Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Статистика А(К)ДС
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Прививки
Страницы: 1, 2, 3
Евжения
Во наворотила, а :D ?!
А если серьезно - хочется увидеть реальную статистику, а то от врачей не добьешься :angry: .
Так как проголосовать можно только один раз - плз, пишите в темку коротенько про детей (напр., Артем - п.9) - я буду править этот пост (периодически, конечно).

Благодарю за предоставленные сведения Настик,Kusik,Елька, starferry, Марин--ка, Алиска, Mashuk, МарсиЯнка, tanechkaa25, Ниагара, лосанна,Медиана, iyuliya85, Катенка, Рыба, Vatrushka, Южная Ночь, Evenstar, Kizo, Кристина, Блонди, Вишня-в-шоколаде, АКСЮТА, Zvetik, nyut, albertina, Юлишна, oopaa, Totoshka, Nadinne, Максина, МамаСлавки, Аська, Русалка, J-na, Маленький мук, svetlashka, Кузькина мать, Морковкаа, Щепка, tatbel, anev, *Нежность*, Maxmama, Атя, Дочки-сыночки,

Заранее всем спасибо :love: !
Nelumbo nelumbo
АКДС - это коклюш, дифтерия, столбняк. Исправить пункты?
Евжения
ЦИТАТА (Nelumbo nelumbo @ 29 авг 2008, 17:46)
АКДС - это коклюш, дифтерия, столбняк. Исправить пункты?
*


Конечно, совсем закрутилась, сорри!
Nelumbo nelumbo
Евжения, вуаля! :4u:
Когда пункты отредактированы, полагалось бы убрать наш диалог с Евжения, но пусть остается. В музей работы модератора. :D Чтобы участники знали, зачем я задаю вопросы о названиях тем.
Виэль
Мне кажется надо уточнить возраст детей. А то моему 1,5 года и он еще ничем не болел, а будет 6, может уже переболеет детскими болезнями.
Кая
Евжения, а страна-производитель имеет значение? Ну, наша АкДС или инфанрикс какой? Да и спрашивать лучше с подростков или взрослых, имхо, часто слышала, что прививки действуют ограниченный срок, лет 7 что-ль...
Виэль
ЦИТАТА (Кая @ 29 авг 2008, 22:49)
прививки действуют ограниченный срок, лет 7 что-ль...
*


У каждой прививки есть свой "официальный срок действия", после которого ее надо переделать. У каждой он свой.
Но при этом примерно у 5% людей прививка не вызывает имунного ответа + у большинства людей ее срок действия разный. У кого-то год, а у кого-то и всю жизнь может быть. Это так, утрированно.
Кая
ЦИТАТА (Виэль @ 29 авг 2008, 22:56)
ЦИТАТА (Кая @ 29 авг 2008, 22:49)
прививки действуют ограниченный срок, лет 7 что-ль...
*


У каждой прививки есть свой "официальный срок действия", после которого ее надо переделать. У каждой он свой.
Но при этом примерно у 5% людей прививка не вызывает имунного ответа + у большинства людей ее срок действия разный. У кого-то год, а у кого-то и всю жизнь может быть. Это так, утрированно.
*


Поэтому возраст надо оговаривать. И ревакцинации. ;)
Евжения
ЦИТАТА (Виэль @ 29 авг 2008, 22:44)
Мне кажется надо уточнить возраст детей.
*



ЦИТАТА (Кая @ 29 авг 2008, 22:49)
Евжения, а страна-производитель имеет значение? Ну, наша АкДС или инфанрикс какой? Да и спрашивать лучше с подростков или взрослых, имхо, часто слышала, что прививки действуют ограниченный срок, лет 7 что-ль...
*



Девочки, хотела сначала уточнить возраст, но поняла, что в таком случае мне нужно либо 3 темы создавать, либо все 20 пунктов статистики использовать - мне показалось, что никто особо заморачиваться не будет. А так, глядишь, средний результат получится. И вообще, прививка - такое дело, не знаешь в любом случае, "заработала" ли та, которую поставили :???: ...
Кая, считается, что если не поставлены все ревакцинации (их 3 или 4 - мы не ставили, поэтому не знаю точно :blush: ), то прививка "не состоялась", т.к. иммунитет угасает очень быстро. То есть не поставили все = не ставили вовсе.
Виэль
ЦИТАТА (Евжения @ 30 авг 2008, 00:31)
А так, глядишь, средний результат получится.

