Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Не могу ввести прикорм
Материнство > Профессия - мама! > Детское питание
mashkind
Здравствуйте! Я здесь новичок, но только на этом форуме нашла хоть сколько-то похожие на нашу ситуации.

Дочке годик, с 2,5 месяцев сильнейший АД, до 6 месяцев кормила грудью, сидела на очень жесткой диете, в рационе осталось практически 5 продуктов: индейка, рис, брокколи, зепеченые яблоки, капуста. Потом здоровье мое не выдежало, да и положительных результов практически не было, поэтому перешли на Нутрамиген.

Кожа очистилась только после месяца на море и нескольких месяцев на Нутрамитене. НО. Теперь не можем ввести никакой прикорм. Повезло только с кабачком, как раз были на море. Я перепробовала уже все гипоалергенное, все каши и овощи делаю сама. И никак! Сыпет мгновенно даже ни микро-дозы на кончике ложечки.
Перешли на Нутрилон Пепти ТСЦ, лучше не стало. Сейчас почти месяц пьем Налкром. Резальтатов нет. Дочка хочет кушать!
Врачи разводят руками, такого в их практике еще не было((((

Помогите, коллеги, расскажите о своем опыте.
secret secrets
ничего себе :eek:
просто поддержать :4u:
Леося
Ответ на сообщение mashkind от 24 окт 2010, 17:38

А зачем перешли на Нутрилон Пепти ТСЦ? Я так поняла, что пока прикормы не даете, кожа чистая.
Где Налкром покупаете? Доза адекватная?
Аллергопробы делали? Диагноз пищевая аллергия подтвержден?
У гастроэнтеролога лечились?
Овощи из баночек пробовали (Гербер и т.п.)?
Вес, рост ребенка какой?
mashkind
Наш аллерголог сказала, невозможность ввести прикорм является одним из показателей для смены смеси, надеялись что через месяц после новой смеси что-то ввести удастся.

Налкром итальянский, 2 капсулы в день

Аллергопробы не делали, как они могут помочь ввести прикорм? мы опытным путем установили, что ни на пыль, ни на цветение, ни на животных аллергии нет. Ребенок чистый, пока нет прикорма.

Где мы только не лечились, пили креон пока была грудникчком (сейчас не могу давать-дАвится), бифиформ, от него стало чуть лучше, но никакие бактерии затем пропить не получилось – аллергия (перепробовали 4-5 разных).
У гомеопата лечились 2 месяца.

Овощи из баночек пробовали, экологические читсые овощи пробовали с огорода нашего, спецально убитого для нас кролика пробовали...

вес 8 кг, рост около 72 см
Леося
Ответ на сообщение mashkind от 25 окт 2010, 01:12
ЦИТАТА ( mashkind )
Аллергопробы не делали, как они могут помочь ввести прикорм? мы опытным путем установили, что ни на пыль, ни на цветение, ни на животных аллергии нет. Ребенок чистый, пока нет прикорма.


А пищевая панель вас не интересует? Я имею в виду не кожные пробы, а определение аллергенспецифических IgE-антител в сыворотке крови (на молоко, говядину, гречку и т. д.).

Из каш вам посоветую Хипп биорисовый отвар (очень низкоаллергенная каша). Потом Бич Нат грушевидный кабачок (этот сорт очень близок к тыквам), после него можно на тыкву перейти.

На Примадофилюс тоже аллергия?

При УЗИ абдоминальном всё в порядке (печень, желчный пузырь)?
mashkind
Ответ на сообщение Леося от 25 окт 2010, 08:56

Меня все интересует, но ведь в таком возрасте это не очень информативно?
на молоко и глютен аллергия 100%, гречка тоже дает реакцию, да вообще все...

