Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Нюрка: «Мое кредо – быть проще и доступнее»
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > "Материнство" в лицах
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «Нюрка: «Мое кредо – быть проще и доступнее»»

Анонс статьи:
В принципе это мое кредо - быть проще и доступнее. Ну, не той простотой, которая хуже воровства, а так, чтобы людям понятно было, что я хочу сказать и сделать.
Divo
А почему никто ничего у Нюрки не спрашивает? :war:
Все ясно что ли? :cool:
Эхомама
Ань, у меня два вопроса.
1) Какими путями ты забрела на "Материнство"?
2) Как тебе удалось бросить курить? Говорят, это дело непростое.
Пташка
а я видела связанные Нюркой перчатки для Ленки Прогульщицы - невероятный гламур :O: :ugu: :dance:
ИннаЛ
А я на Пасху пекла кулич по Нюркиному рецепту - просто супер!!!! :super:
Эхомама
А я в пост пекла по ее рецепту постные пироги - обалденные! :chew:
Прогульщица
Пташка, там еще шляпка :p
Пташка
Прогульщица, да я помню шляпку, конечно, но перчатки меня убили - порвали напрочь :swoon: :swoon: :swoon:
Апрель
Нюрка, расскажи, как ты представляешь свою жизнь, например, через десять лет?? Просто опиши один день. :ugu: Наступает утро... Дальше??
Пташка
У меня тоже назрел вопрос :shuffle:

Ань, что для тебя важно в православии - почему именно эта религия? Тем более, ты сама говоришь, что смирение, например, ты заимствовала у мусульман, так почему же не всю религию?
хрупкое равновесие
ё

извините, это ребенок нажал, видимо был очень впечатлен интервью :))
Elenochka
ЦИТАТА (Анна Хрусталева)
А я в пост пекла по ее рецепту постные пироги - обалденные!

А мы непостные любим по рецепту Нюрки :p С капустой.

Divo
Аня, а ты вообще ленишься когда-нибудь?

Сколько в среднем ты спишь? Можешь ли не спать?
Нафаня
Нюрка где ты черпаешь энергию, для воплощения всех своих замыслов (кулинарных воспитательных и прочее)
Рида
ЦИТАТА (Divo)
А почему никто ничего у Нюрки не спрашивает?

Кать,да я ее просто люблю ;) А вообще -прочла с огромным удовольствием!Спасибо большущее вам обеим :4u: :4u: А хорошо все-таки,что есть такие замечательные девочки ;)
Нюрка
Спасибо большое за добрые слова :love: Очень приятно, волнительно и ...даже не знаю как :blush: В общем, я польщена и смущена.
Отвечаю на вопросы)
Анна Хрусталева, я купила комп в 2002 году(до этого на работе интернета не было,разрешали только элпочтой пользоваться) и сразу стала интернетманьячкой. Выискивала информацию о речевом развитии, попала на сайт няня.ру, стала туда часто ходить), в ожидании Маши зарегистрировалась на форуме и Маню свою ждала уже в отличной компании таких же как я, как сейчас принято говорить, "беременяшек" или "беременюшек" :scratch: беременюрок, вот ;) . Мы там дружно разродились, а потом на сайте что то не так пошло, скандал, неприятности и народ,сильно мне интересный, оттуда ушел, ушел на "Материнство" и меня за собой позвал. И с тех пор я фанат "Материнства", правда, отписывалась я в основном в "Подснежниках" , год назад робко постучалась к православным мамочкам,где меня встретили как родную. Без "Материнства" и многих многих девочек,которых считаю своими вполне реальными подругами не представляю уже себя, Честное слово, это уже часть моей жизни. Какие то горячие темы я вечером с мужем обсуждаю, порой даже в более широком семейном кругу).
Про курить, да очень трудно бросать. Я бросала давно , когда ещё чисто теоретически готовилась стать мамой (не было у меня ни мужа, ни вообще потенциального папы будущего ребенка,а было только желание родить ребенка). Я тогда долго держалась, но решила таки перекурить стресс на работе и пошло поехала. Потом ,когда забеременела, сразу бросила, и не вспоминала о сигаретах. Закурила снова, когда вместе с мамой в кабинете онколога услышала её диагноз, это как раз в мой день рождения случилось. Пришла на работу, помню, мне директор подарил шикарный букет роз, мне очень понравилось желтая сеточка,в которую они были обернуты. В общем, понимаю,что не надо искать причины внешние, потому что причина одна - собственная слабость и недостаточность силы воли. Но в такие моменты очень легко поддаться искушению. Вот тогда я снова закурила, благо Федю уже не кормила. И окончательно бросить меня заставили уже Машины две полосочки. Сейчас не тянети от сигаретного дыма плохо становится))) и хотя зарекаться нельзя,но я чувствую,что уже не буду, даже если небо над головой рухнет, не в этом я буду искать утешения ). Всем бросающим желаю удачи :4u: .
Нюрка
Апрель, Лер, я попробовала представить и не могу. Я не балуюсь такими мыслями сейчас, хотя раньше, в юности только и делала,что мечтала, вот тогда бы я тебе все по минутам ,наверное, бы расписала и через 10 и через 20 и через 100 лет))). В общем, перестала я пялиться вдаль и смотрю под ноги) Представить могу только одну картинку, в воскресное утро мы идем с детьми в Храм, потом возращаемся домой и собираются все наши близкие родственники за стол.Мне очень хочется по воскресеньям семью собирать, брата с женой и ребенком , семью брата мужу и чтобы это стало традицией) Может, я боюсь заглядывать в будущее из-за Федьки, чтобы не представлять ничего особо радужного , тогда все небольшие наши с ним достижения кажутся гораздо весомее. А может быть, я просто прочно уверовала в то,что если жить настоящим по-настоящему, поменьше совершать ошибок сегодня, то будущее обязательно будет прекрасным. Когда концентрируешься на правильном исполнении настоящего, то на картинки будущего времени не остаётся :D
Нюрка
ЦИТАТА (Пташка)
Ань, что для тебя важно в православии - почему именно эта религия? Тем более, ты сама говоришь, что смирение, например, ты заимствовала у мусульман, так почему же не всю религию?

