Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Материнство > Как растут наши дети > От года до трех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Виэль
Девочки, а сколько собсно вы с дитенышем в день гуляете?
И каждый ли день? (хотела создать еще опрос в опросе, но что-то не нашла как)
А то вот вчера был дождь весь день и мы не гуляли. Сегодня тучи бродили и мне было лениво идти, хотя дождь так и не пошел. Вобщем чувствую себя жутко плохой и ленивой мамашей. :fool: :dont: :invalid: Хотя стараюсь с ним гулять каждый день по 3-4 часа...
А как у вас?
Марихрюшка
Читала в журнале: "гуляйте хотя бы 6 часов в день" :scratch:
Считаю, что это приемлемо только на даче. А так выбираемся утром на 3 часа и вечером часа на 1,5-2. Даже при таком режиме времени на домашние дела почти нет. :4u:
Еленка4
ЦИТАТА (Земляникина @ 6 авг 2008, 19:49)
Вообще я не из много гуляющих мам. Это обычно (ну раньше, когда не ходила дочка в сад) часа полтора утром (пока позавтракали, вышли, а там уже жара подпирает и на обед возвращаться пора), и столько же вечером.
И дочка, когда совсем маленькая была, на улице спала максимум минут 40, поэтому месяцев с 7 спать мы стали только дома.
*


Я полностью поддерживаю :beer: Тоже на улице не спим,а спим только дома.И вообще очень часто можно видеть картину,дождь,холод собачий или ветер,что извините с места сносит...и мамочки стойко,натянув кофты,чуть ли не до самых ушей идут на прогулку.Я не из таких....
Natty75
ЦИТАТА (Марихрюшка @ 6 авг 2008, 19:54)
Читала в журнале: "гуляйте хотя бы 6 часов в день" :scratch:
Считаю, что это приемлемо только на даче. А так выбираемся утром на 3 часа и вечером часа на 1,5-2. Даже при таком режиме времени на домашние дела почти нет. :4u:
*


Имхо, 6 часов в день не реально гулять...
Гуляем в зависимости от погоды. Зимой пару часов днем, весной можно и дольше. А сейчас, когда жарко, можно только вечером на пару часов выйти. в плохую погоду гулять не ходим.
Ariel
Сейчас лето, я не работаю, и мы очень много времени проводим не дома.
зимой старались гулять хотя бы час в день.
МамаСофьи
Я до года гуляла только в хорошую погоду,а в плохую мы спали на балконе в коляске.Зимой могла часа 3 проспать(на прогулке максимум бы полчаса спала).
Юяя
Зимой (сыну было около года) гуляли 1-1,5 часа. На меньшее смысла выходить не видела - пока соберёшься... Сейчас обычно получается 2 раза часа по полтора... Это если мы в городе. Если едем на дачу или в деревню - соответственно весь день (кроме еды и сна). Тоже вроде чувства вины испытываю, если не выхожу гулять ;) Но гулять стараюсь именно с ребёнком - типа детские площадки, стадионы и т.д. А то у меня сестра со своими прост о так никогда не выходит - только если ей по делам каким-то надо, берёт их с собой. :HET: Разве ж это прогулка - всё время куда-то идти! Ребятишкам просто побегать-попрыгать тоже же надо!
Умница
Юяя, я тоже так гуляю, я иду и дети со мной идут. Целенаправленно их не выгуливаю :HET:
Galinka
до года мы ходили гулять только на сон, т.к. ребенок в коляске не сидел совсем и ногками гулять не хотел тоже, а носить его часами на руках :fingal: Получалось один раз на улице часа 1,5 и один раз на балконе примерно столько же. А вот после года хожу гулять один раз в день и не меньше чем на 2,5 - 3 часа.
Если живу на даче, то гуляем с утра до ночи :)
Марин--ка
ЦИТАТА (Natty75 @ 6 авг 2008, 20:21)
ЦИТАТА (Марихрюшка @ 6 авг 2008, 19:54)
Читала в журнале: "гуляйте хотя бы 6 часов в день" :scratch:
Считаю, что это приемлемо только на даче. А так выбираемся утром на 3 часа и вечером часа на 1,5-2. Даже при таком режиме времени на домашние дела почти нет. :4u:
*