Ага, средняя температура по больнице. ;) :D
Надо поставить минимальный возраст респондентов. А так мне кажется опрос бессмысленным. :???:
Кая
ЦИТАТА (Виэль @ 30 авг 2008, 00:41)
ЦИТАТА (Евжения @ 30 авг 2008, 00:31)
А так, глядишь, средний результат получится.

Ага, средняя температура по больнице. ;) :D
Надо поставить минимальный возраст респондентов. А так мне кажется опрос бессмысленным. :???:
*


:beer: :beer:
Евжения, Вы простите, очень не хочу Вас задеть, но нерепрезентативный Ваш опрос получается совсем. Если хотите результатов, надо целую таблицу составлять и учитывать там ... все, что можно. Сорри :4u:
Евжения
ЦИТАТА (Виэль @ 30 авг 2008, 00:41)
ЦИТАТА (Евжения @ 30 авг 2008, 00:31)
А так, глядишь, средний результат получится.

Ага, средняя температура по больнице. ;) :D
Надо поставить минимальный возраст респондентов. А так мне кажется опрос бессмысленным. :???:
*


Дело в том, что наиболее опасными считают эти болезни для детей до 1 года - потому и ставят прививки так рано. Потому мне сложно было поставить нижнюю границу - кто-то не делает прививку, и поэтому его дите считается "незащищенным" с рождения. А другие ставят прививку - поэтому утверждают, что даже короткого иммунитета после первых вакцинаций хватает до следующей. Поэтому, если уж углубляться в тему, нужно у каждого спрашивать - а "сработала" ли у Вас прививка? Но ведь это нереально, правда?
Кая, идея с таблицей - класс! :clap: Хотела сначала именно так и сделать, но не знаю, как Exel-евскую табличку прикрепить к сообщению, да и захотят ли давать данные - согласитесь, в опросе проголосовать проще. Если будут поступать данные о возрасте ребенка и его вакцинации (тогда пишите, учитывая и того ребенка, за которого в опросе голосовали) - с удовольствием составлю табличку и выложу (а как, у Nelumbo nelumbo спрошу, она вроде привыкла к глупым вопросам :D ).
Девочки, никоим образом не критику не обижаюсь, сама знаю, что идея "сырая" - но вот вместе и сделаем что-то удобоваримое :p ! Но, ИМХО, даже такой опрос лучше, чем просто уверенность, что все непривитые болеют всем, от чего не прививались!
Настик
Стоит все, ничем не болели :HET:
Kusik
у старшего стоит 2 акдс ничем не болели после второй акдс была сильная кожная реакция больше не ставили
у младшей нет прививок - не болели
Лиона
ЦИТАТА
Не стоит АКДС - болели коклюшем

Не 100% конечно, анализ так и не сделали на антитела, но 99%, врач диагностировал.
Aureliya
Сыну год и два месяца, АКДС не ставили, не болели.
Елька
мы ставили все прививки и старшему и младшему-не болели ничем
старшему ставили отечественные вакцины,младшему-бельгийского производства.
HOMOCHKA
Ой ,простите проголосовала что ни чем ни болели -а на самом дели-был коклюш!
Евжения
ЦИТАТА (Лиона @ 1 сен 2008, 01:14)
ЦИТАТА
Не стоит АКДС - болели коклюшем

Не 100% конечно, анализ так и не сделали на антитела, но 99%, врач диагностировал.
*


У обоих или у одного? И привиты ли они (хотя, если учесть Вашу помощь в написании отказов, вопрос, наверное, излишний :blush: . Еще раз спасибо за инфу - очень помогла в "борьбе" с бабушкой :love: )

ЦИТАТА (HOMOCHKA @ 1 сен 2008, 01:58)
Ой ,простите проголосовала что ни чем ни болели -а на самом дели-был коклюш!
*


А привит ли ребенок?
Елька, starferry, Ваши данные внесла.

