Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Panorama Bungalow Resort Hurgada 4*
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Египет
*Эльвира*
Вроде отзывы неплохие в интернете нашла, и фото с видео тоже понравились....хочу с детенышем там отдохнуть. :sun:

Описание отеля Panorama Bungalows Resort Hurgada 4*
Расположение
Отель Panorama Bungalows Resort Hurgada 4* (Панорама Бунгаловс Ресорт Хургада 4*) расположен в 12 км от центра Старого города, на самом берегу моря.
# Год постройки отеля 2007г.
Здания отеля
# здание этажное отель состоит из основного 4-этажного здания, трех 2-этажных корпусов и 24 одноэтажных бунгало.
Размер отеля
# средний отель
Расстояния
# до аэропорта Хургады - 20км.
Номера
# Количество номеров в отеле 337
# Обслуживание в номерах ($)
# Смена белья в номере ежедневно (по запросу)
# Уборка номера ежедневно.
В ванной комнате
# ванная/душ
# туалет
# умывальник
# фен
В номерах
# ТВ - спутниковое
# ТВ - телевизор
# балкон/терраса не во всех номерах.
# интернет ($)
# кондиционер индивидуальный
# мини-бар ($)
# набор для пригот.чая и кофе
# сейф
# телефон
Типы номеров
# Bungalow
# Deluxe
# Family Room
# Junior Suite
# Standard
Сервис в отеле
Бизнес-сервис и связь
# интернет ($)
# комната для переговоров
# конференц-зал
Магазины
# магазин
# мини-маркет
# сувенирный магазин
Питание
# бар - 3 бара
# ресторан - 3 ресторана
Транспорт
# автобус до города ($)
# парковка
# услуги такси
Условия для детей
# детская кроватка по запросу
# детская площадка
# детский бассейн
# кресло для детей в ресторане
# мини клуб (4 - 12лет)
# няня ($)
Услуги в отеле
# обмен валют
# прачечная ($)
# сейф
# химчистка ($)
Развлечения и спорт
Бассейны
# бассейн открытый - 3 открытых бассейна
# зонтики у бассейна
# лежаки у бассейна
# матрацы
Водные развлечения и спорт
# аква аэробика (водная гимнастика)
# банан ($)
# виндсерфинг ($)
# водные виды спорта моторные ($)
# водные лыжи ($)
# дайвинг-центр ($)
# кайтинг (серфинг с парашютом) ($)
# каноэ ($)
# катамаран (водный велосипед) ($)
# снорклинг (ныряние с маской) ($)
# снорклинг - прокат масок и ласт
Красота и здоровье
# джакузи ($)
# доктор ($)
# массаж ($)
# парикмахерская ($)
# парная ($)
# сауна ($)
Развлечения, досуг
# анимация днем
# вечерние развлекат.программы
# дартс
# дискотека
# интернет-кафе ($)
# настольный футбол
# шоу программы
Спорт
# аэробика
# бильярд ($)
# бочча (бросание шаров на точность)
# верховая езда катание на лошадях и верблюдах
# волейбол пляжный
# сквош ($)
# теннис настольный
# тренажерный зал
Море и пляж
# Метров до пляжа: 0-100m
Море
# вход в море пологий
Пляж
# кораллы
# песок
# пляж собственный
Услуги на пляже
# бар на пляже
# зонтики
# лежаки
# матрацы
# полотенца
[attachmentid=5697666]
Дорожка
Слышала, там еда не очень хорошая. ;)
*Эльвира*
Ответ на сообщение Дорожка от 6 окт 2010, 00:17
Проверим!))Улетаем туда 22 октября,вернемся-отпишусь!Видимо,мой отзыв будет первым в этой теме!
Дорожка
*Эльвира*, хорошей Вам поездки. С нетерпением буду ждать Ваш отзыв, т.к подумываем тоже насчет этого отеля в декабре, но как по деньгам будет.
*Эльвира*
*Эльвира*, хорошей Вам поездки. С нетерпением буду ждать Ваш отзыв, т.к подумываем тоже насчет этого отеля в декабре, но как по деньгам будет.

Ой, спасибки за пожелание! :4u: Обязательно отпишусь после приезда и фотки тоже за мной)))
NADtit
Я там отдыхала в 2007 году. Отель понравился. Еда отличная была. Были семейные пары с детками, но я не обращала внимания, как они с ними справляются там. В этом году тоже думали куда ехать - Панораму рассматривалм как вариант.
