Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Помогите выбрать стиралку
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Бытовая техника
Страницы: 1, 2, 3
Dashenok
хочу себе на ДР подарить новую стиралку. и вот думаю, какую хочу? Бош или Горенье? Бош-вроде как известный брэнд, нареканий особых нет... :???: а Горенье.. у меня холодильник Горенье - просто супер! (ТТТ), очень довольна им :) , а вот насчет стиралок ничего не знаю..

что же выбрать? могу только сказать, что примерно за одинаковые деньги Бош будет простенький, а Горенье уже с 19 программами :D (по функциям вроде как лучше)

Горенье http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=827402

Бош http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90566&modelid=953793
инесс
Посмотрите еще Brandt с вертикальной загрузкой и с сушкой.А из предложенных вами вариантов Бош знаю ,что неплохая, второй вариант славиться плитами :shuffle:
Grimarin
Насчет Горенье ничего не скажу - не знаю. А такой вот Бош стоит у меня в ванной, я недовольна. Машинка очень шумная. Когда отжимает даже при закрытой двери на всю квартиру гул. Если хотите имитацию сверхвукового истребителя тогда плиз :4u:

» Дописано позже
Сомневаетесь в моих словах - почитайте отзывы на вашей же ссылке! Там все про это пишут! Думаю не стоит тратить такие деньги на эту, как я считаю " не особо удачную" модель. Успехов! :4u:
Dashenok
Китежанка, Бош есть и ктороые в России собираут, а есть и те, которые в Италии.. примерно одинаково стоят... смущает вот это
ЦИТАТА (Grimarin)
Машинка очень шумная
:???:

да, забыла сказать, мне непременно нужна узкая (до максимум 45 см) и только с фронтальной загрузкой.

в ванной нет места для машинки, так что она стоит на кухне...

мне каж-ся, что сколько времени выпускается Бош и Горенье не показатель, тк Бош уже давно подделывают, а Горенье есть шансы, что еще родной купить можно.. может я и на права :???:
Яэль
Я б приобрела Горенье, моя мама еще в свое время лет 20 назад приобрела кое-какую быт. технику, типа миксера и т.п. - до сих пор пользуемся :good:
mailo
Бош-надежная техника.Насчет Горенье не знаю.Главное,чтобы работало и не ломалось.А то на одни ремонты куча денег улетит.А функций в Боше достаточно.Не знаю,чего там еще желать? :???:
Lisaveta
Насчет Горенье не знаю. У меня стиралка Сименс (это то же что и Бош) уже больше 10 лет пожаловаться не могу. Шумность еще и от того где и как установлена машина зависит. И если не ошибаюсь, машина может быть шумнее из-за того что лучше отжимает.
lilu555
У нас Bosch.Очень довольна машинкой. Восновном стирает при 40С, с хорошим порошком отстирывает все на 5+. Единственный минус,немного шумновата при отжиме, но только если отжимает хлопок или котон.Чем тяжелее белье тем шум больше.
Новичок
У тети моей Бош, жалуется на шум. У меня Аристон Супер Сайлент-пока днем с сыном спим-она стирает. Мой совет: выбирайте ту машинку, где будет ночной режим или супер сайлент.
Еще знаю, что пометка "сделано в EU" означает, что ее собирали не в Германии, а в третьих странах (очень часто в Венгрии). Если хотите немецкую сборку, ищите "сделано в Германии"
Allusion
Ясень перец,что Бош лучше,да и дороже.Горенье,это,насколько я знаю,французская фирма,а Бош и представлять не нужно.У меня Сименс,кто-то уже говорил,что их выпускает один концерн,я очень довольна,при отжиме шумит,но это потому-что она стоит неправильно,нужно ножки регулировать,а нам все не этого :baby:
Dashenok
Allusik, Горенье делают в Словакии.

