Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Сон о продаже души
Материнство > Личная жизнь > Вера > Общие вопросы
HappyMama
В продолжение тем о снах.
мужу недавно приснилось, что он пришел продавать душу. и снилось как шел по коридору узкому и темному, и что его голову как-то зафиксировали и сказали, что-то типа "на месте, что такой-то - такой-то прибыл продать душу" За ним захлопнулась дверь, он в узком темном месте с зафиксированной головой. Тут он проснулся с полным ощущением того, что он там был (знаете бывают такие "реалистичные" сны.)

Жутко как-то. Он мне рассказывал по мне аж мурашки пробежали....просто обычно, если вдруг снится что-то страшное, то оно все же более земное, а тут такое..
Что скажете?
Прекрасная
Жуть какая! Я б задумалась...
HappyMama
Ой да, задуматься есть над чем. Я думала, может в церковь нужно сходить. Я знаю, что это не помешает никогда. Может еще что-то нужно сделать? :???:
Васятка
Ответ на сообщение HappyMama от 14 окт 2010, 10:07
ЦИТАТА ( HappyMama )
просто обычно, если вдруг снится что-то страшное, то оно все же более земное, а тут такое..
Что скажете?


Сон - он и есть сон. Что муженек перед сном по телеку смотрел? Может подушка неудобная? Шея затекла?
Может мяса много на ужин поел?

Ваще не брала бы в голову..

Девы, во время сна часть мозга, которая отвечает за логическое мышление - полностью отключается, поэтому и снится такая дребедень, которая при бодрствовании даже в голову не придет, так как центр логического мышления их просто блокирует.
GalaxyGa
А ужастики он любит смотреть?
Мое мнение, это или недавно просмотренный эпизод (случайно отложенный в памяти) или
сон-предупреждение, что в ближайшее время у тебя будет выбор между добром и злом.
Caritas
Да, я бы тоже задумалась (попыталась понять причину) и перед сном (по православному молитвослову) целовала бы крест и крестила все четыре стороны комнаты, постель, а далее читается молитва Честному и Животворящему Кресту Господню.
Mamma-Lechuza
Ваще не брала бы в голову..

Девы, во время сна часть мозга, которая отвечает за логическое мышление - полностью отключается, поэтому и снится такая дребедень, которая при бодрствовании даже в голову не придет, так как центр логического мышления их просто блокирует
ппкс :beer:

Mirai
Vasyatka, согласна. Иногда такая жуть и бредятина снится... Забыть и всё.
Puhlenok
HappyMama,
А мне вот страшно стало.... когда прочла ваш пост :eek: Мне тож подобный сон на тему жизни-смерти-души на той неделе приснился. Будто еду я на машине, а вокруг такие красивые холмы зеленые зеленые, а небо голубое голубое, ни единого облачка. Так вот - холмы эти всплошь заставлены крестами :O: А мне так хорошо, и я глаза через лобовое стекло поднимаю к небу и говорю - господи когда ж и ты меня к себе возьмешь и все это с такой улыбкой и благодатью на душе :fingal: Проснулась на этом, на душе харашо. Сходила к ребенку, села на кровати а потом меня объял ужас. С этими предсказаниями перед 2012 годом становится страшно :???:
Васятка
Ответ на сообщение GalaxyGa от 14 окт 2010, 10:15
ЦИТАТА ( GalaxyGa )
сон-предупреждение, что в ближайшее время у тебя будет выбор между добром и злом.


выбор между добром и злом мы совершаем абсолютно ежедневно. Вот даже сейчас сижу и выбираю: поработать (зло) или потрындеть на материнстве (добро). А может наоборот? :D

» Дописано позже
Ответ на сообщение Mirai от 14 окт 2010, 10:17
ЦИТАТА ( Mirai )
Забыть и всё.


или как говорила моя бабушка "Страшен сон, да милостив Бог", и все, забыть и не вспоминать. :cool:
Нинуля
Ой да, задуматься есть над чем. Я думала, может в церковь нужно сходить. Я знаю, что это не помешает никогда. Может еще что-то нужно сделать? :???:

Я думаю, в церковь точно надо сходить - исповедаться, причаститься.
HappyMama
ЦИТАТА
выбор между добром и злом мы совершаем абсолютно ежедневно. Вот даже сейчас сижу и выбираю: поработать (зло) или потрындеть на материнстве (добро). А может наоборот? :D

:D :D :D Сегодня праздник большой - работать нельзя! :D
Снилось это ему, после работы.
Ужастики принципиально не смотрим.
Предсказаниям на 2012 не верим, фильм не смотрели.

По поводу подушки прямо ждала вопроса.


все равно стремно как-то, когда такое снится. Вот, если снится периодически что-то о войне (это мои сны) и как я спасаюсь и убегаю, а вокруг вспышка слева, вспышка справа, то это как-то не очень страшно, т.к. более объяснимо.
GalaxyGa
ЦИТАТА
Vasyatka,
Ваще не брала бы в голову..