Пташка, :4u:
Сепарацию я произвести не смогу :HET: В православии мне важно все. Почему имеено православие,я даже не задумывалась никогда,меня в 5 лет бабушка отвела в Храм, где я приняла Крещение, мои пра пра и без пра родители были православные, кто то пусть чисто формально,в силу обстоятельств, но не убеждений ,думаю, потому что по духу мои родители все же православные были. То есть тут как с Родиной ,её не выбирают, "где родился, там и сгодился", как и родителей не выбирают). У меня изначально было ощущение,что это мое, а остальное - нет. Может это бабушка как то сумела привить,а может это уже в крови было,не знаю. Про смирение я немного не то имела в виду. Я заимствовала не у мусульман,как носителей религии.Просто некоторые вещи на Востоке витают в воздухе,да, это обусловлено религией,но это стало жизненным укладом,правилом и те же русские перенимают какие то вещи, в процессе ассимиляции. Кстати, замечательные блюда азербайджанской кухни (ах, какая у них выпечка!!!!) частенько готовятся на моей кухне, но ни на йоту не сделали мен мусульманкой ;)
Нюрка
Потягушка, :D , дитю скажи в ответ "Ёёёёёёё" ;)
Divo, ну конечно ленюсь, я тебе тыщу раз про это говорила, не кокетничая. ЛЕнивая я ,мне толчок нуже большой силы извне и это меня злит. Нет бы самой,аки Мюнхаузену дать себе пинчища, пробовала, не получается :???:
Сплю мало, но я привыкла, адаптировалась,у меня Федя очень плохо спал и я под него подстроилась, нвот совсем не спать не могу.Раньше,когда ещё молодой студенткой была,я перед сессией могла сутками бодроствовать и ничего, глаза только краснели немного,а сейчас,Силы не те) . Последняя сессия показала,что мне надо хотя бы пару часов соснуть. НО я ещё кормлю,Вот соскочу с энтого дела,посмотрим,может одну бессоную ночь я безболезненно пережить сумею
Нафаня, энергию :scratch: , не знаю, Наташ,мне кажецца ,что я не особо энергичная дама, но может я как аккумулятор подзарядилась в детстве и юности,я легкой атлетикой занималась, бегала быстро
Эхомама
Ань, спасибо за ответы. :love: Прочитала, и возник еще вопрос.
Ты все еще кормишь Лизу - по убеждениям, по привычке, или чтобы насладиться этим процессом по полной?
Divo
Я правильно поняла, что ты не борешься за тонкую талию и вообще не слишком увлекаешься украшением себя? Прическа, маникюр - как у тебя с этим?
Ясильда
Divo, Нюрка, спасибо вам за интервью :4u: Интересно было прочесть:)
Веденея
Спасибо!
Gala
Очень интересно, спасибо! :4u: И автору, и героине.
Тундра
Нюрка молодец- и швец, и жнец, и на трубе игрец. :p . Море позитива и положительный настрой не смотря ни на что..

