Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Графа "Страхование" в квитанции
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > ЖКХ - инфо
Мамочка Злата
Вопрос такой девочки: копеечные суммы, указанные в квитанции как страхование, что за страховку мы оплачиваем? Знаю, что можно не платить - достаточно просто не поставить подпись (или галочку) в данной графе. Но если всё-таки эти суммы упачиваются, что именно мы страхуем? Просто на днях у нас прорвало шланг стиралки, вентель как на зло был не перекрыт, итог - залили соседей снизу. Можем ли мы воспользоваться этой страховкой в данной ситуации? Ну и вообще подскажите, у кого есть подобный печальный опыт - как договаривались с соседями? (давали деньги или организовывали ремонт сами)?
tanky
Ответ на сообщение Мамочка Злата от 8 окт 2010, 20:38
Что покрывает страховка - написано в договоре. Кому интересно, лучше позвонить в эту страховую и сходить. Нас залили соседи сверху в 2009 году. нам по этой страховке выплатили. Гроши конечно, но лучше, чем ничего, тк в той ситуации с соседей не получить ничего было. Главное в течение суток сообщить в страховую о страховом случае, потом приезжает их представитель, смотрит масштабы ущерба, составляет акт, потом они рассчитывают выплату. Нас попросили принести копию сберкнижки, деньги туда перевели достаточно быстро. Мне кажется в месяц-полтора со дня залива точно уложились.
Да, еще. Там, в нашей страховой, 3 варианта страховки - подешевле, подороже и еще подороже (какие-то цифры на кв.м. площади, уж не помню). От этого зависит и сумма выплат при страховом случае соответственно. Как я поняла, вариант в платежках по умолчанию самый дешевый, если хотите большего покрытя, идите в страховую. перезаключайте.
У нас залили примерно 4-5 кв.м. потолка (покрашен краской) и около 2 кв.м. обоев. Выплатили около 5 тыс руб
Мамочка Злата
tanky, спасибо, в нашей ситуации залили мы, а не нас, только мы всё честно отремонтировали соседям, влетели конечно на деньги бешеные :fingal: Я думала, та страховка нам хоть что-нибудь покроет, в смысле покроет хоть какие-то расходы на ремонт нашей квартиры (она же тоже затоплена была).
TenderDi
Это сплошное собирательство денег, чтобы застраховать квартиру, необходимо заключить договор со страховой, а то что вы ставите галочку это все ерунда какая-то......
Holly dolly
Эта страховка выброшенные деньги, если боитесь залить соседей страхуйте свою гражданскую ответственность
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.