Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Школа №1194
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о школах > Отзывы о школах Зеленоградского АО
alexirina
Всем добрый день!

Отзовитесь, кто ходит в школу №1194! Мне нужно подобрать школу для дочки, куда в 5 класс пойти. Посоветовали эту школу в 15 районе. Сейчас учимся в начальной школе- дет.саду №1810.

Всем откликнувшимся - заранее огромное спасибо!
Urma
Подниму тему.

Тоже нужны отзывы об 1194 и 1151. Особенно об учителях начальных классов (нам в 16 идти).
alexirina
Средняя дочка идет в этом году в первый класс - в школу 1194 :) . Зимой была на собрании - понравились все учителя начальных классов. Там идет набор в 1 класс по трем программам - Школы России, Перспектива и еще какая-то. Первоначально записала дочку на Школы России, но сейчас перевожу старшую в восьмой класс из школу 1151 в эту же школу 1194, а тк. началка будет поделена - 3 класса будет в здании школы 1740, а другие три класс - в детсаду, и я еще не знаю, какие программы где будут учиться. Буду просить, чтобы обе дочки были в одном здании. Общее родительское собрание первоклашек будет в июне. Знаю только, что цвет формы там - серая.
Urma
alexirina, а из 1151 почему уходите? Мы из сада в нее попадаем, но что-то меня отзывы смущают, говорят 1194 сильнее
alexirina
alexirina, а из 1151 почему уходите? Мы из сада в нее попадаем, но что-то меня отзывы смущают, говорят 1194 сильнее

Старшая дочка проучилась в 1151 с 5 по 7 класс, что там с началкой - не знаю, а сейчас уходим не потому, что школа плохая, а т.к. мы сейчас в математическом классе учились, а математика, оказалась, не наш предмет..
В 1194 идем в предпрофильный химико-биологический класс, а в 1151 предпрофильных классов нет. Ну и еще кое-что повлияло на наше решение - в параллельном 7 классе сразу две девочки забеременели :fingal: ..

Кроме того, для нашей семьи важна логистика, т.к. живем в Голубом - возить троих детей в разные учебные заведения - непозволительная роскошь.. Младший сын в саду 1194, средняя дочка в начальной школе 1194, а старшую дочку оставлять в 1151 - нам тяжело так будет, ну и хочется, чтобы старшая за средней присматривала :)
Urma
alexirina, понятно.
Спасибо за отзыв :flowers:
Ю-ю
alexirina, мы тоже в Голубом живем :4u: но дети учатся в 1151. Дочка закончила 9 класс, сын пока в началке. Пока все устраивает, да и добираться удобно.
Urma
Ю-ю, и как вам 1151? У нас в Андреевке квартира, а прописка Москва, поэтому по идее без разницы какая школа, лишь бы хорошая
Ю-ю
Urma, неплохая школа. Может есть и лучше, не знаю. Но учителя адекватные, сыну пока нравится все, он идет в 4 класс, у них мальчишечий класс. Дочь закончила 9, планирует идти в 10 тут же. Пара учителей ей не нравится, но так может быть и везде, главное по сновным предметам ее все устраивает.
Urma
Ю-ю, если не трудно, напишите мне, пожалуйста, кто у вашего сына учитель и как он относится к детям (строгий или нет, интересно ли детям на уроках и т.д.). Если ваш сын идет сейчас в 4, то в 2016 эти же учителя будут набирать первоклашек. Можно в приват :4u:
Yunna76
1194 всегда была на шаг впереди многих школ, так что и сейчас не удивлена, что про нее так пишут. Ремонт хороший, педагогический состав один из лучших, техническое оснащение хорошее, ну и из Зеленоградских школ она всегда одна из первых вводит у себя все новые штуки
Тапочек
Ответ на сообщение Ю-ю от 23 мая 2015, 21:19
Я прошу прощения за "вторжение", я тоже мама ,сын пойдет в первый класс в след.году...Ищу отзывы об учителях... Если не сложно и мне пож-та пару слов об учителях напиши,буду премного благодарна :-) Заранее спасибо :worthy: :worthy: :worthy:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.