Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ясли или младшая группа
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о детских садах > Отзывы о детских садах СЗАО
yowka
Девочки как вы думаете?

Дочке в сентябре будет 2.7 - это ясли. Но ребенок достаточно развитый. Сейчас (1.8) говорит, ест сама, просится на горшок, иногда сама его приносит. Стоит ли биться головой об стенку в комиссии чтобы пробить ей младшую группу, или пусть идет в ясли и забыть про этот вопрос?
Мама Миланы
у меня у подруги похожая проблема. Ребенок развитый и все такое, но у них получалось, что тогда она в школу чуть ли не в 5 лет идет :O: Пошли в итоге в ясли.
yowka
да нет, в школу или в 6.7 или в 7.7 и то и то законом позволяется.
Helen_Kaz
Попробуйте в ясли, в начале и в конце года у них идет диагностика детей. Если ребенок по результатам диагностики будет явно выше ясельной группы, то вам предложат перевесьтись в другую группу внутри сада.
LuMix
Ясли :4u: Тем легче адаптация и мягче к детям. Развитие по сравнению с отношением и комфортным пребыванием в саду тут вторично в этом возрасте, на мой взгляд. Мы в 2,10 пошли в ясли, не жалею совершенно.
Eska
я тоже считаю однозначно - в ясли...потом внутри сада всегда в середине года успеете перевестись, а начало в яслях для ребенка комфортнее проходит...))))))
bampromama
Ясли - это дети с 1,5 лет, такая группа есть наверно в 1-2 садах на весь район. Первая младшая группа - дети от 2х до 3х лет (на 1ое сентября), но всё равно таких малышей называют "ясли". Вам надо точно знать, если в саду в который вы собираетесь идти самые маленькие дети именно "ясли с 1,5 лет", то там вам точно делать нечего. Заведующая вам точно скажет какая группа для какого возраста детей.
Из опыта нашей группы - в первую младшую детки пришли от 1г10мес до 2лет10мес на 1 сентября. Сами понимаете, разница в развитии колосальная. Да и дети сами по себе все разные. Ориентируйтесь по своему ребёнку, но всё-таки выслушайте рекомендации работников сада.
Орела
ЦИТАТА ( DenNa )
yowka, как-то я тут читала уже такую темку, там мнения пополам поделились.
Я так думаю, лучше всё же младшую группу.

Да, это я заводила. Вот:

Идти в младшую или ясельную группу

Мой деть пошел в младшую. На 1 сентября нам было 2,10.

Не жалею. Все нормально было с адаптцией, отношением и тп - думаю, здесь все зависит от конкретных людей - детей и воспитателей.

Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.