NADtit
Вот нашла фотку обеда (ужина, не помню). Еда была разнообразной. С желудком проблем не было.
*Эльвира*
Итак начнемс! :sun:
Все по порядку:тур оператор Пегас, авиакомпания Nordwind airlines.Нас было 3 взрослых(я с подругами) + мой ребенок(3 года)Вылет перенесли с 10 утра на 13:30, об этом узнали за сутки поэтому неожиданностью не было.Долетели отлично, я вообще второй раз на самолете, поэтому всю дорогу смотрела в окно, как завороженная. Вышли из самолета и сразу обдало теплым ветерком - класс! Вот оно счастье!!!Процесс получения визы, заполнения миграционной карты и т.д. немного утомителен т.к. очень много народу прилетело в одно время с нами. По ходу движения наш отель был вторым - доехали быстро. Гид, сопровождающая до отеля(как и все сотрудники Пегаса впрочем) очень хорошая - все объяснила, довела до ресепшен...так сказать передала в арабские руки.Арабы очень приветливые и вежливые, мы сразу попросили номер получше и побольше)))За большую шоколадку "Аленка" нам дали, как я считаю, вполне хороший номер(246) в основном корпусе.По запросу сразу принесли еще 2 кровати.Кровать представляет собой короб-основание,на которое кладется матрас,все это накрывается бельем-готово!Сначала мы никак не могли понять почему все время вырубается электричество,уже хотели идти ругаться, оказалось,что магнитный ключ, висевший вместе с ключом от двери не нужно вынимать из кассеты на стене,тогда и электричество не вырубится.Темнота блин!:D Очень удобная вещь,уходя вытаскиваешь его и все автоматически через минуту отключается-выключается. Номер большой с видом на территорию и море, четыре кровати легко поместились, у балконной двери еще стояли 2 дивана друг напротив друга.Балкон опять же большой со столиком и стульями. В номере еще было:кондиционер,стол,на нем телек,тумба между кроватями,табурет,зеркало,в прихожей встроенные полки под одежду,холодильничек с 2 бутылками воды,чайник,чашки и все для чая,сейф.В ванной:душ,туалет,раковина,зеркало,фен.Вода из душа под большим углом идет,почти на противоположную стену все льется,помыть ребенка было сложновато,но привыкли)))Уборка номера каждый день,первый раз они пришли,когда я укладывала ребенка спать, пришлось отказаться.На следующий день повесили табличку "Уберите номер",пришли с завтрака-уже все убрано!Поняли,что каждодневная уборка нам ни к чему,поэтому таблички на двери чередовали через день,то просили убрать,то не беспокоить.На уборку оставляли по 1$. Про полотенца сначала не знали,что нужно их на пол скидывать,если хотим чтобы поменяли...в итоге у нас их скопилось 2 комплекта на каждого.Если на столе оставалось что-то сладкое,то прибегали муравьи,3-4шт.Стали все убирать они пропали.По номеру вроде все.
Отдыхающих очень много, в основном руссо туристо, вторые по количеству - немцы. Как сказал гид отель заполнен на 105%, ну, не знаю....основной корпус может быть да,а вот в бунгало и корпусе напротив них вечерами свет горел далеко не везде...наверное все гуляли.
Территория отеля компактная и очень зелено-цветущая.По бокам от отеля строятся еще отели,за главным входом пустыня.На нее как раз был вид у противоположных с нашим номеров.В главном корпусе ресторан(там проходит завтрак и ужин),лобби-бар(в который мы так ни разу и не сходили),в холле диваны,кресла,стол для пинг-понга,магазинчики,детский клуб.На территории 3 бассейна,один большой с плавным входом,глубокий;второй чуть выше моего колена для детей с "грибком" по середине,из него вода периодически льется;третий по грудь поделен на 2 зоны:в первую ныряют летящие с 2ух водяных горок,во втором просто можно поплескаться+там 2 водопадика.Плюс ко всему круглый мини-бассейн со ступенькой для сидения, и струящейся водой для массажа и отдельно стоящая чаша с джакузи.Вода в бассейнах достаточно холодная,особенно в самом большом,если перестаешь активно двигаться сразу замерзаешь.Во второй половине дня маленькие немного прогреваются.Около бассейна бар,там легкие закуски,напитки,мороженое.Мы в бассейне почти не купались,только покататься с горок я приходила(они раз в полчаса работали).У бассейна очень скользкий пол,детям маленьким не безопастно, особенно шилопопам как мой,можно здорово упасть, да и вода холодноватая.А вот на пляже рай!