Имхо, 6 часов в день не реально гулять...
Гуляем в зависимости от погоды. Зимой пару часов днем, весной можно и дольше. А сейчас, когда жарко, можно только вечером на пару часов выйти. в плохую погоду гулять не ходим.
*


Не согласна :) Мы гуляем каждый день часов по 7-8. Спит она дома, в кроватке(большая уже , в коляске спать отвыкла, да и не удобно), а на улице мы ходим, катаемся, играем на площадке ну и т.д.
7-8 часов это, когда нет дождя(уторм с 10 до 13.45 и вечером с 16.30до 20.00, иногда и до 21), а если дождь то часа 3-4 :)
Живём мы не на даче :)
Ленушка
тут, все зависит от того в частном доме живут люди или в квартире. В частном доме дети всегда много врмени на улице проводят. а в квартире - действительно, пока соберешься, пока на улицу выйдешь, да еще если лифта нет... мы не гуляем, если только дождь идет или сильный ветер,а так идем гулять часа на два, а вечером уже по маминому самочувствию, когда тепло, то обязательно, а зимой могу и не пойти. (тем более что там в темноте играть)
saulya
до года, когда спал на улице, гуляли по 4-5 часов, летом на даче на улице находился ребенок постоянно и спал там, кроме ночного сна. Сейчас в такую погоду и в мороз выхожу на 1-2 часа утром и столько же вечером + спим на балконе
ermolina12
с маленьким летом гуляли 3 раза по 2 часа (вечером чуть больше). Сейчас гуляем утром часа 2 и вечером около 3х часов. но это летом.
НиковОчка
мы пока спим и погода хорошая гуляем много,да и еда всегда с собой(ГВ)а если погода плохая или плохо себя чувствую или просто лень,могу и не ходить,и ничего в этом страшного не вижу. :4u:
genimy
У меня максимум часа 1,5 получается, ну 2 иногда. Деть только ходить научился и это тот максимум, который выдерживает моя спина :BzZz:
Марин--ка
Земляникина, ну почему ночью? Она у меня спит с 14.00 до 16.00 :) Да и вечером в 21.30-22.00 уже спит :clap:
А какие домашние дела можно с ней сделать? Максимум, что я могу это погладить бельё и помыть посуду.(Если доча не спит)
Виэль
ЦИТАТА (Марин--ка @ 6 авг 2008, 22:03)
Не согласна :) Мы гуляем каждый день часов по 7-8. Спит она дома, в кроватке(большая уже , в коляске спать отвыкла, да и не удобно), а на улице мы ходим, катаемся, играем на площадке ну и т.д.
7-8 часов это, когда нет дождя(уторм с 10 до 13.45 и вечером с 16.30до 20.00, иногда и до 21), а если дождь то часа 3-4 :)
Живём мы не на даче :)
*


Я вами просто восхищаюсь. :4u: :super:
А я хоть и не обременена особо домашними делами, но мне просто скучно на улице. Хочется посидеть в инете, полежать, книжку почитать, а не бегать за мелочью следить что бы он никого рукой или того хуже машинкой по лицу не треснул. :fingal:
Наверно я еще не доросла до того, что бы ребенком заниматься все время. :shuffle:
КалинкаМ
Очень не люблю гулять :fingal: :tomato: До года с копейками бабушка гуляла, а теперь на работу вышла, приходится мне гулять... Когда выдерживаю 2-3 часа, считаю себя героиней :) :D
Слимперия
Сейчас гуляем часа 4. Утром и вечером по два часика. В дождь гулять не ходим :HET: , а вот если просто тучи на небе, то это нас не останавливает :p Утром в основном на прогулке решаю свои дела (в магазин, например), а вечер в ребенкеном распоряжении.
КалинкаМ
ЦИТАТА (Вредина я)
мне просто скучно на улице

:beer: :beer: :beer:
fenamin
2 в день минимум, лучше 3, но бывает и по 6 торчим!!! :super:
вообще 2-3 - наши показатели - эт мало...
Марихрюшка
А я не понимаю как может быть скучно на улице! :???:
Вокруг ведь столько всего интересного! :good: Я вот увлеклась фотографией и теперь 3 часа пролетают как миг! И даже в плохую погоду! ;)
*Fialka*
летом, весной - 2-2,5 ч утром, 3-3,5 ч вечером. Если идем на занятия, то утреннюю гулянку естественно пропускаем. В ливень не ходим, а если моросит, то все равно идем. Ребенок дома дуреет. Зимой и осенью - 1,5-2 ч утром, 1,5-3 ч. вечером Все зависит от погоды. В сильный мороз -15 - -20 минут по 40 гуляем пару раз в день
Evva
На природе летом можем и целый день, сейчас в такую погоду часа по 1,5-2 утром и столько вечером.