ЦИТАТА (Allusik)
У меня Сименс,кто-то уже говорил,что их выпускает один концерн,я очень довольна,
вы живете в Германии, поэтому у вас естественно всё родное и качественное)))
Lisaveta
ЦИТАТА (Dashenok)
вы живете в Германии, поэтому у вас естественно всё родное и качественное)))

Мой Сименс сделан в Германии (но он очень старый), но многие немецкие фирмы уже давно производят не в Германии и везут товар в Германию. Есть еще трюк - в Германии последняя стадия сборки и можно писать "сделано в Германии". Не все на чем стоит "made in Germany" такое уж хорошее и качественное. А где делают Бош? Товары чешской, венгерской и словацкой сборки по-моему совсем не плохи.
Lisa
Я полгода назад купила стиральную машину Miele W4466 Honeycomb Care и сушилку Miele T9466C. Made in Germany. Я очень довольна. :worthy: Одна из лучших покупок в жизни.

Однако у нас в Австралии машины Бош, которые тут продаются сделан по лицензии в Китае, а не в Германии. Поэтому немного ниже Miele ценятся.
Зулейка
Gorenie очень хороший бренд, берите - не пожалеете :worthy:
Dashenok
Всем спасибо за ответы! :4u: подумаю еще, может и на Аристоне остановлюсь ;)
Julita
Собираемся приобрести стиралку. Выбор между Electrolux и Bosch

Что лучше? По деньгам ориентируемся ДО 18000 рублей.

В Электролюксе понравилось, что есть Тайм менеджер!
Rani
Про Электролюкс ничего не знаю, но Бош есть у родителей и двух подруг (причем у всех одинаковая модель)...
Работает отлично, жалоб нет. В общем, очень хорошая машинка.
Allusion
Я за бош,однозначно!У меня Сименс-их выпускает один и тот же концерн,очень довольна ;)
Fantasy
Я тоже за Бош :4u:
Сладкоежка
А я вам однозначно советую Электоролюкс. Отличная швецкая ирма, давно зарекомендовавшая себя на Европейском рынке. Отличное качество+недорогое сервисное обслуживание. А Бош и сименс (являющийся одним концерном) последнее время испортился. Нареканий на него много. У моей матери узкая стиралка Бош, уже несколько раз ремонтировала.А сервис безумно дорогой! Если вызывать их фирменного мастера нужно заплатить около 1000 рублей только за вызов, а про цену оригинальных запчастей я вообще молчу:Вам дешевле будет новую машинку купить, чем старую починить.
lenitsa
Мы в свое время(5 лет назад) выбрали Электролюкс, пока не подводит. На Бош много нареканий было еще тогда. У знакомых ломаются время от времени. Единственное исключение, у золовки работает давно, но она привозила стиралку каким-то хитрым путем из Германии. Слышала много положительных отзывов о Сименс, но она вроде как и подороже будет.
Bree
Бош очень дорогие в плане сервиса, если что. А 'если что' бывает не редко в последнее время.
У нас была Бош, все чудесно было неск.лет, а потом сломалась-вызвали 'золотого' мастера из сервисного центра и когда узнали сколько стоит фитюлька которую надо было заменить выкинули машинку на помойку! И купили Zanussi. 6 лет ей уже, никаких нареканий.
Электролюкс кстати у многих знакомых-очень довольны!
Tatyanan76
Мне очень нравиться электролюкс.
Diana84
Когда у нас машинка стиральная сломалась (не из этих фирм), пришел мастер ее чинить, а я у него спросила, какие вообще фирмы стиральных машинок надежными считаются, и одну из фирм он мне назвал Электролюкс, а Бош в этом списке не было.
Черная_Орхидея
ЦИТАТА (Сладкоежка)
А я вам однозначно советую Электоролюкс. Отличная швецкая ирма
но сборка все равно не в Швеции... вот Бош нужно уточнять, когда берете ... не все модели собираются непосредственно на зводе в Германии.. так что выбор за вами! недавно брали стиралку Бош маме. именно проверили, чтобы сборка была родная, там где и детали производили... :4u: пока довольны качеством стирки и работы машины)))
ВТЕ
Я купила Бош на 6 кг отжим 1000 об.До этого была Индезит, я ее ненавидела за одну функцию, которую невозможнобыло отключить- это остановка полоскания с водой и она стояла до тех пор пока не подталкнешь.Типа что б белье не смялось если вы на работе или спите, а она уже отжала и сминается все лежит.Мечтала о Бош- потому как обожаю его.Я и родителям брала и посудомойку.Когда наконец накернулась индезит.И вызвали мастеров, чтоб на даче ее стирать.Ремонт тож не дешевый потянул бы тыс 5-6.Но поменяли подшипники сами.И наконец я стала искать машинку.Выбрала из 6 кг.отжим 1000, защита от детей, ну хотелось с большой дверцой:Хот поинт Аристон, Бош и Самсунг.Еще смотрела Ардо.Но из-за дешевизны сразу отказалась.Продавцы, товарищи которые нехотят лишний раз сталкиваться с проблемами всегда предлагали Бош, Аристон говорили что ширпотреб итальянский, а Самсунг сама не захотела, хотя она и навороченнее, но прослужит меньше.(начиталась в форумах)Поэтому вернулась к своему любимому Бошу.Хоть и дверца обычная в диаметре, чем у моделей выше.
Бош немецкой сборки идет только от 8 кг.(дорогие модели)Все остальное Турция.У меня вообще оказалась Польша.Но я не расстроилась.Технология одна, детали одни.Какая фиг разница?Главное что Бош, качество которое закоремендавало себя давно.
Желаю Вам удачной покупки и длительной эксплуатации!
Да, мастер нам говорил, что машинки хорошие от 30 тыс.Все остальное в Липецке сделано.Поэтому лучше брать самую, самую дешевую и менять нежалко, когда сломается.Муж так и хотел.Но я этим путем не пошла.
constans
У меня электролюкс с сушкой, + все контроли: воды, взвешивание, стуйное распыление, 1600 об.
Довольна, а сушка при нашей сырости просто класс. Экономична в плане порошка.
Электролюкс 2-3 года назад делала Италия. Сейчас не знаю. Швеция давно ничего не делает.
Реально определить место производства можно только по коробке, там должно быть точно указано.
Именно не производитель (естественно Швеция), а место производства.