Девы, во время сна часть мозга, которая отвечает за логическое мышление - полностью отключается, поэтому и снится такая дребедень, которая при бодрствовании даже в голову не придет, так как центр логического мышления их просто блокирует.

а как же вещие сны? и часто повторяющиеся?
HappyMama
ЦИТАТА
и часто повторяющиеся?

с этого момента поподробнее :BzZz: Мне вышеописанная война частенько снится. (подушка удобная, фильмы о войне смотрю редко) :D



ЦИТАТА
Я думаю, в церковь точно надо сходить - исповедаться, причаститься.

Думаю вы правы. Вот только не пойдет он на исповедь и причастие. В церковь могу завести, но не больше. :HET:
Нинуля
:D :D :D Сегодня праздник большой - работать нельзя! :D

Да, сегодня большой праздник - Покров! Мне сегодня не то что во сне, а наяву так не по себе было некоторое время...и не понятно почему :???:
Васятка
Ответ на сообщение GalaxyGa от 14 окт 2010, 10:27
ЦИТАТА ( GalaxyGa )
а как же вещие сны?


Смею предположить что вещие сны- это не сон пределяющий реальность, а реальность, определяющая сон. Если человек о чем-то все время думает, опасается, переживает, даже подспудно, не отдавая себе в этом отчета - ему обязательно будут сниться сны, которые потом можно истолковать и как вещие, и как часто повторяющиеся.

Не спорю что истории известны случаи по настоящему вещих снов (например всем известный сон о тучных и худых коровах), но и здесь, думаю, не обошлось без определенных предпосылок и беспокойства.

не думаю что у автора был вещий сон :)

Пусть валерьянки попьет.

Слушайте, а как у вас с финансами? может ипотеку взяли или какой другой кредит?
GalaxyGa
HappyMama,
мне тоже снятся повторяющиеся сны, очень хочется в этом разобраться :beer:
GalaxyGa
Vasyatka,
ЦИТАТА
реальность, определяющая сон

а это не дежавю?
Васятка
Ответ на сообщение GalaxyGa от 14 окт 2010, 10:46
ЦИТАТА ( GalaxyGa )
а это не дежавю?



неа, дежавю это во время бодрствования, а не во сне. кстати, где-то читала что частые дежавю - один из признаков шизофрении..
HappyMama
ЦИТАТА
Пусть валерьянки попьет.

Слушайте, а как у вас с финансами? может ипотеку взяли или какой другой кредит?


Не поверите :D :D :D он как раз пил валерьянку втечение какого-то времени систематически (врач советовал)
А с финансами хорошо, весело с песнями, точнее с романсами! :whistle:

» Дописано позже
ЦИТАТА
а не во сне. кстати, где-то читала что частые дежавю - один из признаков шизофрении..

"Все мы в этой жизни идиоты"

"И тебя вылечат, и меня вылечат"
Капец, у меня бывает! Честно. Тоже жутковато от этого, когда прям понимаешь, что это уже было и вот сейчас зазвонит телефон... :cranky:
"Как страшно жить"...
Нинуля
Ответ на сообщение GalaxyGa от 14 окт 2010, 10:46
неа, дежавю это во время бодрствования, а не во сне. кстати, где-то читала что частые дежавю - один из признаков шизофрении..

я читала, что дежавю - это последствия сбоя долгосрочной памяти, т.е. какое-то событие откладывается не в краткосрочную, а в долгосрочную память, и потом сразу оттуда "извлекается" - получается, как будто событие уже происходило когда-то.
Актриса
А ужастики он любит смотреть?
:beer: Бывает,даже что то услышал что то,а потом ТАКОЕ приснится :scratch: Мне вот души людей как то приснились,так реально,неделю отходила потом :fingal:
Васятка
Ответ на сообщение Актриса от 14 окт 2010, 11:24
ЦИТАТА ( Актриса )
Мне вот души людей как то приснились,так реально,неделю отходила потом


а мне однажды приснилось что я была председателем избирательной комиссии, в задачу которой входило переизбрание Мау Дзе Дуна на пост гос секретаря Китая. И если не переизберут - меня к стенке, а счет за пулю семье... Вот где страшно было...
Blacbarbara

Смею предположить что вещие сны- это не сон пределяющий реальность, а реальность, определяющая сон. Если человек о чем-то все время думает, опасается, переживает, даже подспудно, не отдавая себе в этом отчета - ему обязательно будут сниться сны, которые потом можно истолковать и как вещие, и как часто повторяющиеся.

:beer: :beer: когда я работала в строительной фирме и мы сносили частные дома, мне приснилось, что дом был длиной во всю улицу и там была прописана 1000 человек, и каждому надо было квартиру дать

а когда я оформляла иностранных рабочих, мне приснилось, что они у меня из сейфа документы украли :D

GalaxyGa
Нинуля,
точняк :fingal:

Vasyatka,
ЦИТАТА
кстати, где-то читала что частые дежавю - один из признаков шизофрении..

у меня не часто, но бывают :fingal: А при шизофрении проявляются след.симптомы-слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред или дезорганизованные речь и мышление. У меня такого не наблюдается, ттт, чтоб не сглазить :D :D :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.