Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Нидерланды
Материнство > Всякая всячина > Интермама
Страницы: 1, 2, 3, 4
Annuzza
Мамочки!!!Мы снова в Нидерландах...так хочeтся найти ровесниц Катюше,и мамочек для общения...пишите.можeт мы рядом где-нибудь?

да и просто пообщаться здесь,в темке
sashka_merlin
ЦИТАТА (Annuzza @ 28 июл 2008, 14:11)
Мамочки!!!Мы снова в Нидерландах...так хочeтся  найти ровесниц Катюше,и мамочек для общения...пишите.можeт мы рядом где-нибудь?

да и просто пообщаться здесь,в темке
*



Ау, есть я. Только у меня старшей дочери 12 лет, и я беременна, так что боюсь ровесников нема :???:
Но буду рада поболтать :)
Julia exquisita
Эй, в Амстердаме есть кто-нибудь?
Ruchi
Не, мы не из Амстердама, мы из Тилбурга. Дочке 10.5. Я пока не беременна, хотя и собираюсь. Пишите, пообщаемся!!! :dance:
secret secrets
привет всем!

что-то нас немного :D Я живу в Гааге. детей тоже пока нет. собственно и пришла на форум, чтоб себя на это дело настроить. вроде настроилась :shuffle:

Annuzza
ЦИТАТА (secret secrets)
вроде настроилась :shuffle:


в Бой!!!Удачи и хорошей беременности
Julia exquisita
Нас мало, но мы в тельняшках :D Может быть, организуемся на встречу где-нибудь между Гаагой, Лейденом и Амстердамом?
secret secrets
спасибо за пожелания удачной беременности. надеюсь, она наступит :blush:
насчёт встречаться давайте попробуем - почему нет? мне больше подходит лейден, в центр доехать запросто. до амстердама далековато.
Annuzza
конечно...Леиден-отличная идея!!!когда?можно в Skype ко мне постучаться ;)
Julia exquisita
Я бы в Лейдене хотела сходить в музей Naturalis (вернее, хотела бы Тимку свозить). Мы можем в субботу (24-го или 1-го) во второй половине дня.
secret secrets
Julia excuisita ой, как вы быстро. а Annuzza вот тут буквально на днях родила - пойдёт она в музей? а у меня прошлый выходной весь в разъездах прошёл. может попозже?
Annuzza
ЦИТАТА (Julia exquisita)
Я бы в Лейдене хотела сходить в музей Naturalis (вернее, хотела бы Тимку свозить). Мы можем в субботу (24-го или 1-го) во второй половине дня.


Отличный музей,там сеичас(если ещё не свернули/ выставка о животных саванн-Кате моей понравилось очень.
девы,я на недельку пока пас...пока после родов не ходок,дома все больше,ГВ налаживаю...

Можно я пропущу?
Julia exquisita
ЦИТАТА (secret secrets)
ой, как вы быстро


Мы в любую субботу можем - как соберёмся, так соберёмся. А если кто в Амстердам хочет - мы будем рады принять. У нас и на ночь остаться можно :4u:

» Дописано позже
Annuzza, спокойных ночей тебе! Пусть всё налаживается побыстрее.
secret secrets
Julia exquisita будем думать. вы православная или нет? мы с подругой ездим на пасху в роттердам в русскую церковь. очень удачно получается, правда это воскресенье. но зато погода неплохая уже, и там парк есть поблизости, пруд и утки, мы пикничок устраиваем с освящённой едой, разговляемся, так сказать.
Julia exquisita
secret secrets, я крещеная, но "сочувствующая" скорее, чем верующая. А ты предлагаешь до следующей Пасхи встречу отложить? :)
secret secrets
Julia exquisita нееет. просто мне тоже нравится встречаться, когда и дело какое-то попутное есть, а на пасху можно ещё и пикничок устроить. кстати, вообще хотелось бы чего-то с выездом на природу. думаю, мы выберем время, как только Anuzza сможет. вы будете о детках говорить, а я послушаю :shuffle:
Annuzza
где-то после 15 мая могу ...до 15 мама у нас в гостях.
мне подходят вторник среда чeтверг в первой половине дня-старшая в садике будет.можeм или погулять ,или ко мне на чай приходите,если погода плохая.
если что-пишите в приват,ОК? :4u:
Julia exquisita
Насчёт встреч - мне только выходные подходят, т.к. я работаю полную неделю...
Annuzza
ЦИТАТА (Julia exquisita)
Насчёт встреч - мне только выходные подходят, т.к. я работаю полную неделю...


