Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Творог - лучшая еда для активных людей
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «Творог - лучшая еда для активных людей»

Анонс статьи:
С тех пор как мама и бабушка уговаривали нас есть творог, мало что изменилось: он по-прежнему такой же полезный. И вкусный, ведь он не теряет своих свойств, как его ни приготовь.
mammamia
[i]Ответ на сообщение Сайт Материнство.ру от 6 окт 2010, 22:48[
согласна на 100%. А ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ РЕБЁНОК ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ТВОРОГА??? :baby:
Фиа Монт
думаю,надо добавлять в него фрукты,блендировать,и будет есть.
Amarana
Я сначала самодельный творог добавляла в творожок Тема, потом протирала с бананами . Кушаем, и за ушами трещит. Даже ограничивать приходится.
Katy.v
согласна на 100%. А ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ РЕБЁНОК ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ТВОРОГА???


Читала, что из термически обработанного творога кальций усваивается не хуже, чем из сырого, да и аминокислоты вс полезные в нем тоже остаются. Мой ребенок тоже в определенный момент перестал есть сырой творог, хоть с фруктами, хоть блендированный, зато очень неплохо трескает творожную запеканку, этим и пользуюсь.


У меня вот другой вопрос. В последнее время на прилавках магазинов все чаще можно увидеть вместо творога творожный продукт, творог, конечно, тоже есть, но скоро будет стоить просто каких-то нереальных денег, запеканкой уже не побалуешься. Насколько я знаю, творожный продукт отичается от творога тем, что в его составе присутствуют в основном растительные жиры, а не молочные. Собственно, вопрос: влияет ли это как-то на белкую фазу, которая содержит кальций? Понятно, что в свежем виде есть приятнее творог, а не творожный продукт, а вот в запеканках возможно ли заменить творог на творожный продукт? Не сильно ли ухудшится в этом случае показатели творога в отношении кальция. Пробовала выяснить этот вопрос в интернее, ничего путного не нарыла.
Нинетта
да! тысячу раз, да! и домашний творог делала - детка ела, да и сама на него налегала с удовольствием, и покупной - зерненый - с превеликим удовольствием за завтраком уважаю!

» Дописано позже
ЕСЛИ РЕБЁНОК ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ТВОРОГА?
не приставать с навязванием. у нашей старшей детки такое уже дважды было. надо просто переждать этот период, забыть про творог, но самой его употреблять (не предлагая) и нахваливать (без показухи) :4u:
mammamia
Ответ на сообщение Нинетта от 19 окт 2010, 17:26
ЦИТАТА ( Нинетта )
надо просто переждать этот период, забыть про творог, но самой его употреблять (не предлагая) и нахваливать (без показухи)

Спасибо ОГРОМНОЕ!!! :love: :love: :love:
На днях получилось так к кефиру опять вернуть. Может, и творог полюбим когда-нибудь?! :beer:
Солнце-Наташа
:love: А мои киндеры так любят творог со сметаной и зеленью!!!! От сыра вообще никогда не откажутся.... Молоко готовы пить и пить.... Как хорошо что творог является альтернативой мясу, а то мой старший ест его с неохотой.
Нюрасселка
Это все правильно, конечно. Но я его не люблю. И ребенок тоже.
Alla2010
Я ненавижу творог с сахаром, он у меня в горле останавливается. Но вот если в творог добавить свежий огурчик, зеленый лук (можно репчатый), укроп, соль и сметану - вкуснятина! Люблю ватрушки или творожную запеканку, но творог должен быть хороший, не крупинистый, иначе запеканка станет просто запиханкой.
Alla2010
Кстати, слышала, что кальций из обезжиренного творога плохо усваивается т.к. для усваивания нужен жир. Что бы не поправиться, нужно просто меньше кушать, а не кушать всякое дерьмецо обезжиренное с кучей всяких сомнительных добавок. Фигура будет идеальная, а здоровье нет.
Alla2010
Сыворотка, которую так тщательно отжимают - очень полезный продукт.
LenaMelnik
А я фанат творога и всего что из него готовится, выпекается. Запеканку готова есть хоть через день, легко готовится и что самое главное, испортить ее невозможно:) Муж конечно больше любит сырники, готов всю тарелку умять за раз, а доча взбитый творожок лопает, добавляю туда крошку шоколада, голубику или банан с грушей, летом клубнику. На ура идет!
Яэль
Люблю готовить галушки из творога и сырники. Все едят влет :clap:
Ромашка988
Недавно выяснилось, что покупать желательно творог только высокой жирности. Все обезжиренные творожки обезжириваются химическими реагентами, а это не есть хорошо, конечно же...
Sunday rose
Ответ на сообщение Ромашка988 от 17 янв 2016, 20:30
Кем это выяснилось? Ссылку не исследования можно?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.