Очень рада, что общаюсь с ней в "Ровесниках" ;)
visss
Нюрка , я забрела на твой дневник совершенно случайно. прочитала и поразилась - как один человек может столько всего успевать и делать. я сама много чего умею и чем увлекаюсь, но до дела доходит не так часто, как хотелось бы. меня твой дневник вдохновляет :love: за что тебе огромное спасибо :4u: и спасибо Диво за интервью
Elenochka
Нюрка, ты получаешь второе (если я не ошибаюсь, может уже третье ;) ) образование. Расскажи, пожалуйста, на кого ты учишься и как планируешь применить полученные знания в жизни?
Жека
я не знаю, может мой вопрос покажется очень личным, но тем неменее - это действительно важный для меня вопрос, и я даже сказала бы основной страх в моей жизни, который меня преследует.
мне периодически сны снятся, что стою я перед Лешей (мужем) и извиняюсь, что так получилось что дети/кто-то из детей не его. не измена - просто это было до него.
просыпаюсь в страхе жутком.
Я прочитала, что твой первый ребенок не от нынешнего мужа ,как поняла это все шло друг за другом.
что на самом деле чувствуешь, что с отношениями, в конце концов, ты как психолог - откуда этот страх? это ведь не страшно ,правда? расскажи пожалуйста :ugu:
mamatu
хорошее интервью, мне погнравилось! :)
а легкое чувство незавершенности легко компенсируется этой темкой-обсуждением.
прекрасная задумка, буду ждать следующих интервью!
примадонна
Нюрка,
я еще помню как мы "тусовались" на Завалинке, потом в Ровесниках.
И одна твоя фраза мне запомнилась очень хорошо:
"Муж пришел и удивился, как я одной рукой одеваю Машу, на ноге качаю Федю, и при этом кормлю Лизу!"
Вот! Такие уникальные способности есть далеко не у всех! Меня вдохновляют такие люди как ты!
Как хорошо, что ты есть!
Нюрка
Я торможу со страшной силой в последнее время, простите :worthy: Не знаете,где можно сделать апгрейд и увеличить быстродействие непутевым мамашам?
Спасибо всем за теплые слова,очень приятно,очень :4u: НАчинаю отвечать на вопросы :)
ЦИТАТА (Анна Хрусталева)
Ты все еще кормишь Лизу - по убеждениям, по привычке, или чтобы насладиться этим процессом по полной?

Даже не знаю,Аня,какой из вариантов - мой.Я планировала кормить до двух лет,(с Машей то не вышло, я только до полутора дотянула, не смогла и Лизу носить и кормить Машу одновременно,на четвертом месяце беременности прекратила ГВ, Маша отреагировала спокойно,а я вот нет, не готова была :D С Лизой наоборот,я вроде готова,а она нет, и я решила ждать,когда она сама отвалится :D , ставлю эксперимент , (не читала мое "эссе" по гештальттерапии на эту тему в дневнике?) сейчас Лиза только ночью просыпается поесть, днем просит иногда но я её отвлекаю и она не настаивает, ночью же настаивает и ещё как. Для меня лично ГВ до трех лет -норма, дальше уже кажецца не стоит, но это только мое мнение :) ,кому то может и до 5 лет вполне эстетично
Нюрка
ЦИТАТА (Divo)
Я правильно поняла, что ты не борешься за тонкую талию и вообще не слишком увлекаешься украшением себя? Прическа, маникюр - как у тебя с этим?