Бош раньше была Германия, теперь конечно нет, Турция или Вост. Европа.


Выбрать машинку теперь чистая лотерея, т.к. они не изготавливаются там, где находятся их торговые марки. :shuffle:



Ang7
У нас электролюкс 2 года как, с вертикалкой. Я довольна. Консультанты рекомендовали бошку, типа надежнее. И вообще, мне кажется, удобнее вертикалка. чем фронтальная. Подруга брала бош лет 9 назад, немецкой сборки, пока тьфу, тьфу. Единственное, недовольна фронтальным расположением. И отжим у нее вроде только один на 1000, со временем легкие вещи рвутся. У меня, например. 2 отжима, на 400 и на 800. 4оо использую, когда легкая одежда, а 800 соответственно. ;)
constans
Ох, эти консультанты :angry:
Они говорили, что зачем вам сушка, при 1600 об. итак бельё почти сухое.
Я не поверила и взяла с сушкой, и оказалась права на 100%.

Да, лучше брать машинку с возможностью регулировать отжим. (700, 900, 1200, 1600 - например).
Маришка
Boch, а еще лучше Кайзер :super: :worthy:
Черная_Орхидея
ЦИТАТА (constans)
Бош раньше была Германия, теперь конечно нет
есть ;)
у меня самой Занусси, на свадьбу дарили 6 лет назад... пашет до сих пор без нареканий ТТТ :worthy:
Беспокойная
У нас уже 3 года Электролюкс машинка.никаких нареканий,все устраивает.И холодильник Люксовский купили.
kamilka
У нас Бошовская, ни разу не подвела.
Allusion
А я вот,недавно такую тему услышала,что Bosch,Siemens,AEG выпускает концерн Elektroluks.И Занусси иже с ними,тоже оттуда.Так что,выбор небольшой :shuffle: Ну или ,блин,Миле,но это уже мечта :whistle:
Крысулька
Bosch или Siemens, я просто обожаю эти марки уже давно и вся бытовуха этих марок.

Allusik скоро много чего у нас выпускать будут, т.к. под С-Петербургом заводик Siemens запускают..
Violetta
Электролюкс.