тогда суббота,или вторая половина воскресенья( в первую половину мы в русскую школу ходим)
Julia exquisita
Annuzza, расскажи про русскую школу? Тима в Оттаве ходил по субботам, а тут как-то некогда пока...
Annuzza
http://www.poesjkinschool.nl/adults_r.shtml-вот сюда мы ходим.если есть вопросы -спрашивай :4u:
secret secrets
девчонки, как договоритесь до даты и времени - дайте мне знать. я девушка бездетная, по выходным всегда могу ;)
secret secrets
девы, на следующей неделе полно выходных - у меня и четверг, и пятница, и суббота с воскресеньем. какие у вас планы?
Ruchi
Девушки, возьмите меня в компанию встречаться!!!!Только я на следующей неделе не могу, я экзамен скоро сдаю, учиться нужно!! Может, попозже? Тогда и погода будет по-лучше? У нас вот уже третий день льет как их ведра :cry: Хотя кто знает, что там на следующей неделе будет..

» Дописано позже
ЦИТАТА (secret secrets @ 13 апр 2009, 19:58)
привет всем!

что-то нас немного  :D Я живу в Гааге. детей тоже пока нет. собственно и пришла на форум, чтоб себя на это дело настроить. вроде настроилась  :shuffle:
*



Вам, кстати, уже удалось с голландским гинекологом пообщаться? Как впечатления? Мне удалось попасть с большим трудом. К счастью, собрались что-то делать (по крайней мере анализы назначили, целую кучу), а не просто подождать отправили..
secret secrets
ЦИТАТА (Ruchi @ 16 мая 2009, 12:49)
Вам, кстати, уже удалось с голландским гинекологом пообщаться? Как впечатления? Мне удалось попасть с большим трудом. К счастью, собрались что-то делать (по крайней мере анализы назначили, целую кучу), а не просто подождать отправили..
*



привет! конечно, возьмём, тем более это всё пока прожекты, на практике у нас пока не вытанцовывается. а вы уверены, что будете учиться на следующей неделе? всё-таки Вознесение в четверг, в школах точно выходной.
насчёт гинекологов - я, по-моему, уже окончательно интегрировалась. к врачу не хожу. пока планирую второй месяц только. если в течение года не получится - тогда пойдём поспрашиваем. а анализы и прочая - только нервы трепать. здоровее я от них не стану, питаюсь нормально. так что я особо не заморачиваюсь :cool:
sashka_merlin
Вау, какое оживление в местной темке!

Всем привет :4u: :4u: :4u:

Я тоже в Гааге живу (только что переехала в район Хаутвайк).
Дети есть - девица 12 лет посещающая интернациональную школу (ISH) и еще один в проекте на грани реализации (см. линеечку).

Может нам как-нибудь организоваться чайку-кофейку-чего-нибудь попить где-то?

И никто на концерт Moscow art trio (Альперин-Старостин-Шилкопер) 30 мая в Амстердам (Бим-Бар) не собирается?
secret secrets
sashka_merlin
привет, землячка!! :D а я как раз живу недалеко от ISH. а хаутвяйк в какую сторону от ISH? я в гааге до сих пор знаю только центр и где сама живу. встречаться чай пить мы очень даже собираемся. вы в принципе всегда свободны или только по выходным?

а что за трио? что за музыка?
Moscow art trio (Альперин-Старостин-Шилкопер) 30 мая в Амстердам (Бим-Бар)?

sashka_merlin
ЦИТАТА (secret secrets @ 17 мая 2009, 08:41)
sashka_merlin
привет, землячка!!  :D а я как раз живу недалеко от ISH. а хаутвяйк в какую сторону от ISH? я в гааге до сих пор знаю только центр и где сама живу. встречаться чай пить мы очень даже собираемся. вы в принципе всегда свободны или только по выходным?

Ну как сказать... Я работаю, воспитываю 12 летнюю дочку, беременна, только что переехала и делаю ремонт в новом доме. Поэтому свободна урывками по вечерам и выходным.

ЦИТАТА (secret secrets @ 17 мая 2009, 08:41)
а что за трио? что за музыка?
Moscow art trio (Альперин-Старостин-Шилкопер) 30 мая в Амстердам (Бим-Бар)?
*


Ютюб и Гугл вам помогут =)))
Хорошая музыка.
secret secrets
sashka_merlin
выходит, что большинству удобно именно по выходным. а вы как, проехать до лейдена не против?