Милые дамы, чтобы я подобных глупых вопросов не задавала - пишите имя ребенка, номер пункта из опроса и болел ли. Всем спасибо :love: !
Марин--ка
Василина. Все прививки у нас сделаны. Ничем не болели :clap:
Violetta
Ребенку 3,6 лет. Прививки стали делать после полугода. Стоит АКДС,не болели ничем из указанного. Надеюсь,что и не будем :worthy:
Алиска
Илюше 8,5 мес. п.1. (:ttt: :worthy: )
MilaM
ЦИТАТА (Виэль @ 30 авг 2008, 00:41)

Надо поставить минимальный возраст респондентов. А так мне кажется опрос бессмысленным. :???:
*



А он такой и есть, простите, конечно :O: Вы себе хоть представляете что такое столбняк :eek: Дифтерия тоже не лучше.
Mashuk
Ксении полтора года, прививок нет, ничем не болела, ответила по п. 9
МарсиЯнка
Полина- почти 6 лет, прививки есть ничем не болела.
Дарья 2 года - прививок нет, тоже не болела.
Девана
Нам АКДС запретил невролог. До года вообще не прививались. После года инфандрикс. Сейчас 2,5 ничем не болел (ттт). Но ответила п.10, т.к. сама в далеком прошлом болела коклюшем (не ставили из-за наличия прививки, лечили от ОРВИ), это самое сильное воспоминание детства (мне было 5 лет)
Ниагара
Дарья 1,8 м , п1 , ничем не болела. Первую АКДС сделали в 8 м

Сама от коклюша привита не была , болела в 2,5 года, воспоминания у мамы ужасные
лосанна
Старшим делали все прививки , ничем не болели . Младшей ( 2 года и 5 мес. ) не делали прививок . Ничем не болела . :)
амра
На мой взгляд такой опрос ничего не прояснит. Всем известно, что прививка не защищает от заражения, а лишь должна облегчить протекание болезни, то есть переболеете в более легкой форме.
Сыну почти 4 года, прививок нет, ответила п.9 - ничем не болели, но скорее потому, что не было контактов с детьми, болеющими коклюшем и дифтерией. В прошлом году в дет саду было несколько случаев заболевания коклюшем, заразились и болели и привитые и нет.
Евжения
Спасибо всем, кто откликнулся! Обновила файлик в первом посте ;) .
ЦИТАТА (MilaM @ 15 сен 2008, 16:17)
А он такой и есть, простите, конечно :O: Вы себе хоть представляете  что такое столбняк :eek: Дифтерия тоже не лучше.
*


Как ни странно, представляю :???: . А Вы к чему это?

ЦИТАТА (Медиана @ 16 сен 2008, 10:52)
На мой взгляд такой опрос ничего не прояснит. Всем известно, что прививка не защищает от заражения, а лишь должна облегчить протекание болезни, то есть переболеете в более легкой форме.
*


Ой, это, видимо, только избранным известно, судя по тому, что можно услышать в поликлинике. Как с этим согласуется то, что не пишут диагноз "коклюш", если ребенок привитый болеет? Он ведь не попадает в официальную статистику - как же они узнают, что у таких детей болезнь легче протекает? А насчет более легкой формы - ведь неизвестно, как бы переболел тот же ребенок, не будь он привит - так что это тоже некорректно :???: . Вообще, пока не будет честных диагнозов болеющих детей и признания осложнений от прививок, сложно судить, как дело обстоит на самом деле :pofig: .
амра
Евжения, :beer: я с вами согласна. Вот сидят мамы и думают: прививать, не прививать. Привьешь - можно получить осложнение, да и все равно не факт, что ребенок не заболеет, не привьешь- а вдруг заболеет, будешь себя корить, что не сделала прививку, может быть все прошло бы легче....
амра
iyuliya85, а почему локти кусаете? было осложнение?
Катенка
А можно не только про деток? Про брата, например? Сейчас ему 18. Стоит АДС, коклюшем переболел в 4 года.
Дочке моей 2, не ставили ничего, не болела из этого списка ничем. Но это пока не показатель :???:
Рыба
Я за себя ответила (п.9). Сын ещё мелкий, не показательно.
Vatrushka
Дети 8, 6 и 4 лет привиты все . Никто не болел ни одной болезнью от которых имели прививки(в том числе ветрянкой во время эпидемии в садике) :4u:
Malinka82
Я прививать буду, только не хочу нашу АКДС, хочу импортную Инфанрикс!
MilaM
ЦИТАТА (Евжения @ 16 сен 2008, 11:10)
Спасибо всем, кто откликнулся! Обновила файлик в первом посте ;) .
ЦИТАТА (MilaM @ 15 сен 2008, 16:17)
А он такой и есть, простите, конечно :O: Вы себе хоть представляете  что такое столбняк :eek: Дифтерия тоже не лучше.
*


Как ни странно, представляю :???: . А Вы к чему это?