Сегодня вечером вот только час прогуляли - я сама жутко замерзла
НиковОчка
ЦИТАТА (Марихрюшка @ 6 авг 2008, 23:01)
А я не понимаю как может быть скучно на улице! :???:
Вокруг ведь столько всего интересного!  :good: Я вот увлеклась фотографией и теперь 3 часа пролетают как миг! И даже в плохую погоду! ;)
*


:beer: :beer: :beer: мне то же скучно не бывает,ещё и языком потрещать с мамочками можно,а когда нет,а деть спит-я газетку покупала и читала,а если деть не спит или старший рядом,воопще интересно,с ними играть же во всё можно,самому легче и веселей(вот на днях например,бумеранг запускали,класно,сегодня кошек дворовых с малым ловили,и чветочки нюхали ,то же здорово :4u:
КалинкаМ
ЦИТАТА (Марихрюшка)
Я вот увлеклась фотографией и теперь 3 часа пролетают как миг!

Ну с моей особо не отвернешься на окружающую природу :???: Везде залезть надо :ugu:
А вообще всегда перед выбором где гулять... На площадке у нас ветра жуткие, всегда тень, есть пруд Гольяновский, но там тоже дует. А в лесу страшненько, историй всяких наслушалась :fingal:
Марин--ка
[quote=Вредина я,6 авг 2008, 22:56]

[/quote]
Я вами просто восхищаюсь. :4u: :super:
А я хоть и не обременена особо домашними делами, но мне просто скучно на улице. Хочется посидеть в инете, полежать, книжку почитать, а не бегать за мелочью следить что бы он никого рукой или того хуже машинкой по лицу не треснул. :fingal:
Наверно я еще не доросла до того, что бы ребенком заниматься все время. :shuffle:
*

[/quote]
А как Вам удаётся посидеть в Инете или книжку почитать дома? В смысле чем деточка в этот момент занят?
Моя доча , просто не даст дома мне ничем другим , кроме неё ,заниматься(перерывы на 10-15 мин. не в счёт) :shuffle:
STARушка
Со старшим гуляла 3 часа утром и 2 вечером. Каждый день, в любую погоду. Но он у меня спал только на прогулке и в едущей коляске. Младшая, несмотря на еще совсем нежный возраст, на прогулке любит именно гулять, сидя у мамы на ручках и рассматривая окружающий мир. А спит от силы минут 30-40. Поэтому в плохую погоду, естетственно, много не погуляешь. Но, даже если целый день льет дождь, ребенка вывожу на улицу обязательно, хоть на час.
КалинкаМ
ЦИТАТА (Марин--ка)
А как Вам удаётся посидеть в Инете или книжку почитать дома?

Моя спокойно дает посидеть в инете :blush: у нее целая комната игрушек, включаю детский канал периодически. Меня почти не дергает :ugu:

» Дописано позже
Девы, расскажите, а что вы на улице во время дождя делаете? :???: Мокните?
НиковОчка
:eek: а что там в дождь делать то :eek: я не гуляю
Марин--ка
Мы в дождь ходим по лесу-гуляем, там столько луж интересных :) Иногда катаемся на коляске(но это реже и не по лесу :) ) А ещё можем поехать в большой магазин, типа Мега, там есть детские игровые площадки(они в помещении) :blush: (Попрошу не путать с игровой комнатой, где детей оставляют под присмотром)

