Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Московские роддома с совместным пребыванием
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать? > Роддома Москвы
Страницы: 1, 2, 3
Маленькая мышка
В прошлом году я рожала в 25 роддоме, на Фотиевой,6. И мне там очень понравилось совместное пребывание с ребёнком в одной палате. Все манипуляции с дитёнком проходили на моих глазах. Я сама заботилась о ней с самого рождения. Кормила по её требованию, одевала, как считала нужным сама. И всё сама. В этом году снова рожать. Хотелось бы снова в 25 роддоме, но если вдруг будет КС, то поеду туда, куда направят. В связи с этим хотелось бы знать, в каких московских роддомах поддерживается и приветствуется совместное пребывание с ребёнком. И желательно такое, как в 25 роддоме: чтобы всё на твоих глазах, чтобы никуда ребёнка не уносили на манипуляции и пеленания, чтобы не докармливали ничем без ведома мамы.
Кто рожал в каких роддомах, пожалуйста, отпишитесь, как в ваших роддомах обстоит дело с совместным пребыванием?
МарсиЯнка
Не понятно, почему, если будет КС вы не сможете сделать его в том-же 25 роддоме :???: А так совместное пребывение есть в Люберецком роддоме , роддом в Видном , роддом № 4 ( как в самом роддоме, так и в клинике Ева, которая находится при этом роддоме) , в ЦПСиРе, в Сеченовке за отдельную плату вроде тоже есть, в Перинатальном медицинском центре. Я рожала как раз в последнем, сразу после рождения и до выписки дочь была со сной. Никаких докормов и других манипуляций с ребенком без согласия матери никто не проводит. Посмотрите еще на сайте www.rodi.ru там тоже есть рейтинг роддомов , в том числе с совместным пребыванием.
Мелисента
Роддом № 1.
Dr. mama
роддом при ГКБ 7
Malinka82
в 25-ом делалаи кесарево моей знакомой, все оч хорошо, и детенок был недоношенный очень сильно, все с ним хорошо! Поэтому в 25-ом мне кажется смело можно делать кс :???:
мамаВани
а сможете ли вы с ребенком лежать , ухаживать за ним после кесарева? После кесарева обычно кладут без ребенка, но по желанию мамы можно с ребенком. Я лежала без ребенка. И не смогла бы наверное за ним ухаживать, т.к. не очень хорошо перенесла операцию.
groox
6 роддом.
Tavsan
29 роддом
МарсиЯнка
мамаВани, Я ухаживала сама, сразу после кс забрала ребенка к себе , и кормила сама сразу-же. Правда, ко мне часто приезжал муж и тоже помогал с дитем . Также мне кололи обезбаливающее , такчто все было вполне терпимо :worthy:
Сладкоежка
Роддом № 5 в Медведково.
ins221
:4u:
Всем советую роддом при ГКБ №29
genimy
№ 6 на Миусской (м. Белорусская)
ram
При 7 КГБ на Коломенской
Lasto4ka
в 18 роддоме есть палеты совместного пребывания.
Ozzy
10 на Каховской
Счастливая жена
в 5 роддоме совместное пребывание с ребенком. в роддоме при 70 ГКБ раздельное.
Snezhinka
8 при ГКБ (м. Динамо)
Solnishko
ЦИТАТА (ins221 @ 21 авг 2008, 17:27)
:4u:
Всем советую  роддом при ГКБ №29
*



:4u: и наш малыш появился там, советую :4u:


Summer Night
№17 - очень советую
Malinka82
10рд - платное отделение
Nadinne
Я рожала 2-х детей в 5 роддоме, дети с мамами
j.a.n.n.a
4-й роддом,совместное пребывание.
Soneka
в 26 в платном отделении, оно "Матери и ребенка"
Nadyurlik
роддом №8, при 29 ГКБ, при 7 ГКБ и раньше при 15 ГКБ (но сейчас он закрыт на ремонт)
Лама
ЦИТАТА (Маленькая мышка)
Кто рожал в каких роддомах, пожалуйста, отпишитесь, как в ваших роддомах обстоит дело с совместным пребыванием?