А, ну т.е. представляете и думаете, что будут ответы - да, болели :fingal: :fingal: :fingal: :???: :???:
Вы говорите о статистике и что кто-то и что-то скрывает, но Ваш опрос ничего не отражает, смысл :???:
Евжения
ЦИТАТА (MilaM @ 23 сен 2008, 21:39)
А, ну т.е. представляете и думаете, что будут ответы - да, болели :fingal:  :fingal:  :fingal:  :???:  :???:
Вы говорите о статистике и что кто-то и что-то скрывает, но Ваш опрос ничего не отражает, смысл :???:
*


Вы знаете фразу: "Если звезды зажигаются, значит, это кому-нибудь нужно?" Вам не кажется, что для кого-то может иметь смысл то, что для Вас лично смысла не имеет? Кстати, бессмысленность этого опроса - это Ваше личное мнение, а обычно люди, выражающие СВОЕ мнение, а не прописную истину, это как-то обозначают, иначе какой-то "глас свыше" получается. Аргументации в Ваших высказываниях я не увидела - смысл их написания, если уж разговор зашел о смысле? Никогда не понимала позиции "пришел, охаял и ушел" - для чего?
А почему я не могу представлять, что будут ответы: "да, болели"? Вы считаете, что это смертельные болезни? Или что они не встречаются? Или что про них грешно говорить? Честно, я Вас не понимаю.
MilaM
Евжения, я много чего знаю, не сомневайтесь, в том числе про медицину и статистку, я лишь хочу понять - какой именно смысл этого пороса :4u: То что отвечают - это еще ни о чем не говорит.

ЦИТАТА
Вы считаете, что это смертельные болезни?


А Вы, простите, что - не считаетс столбянк смертельной болезнью ? :O:

ЦИТАТА (Евжения @ 24 сен 2008, 00:10)
А почему я не могу представлять, что будут ответы: "да, болели"?......Или что они не встречаются? Или что про них грешно говорить? Честно, я Вас не понимаю.
*



Нет, совсем не грешно,...про смертельность хороший вопрос :eek: Вы не верно поняли.
Представить, Вы конечно, можете что угодно, только ответы вряд ли будут. Я Вам поясню. Во-первых, заболевние столбняк очень редкое, очень (примерно 0,1% на сто тыс населения). Во-вторых, смертность для детей составляет 95% !!! И то, шансы есть только при быстрой постановке диагноза.
Чуть проще (не уместно слово, но по смыслу подходит) ситуация с дифтерией.
В опросе, кроме того, что я уже выше написала, нет ни возраста (а всегда для сбора любой ценной информации указаны интервалы, иначе потеряна смысловая нагрузка), ни вид вакцин, ни схемы, по которым проводились вакцинации (а чем больше сдивиги в схемах, тем хуже выработка иммунитета). У Вас в отвечающих и 3 месячные детки, которые только у мамы на руках и сидели и перенесли только первую АКДС и 15 летние подростки уже с ревакцинациями и рисками на любые эти болезни.
Я лишь хочу понять конечную цель опроса, что он покажет ?
Южная Ночь
у обоих стоит АКДС - не болели ни чем :worthy:
Евжения
ЦИТАТА (MilaM @ 25 сен 2008, 00:52)
Нет, совсем не грешно,...про смертельность хороший вопрос :eek:  Вы не верно поняли.
Представить, Вы конечно, можете что угодно, только ответы вряд ли будут. Я Вам поясню. Во-первых, заболевние столбняк очень редкое, очень (примерно 0,1% на сто тыс населения). Во-вторых, смертность для детей составляет 95% !!! И то, шансы есть только при быстрой постановке диагноза.
*


95% - это при инфицировании новорожденного, ну тут уж прививки не при чем. По имеющейся информации privivka.ru (надеюсь, Вы им верите?)
ЦИТАТА
даже в развитых странах (Франция) смертность достигает 25%
. На других сайтах инфа аналогичная.
ЦИТАТА (MilaM @ 25 сен 2008, 00:52)
Чуть проще (не уместно слово, но по смыслу подходит) ситуация с дифтерией.
*


