Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Институтское
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
Нюрасселка
Девочки, такой вопрос :4u: .
Два года не появлялась в институте. Если я весной приду, меня восстановят или нет?
Спасибо за ответы :4u: .
NadejdaD
Если я весной приду, меня восстановят или нет?

Ну так, наверное, это зависит от того, почему ты не появлялась... :???:
Katerina
я восстановилась, правда до этого писала на академ
terracotta
Сходите на прием к декану, напишите заявление, и, в принципе, должны восстановить. Только учтите, что за время вашего отсутствия могла образоваться разница в учебных планах, которую придется досдать. Удачи
слонслон
Это смотря какой строгости менеджер на факультете и что именно в его власти. Если он может задним числом оформить академ, то и восстановиться можно. А может вас уже и отчислили. Я работаю в институте и знаю, что и как. У меня бывают студенты пропадающие на неопределенный срок, но поскольку у меня срок обучения 3,5 года, то и отчисление таких пропавших проходит быстро. Для начала сходить к менеджеру и выяснить числитесь ли вы там еще, ну а дальше смотреть по ситуации.
Katerina
А может вас уже и отчислили
если отчмслили, то можно восстановиться, но платить придется по новым ценам, а предмет сданный действителен в течение 5-ти лет
Нюрасселка
Ну так, наверное, это зависит от того, почему ты не появлялась...

По состоянию здоровья. Только справок у меня нет.
Удачи

Спасибо.
но платить придется по новым ценам

Это не вопрос.
а предмет сданный действителен в течение 5-ти лет

Хм..Если я правильно поняла, то, мне надо бежать, пока не кончился 2010 год, так? Иначе потом все, что было сдано в 2005 пропадет?
Katerina
Хм..Если я правильно поняла, то, мне надо бежать, пока не кончился 2010 год, так? Иначе потом все, что было сдано в 2005 пропадет?
может в вашем случае по-другому, но лучше сходите, не затягивайте
Нюрасселка
В уставе ВУЗов прописано, что восстановиться можно не позднее 5 - ти лет с года отчисления.
Veronichka
Восстановиться можно в течении 5 лет!!! (с момента отчисления-это уже нужно уточнять в вузе, когда они отчислили). (Если прошло больше 5 лет с момента отчисления, то придется заново подавать документы и проходить вступительные испытания)
Просто идите в институт и пишите заявление на восстановление. Востановят на тот курс с которого ушли, если не было на момент отчисления "хвостов", если были то на курс кот. вы закрыли по уч. плану.
Оплата конечно по новому.
Оценки действительны всегда.
Братья Ёжики
Если конкретно:

ЦИТАТА
Студент имеет право на восстановление в высшем учебном заведении в течение пяти лет после отчисления из него по собственному желанию или по уважительной причине с сохранением той основы обучения (бесплатной или платной), в соответствии с которой он обучался до отчисления.
Порядок и условия восстановления в высшем учебном заведении студента, отчисленного по неуважительной причине, определяются уставом высшего учебного заведения.


Ст.16 п.4 ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании"


Нюрасселка
Братья Ёжики, спасибо, я уже в курсе :4u: .
Только я не понимаю значения фразы: "Отчислен по уважительной причине"? Это как?
mary_boobs
"Отчислен по уважительной причине"? Это как?
Семейные обстоятельства, перевод в другой ВУЗ...Если Вы просто не появлялись и без справок ( хотя слабо себе представляю, у нас бы студента бы из-под земли вытащили) то причина явно неуважительная.
Нюрасселка
mary_boobs, я сама сглупила. Мне надо было академ взять. А потом у меня был год ХТ. Задним числом может восстановят?
mary_boobs
Задним числом может восстановят?
Ну это нарушение так или иначе....Зависит от серьезности ВУЗа, так-то можно задним числом сделать так, что никогда и не отчислялась :4u: Надо говорить непосредственно с руководством.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.