Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
О проекте "Материнство в лицах"
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > "Материнство" в лицах
Страницы: 1, 2
Сайт Материнство.ру
Глянцевые женские журналы любят публиковать интервью со "звездными мамами". Никто не спорит, про жизнь замечательных людей читать интересно, но можно ли звездный опыт адаптировать для земной жизни? Много ли полезного "звездная мама" может сообщить маме обыкновенной? Маме, у которой нет "звездных" возможностей, зато есть готовность достать для своих детей звезду с неба? А у нас на форуме есть поистине выдающиеся мамы, обладающие собственным видением того, как нужно рожать и воспитывать детей. У них, говоря языком деловых изданий, накопилась приличная экспертиза по интересующим всех нас вопросам. Однако эти бесценные крупицы чужого опыта подчас размазаны по разным топикам и не всегда ассоциируются с человеком, который добровольно и бесплатно делится пережитым. Вот потому у нас и возникла идея отлавливать отдельных персонажей и задавать им разные каверзные вопросы. Таким образом, мы сможем представить широкому кругу посетителей форума интервью с людьми, мнение которых здесь принято ценить и уважать. В конце концов, у нас тут есть свои "звезды".

Первый шаг сделала Катерина Смирнова, более известная как Divo. Ей удалось отловить Анну Белову, более известную как Нюрка, и побеседовать с ней. Слегка обработанную расшифровку этого разговора мы предлагаем сегодня вашему вниманию.

Мы надеемся, что последует обсуждение и дополнительные вопросы - Нюрка обещала ответить по возможности развернуто. Получится своего рода пресс-конференция. Сайт получит увлекательный материал, а мы - познакомимся поближе с уникальным человеком и его уникальным опытом.

Если дело пойдет, мы планируем с определенной регулярностью устраивать такие презентации и впредь. Поскольку Divo не может брать больше одного итервью в месяц, предлагаем определить группу товарищей, которые в добровольном порядке и без ущерба для своей семьи и основной работы смогут делать такого рода портреты о замечательных мам, с которыми мы тут едим пуд соли который год. :p
Allusion
Не менее интересно было бы взять интервью у самой Divo, я думаю,многие согласятся,что это тоже очень одиозная,(не побоюсь этого слова),личность :)
Divo
Allusik,
Да разве ж я одиозная?

ОДИОЗНЫЙ прил. - Вызывающий к себе крайне отрицательное отношение. (толковый словарь)

синонимы:
аховый
бросовый
гадкий
гадостный
гнусный
дерьмовый
дефектный
досадный
дрянной
дурацкий
дурной
жалкий
жуткий
завалящий
захудалый
кошмарный
мерзкий
мерзопакостный
мерзостный
наихудший
негативный
негодный
негожий
несчастный
неудовлетворительный
низкий
низкопробный
никакой
никудышный
никчемный
никчемушный
нулевой
одиозный
омерзительный
отвратительный
отвратный
отрицательный
отталкивающий
пакостный
паршивый
паскудный
печальный
плохой
поганый
подлый
последний
противный
сволочной
скверный
слабый
собачий
сякой
такой-сякой
ужасный
фиговый (прост.)
халтурный
хреновый (груб.)
худой
худший

:D :D :D
улия
Как интересно :) А где само интервью?
Воробушек
здорово!

Я бы не возражала почитать интервью Анны Хрусталевой, РУ, Динки :4u:


Эхомама
Divo обещала сделать интервью с Динкой. :shuffle:
Нужны еще энтузиасты, готовые брать интервью (и имеющие в этом деле хоть какой-то опыт).