17 роддом совместное пребывание, грудь дали ребенку сразу после родов.
в палате две мамочки.
Бесплатно.

ilatan
в 8 р.д. бесплатное, совместное пребывание и отношение хорошее :)
5555luba
Я рожала в прошлом году в 4 роддоме. Там совместное пребывание мамы с ребенком. Но свою одежду на ребенка одевать не разрешают, с сосками там тоже очень строго. Допаивать или докармливать ребенка разрешают только с ложки.
CHOPK
в 6 на Белорусской :love:
Носопуз
В 11-ом в Бибирево! Бесплатное совместное пребывание (если все хорошо). :4u:
contata
Рожала в 32 р/доме. без доворенностей. всем довольна. мед. персонал оч. заботливый и внимательный! ( естественнго по факту отблагодарила)
Мама х 2
Рожала в 5-ом роддоме. Ребенок пребывает вместе с мамой совершенно бесплатно, таковы правила роддома, но если роды были тяжелыми, у мамы разрывы или кесарево и т.д., то дите находится в отдельной комнате, приносят его только на кормление.
Katusha79
Я специально выбрала 29 РД, т.к. можно быть с ребенком сразу (если конечно нет каких-то осложнений). Мне очень помогло, что дочуня была рядом. Там отдельные палаты на 2 мамочки с детьми.
Elly
Я рожала в ЦПС там ребенка отдают на вторые сутки , но строго по графику, ночью он с мамой , а в 6,00 утра его надо отвезти в детскую комнату, там все процедурки и опять к маме. Я сыночка распеленованным увидела только дома. :ugu:
ЛеЮля
Тоже рожала в 5-м роддоме. 2-х деток. Отдельные родильные боксы. Действительно, если роды прошли хорошо, детки находятся с мамами в 3-х местной палате. До 1-х родов лежала 3 недели на сохранении. Много узнала о роддоме. Родами многие довольны. Хорошо принимают роды доктора, и многие очень довольны акушерами. Последние очень стараются, чтобы не только ребенок родился здоровым, но и мама была цела и невредима.
katyndel
в 25 роддоме и в 4-ом, это точно!
Katazhina
в 10-м роддоме в платном отделении точно с бэбиками))) я после кесарева на 2 день уже ее брала на весь день, на 3 день забрала совсем , на ночь не отдавал больше.
berrytany
Роддом №8 в Выхино - рожала здесь двоих своих сыночков. Оба раза с рождения и до выписки находились в палате совместного пребывания. Бесплатно:)
olya-ay1
я рожала в 11 и в 5- везде совместное пребывание мамы и малыша, НО если нет никаких патологий!
Лёлёк
в 29 роддоме, если все нормально
*ZOOM*
Роддом №18,платное отделение!Есть одноместные и двухместные палаты! :good:
Peppermint
3 роддом
zhanell*
рожала в 29, точно совместное пребывание!
Камилка
Я в Люберцах рожала - там совместное в "домашних родах", и папа при вас ))
Mirabelochka
В пятом совместное прибывание, если с мамой и малышо, конечно, все в порядке.
Татьянка_98
В рд № 5 г. Москвы. Пребывание совместное, сразу после родов лежите с ребенком. Если КС - то могут дать отойти немного, но если здоровье позволит - можно и сразу к себе забрать ребенка. :dance: С докормом тоже никто особо не настаивает. :dance:
lizok 1
Я рожала тоже в 25 роддоме, правда сама, очччень понравилось. А подруга там же но с кесаревом, тоже все хорошо, ей медсестры очень помагали после кесарева, так что смело туда!
Stresoguska
Рожала в 16-м роддоме. Мама и ребёнок лежат отдельно, есть время придти в себя до выписки..... :pram:
Мири
В 3 роддоме на Нежинской точно совместное
Марк Сергеевич
в 17 роддоме совместное пребывание с ребёнком в одной палате,но после кесарева очень тяжело
Екатеrina
в 6 роддоме на Белорусской такое есть.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.