Жаль мою дочу не привлекают игрушки больше, чем на 10-15 минут :???:
Богуславовна
И мне на улице безумно скучно :beer: Аж до тошноты :( Больше 2-х часов не выдерживаю, в плохую погоду вообще не выходим :tomato:
Ну это еще если учесть что ребенок у меня в колске не сидит и не спит, я его ношу на себе ;) 9900 уже спина не позволяет больше 2-х часов :fingal:
КалинкаМ
ЦИТАТА (Марин--ка)
А ещё можем поехать в большой магазин, типа Мега

Ну мы когда едем в Мегу, я по магазинам, а муж дочку на автоматах катает :blush: Так я это прогулкой назвать не могу :???: Прогулка - это когда на свежем воздухе :4u:
ЦИТАТА (JANE AIR)
9900

вот это богатырь растет :super: :super: :super:
Умница
Маринка Калинка, а где в Москве свежий воздух? :p
Ursulla
в плохую погоду вообще не хожу гулять, а в хорошую - 1,5-2 часа предел, надоедает нарезать круги и как-то скучновато :fingal:
Таликошка
Летом гуляем раз в день часа по 2.5-3, выползаем только когда стемнеет, и не так много времени остается. А зимой гуляем днём на солнышке часа 4-4.5.
Wild Trash
Если гуляем одни, то редко больше часа-полутора. Чаще со знакомыми детишками и мамами - время незаметно пролетает, 2-3 часа гуляем. Я в окрестностях уже, наверное, со всеми перезнакомилась. В районе детишек полно и Софья у меня общительная, помогает знакомится, ни одного ребенка не пропустит, даже двухлеток. Раньше просто визжала, а сейчас при приближении другой коляски вопит: ЛЯЛЯ!
Виэль
ЦИТАТА (Марин--ка @ 6 авг 2008, 23:14)
А как Вам удаётся посидеть в Инете или книжку почитать дома?  В смысле чем деточка в этот момент занят?
Моя доча , просто не даст дома мне ничем другим , кроме неё ,заниматься(перерывы на 10-15 мин. не в счёт) :shuffle:
*


А он у мя книжку читает или еще во что играет. Из телека я ему разрешаю ток спокойной ночи малыши смотреть. Будь моя воля я б ему и это не давала, но его бабушка приучила. Он теперь сильно растраивается без них. А когда ему играть одному надоедает он приходит ко мне с книжкой и мы вместе читаем. Т.е. я читаю свою книжку, а он мне тыкает в свою и я рассказываю, кто там нарисован.
А на улицу мы ходим на площадку в парке. Час туда своим ходом, полчаса обратно в коляске, зато воздух почище. А на площадке за ним следить постоянно надо. Уж очень он у мя драчливый и ничего не боиться... А собака - это вообще труба. Как увидит - бежит погладить. :BzZz:

Эт когда он маленький был, было мне хорошо. Он лежит в коляске, я книжку читаю. Книгу мне читать по большому счету пофиг где... А щас... Еще ни разу больше 5 минут у мя на площадке читать книжку не получалось...
Booka
Утром - от часа до 2,5 Вечером - как мелкий есть запросит, обычно час -полтора (это если вообще идем). Это если погоды стоят летные...
fefanton
До обеда 1-1,5 часа и после обеда 1-1,5 часа.
я-девочка Скандал
Я, видимо, непутевая мамаша :blush: - с первым гуляли много, с утра часа 2-2.5, потом заходили домой на мой обед и бутылку заодно новую брали, (иногда пару часов самой жары дома были) и опять на улицу до 21 - вокруг городка круги нарезали с другими мамашами, зимой так же, только по дождю - на балконе дрых, мог утром пару часов, и потом после обеда часа 4 проспать. А вот сейчас с мелкими я вообще почти не выхожу - площадок и дворов у нас тут нет, просто по тротуарам тоже проблемно - коляска не везде проехать может, гулять реально только в парках, куда только на машине ехать надо - вот в выходные получается, и то, если погода - ужас (а у нас если дождь, то как из ведра, коляска насквозь за две минуты), то гуляем по торговым центрам, а в будни пытались после работы гулять - но осень-весна темнеет уже в 5, а в темноте они орут ужасно - фонарей у нас почти нет на улицах - им страшно, вот дома и сидим, лета ждем. :cry:
Ксюнина мамочка
Гуляем два раза по 1,5-2 часа каждый день. В выходные можем и подольше.
chepolino
а мы гуляем и в ливень и в моросящий дождь))) и в жару, короче в любую погоду))) про зиму пока не скажу еще до нее не доросли... и при этом по 7-8 часов в день )))) а про скучно на улице не скажу, всегда нахожу себе занятие... либо программа по магазинам, книжка, газета, по телефону поболтать ну и конечно наш многими любимый интеренет.... мне повезло живу в пятиэтажке на первом этаже... муж сделал мне вайфай.... и купили ноутбук.... заходишь за дом куда выходит наше окно и сидишь се спокойно на лавачке 2 с лишним часа пока хватит ботареи, а дите спит.... либо интернет у мя либо фильмы скачиваю и смотрю))) а еще девчонки оч важна компания.... я имею в виду какой-нибудь еще мамочки рядом... у меня много знакомых мамочек, но все ленивые.... а тут недавно познакомилась с мамочкой, которая постоянно как и я гуляет... и мы теперь постоянно вместе гуляем и повезло человек прекрасный... :)
tjara
Гуляем с сыном утром примерно 3 часа, спать, кушать, жара проходит и вперед на улицу еще часа 2-3. Скучно с малышней быть не может, наблюдайте за ним, Вашим обожаемым чадом!!! Умиляйтесь на здоровье.
По магазинам, по делам тоже с ним же. Кста, нашему оч. нравится в магазинах, сидя в корзинке на колесиках кататься по супермаркетам с мамой. Супер!
И еще, скучно Вам, будет скучно и ему, так нельзя. Развиваться надо, читать и рассказывать дитю об окружающем мире.