У меня без сушки.
У свекрови - с сушкой,после этого все очень мятое,надо много времени на глажку :BzZz: .
razvivalka
Я скланяюсь больше к Бошу, у самих все бош... они правда берут около 10% за марку дополнительно, но они того стоят, особенно сервис.
Kap4a
Bosh forever
ЮЛЬЧИК
Мы купили Электролюкс,говорят, что сейчас сборка российская,довольны,загрузка 6,5кг,регулировки оборотов от 400 до 1200,и пр. приятные функции,а на бош мы зажали,да и сборка сейчас в основном у них в Китае,просто за бренд переплачивать не хотелось,хотя посудомойка у нас бошевская,но и тут выбор исходил из цены,надежности и функциональности.
Крысулька
Предпочитаю марку "BOSCH", за всё время не подвела, сейчас купила с дисплей (прежнюю дочери отдала, чтобы не покупали первое время)
Посудомойка той же фирмы.
Mo_Lena
Я бы выбрала Бош. Отличное качество. У половины знакомых есть, и нареканий ноль.
Блонди
а почему Индезит не хотите? У нас такая, все устраивает :dance:
Beta
У нас и у всей родни Электролюкс.
Стирает класс, отжимает тоже хорошо.

Только девочки не в коем случае не покупайте Канди!!!! Это не машина- попрыгунчик, не отстирывает, а уж как отжимает-вообще молчу.
mashaj
ЦИТАТА (Beta @ 21 окт 2008, 18:51)
У нас и у всей родни Электролюкс.
Стирает класс, отжимает тоже хорошо.

Только девочки не в коем случае не покупайте Канди!!!! Это не машина- попрыгунчик, не отстирывает, а уж как отжимает-вообще молчу.
*



Была Candy. Нормальная машинка. Чтобы не прыгала, нужно ножки подкручивать (отрегулировать). И отстирывала хорошо, и отжимала (1000 оборотов вполне достаточно, белье полусухое). Может все зависит от модели...

А в выборе между Бошем и Элеткролюксом... Бош лучше, Электролюкс дешевле. Но тоже неплохая. У меня Электролюкс. Вполне довольна. ;)
Анна
ЦИТАТА (Allusik)
А я вот,недавно такую тему услышала,что Bosch,Siemens,AEG выпускает концерн Elektroluks.И Занусси иже с ними,тоже оттуда.Так что,выбор небольшой  Ну или ,блин,Миле,но это уже мечта 


Концерн Electrolux выпускает марки Zanussi, Electrolux и AEG. Bosch и Siemens к этому концерну отношения не имеют.

ЦИТАТА (mashaj)
Была Candy. Нормальная машинка. Чтобы не прыгала, нужно ножки подкручивать (отрегулировать). И отстирывала хорошо, и отжимала (1000 оборотов вполне достаточно, белье полусухое). Может все зависит от модели...


У нас старая Канди была очень хорошая, отлчино работала, а вот та, которую мы себе домой потом купили, оказалась очень некачественной, довольно быстро сломалась. Так что, я думаю, у них просто со временем качество стало хуже...

Бош больше не советую, хотя раньше это была одна из моих любимых марок. Купили родителям Бош, сломалась через 2 года после начала эксплуатации, ремонт оказался дорогим :fingal:

У нас сейчас Электролюкс. За 2 года проблем не было. Так что голосую за него.
Козява
Я голосую за Bosch, очень хорошая машинка :thumbup:
МарсиЯнка
Я тоже тащусь от Бош :worthy:
o-lenka
У меня тоже машинка BOSH(4года) и у моей свекрови (7 лет) и у тетки (2года) - мы все очень довольны!!!
Alegris
У нас Индезит Мун с какими то чувствительными датчиками если например не прополоскалось за то время что ты поставила она дополоскает может сама изменить режим если датчики уловили сильное загрязнение кажется так. и дизайн мне очень нравится. посмотрите может устроит вас и цена у нас была не очень дорогая не знаю как у вас,но у нас 600-700 долларов. :shuffle:
Черная_Орхидея
ЦИТАТА (Черная_Орхидея)
у меня самой Занусси, на свадьбу дарили 6 лет назад... пашет до сих пор без нареканий ТТТ
сама себя процитирую... зануси на 6,5 году жизни скончалась :???: полетела электроника, панель управления... на заказ 8 тысяч! :fingal: я плюнула и взяла новую, Бош немецкой сборки :super:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.