Хипп не пробовала, но коробочные каши все давали сильную реакцию, поэтому я делала сама и рис и гречку, хотя и это не помогло(
будем пытаться, бич нат поищу, спасибо, я о таком даже не слышала

Примадофилус в первую оченредь пробовали, аллергия
Какие-то узи делали, никаких паталогий не выявляли.
Леося
Ответ на сообщение mashkind от 25 окт 2010, 14:54
ЦИТАТА ( mashkind )
Меня все интересует, но ведь в таком возрасте это не очень информативно?


Очень информативно, этот метод и создали для грудничков.
Про Неокейт тему почитайте.
Вес у вашего малыша неплохой, но всё же в год он должен быть примерно 10,5 кг, хотя я не знаю с какой массой тела вы родились.
Экологически чистый рис трудно купить, поэтому лучше детская каша из коробки (мы надеемся, что сырьё проверяют :)).
Мне кажется, что какая-то проблема с кишечником, т. к. он "пропускает" все аллергены в кровь. Может лактазная недостаточность или лямблиоз или...
Ещё, возможно, дефект иммунитета (фагоцитоза) или иммунодефицит. Если возможно, то сделайте иммунограмму (клеточный и гуморальный иммунитет и фагоцитоз) и с результатом к иммунологу.
Мне кажется, что пока дело не зашло далеко, нужно стационарное обследование, например в институт питания РАМН http://www.dietology-ion.ru/diagnostics.html
mashkind
Ответ на сообщение Леося от 25 окт 2010, 19:55


Спасибо огромное! Теперь загружу этим всем нашего врача : )

а лактазная недостаточность была, когда грудью кормила, пили лактазу долго, но потом и на нее началась аллергия, ну или мы так думаем.

вес при рождении 2820 : )
mashkind
Ответ на сообщение mashkind от 25 окт 2010, 20:55


Еще забыла сказать
когда кормила грудью, сдавала все возможные анализы, в том числе и на лямблии, ничего не нашли.
korneevaelena
у меня тоже проблемы с прикормом. едим - брокколли, цветную капусту, тыкву.
смесь - НАН 2, из каш только гречка. добавляю бульончик в овощные пюре. Но на мясо говядину - аллергия, на конину чуть меньше.
сдали анализы на диз бак..выявили повышенное количество клебиселл...но я сомневаюсь, что проблема в этих клебсиеллах. сейчас проходим лечение.
JKL
Mashkind, сложно советовать что-то, когда есть серьезные проблемы. Но я просто поделюсь своим опытом, может чуть спокойнее вам станет. Аллергия многих малышей на глютен и молока- является по мнению многих диетологов показателем правильности работы организма малыша, так как глютен и мясо образуют в организме токсичные вещества. Аллергия - это защитная реакция малыша и если аллергия есть- это считается просто явным сигналом к тому чтобы исключить из рациона питания малыша хлебо-булочные и мясные продукты. Если у вас найлется время поищите информацию а Интернете на тему влияние глютена и мяса на работу человеческоо организма-многое для вас станет понятно и вы не будетет так переживать.
Конечно, все индивидуально- разная наследственность, процесс родов, мамины болячки и т.д. - но мой малыш не плучал мясо и хлеба с рождения. Он еще не очень взрослый)), но без "хваленного" животного белка и молока уже "как-то" )) вырос)) Сейчас он пока еще на ГВ плюс овощи и фрукты и я могу точно сказать, что он нормально развит и НИ разу не болел.
mashkind
спасибо!
хотя у нас все не так
все равно спасибо за поддержку
Andriana
у меня тоже проблемы с прикормом. едим - брокколли, цветную капусту, тыкву.
смесь - НАН 2, из каш только гречка. добавляю бульончик в овощные пюре. Но на мясо говядину - аллергия, на конину чуть меньше.
сдали анализы на диз бак..выявили повышенное количество клебиселл...но я сомневаюсь, что проблема в этих клебсиеллах. сейчас проходим лечение.