Пляж песчаный, с зонтиками и шезлонгами.Занимать лучше пораньше,после 9 утра уже свободного почти не найти(((Нам один день из-за этого пришлось провести у бассейна,там с ними проблем нет.На пляже ресторан(там проходит обед),напротив бар с напитками и мороженым.Вход в море пологий,мелководье идет до конца пирса.Потом глубина.У берега валяются камни,причем больше напоминают строительный мусор(обломки кирпича и другие корявые камни),меня это немного напрягало,ребенка нет)))но все равно нужно смотреть куда наступаешь,метров через 5 песочек)))Сначала мы таскались на глубину по морю,потом стали ходить по пирсу-так быстрее и удобнее.Недалеко видны были темные пятна - кораллы,я только в последний день доплыла посмотреть без маски и прочего оборудования,ничего особого не увидела) :p но я если честно побаиваюсь пока,особенно прочитав тему про опасности красного моря,может в следующий раз...плавая на глубине периодически всматривалась в вводное пространство:не крутится ли кто около меня :eek: Воть!Ребенку моему очень понравилось,он весь день на улице проводил,мы даже спать на лежаках потом днем приспособились)))А так у берега построю ему дорогу с туннелями,мостами и тд,он и рад машинки свои по ней возить-уж очень он это любит)))Сбегает поплещется в морюшке и опять к машинкам. :p На выходе с пляжа есть душ,чтобы смыть соленую воду.Первое время тело очень чесалось после купания,потом привыкло))) Еще на территории отеля есть 2 детские площадки:одна на пляже,вторая на лужайке рядом с бассейном,где водяные горки.Тёмке там тоже очень нравилось)))
Питание на убой!Мы в первый раз попали на ужин,понабрали всего от жадности,естественно больше половины осталось не тронутым.Дикари что тут скажешь)Еды много разной,каждый день набор блюд мало отличался друг от друга,но дома мы же не едим в один присест и курицу и рыбу и сосиски,например.На завтрак обычно было:3 вида соков;3 вида чая,кофе тоже разный,горячий шоколад(это все из аппарата наливаешь сколько хочешь);далее тосты закладываешь сама;рядом 3 вида меда и повидла;2-3 вида рулетов(мясные с овощами,и еще какие-то)консистенция типа паштетов;нарезка из сыра,колбасы ветчины;мягкий соленый творог с разным наполнителем;фруктовый салат(дыня+яблоки+виноград)все это в собственном соку(очень вкусно);3 вида йогурта(по мне все одинаковые как сметана,только цветом разные)я добавляла в них повидло-было вкуснее;свежие огурцы,листья салата,меленькие лимончики,порционное сливочное масло,помидоры с сыром;омлет(делают при вас,по желанию добавляют наполнитель:сыр,ветчина,лук,зелень),блинчики и пончики пекут при вас,сосиски отварные,пюре картофельное,яйца вареные,отварные овощи(морковь,кабачки);что-то типа рисовой каши,только холодная;отдельно бидон с молочной лапшой(моему ребенку очень нравилась,я и подумать не могла.Лапша коричневая,мне даже кажется со вкусом шоколада),хлопья 4 видов,кувшин с холодным молоком,национальный египетский завтрак-бобы с чем-то(ни разу не пробовала),ну и конечно свежие булочки и хлеб разных видов и размеров,тоже самое с выпечкой-разнообразие во всем!
На обед:какой-нибудь легкий супчик(почти один бульон и или макароны,или овощи), отварные овощи(морковь,кабачки),кабачки под соусом типа томатного,рыба в кляре или просто жареная,курица жареная или начиненная рисом,или кусочки филе(жарят при вас),собственно рис со специями,печень,что-то типа люля-кебаб,котлетки,пицца,картофель фри,листья салата,капуста белая и красная,нашинкованная свекла и морковь,или овощной салат,свежие огурцы,маринованные овощи(острые),масло сливочное,булочки-хлеб,напитки.