Хм, я ,конечно, не частый посетитель салонов, можно сказать редкий, и даже вообще не посетитель, но,я типа женщина :D . Ничто человеческое мне не чуждо.Знаю кучу всяких рецептов по продлению молодости и красоты, у меня всегда с собой набор хорошей косметики, в ванной валяются антицеллюлитные банки массажные, только тут у меня наблюдается небольшое расхождение теории и практики. А если честно, то не небольшое,а просто глобальное. Рукомахательно, наверное, я к внешности своей отношусь.Видимо потому, что занималась спортом и с фигурой всегда все было окей и сейчас, располнев, я все равно ощущаю себя той, прежней, тонкой и звонкой.Вместо того же ,чтобы обруч крутить,я просто не смотрюсь в зеркало :D .У нас дома нет зеркал в полный рост, все небольшие зеркала(в ванной и прихожей) висят высоко, то,что я вижу,списываю на результат плохого зрения :D . Прическа :scratch: . У меня всегда были длинные волосы, хвост или пучок, смотрится нормально вроде, живенько так :D Вот о чем действительно мечтаю,так это регулярно ходить на ощип бровей, бо не могу заниматься этой экзекуцией себя, в салоне же делала это всего два раза в жизни перед свадьбой и встречей одноклассников пару лет назад, результат порадовал, но вот с регулярными походами в салон все никак не складывается. Перечитала и поняла,что я просто ленива :)
Нюрка
ЦИТАТА (Ятутподумала)
1. Аня, какие люди интересны и привлекательны для тебя и почему? (Я не имею в виду только перечисление каких-либо черт характера, так как в человеке намешано много всего, то есть интересен любой твой ответ - так, как ты захочешь рассказать).

2. Есть ли в твоем мире место кумирам, авторитетам? Кто они?

3. Опиши, пожалуйста, один обычный день твоей жизни.

4. Как ты сама думаешь, почему ты интересна людям?

5. Интересен твой автопортрет - как ты саму себя можешь описать?

6. Правильно ли я поняла, что в твоей системе ценностей главное место занимают семья, помощь людям и религия?

Ой как много вопросов)
1 Не знаю,мне все люди интересны поначалу, ну а потом, потом как то складывается,что или ту би континед, или совсем не ту би. Это на уровне флюид и ощущений. Если проанализировать,почему мне с людьми становится не уютно... Наверное,когда чувствую фальшь. Не люблю, когда кажутся ,или хотят казаться, а все остальное не смертельно для меня)
2 Кумирам места нет, не положено) Авторитеты ,да, к авторитетному мнению прислушиваюсь,ищу ответы на вопросы у авторитетов( ну не у тех,ессно,что в законе).Вот например сейчас читаю Выготского, лекции по психологии, он несомненно авторитет,не только для меня,кстати.
3 Все до неприличия банально. Просыпаюсь, заставляю себя вылезти из постели,потому что у тром мне вставать тяжело, обычно это половина восьмого утра. Санитарно гигиенические подробности опускаю))) Готовлю завтрак, обычно уже вместе с детьми, они на кухне тусуются по ходу мы с Федей упражняемся в артикуляционной гимнастике. Потом немного прыгаем, и идем за стол. ПОтом развлекаемся как можем, у нас обычно занятия ,как в садике, лепка там, аппликация, развивалки-запевалки, обед готовлю,пока Лиза спит, это тоже у нас процесс совместно-дитячий и увлекательный.Федя,кстати,стал проявлять интерес к кулинарии) Гуляем не каждый день,каюсь, надо бы надо, но... Потом приходит пап с работы ужинаем, смотрим "спокойной ночи" и спать.Сказка на ночь - это обязательно. Все очень просто). Сейчас немного все поменялось Маша в садик пошла,уже третью неделю ходит
4 Не знаю,Света,правда не знаю :) Если интересна, мне это льстит, почему интересна :???: ну это у людей надо спросить
5 Мой автопортрет - :crazy: А если серьезно... тетка средних лет, чуть сверх меры упитанная и веселая
6 Света, я не настолько аналитик,правда, я не могу сказать, что в моей системе ценностей главнее. Семья ни на каком месте, это просто среда моего обитания,мое все). Вера моя тоже вне системы,так как это системообразующая категория. Вера определяет и ценности и их приоритеты.Помощь людям, ну что ты, я и малой толики того,что могла бы делать в этом направлении не делаю, нет, я не настолько хороша,как ты думаешь)
Нюрка
ЦИТАТА (Elenochka)
Нюрка, ты получаешь второе (если я не ошибаюсь, может уже третье ;) ) образование. Расскажи, пожалуйста, на кого ты учишься и как планируешь применить полученные знания в жизни?