А интервью Нюрки тут: http://materinstvo.ru/art/1926/
Galinka
ЦИТАТА (улия)
А где само интервью

в соседней темке здесь
ЦИТАТА (Воробушек)
Я бы не возражала почитать интервью Анны Хрусталевой, РУ, Динки
я тоже :beer:
Pouline_R
Отличная идея! :super:
Отличное интервью! Все молодцы! :4u:
Шло
как здорово :dance: :super:
Я еще хочу интервью с rikkuri, Nesabudkой и Цыганкой :4u:
Булочка
Оч здоровская идея :p
Со своей стороны было бы интересно услышать саму "сякую" Катю :p , Nesabudka, Козявкину маму
Вот :shuffle:
ЭлКа
замечательная идея :super:
НиковОчка
Интересно,действительно :4u:
mamarina
Здорово как придумали! :clap: :4u: Я бы с удовольствием интервью с Анной Хрусталевой почитала ;) Очень интересна история создания сайта :ugu:
fenamin
я 5й курс журфака, опыт жур. работы с 12 лет! Готова брать интервью! мне вот оч интересна диво и козявкина мама!
Динка прощается с детством
Кроме вышепредложенных кандидатур, под которыми я подписываюсь, предлагаю следующих звездных ;) мам (есть много, которых мне хотелось бы прочесть, но эти, думаю, согласятся):
Gala
Nelumbo
Завочка
Микимота
и общее интервью Ой и Коровы Му :)

еще ИМХО надо кого-то из мам близнецов и мам "попытки номер...".

интервью с Нюркой - зачот! отличное, интересное и профессиональное :super: .

я бы с удовольствием подвизалась на этот проект, интервью брать умею и люблю :shuffle: , но вот время :???: :cry: .


а еще, девочки, надо бы нам начать книгу составлять из материалов сайта. ибо томов на 5 мы уже наболтали, а уж на один так и вовсе. а чем мы хуже какой то там Катечкиной! ;)


Марина г
отличная мысль :super:
Allusion
ЦИТАТА (Divo @ 7 авг 2008, 20:57)
Allusik,
Да разве ж я одиозная?

ОДИОЗНЫЙ прил. - Вызывающий к себе крайне отрицательное отношение. (толковый словарь)

синонимы:
аховый
бросовый
гадкий
гадостный
гнусный
дерьмовый
дефектный
досадный
дрянной
дурацкий
дурной
жалкий
жуткий
завалящий
захудалый
кошмарный
мерзкий
мерзопакостный
мерзостный
наихудший
негативный
негодный
негожий
несчастный
неудовлетворительный
низкий
низкопробный
никакой
никудышный
никчемный
никчемушный
нулевой
одиозный
омерзительный
отвратительный
отвратный
отрицательный
отталкивающий
пакостный
паршивый
паскудный
печальный
плохой
поганый
подлый
последний
противный
сволочной
скверный
слабый
собачий
сякой
такой-сякой
ужасный
фиговый (прост.)
халтурный
хреновый (груб.)
худой
худший

:D  :D  :D
*


Да ладно... :scratch: А я всегда была уверена,что это производное слово от "Один",бог скандинавской мифологии,мифический персонаж.А вот товарисч Ожегов думает иначе:"ОДИОЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна (книжн.). Вызывающий крайне отрицательное отношение к себе, крайне неприятный. Одиозная личность. || сущ. одиозность, -и, ж."И еще:от лат. odiosus — ненавистный, противный.
Диво,прости пожалуйста,дуру грешную,не знаю я великого и могучего,но,обещаю исправиться :tomato:
Капибара
ЦИТАТА
Gala
Nelumbo
Завочка
Микимота
и общее интервью Ой и Коровы Му
:beer:
согласятся- согласятся ;)

ЦИТАТА
с rikkuri, Nesabudkой и Цыганкой
:beer:

Забыли Ariella , Anchi, langoustine,Ru, Душечку и ещё нескольких староверов Материнства.

Обязательно= Динка ПсД :4u: И из мужиков кого- нибудь :scratch:




mamarina, :beer:
Таликошка
Добавляю кандидатуры: Латиник, Юльсен, Irina.
Капибара
Таликошка, :beer: :beer: :beer:
Булочка
Снежа, bistrinka
Таликошка
ЦИТАТА (Козявкина Мама)
И из мужиков кого- нибудь

Sept, Глава семьи.