Мамки, не ленитесь!!!
Максина
Гуляем много, 2-3 часа утром и 2 вечером. Пока погода позволяет. Сейчас гуляем круглые сутки-на даче ;) Зимой тоже часа по 2, мелкий гулять очень любит, с утра начинается канючка под дверью "пойдем гулять" :BzZz:
Redicka
Гуляем 3-4 часа в день, утром и вечером, если погода позволяет. В дождь проливной, конечно, не пойдем, но когда был мелкий и спал в коляске выходили и в дождь и где0нибудь под навесом пережидали. Зимой поменьше получается, но тоже стараемся. Скучно не бывает, на улице мамашек много - компания большая :) Во время утренней прогулки (в конце) совершаем рейд по магазинам за продуктами и т.п. - так и ходим толпой человек 6-8 плюс детки :D Вечером просто на площадке играем. Для меня легче на улице, чем дома. Убираемся, кушать готовим вместе или утром если встали пораньше или после дневного сна. А в нете я сижу как раз пока спит. Если погода совсем плохая, ходим в гости к другим деткам либо их приглашаем - нам повезло - соседка по подъезду девочка одного возраста с нами - очень удобно :dance:
knopa
мы тоже очень много гуляем, с утра 2 часа и после сна еще 4 часа
КалинкаМ
ЦИТАТА (Умница)
а где в Москве свежий воздух?

:???: :???: :???:
Я имела в виду на улице :4u:
Цокотуха
Девочки, кто 7-8 часов гуляет - а как и когда вы успеваете делать домашние дела? Или у всех помощники? Мы выходим часа на три, сюда входит и променад по магазинам (где-то полчаса), и собственно гуляние - в парке или на дет. площадке. Дольше не получается, труба зовет - детей кормить, обед варить, работу работать... Раньше, когда была только старшая дочь, летом два раза в день гуляли, а сейчас их двое - не в жилу мне две прогулки в день :fingal:
Этой зимой вообще редко ходили именно гулять, обычно выбегу с детьми до магазина и обратно, вот и вся гулянка. И, кстати, за всю зиму ни разу не встретила гуляющих детей 2-3 лет, только младенцев в колясках :???:
Иволга
Для меня гуляние это каторга :tomato:
Выдерживаю зимой недолго, час-полтора максимум.
Как теплеет летом начинаю гулять два раза часа по два, но быстро выдыхаюсь, т.к. не успеваю ничего дома сделать, вечный погром и постоянная гонка быстрее гулять-гулять-гулять...
И скучно мне, у нас разные все-таки интересы :D , а умиляться бегая два часа за ребенком по площадке у меня тож долго не получается.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.