Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
чем вывести плесень внутри игрушек для ванной?
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Игрушки
Мамка-ёжка
Собственно вопрос в теме. Имею в виду игрушки-брызгалки у которых только мааааленькая дырочка для засасывания воды внутрь и все.
Несколько игрух, которые стояли в ванной потёрла, набрала воды и оттуда вылилась гадость в виде пленочек.
gavx
Я просто выбрасываю...меняем, кстати, регулярно, к сожалению. Чем отмыть, проще выкинуть. Причем, игрушки пожестче как дольше не чернеют , как мне показалось.
МифА
Ничем.
Я выбрасываю.
Свет души моей
Ради здоровья ребёнка-выкинуть и новые купить...
LaFresita
а я отмывала пару раз хозмылом, как новенькие :4u: ;) купить можно, но и выбрасывать жалко ;)
МАМАКА
У меня, все игрухи резиновые - снизу ножницами разрезаны, чтоб большая дырка была и можно было бы мыть, а если совсем уже не в дугу, выношу в общественную песочницу и они там живут (хотя, конечно, это перевалочный пункт к мусорнику, но всё же вторая жизнь :D :blush: )
**Елена**
Ааа, у нас та же фигня была :cry:
Выкинула все игрушечки эти. А то сидит ребенок в ванне, набирает в них воду и выливает черную гадость, приговаривая: "А дельфинчик какает.. а теперь лягушка будет какать..." :D
Вино из одуванчиков
А дельфинчик какает.. а теперь лягушка будет какать..." :D
:D :D :D надо наших дельфинчиков тоже к "песочным" игрушкам вынести
alissi
Мне жалко выбрасывать, тем более дочка их так любит и все помнит до одной. Промываю, иногда больше часа на это уходит: воду внутрь заливаю и выжимаю, и так несколько раз, пока вся гадость не выйдет.
Nut77
а я доместоса налила,подержала немного,поболтала,а потом час наверно доместос вместе с грязью выполаскивала,чтоб ни грязи,ни доместоса не было,вроде отмылись,правда надолго ли
Булочка
Выбрасывала :4u:
Пушистик
Белизной выводим. Доместос вообще не помог :???: я особо ценные игрушки стараюсь на батарее высушить после купания
tlpmisis
ойойой.. у меня тож такие есть.. хочу выбросить или оставить чтоб на улице играли детки....
Murzilka
выношу в общественную песочницу и они там живут (хотя, конечно, это перевалочный пункт к мусорнику, но всё же вторая жизнь )
отличный вариант! Мы тоже выбрасываем, вымыть нереально на мой взгляд...а это ксттаи черная плесень, про которую рассказывали в фильме "Плесень" по 1 каналу. В контакте можно поискать, там этот фильм есть.... жуть...в помойку!
NET77
отмыть реально... набираете в игруху воду с растворенной в ней лимонной кислотой и оставляете на несколько часов или на пару дней,...можно еще раз повторить...
Мариннка
Если уже внутри - выбрасываю. Теперь просто стараюсь хорошие и любимые игрушки сразу же вытирать и воду из них выливать :4u:
Anutic
плесень выводиться очень легко раствором белизны с любых поверхностей, в магазине она копейки стоит
jazzvoices
Белизной выводим. Доместос вообще не помог :???: я особо ценные игрушки стараюсь на батарее высушить после купания