про музыку я думала вам самой интересно рассказать. я не особенно этим делом увлекаюсь. я скорее в театр пойду - да и ближе это ;) . удачи с ремонтом!!
Julia exquisita
Annuzza, спасибо за ссылочку. Я почему-то подумала, что вы в Амстердамскую школу ходите.
secret secrets
народ, как насчёт в эту субботу встретиться? 23го то есть?
Annuzza
ЦИТАТА (secret secrets)
народ, как насчёт в эту субботу встретиться? 23го то есть?


я за 30 мая

ЦИТАТА (sashka_merlin)
концерт Moscow art trio (Альперин-Старостин-Шилкопер) 30 мая в Амстердам (Бим-Бар) не собирается


с переездом и ремонтом! :clap: :4u: мы вот ближе к сентябрю-октябрю переедем,ремонт летом грядет :fingal:

интересно,а сколько стоит?как бы выбраться?муж пока не особо с мелкой справляeтся :scratch:

ЦИТАТА (Julia exquisita)
Annuzza, спасибо за ссылочку. Я почему-то подумала, что вы в Амстердамскую школу ходите


нам от дома 5 минут на машине,да и довольны пока школой
secret secrets
я уже согласилась на 30-е мая :dance:
Ruchi
Дамы, как прошла встреча? Я совсем заучилась и ко всему прочему еще и разболелась...
Вся в анализах. Гинекологи местные пока сильно разочаровывают :cry: :cry: :cry:
secret secrets
Ruchi не отозвался никто, кроме меня и Ануззы. ну а мы решили, что вдвоём это как-то не то. так что вопрос открыт. не обижайтесь на местных врачей. просто они другие, к ним надо привыкнуть :shades:
Ruchi
Да, наверное, вы правы...Но привыкнуть к этому мне сложно. Лучшая метода лечения всех болезней здесь - просто сидеть и ждать, пока само пройдет. Хорошо, если так и случается, а если нет? Хожу уже второй месяц со здоровенной кистой, а лечит ее никто не собирается...Завтра снова иду жаловаться. :angry: Надеюсь, поможет...Я, в принципе, после 17-18 июня более-менее свободна. Так что, если встреча наметится - я за :beer:
secret secrets
Ruchi а боль есть? потому что если боли нет и киста доброкачественная, и О. всё равно происходит и Б. ничего не мешает - то скорей всего и не будут лечить. я вот думаю в россии сходить на узи и посмотреть толщину эндометрия - здесь мне этого всё равно никто не сделает :fingal:
Ruchi
[quote=secret secrets,4 июн 2009, 18:26]
а боль есть? потому что если боли нет и киста доброкачественная, и О. всё равно происходит и Б. ничего не мешает - то скорей всего и не будут лечить.

Если честно, то болит не очень...Но живот раздулся как-то..Сейчас мне делают УЗИ мониторинг, по поводу наличия овуляции. Два месяца назад о. точно была (по тесту знаю). Прошлый цикл был аж 53 (!) дня. Овуляция. правда, тоже случилась, на 36 день (отслежено по базальной тем.). Врач сказала, что это из-за кисты оттягивается созревание яйцеклетки. С врачами у меня вообще проблема. У них тут бригадный подряд, что ли? Каждый раз прихожу - вижу нового врача...А кто мой лечащий врач, так до сих пор и не поняла...Спросить завтра, что ли? Толщину эндометрия мне каждый раз меряют, только толку -то. Результаты не сообщают, ничего не комментируют. Посмотрели, сделали картинки - и свободен...Я уже от всего этого дурею. Результаты анализов тоже не сказали - норма, и все тут. Прогестерон посмотрели на 3 день цикла, и посчитали, что получили массу полезной информации. А вы говорите, привыкнуть... :HET: :HET: :HET:
secret secrets
Ruchi я советую привыкнуть, чтоб нервы меньше трепать. но если у вас уже живот раздулся, а они всё не мычат-не телятся, я бы, наверное, тоже рвала и метала. бригадный подряд - это нормально, но насколько я знаю, можно когда записываетесь на приём требовать именно к одному/своему врачу. а вообще-то я голландскую медицину не перевариваю - считаю, что платим мы огромные деньги, практически ничего не получая за них :cry:
Ruchi
ЦИТАТА (secret secrets @ 4 июн 2009, 22:14)
платим мы огромные деньги, практически ничего не получая за них  :cry:
*



