то не думала про такой вариант. Но сразу напрягает то, что их же нужно складывать-раскладывать каждый вечер\утро :BzZz: :BzZz: . Но я ещё подумаю... Спасибо за идею!

Аверина, мы про такой вариант думали, но как-то мне лично не очень. Хотя глядя на вашу фоотографию видно, что это классная идея и тоже стОит подумать ещё раз ;) .
Елька
а мы буквально 2 недели назад преобрели двухъярусную кровать,и оочень все довольны! :super: :super: старший спит наверху,малый внизу.
пока никто не упал :worthy:
размеры матраца 200*90 :) в дальнейшем можно разобрать на 2 односпальные кровати ;)
место в комнате реально экономит :dance: пока вижу только плюсы сего преобретения :4u:
да,кровать деревянная из ИКЕЯ :4u:
девушка Осень
У нас двухярусная еще со времен коммуналки. Да, и сейчас выручает - комната одна. Муж сам делал, по нашему размеру в коммуналке, поэтому она не громоздкая, а наоборот немного узковата - мне на ней не очень комфортно лежать :shuffle: Не падал никто, но никто и не прыгал. Падали у нас дети с комплекса спортивного.

Я сама в детстве на 2м ярусе спала.
Эрена
Тартан, мы буквально вчера икеевскую двухэтажную кровать собирали, она светлая и не кажется такой громоздкой, хотя детская у нас маленькая.
Твой железный вариант на картинке хорошо выглядит, а ты его вживую видела?

Кресла-диванчики раскладные у нас до этого были - но их надо собирать-разбирать и надо смотреть как они сделаны. Наши были не очень -диванчиковая часть из дерева, а когда раскладывается - пороллон.
Жека
Tartan, а где такую можно посмотреть - у меня подруга ищет, и эта вполне ничего :4u:
Смарт
У нас с братом была двухъярусная кровать. Оба были довольны. Прыгать на ней было невозможно из-за высоты потолков. Так что травм никаких не было. Да и играть на ней здорово
Aine
Tartan,

ЦИТАТА
Страшилок я, честно говоря, никаких не читала....


если погуглить на тему двухэтажных кроватей и травматичности, то много чего повылазит.

вот пару ссылок:

1

2
diamante
тоже хочу купить двухярусную кровать и задалась вопросом- :beer:
ЦИТАТА (Tartan)
вот думаю какую брать - металическую или деревянную?

на что муж сказал-одназначно не металлическую,к железным перекладинам будет холодно прижиматься :fingal: мне кажется он прав ;)
ЦИТАТА (Елька)
да,кровать деревянная из ИКЕЯ

она не скрепит? Я где то читала,что икеевские кровати скрипят на стыках,ну там где они соеденены посередине :shuffle:
Tartan
ЦИТАТА (Эрена)
Твой железный вариант на картинке хорошо выглядит, а ты его вживую видела?
Эрена, вжимую видела у приятельницы, не совсем такую, но очень похожую. Именно, что первый ярус двоуспальный матрас, а на втором односпальный. Они довольны, хотя должна сказать, что очень долгое время второй ярус у нихбыл как склад для игрушек, пока ребёнок не подрос (ровесник Нины).

ЦИТАТА (Жека)
Tartan, а где такую можно посмотреть - у меня подруга ищет, и эта вполне ничего :4u:

Жека, честно говоря, я ж её по местным магазнам искала. Даже не подскажу где в России искать. Может, кто-то из россиянок ссылками поделится?
Aine
diamante,

скрепит она на стыках.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.