Вот прочитала вопрос и поняла,что интервью получилось хвастливое :fingal: Не виноватая я,это Диво меня так спрашивала :p
Я пыталась получить второе образование в 98-м году, пошла на юридический, отучилась почти два года,а потом в декрет ушла и не вернулась, как то меня не зацепило и продолжать я уже не стала, а поскольку есть у меня ооооочень нехорошая особенность - довести дело до конца для меня - результат душевных мук и нервного напряжения, то и напрягаться я не стала.да и не до того тогда было,если честно. (Оправдываю,как всегда свою лень,оправдываю)
Сейчас же я учусь на педагогическом, получаю психологическое образование, специализироваться я буду на специальной психологии(извини за тавтологию) суть - коррекционная работа с "особыми" детьми и их семьями. Планирую применить прежде всего в своей жизни,поскольку сама являюсь мамой особого ребенка, ну может ещё кому- нибудь мои умения-знания понадобятся - время покажет
Нюрка
Жека, я не сумею рассказать как это страшно, потому что мне не страшно) У меня есть муж,у детей есть папа, у моего мужа есть трое детей. Говоря словами Чингиза Айтматова, "судьба избавила нас от комплекса прошлого". А своими словами скажу,когда обретаешь что то истинное,то оно вытесняет все то,что создавалось искусственно. Ну а тебе,насколько я понимаю,вообще бояться нечего и оборачиваться не на что:4u:
девушка Осень
Нюрка,

у меня пара вопросов :4u:
1. как вы познакомились с мужем? и сколько времени прошло от знакомства до свадьбы?

2. говорили ли вы с мужем, сколько детей может быть в вашей семье? кто бОльший оптимист в этом вопросе? хотите еще раз стать родителями?

3.трое детей - это трудное счастье? или - нормальная жизнь? или - иначе и быть не могло? тебе хотелось много детей или "так получилось"? или другой вариант?

4. сейчас многие считают, что сначала надо пожить друг с другом, хорошо узнать характер, привычки избранника (-цы) и проч., а потом оформлять официально свой брак. Как было с твоим мужем? как будущий психолог - пару слов о гражданском браке :ugu:

если что-то очень личное, прошу извинить, можно не отвечать :shuffle:
Нюрка
MAMANN, ну ты следователь,в натуре :D :D :D (это я пр опервый вопрос,какт о так задан,как на допросе)))),если судить по фильмам
1мы познакомились с мужем в далеком 98-м,вместе учились ан юридическом) от знакомства до свадьбы прошло 6 лет
2 не говорили, я оптимист, а он уже сейчас кричит "хватит" :D
3 я детсве я говороила всем ,что у меня будет 5 детей). но вот трое пока и по-видимому уже) и это нормальная жизнь и это счастье)
4 я не могу говорить как психолог о гражданском браке, это было бы не правильно, каждый для себя выбирает то,что ему подходит. Для себя я такой вариант не приемлю, подчеркиваю, для себя. Правда мы занялись поиском квартиры в день подачи заявления в ЗАГС, думали,как раз к свадьбе найдем, а так получилось ,что варинт,предложенный в первый же день нам подошел, так что месяц с небольшим мы "погражданили", хотя , это не совсемгражданка, мы же официально были женихом и невестой :D
девушка Осень
ЦИТАТА (Нюрка)
следователь,в натур


это хорошо ты заметила ;)
может мне тоже на юридический надо было? :D шутка :)

спасибо за ответы - тоже как на допросе - все предельно лаконично :shuffle:
нет, чтобы трогательную "лавстори" забацать :ugu: ;)
Нюрка
MAMANN, :p ,какой вопрос,такой ответ :p
Эльвира
Нюрка, все хотела спросить, но стеснялась как-то.
У Вас трое детей. Как все вместе они ладят друг с другом? Существует ли ли детская ревность и как Вы с ней справляетесь?
Я очень устала от ревности, объяснения. что люблю обоих не помогают :???: Дочка задирает и обижает сына.
Karrisha
Хороший вопрос... : :shuffle:
Пролеска
А я не спросить, а сказать, что очень понравилась фотография к статье. Это ведь дидик? Я только не пойму какой цвет.
Прогульщица
Пролеска, дидик, он самый :yes:
Елена многодетная
Нюра, я как раз в 93-м на психфак МГУ поступала по всем этим нечеловеческим задачкам, поступила, отучилась. Так вот сейчас я работаю с безработными психологом, имею зарплаты 100 рублей в день. Решила в магазин на работу вернуться продавцом, у меня,кстати тоже трое. Прикольно просто, ваша детская мечта - и моя реальность. Удачи!
Antonina Feneva
Интересный материал, красивая женщина.
Masha24
Ответ на сообщение Прогульщица от 8 авг 2008, 12:44
А вот это я тоже видела :D :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.