» Дописано позже
Соланж еще.

» Дописано позже
Апрель.
Aine
Было бы интересно прочитать интервью с Лена.
Divo
Allusik,
:beer: :love:
Да все супер - поржала :p
Мне сегодня супруг тоже звонил с филологическим вопросом: как правильно писать - картОчка или картАчка. А то они там что-то по врачебной части заполняли - и вышла заминка. :p
Душечка
логомама
Кошкин
Бон-Бон
Симха-Нахес
Дана
Дана 2
Скарлетт
Хоббит
Жека
Морра
Русалка
а-мара
Крикси-Кракси
...
В общем, на первое время жертв предостаточно.
В команду журналистов набор свободный, но будет еще и команда редакторов. Думаю, можно не обязательно людей с опытом, но с понятиями и желанием потренироваться на живых людях. Если с первого раза текст не будет признан удовлетворительным, редакторы сделают некоторые пожелания и отдадут на доработку. :cool:

Короче, все по-взрослому. :p
Апрель
Великолепная идея! :super: :super: :super:

Диво, прочитала интервью с Нюркою, замечательно! Большое спасибо! (Про Нюрку коротко... Я благодарна "Материнству", которое познакомило меня с нею (и пусть пока только виртуально). Одна из тех людей, которыми я восхищаюсь! :love: )
alissi
Идея просто блестящая! Кроме перечисленных кандидатур было бы интересно почитать интервью с Таликошкой и Ariel. Да, чуть про Иголку не забыла - тоже было б занимательно.Щас пойду интервью с Нюркой читать. :)
Жужа
Идея :clap:
Эхомама
ЦИТАТА (mamarina)
Я бы с удовольствием интервью с Анной Хрусталевой почитала  Очень интересна история создания сайта
Это пожалуйста, уже есть: Интервью изданию "Балкон"
ЦИТАТА (Динка прощается с детством)
надо кого-то из мам близнецов
Я уже думала в этой связи про Sakuru.
Танюшик
Проект классный. Интервью получилось замечательное.
Катя, ты такая молодец. :4u:
А Нюрка... я аж прослезилась. :cray: :p Думаю, неужели я с _такой_ деУшкой день и ночь он-лайн в аське?.. прямо греюсь в лучах ее славы. :D
Лялька
А я бы еще взяла интервью у тех,кто волею судьбы живет не на родине.
Причем по разным причинам:
-те,чей выбор сознательно и самостоятельно сделан (т.е. переезд уже сложившейся семьей)
-те кто вышел замуж в другой стране и уже там создавал свою семью
-ну и те,у кого мужья перехали на родину жен
Эхомама
ЦИТАТА (Динка прощается с детством)
и мам "попытки номер..."
Надо. А конкретнее? И надо, чтобы нашелся журналист, готовый взяться.
Bon-Bon
Ничего себе... Divo, Кать, ты герой. Честно. Приятно было увидеть себя в списках "жертв". Даже неожиданно, я всё таки как-то отдалилась от форума в последние годы, хотя всё тут же... Спасибо.

ЦИТАТА (Динка прощается с детством)
и мам "попытки номер...".
обязательно надо. Это непросто и важно. ИМХО.
mamarina
ЦИТАТА (Анна Хрусталева @ 8 авг 2008, 09:44)
ЦИТАТА (mamarina)
Я бы с удовольствием интервью с Анной Хрусталевой почитала  Очень интересна история создания сайта
Это пожалуйста, уже есть: Интервью изданию "Балкон"
[

вот спасибо :worthy: :4u:
Марьяна08
интересный проект...
Тундра
Идея неплохая.. Жаль только, что без ссор, обид и недопонимания не обошлось. :BzZz:

Что касается "пропаганды", на мой взгляд не надо делать из мухи слона. Частный опыт не является руководством к действию для других.
Он прежде всего интересен как другой, альтернативный образ жизни...
девушка Осень
ЦИТАТА (Лялька)
Отличная задумка и воплощение беседы с Нюркой.