Здесь про дифтерию - да, ситуация чуть проще, но по Вашим словам это чуть проще от 95%, почитайте про реальность.
ЦИТАТА (MilaM @ 25 сен 2008, 00:52)
В опросе, кроме того, что я уже выше написала, нет ни возраста (а всегда для сбора любой ценной информации указаны интервалы, иначе потеряна смысловая нагрузка), ни вид вакцин, ни схемы, по которым проводились вакцинации (а чем больше сдивиги в схемах, тем хуже выработка иммунитета). У Вас в отвечающих и 3 месячные детки, которые только у мамы на руках и сидели и перенесли только первую АКДС и 15 летние подростки уже с ревакцинациями и рисками на любые эти болезни.
Я лишь хочу понять конечную цель опроса, что он покажет ?
*


Если бы Вы внимательно читали тему с начала, Вы бы поняли, что я приняла ко вниманию доводы первых откликнувшихся и веду именно такую таблицу, которую регулярно обновляю и прикрепляю к 1-му сообщению. К сожалению (как я и предполагала, когда создавала этот опрос) большинству проще проголосовать, чем предоставить подробную информацию. Но для меня опрос и в таком виде представляет определенную ценность - у меня свекровь-медик, которой еще с учебы "промыли мозги", и показать ей, что есть привитые дети, которые болели коклюшем - уже большое облегчение :D .
Кстати, медики утверждают, что именно дети первого года жизни больше всего рискуют от перенесения этих заболеваний - при этом замалчивается тот факт, что в результате прививки у них МОЖЕТ появиться иммунитет только после года. По их логике, 3-хмесячный малыш как раз больше всех рискует, и прививка его тут же спасает - а не привили - и все :fingal: ! Поэтому для меня показательно и то, что многие начинают прививать деток после года - и все нормально, ничего они не подцепили за "страшный" первый год без вакцин.
MilaM
ЦИТАТА (Евжения @ 25 сен 2008, 11:22)
95% - это при инфицировании новорожденного, ну тут уж прививки не при чем. По имеющейся информации privivka.ru (надеюсь, Вы им верите?)


Не особо, у них до сих пор висит старый календарь прививок, вся остальная инфа собирательная даже без указания источников.

Если я верно поняли Вашу цель, то весь порос может состоять из 4 пунктов:

Прививали АКДС - не болели
Прививали АКДС - болели
Не прививали - не болели
Не прививали - болели

И жирным шрифтом - просьба отвечать мамочка деток после года :4u:

Я Вас уверяю, что все ответы да - болели - касаются коклюша. Даже не отвечая на Ваш опрос я знаю, что ответов про столбняк нет и вряд ли (к счастью !!! :worthy: ) будут, тоже с дифтерией.
MilaM
И даже еще знаете скажу, смысл прививания в первый год жизни - это подготовка к саду. Здесь другого смысла нет и не надо искать.
Евжения
ЦИТАТА (MilaM @ 25 сен 2008, 15:16)
Если я верно поняли Вашу цель, то весь порос может состоять из 4 пунктов:
*


:D Уже второй раз такая опечатка! Или это попытка выразить свое мнение?
Аргументации у Вас как не видела, так и не вижу - где источники? Дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной :???: Есть люди, у которых цель - установить истину (или что-то близкое), а есть те, кому важен сам процесс. Я не из последних.
Evenstar
Ксения - переболела коклюшем в 8 мес. АДС сделали после года.
София - АДС ставили около 1 годика. Ничем не болела.
Kizo
нам послезавтра 10 мес
не прививались, ничем не болели, ттт
кристина
Привила обоих детей от всего.Ничем не болели,ттт! :worthy: И не собираемся! :p
Блонди
Никите 2,5 лгт, все прививали, кроме той, что в два года надо было делать (не помню какая) ничем из перечисленных болезней не болели ттт
Тимоше 7 мес, прививаемся по плану, не болеем ттт
~мИРАж~
Мы прививались от всего.
АКСЮТА
Кристине 1г.7мес. Все прививки делали. Ни чем не болели. Ответила п.1.
ЗЫ А меня саму тоже прививали по плану, но в 14 лет я зпереболела дифтерией :blush:
ЦИТАТА (MilaM)
Даже не отвечая на Ваш опрос я знаю, что ответов про столбняк нет и вряд ли (к счастью !!!  ) будут, тоже с дифтерией.
в нашем случае, как видите, есть дифтерия :shuffle:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.