Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Котлеты с черным хлебом
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга
Mahusha
Подскажите,пожалуйста,можно ли при приготовлении фарша для котлет класть не белый,а черный хлеб? :scratch:
GalaxyGa
ИМХО в котлеты можно чего угодно класть ;)
Mandarinca
на мой взгляд, черный хлеб кислее, сама именно черный не клала, но вот хлеб с отрубями один раз положила, т.к. белого дома не оказалось, а в магазин бежать было некогда, так вот-никто разницу не заметил.
МифА
Хлопья овсяные можно положить.
Mahusha
т.к. белого дома не оказалось, а в магазин бежать было некогда,

:beer:
мифа,
Хлопья овсяные можно положить

А быстрорастворимые подойдут?( у меня Нордик есть :shuffle: )
МифА
Mahusha,
Очень подойдут.
Mahusha
Очень подойдут.

:) А сколько класть на 500г фарша? ;)
МифА
А сколько бы вы хлеба положили столько и хлопьев насыпьте - я все на глаз делаю.
Seroglazka
Читала на мужском кулинарном сайте рецепт котлет, гда вместо белой булки в фарше был черный хлеб и в качестве панировки - перемолотые ржаные сухари. :4u:
kapito6
Я и с черным, и с белым, и с многозлаковым делаю - и так, и этак вкусно выходит)
Mahusha
kapito6,
Я и с черным, и с белым, и с многозлаковым делаю - и так, и этак вкусно выходит

Спасибо,успокоили :4u:
Cler
Мне не понравилось. Тоже была засада- белого не было и в магазин не отойдешь. Положила... Мои по штуке съели и все.
По мне -лучше манки или картошку тертую.
Mahusha
Мне не понравилось.

Они противные на вкус? :shuffle: почему не понравились-то? ;)
Cler
Они противные на вкус? почему не понравились-то?
Нееее)). Кисловатые слегка, это да. И почему-то не лепились так, как с белым хлебом, пекла оладьями))). Мож это не в хлебе, а в руках дело?
Allusion
А я очень люблю котлеты с ржаным хлебом. Нужно хлеь размачивать в воде,а не в молоке,тогда цвет фарша нормальный остается и котлета форму держит. Да и по аромату,такие котлеты мне больше нра ;)
Saratsinka
ИМХО, лучше овсянку, если хлеба нет.. с черным не понравилось, непонятный вкус...
хотя в соседней теме в спорах о котлетах вообще говорят, что хлеб в фарше - моветон :blush:
Cler
хлеб в фарше - моветон
только иногда так хочется котлетку из школьной столовой из хлеба с добавлением мяса))).

Девочки, а с овсянкой- вкусно? Сколько ее размачивать?
Allusion
Девочки, а с овсянкой- вкусно?
С овсянкой,вообще,обалденно! Нет,честно,просто в фарш добавить немного овсянки и сверху молока или воды,не нужно ее замачивать отдельно,можно и так. Потом фарш немного настоять и жарить лучше в духовке,тогда котлеты получаются ровные и не такие жирные :4u:
Mahusha
А я очень люблю котлеты с ржаным хлебом

Я хоть ни разу такие не пробовала,но мне тоже почему-то кажется,что должно быть очень вкусно :yes: :dribble:
хотя в соседней теме в спорах о котлетах вообще говорят, что хлеб в фарше - моветон

О,надо туда заглянуть :data:
Cler
С овсянкой,вообще,обалденно
в следующий раз попробую! Я вообще изгаляюсь с котлетами, как могу))), но моим не сильно нравится, если добавляю сырую картошку, с вареной- лучше идут. А вот с манкой куриные- отличные.. И еще, я в куриный фарш хлеб не вымачиваю, а тру на терке в крошку, плотнее получаются.
Mahusha
просто в фарш добавить немного овсянки и сверху молока или воды,

А яйцо-то добавлять или тоже не нужно? :tomato:
Allusion
А яйцо-то добавлять или тоже не нужно?
В обычные котлеты я не добавляю яйцо,но в эти надо бы,особенно,если фарш куриный.
Mahusha
если фарш куриный.

У меня свинина+говядина :4u:
В обычные котлеты я не добавляю яйцо

И нормально лепятся? :blush:
Allusion
И нормально лепятся?
Да,как обычно,от яйца они жестковатые получаются.
Cler
Как котлеты то? Получились?
Mahusha
Cler,
Как котлеты то? Получились?

Сделала с овсяными хлопьями и запекла в духовке :4u: Получилось вкусно :dribble: Если не считать,что я их недосолила :tomato:
Gella
Сегодня тоже первый раз сделала котлеты с овсяными хлопьями. Получились намного нежнее и вкуснее, чем с хлебом :dribble: . Теперь только так и буду готовить :good:
Белоча
Мне с черным нравится!!! Но курица. А так - добаляю и морковь, и кабачек и даже яблоки тертые:) Все на ура!!!
Visamisa
Сейчас расскажу как приготовить котлеты для бургеров как в МакДаке.

Котлеты для бургеров рецепт

Понадобится :
Говядина 400 г
Соль 1 щепотка
Перец 1 щепотка
Специи По вкусу
Сливочное масло Для обжарки

В первую очередь нужно определиться с тем, сколько вы хотите приготовить таких котлеток. Для того чтобы приготовить одну-единственную котлету, вам потребуется от ста двадцати до двухсот грамм свежей говядины.
Во-первых, нужно приготовить сам фарш, а потом уже заниматься приготовлением и формированием котлет. Для этого возьмите четыреста грамм свежей говядины, тщательным образом помойте ее и немного подсушите.Нарежьте говядину маленькими пластами, а затем нарежьте все ломтики кубиками. Размер каждого кубика должен быть приблизительно два на два миллиметра
Соберите готовый нарезанный фарш в форму котлеты и отбейте его руками. Для этого нужно несколько раз сильно «шлепнуть» котлетку о рабочую поверхность. Также можно побить котлету руками. При помощи кухонной лопатки сформируйте лепешку.

Посолите и поперчите сформированную котлетку. Вот и все, меньше чем за 10 минут у вас есть готова котлетка. Осталось ее пожарить.
Разогрейте сковороду и промажьте ее поверхность сливочным маслом. Выложите на разогретую поверхность котлету и обжаривайте с каждой стороны по три минуты. Уделите данному этапу готовки очень много внимания, так как вы не должны пережарить котлету.
Готовую котлету можно превращать в полноценный бургер!

[attachmentid=10622665]
Parisianka
Я кстати тоже пыталась как в маке делать бургеры, но почему то все равно котлеты слишком жирные получаются :???: а я куриные делаю, но хлеб не кладу, вот яйцо обязательно.
Splinters
Делаю котлеты теперь только с рисовой мукой, никакого хлеба не кладу.
Сыплю "на глаз", по ощущениям.
Котлеты с великолепной хрустящей корочкой, нежнейшие.
Ребенок уплетает так, что мне надоедает их жарить)))))))))))))) Масла в процессе жарки берут намного меньше, чем котлеты с хлебом или булкой.
Пробовала с кукурузной мукой - привкус есть, не очень вкусно.
С гречневой пока не пробовала, руки еще не дошли.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.