:beer: :beer:

Очень интересно было прочитать :4u: Правда, на мой взгляд, историю любви Нюрка рассказала на 4 - хочу сентиментальностей :blush: Ну, типа, как у меня :D
Велена
Замечательная идея! Будем ждать новых интервью! :clap:
katherin
Хочется сказать спасибо за такую замечательную идею!
Все три интервью прочла с большим интересом :)
Вино из одуванчиков
Анна Хрусталева, а кому отправлять интервью на редактуру??? :blush: оно почти готово (с Lisavetka, самомамой)
Эхомама
Бегемоша, здорово!
Ответила в приват.
Эхомама
Если серьезно, то я думаю, у каждого есть причины давать интервью или не давать. И не считаю себя в праве докапываться до этих причин. В конце концов, каждый волен решать для себя, что он хочет говорить, а что нет, и хочет ли говорить вообще.
Кроме того, эти интервью не претендуют на учебник по материнству, они лишь позволяют больше узнать о людях, населяющих проект Материнство. У кого-то действительно чему-то научимся, за кого-то порадуемся, от кого-то узнаем больше о каких-то областях жизни, о ком-то просто составим более полное представление. И это не обязательно "Доска почета" из разряда "На них смотрит вся страна". Такие же люди, как мы.
И не надо слишком много внимания уделять выбору кандидатов или очередности. Чем больше будет интервью, тем лучше, тем интереснее.
Я надеюсь, что новые интервью будут появляться.
Только не стоит накидываться на участников, а то все больше и больше людей будут отказываться, опасаясь общественного мнения. Будьте терпимее. Если хочется сказать приятное - прекрасно, а если нет - стоит лишний раз подумать, может быть, лучше вежливо промолчать?
В конце концов, каждый имеет право на свое мнение, и на ошибки, и если у вас есть желание с человеком поспорить - делайте это в той теме, где возник спор - для того она и создана.
Julita
Скажите, а как проходит интервью? То есть, это встреча или высланные вопросы в приват или на электронную почту? :4u:
Ju_Die
Не знаю где спросить - спрошу здесь. :)
Почему бы не делать материнство-фото сессии , форумчанок у которых берется интервью, как на одном из сайтов (название то можно написать? :scratch: )?
Эхомама
Julita, кому как удобнее. Журналист с кандидатом обсуждают устраивающий обоих способ.
Ju_Die, не уверена, что это получится: слишком далеко живут кандидаты, не только в разных городах, но и в разных странах...
Ju_Die
ЦИТАТА (Анна Хрусталева @ 31 мар 2009, 17:19)

Ju_Die, не уверена, что это получится: слишком далеко живут кандидаты, не только в разных городах, но и в разных странах...
*




Понятно, что расстояние - это довольно значительная преграда.... Но думаю, решение можно найти. Или же просто попробовать :)
Маша1988
А мне бы хотелось почитать интервью со Снежей, Семицветик и Анной Хрусталевой :4u:
Шанечка
ГаннусяМамуся, "Материнство" в лицах" :4u:
Семцветик и Анна Хрусталева уже есть ;)
Маша1988
ЦИТАТА (Шанечка @ 8 мая 2009, 13:30)
ГаннусяМамуся, "Материнство" в лицах" :4u:
Семцветик и Анна Хрусталева уже есть ;)
*



Ой, спасибо, а я искала в этом списке перед тем как пост свой писать и нашла только статью Анны Хрусталевой о создании сайта. Сорри :4u:
nimfa25
Я бы предложила взять интерьвью у Странная такая, Paola, Ronja, Agnia интересно было бы их почитать :4u:
Меркулова
И еще- Рида! С таким удовольствием ее читаю,столько доброты и света!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.