Обязательно всю воду выпрыскивать и на воздухе оставлять.
Периодически замачмваю в хлоре(доместос, белизна...), потом кипятком промываю.
МАМАКА
Такие вот отверстия позволяют воду переливать из игрухи в игруху, своеобразный кайф...
После этой экзекуции игрушки так же нормально стоят и не пищат :D :D :D
[attachmentid=5919610]
Акулка
Выкидываю сразу, НО чтобы подольше служили-сушу после каждого купания
Дивная
Такие игрушки только на выброс, как бы жалко не было.
После купания стараюсь все игрушки просушивать. воду из низ выбрызгивать.
Легенда
У наших игрушек та же фигня.
А кипятить их нельзя? :scratch:
adsveta
Есть такой фильм "Плесень"
:beer: после его просмотра все игрухи, которые ну очень было жалко раньше, просто выбросила. здоровье дороже.
как вариант (до появления плесени)- просто сделать отверстие в игрухах побольше, чтобы вся вода выливалась. либо наоборот заклеить, чтобы вода не попадала внутрь.
Smilylana
Мы свои залили кипятком с марганцовкой, полностью наполнив игрушки, и, когда вода остыла, просто вылили через дырочку чёрную жидкость. :4u:
Плесени бояться - вообще не дышать :4u:
xname7
а почему доместос не помог?? может быть применяли неправильно?
Земляничный дождик
После прочтения темы возник вопрос: а не вредно ли для детского здоровья детские игрушки резиновые мыть доместосом и белизной? Разве они нормально выполаскиваются? Я, если честно, думала, что ими можно только кафель мыть... Ну и другие поверхности, которые не впитывают их в себя... :???:
Lutienna
Можно же не доместосом, а экологичным и безопасным каким-нибудь средством, например замочить игрухи в детском порошке, или есть еще моющее средство Loc от амвей - по их жизнерадостному описанию, продукцию можно даже съесть без опасности для здоровья. По крайней мере ванну для детского купания я им мою без опаски, оно и не пахнет и не едкое, и отмывает хорошо. В игрухах за 1,5 года черноты не завелось, но я их всегда после купания выжимаю хорошо и подвешиваю в сетке чтоб стекали и проветривались. Плесень в итоге не заводится. Моя доча тоже бы не дала выкинуть свои игрушки, тем более все они подарены родственниками из других городов, т.е. такие же в магазинах у нас не купишь.
Рыжик**
Отжимаем, подвешиваем, все равно через какое-то время чернеет внутри... Я мою простым мылом и зубной щеткой, гибкая щетка хорошо в маленькие дырочки залезает.
Путаница
ЦИТАТА
чем вывести плесень внутри игрушек для ванной?
новыми игрушками для ванной
Amarana
любым дезинфекционным средством, действующим на споры плесени.
-iri-
А если игрушки не сушить, а наоборот оставить полностью наполненными водой? Купаемся каждый день и водичка все равно будет меняться. Кто пробовал такой вариант?
мурикошка
Ответ на сообщение -iri- от 14 окт 2011, 22:06
тогда заплесневеет вода :scratch:
а мы все игрушки резиновые разрезали у основания! (получились широкие дырочка)и помыть можно, и вода не застаивается! :p
MZi
я бы просто выбросила и купила новые. после купания, просто ставлю их вертикально сушиться. пока вроде плесени не наблюдала :blush:
Стасена
Я раньше бы тоже подумала о том,как помыть. Но раньше игрушек в ванной не было )) А с появлением ребенка я выбрасываю все,что имеет хоть какой-то намек на плесень. Уж очень она устойчива эта зараза, и споры ее разлетаются по всему дому при попытке избавиться от нее. Мы летом с ребенком на 2 месяца уезжали из дома, приехали-в холодильнике кастрюля с шапкой плесени, я ее сразу выбросила кастрюлю эту,как представила,что все это полетит в разные стороны :BzZz:
Хиро
сидит ребенок в ванне, набирает в них воду и выливает черную гадость, приговаривая: "А дельфинчик какает.. а теперь лягушка будет какать..." :D

Как сейчас помню, у меня в детстве были примерно те же мысли.
И вот не понимаю: если игрушка резиновая, явно для ванны, почему нужно обязательно оставить это отверстие, через которое в нее будет попадать вода? Почему ее нельзя цельной-то сделать? Нет, я, конечно, понимаю, что есть вот именно брызгалки, но не все же. У нас вот в брызгалках специальный небольшой резервуар, из которого выбрызгивается практически все, в отдаленные части игрушки вода не попадает. А обычным резиновым игрушкам зачем дырка? :???:

приехали-в холодильнике кастрюля с шапкой плесени, я ее сразу выбросила кастрюлю эту,как представила,что все это полетит в разные стороны :BzZz:

Ужас какой. :fingal: Как страшно жить...

Плесени бояться - вообще не дышать :4u:

:beer: Хотя, конечно, плесень-штука неприятная и, мягко говоря, крайне не полезная... Но уж до фобий и сжигания пораженных вещей-то, мне кажется, не стоит доходить...
Владиславна
пыталась мыть, не получилось.... выкинула и купила новые :cry:
Любовь_12000
Я своим игрушки сушила на поло енцемушителе после заплывов. Хранила в сетке. Инрухи в неё и на батарею. При таком раскладе внутри не плесневели. Пока не догодалась до такого игрухи меняла по мере загрязнения внутри. Старые в мусор
Sholohova
А обычным резиновым игрушкам зачем дырка?
Так чтоб пищали) Видимо, тот "гений" решил 2 в 1 сделать)))
Agnesso4ka
Мы тоже выкидывали когда в игрушках образовывалась плесень и какая-то черная не понятная штука.
MamaEva
Я из бронепоезда.. Я не знала, что это плесень! :O: пойду выкину все :fingal:
Fossya
Мусоркой :p
Валерия Лавина
выбрасываю, а если игрушка любимая, то шампуньку детскую внутрь и помять хорошенько в руках, чтобы внутренние стенки терлись друг об друга, потом выполоскать хорошо. Главное, всегда следить, чтобы после купания игрушки все были пустыми, тогда чернеют не скоро.
Джулик
хлоркой, только промывать потом долго надо
Antury
А у нас это называется "чёрные чернушки") Вроде дочка в рот не берёт, а в остальном - по-моему, ничего опасного. Так и играем ими.
Редкая гостья
:fingal: пойду утилизирую
Редкая гостья
А чем дырку пищалку можно заклеить ?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.