Как ни странно, раньше я была лучшего мнения о голландских врачах. Мне даже удалось что-то за свои деньги получить..Пару лет назад удалила пару бородавок на лице. Страховой компании это обошлось в 1500 евро. До сих пор чувствую моральное удовлетворение :dance: Пришлось рассказать, что они чешутся, и становятся больше.
Мне, наверное, просто повезло, что я тут за столько лет ни разу серьезно не болела. :) И наш хаусартс тоже вроде ничего, мне пока все удавалось из него выбить, что хотелось (типа анализ на аллергены, сложный), только вот поговорить очень уж любит, но чаще всего, к сожалению, на отвлеченные темы :D Тут нужно уметь ловко жаловаться, иногда преувеличить все, слегка, так, чтобы возбудить у хаусартса тревогу...
Своего врача завтра попробую узнать :O:
secret secrets
у меня дети сегодня в контрольной писали мини-диалог на тему - записаться на приём к врачу. так вот что характерно - сначала пишут (ну, слова такие выучили), что у них температура, голова раскалывается, боли в животе. на это им врач говорит - побудьте дома и питайтесь правильно. если не поможет - записывайтесь на приём. и "пациент" отвечает - спасибо, доктор. я постараюсь. до свидания :D уважаю, кому удаётся их на лечение "развести". самой даже страшно думать, что будет, если не дай бог заболеешь. наверное, как у высоцкого - если хилый, сразу гроб...
Ruchi
[quote=secret secrets,5 июн 2009, 22:51]
уважаю, кому удаётся их на лечение "развести". самой даже страшно думать, что будет, если не дай бог заболеешь.

Тут самое главное - миновать хаусартса. Если удастся через него прорваться к специалисту - дальше уже немного проще...Хотя и тут много всякого. Вчера снова была у гинеколога - очередного. Услышала третью версию того, что со мной происходит...Два предыдущих критиковались нещадно...Ну и что, спрашивается, теперь? У четвертому идти? Сдала еще кучу анализов на гормоны. Интересно, сколько в конце концов заплатить придется?. Совершенно интригующая история вышла с антителами к краснухе. Первый раз направлял хаусартс - антитела нашлись в достаточной количестве, прививку делать не стали. На прошлой неделе антител не оказалось :D Вообще-то они всю жизнь в крови сохраняются...Анализы делались в одной и той же лаборатории...Врач из лаборатории все как-то пытался объяснить, почему тем, прежним, анализам, верить нельзя, но я, честно говоря , не поняла :???: Из какого ж места должны руки расти, чтобы такое наделать? По собственному опыту знаю, что с наборами, которые в больничных лабораториях работают, работать не сложно, главное инструкции читать правильно...Вот и думай, что хочешь. Теперь еще после прививки ждать не понятно сколько нужно, прежде чем снова можно начинать планировать. Один врач говорит - месяц, другой - три, а третий - полгода...Спрашивается, кто больше? :???: :???: :???: Короче, бред. Снова на прием во вторник. История детективная :D
Julia exquisita
У нас няня на практику уходит на месяц, не сможет ребёнка из школы забирать. Может быть, у кого-то есть знакомые студенты или не студенты, которым работа на 2-3 часа в день нужна? В Oud Zuid.
Annuzza
ЦИТАТА (Ruchi)
Совершенно интригующая история вышла с антителами к краснухе


было бы смешно все это,если бы не было так грустно...сами так же бедствуем...я уж поняла ,что проще в Италии к врачам идти ,или на Украине

ЦИТАТА (Julia exquisita)
Может быть, у кого-то есть знакомые студенты или не студенты, которым работа на 2-3 часа в день нужна?


:HET: у меня нет знакомых студентов, :???: :4u:
secret secrets
а у меня вообще практически нет знакомых :scratch: :D
Ruchi
У меня много знакомых студентов и не студентов, но, к сожалению, в Амстердаме никого :???:
Julia exquisita
Никто, случайно, не собирается на Томаса (паровоз такой) в Утрехте в воскресенье?
secret secrets
я чё-то больная и уставшая последнее время. если я себя на паровоз повезу - боюсь у меня истерика начнётся. я пас.
Julia exquisita
secret secrets, без детей паровоз смысла не имеет - голубой такой, дурашливый :)
Annuzza
ЦИТАТА (Julia exquisita)
secret secrets, без детей паровоз смысла не имеет - голубой такой, дурашливый


пока нет :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.