Нам скоро годик. Ситуация была такая же, как у Вас. Есть предпрасположенность к аллергии, поэтому едим смесь ГА Нутрилон. С 5 месяцев начали прикорм. Все давала аккуратно и по схеме. Но то ли перегрузила кишечник разнообразием, то ли было пищевое, то ли дисбактериоз...давала как банки, так и с рынка продукты. Что бы ни поел - на все была рекация. В общем, высыпало так, что мало не показалось. И пошла аллергия как по кругу: неделю сыпь, неделю проходит, неделю сыпь. Сдали анализ на дисбактериоз - клебсиеллы повышены. Нашли отличного аллерголога, который нам назначила лечение и вообще дала рекомендации, которые я не знала раньше. Мы лечились Энтерофурилом (чтобы убить всякую каку), потом после лечения - нормоспектрум. Зиртек можно принимать длительно (по 5 кап в день). Он не вызывает привыкания. Вообще если сильно высыпало, то обязательно зиртек + энтеросгель + крем (мазь) для кожи (я пользовалась Элиделом, Ф99). Можно Адвантан, но только чуть-чуть один-два дня (я к нему не очень-то отношусь, т.к. он гормональный). Купали во Фридерме. Можно морскую соль через день. Рекомендация была такая: продукт должен повторяться не чаще одного раза в 4 дня. Это очень важно! Так как у нас на четыре овоща (картофель, кабачок, брокколи и цветная капуста) аллергии не наблюдалось, мы на них и сидим. Диета была жуткая на мой взгляд: первый день: завтрак: безмолочная гречневая каша, обед: брокколи, кабачок, ужин: смесь. Второй день: безмолочная рисовая каша, обед и ужин: смесь. Третий день: безмолочная кукурузная каша, обед: картофель и цветная капуста, ужин: смесь. Но теперь уже три дня ввожу кролика из банки Гербер. Как с 6 месяцев - сначала одну ложку, на второй день - 2 и т.д. Буду вводить аккуратно по пять дней, т.к. очень боюсь повторения. В схемах питания уж очень разнообразное меню в день представлено. Аллерголог сказала, что кишечник ребенка до года не может справиться с таким огромным кол-вом продуктов, поэтому не нужно давать очень много разных овощей, фруктов за один день. Наш врач считает, что эта сыпь была псевдо-аллергией, т.е. из-за дисбактериоза.
Стервозина
Гормональными мазями не увлекайтесь :dont: Они конечно облегчают страдания ребенка, но вред приносят не меньший. Нам детский гинеколог говорила, что при частом употреблении, вызывают раннее половое созревание и еще кучу болячек и проблем.
Andriana
Ответ на сообщение Стервозина от 15 дек 2010, 00:30
ЦИТАТА ( Стервозина )
Гормональными мазями не увлекайтесь Они конечно облегчают страдания ребенка, но вред приносят не меньший. Нам детский гинеколог говорила, что при частом употреблении, вызывают раннее половое созревание и еще кучу болячек и проблем.


Нет-нет. Я гормональными мазями вообще не пользуюсь, хотя некоторые аллергологи советовали.
КатямамаСаши
Ответ на сообщение mashkind от 24 окт 2010, 12:38

Mashkind, добрый день!
Вам уже почти 5,5 лет. У вас решилась проблема с аллергией? Как её побороли? Будет здорово, если вы ответите. Хотя такая давняя тема...
Дaфнa
У нас тоже аллергия на прикорм , но что так , бедные мамочки и еще врачи толком не могут рассказать что делать .
АлллиМова
это ужасно когда аллергия на прикорм( сложно подобрать что-то иное
Selena28
Вам нужен диетолог-аллерголог! Мы нашли такого в институте педиатрии в Москве в районе м. Университет. ФИО уже не помню.
Ребенок был на ГВ, прикорм не могла ввести из-за аллергии.
Оказалось все очень просто: маму на диету, а ребенку все вводить!
Не вводить прикорм чревато! Ему не будет хватать сил на движение.
Обязательно сядьте на диету, а ребенка к врачу! Она все распишет по дням, когда что вводить
Удачи всем, кто не может ввести прикорм из-за аллергии. Очень вас понимаю! Прошла через это)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.