Ужин:ко всему выше перечисленному добавлялись баклажаны,лазанья,картошка отварная,салат типа цезаря,другие салаты заправленные чем-то типа сметаны,тосты с сыром и помидорами,макароны с соусом по вашему желанию,суп-пюре картофельный или томатный,один раз был рыбный,к супу блюдо с гренками.Был диетический стол:отварная курочка,рис без специй,отварные овощи.Каждый вечер на улицу выставляли гриль и жарили 3 вида блюд:или сосиски,или крабы,или печень,или цыпленок,или люля-кебаб и т.д.Кроме этого повар при вас нарезал разного вида мяско:утка,говядина и т.д.(каждый день что-то одно).В первый наш ужин очень понравилась тыква в соусе,больше ее не делали почему-то,хотя тыквы у них завались-каждый вечер такие фигуры для украшательства вырезали :O: В последний ужин были вкусные тортолетки из слоенного теста с запечными овощами и курочкой под соусом(ням-ням).Родного майонеза нет,только оливковое масло,горчица,кетчуп и соус типа сметаны(кисловатый).
На обед и ужин были фрукты:мандарины,апельсины,финики,гранаты,дыни,бананы,маракуйя(или что-то подобное :shuffle: )
Честно говоря,я побаивались за ребенка,смогу ли его накормить,как желудок будет реагировать и тд,все-таки пища со специями(соски бывали острые, лазанья тоже).Но все прошло нормально,никаких расстройств не было.Первое время накладывала ему кучу всего,что дома едим,чтобы сам выбрал,он от такого разнообразия начинал ковыряться и ел потом с криками.В итоге начала кормить приближенно к домашнему:омлет с сосиской,картошка с курочкой или рыбой,макароны с песочком и сыром и тд.Очень понравились ему булочки намазанные маслом,с чаем ел только так.Выпечку сладкую почти не ел.Но нам очень не хватало каши и творога,теперь дома кашей отъедается с добавкой! :D
Из алкоголя было пиво,3 вида вина,целый список коктейлей...мне алкоголь абсолютно по барабану,поэтому для меня это не основной показатель для выбора отеля)))пила пиво может 1 стакан днем и 1 вечером,в обед стакан вина и то не каждый день,вечером коктельчик.Мужики,конечно,хлещат будь здоров,особенно наши.Начинают наезжать на бедных барменов,почему им так долго наливают или почему стаканы маленькие....да потому что все выжирается моментально,ребята просто не успевают стандартные чистые стаканы подносить.Культура так и прет,как говориться :???:
Каждый вечер аниматоры устраивали какое-то шоу:то огненное,то мисс панораму выбирали, то парад мультяшних героев,пенная дискотека один раз была на пляже(вход платный) и т.д.Кроме этого, днем тоже какие-то развлечения проходили,детишек веселили,мой тоже на сцене потом освоился,стоял пританцовывал)))На пляже устраивали пляжный волейбол,дартц,футбол.Не знаю насколько все это было интересно,мы созерцали только вечерние шоу и то не до конца,ребенок на половине засыпал)))Дискотек как таковых не было вроде,от пенной как было слышно по отзывам одно название.Поэтому любителям потусить в этом отеле делать нечего.
Гид предлагала экскурсии,подружки ездили на супер сафари,мне никуда не хотелось,для меня главным было МОРЕ,может,в следующий раз куда-нибудь надумаю.На обзорную экскурсию по Хургаде все-таки съездили,очень непривычно-кругом один песок,мусор,сплошная стройка,дома в городе низкие)))Завезли так сказать в торговый центр,футболочками там затарилась и прочей ерундой.На территории отеля тоже полно сувениров,цены меняются со скоростью света)))Вечером тапочки для купания стоили 13$, утром перед походом на море зашли купить-уже 17$ говорят.В итоге купили за 10$. :D Как сказала гид смело делите озвученную сумму на 2,и торгуйтесь,все равно уступят)))Тапочки,кстати, классная вещь!Особенно для ребенка!Я тоже всегда в них купалась,от греха подальше!Никаких опасных обитателей у берега(да и на глубине) не видели,кроме крабиков и рыбок мелких.Одним утром на берег выбросило мертвого ската,полежал намного белым пузом кверху,потом его убрали.На территории отеля в заводи много рыбок плавает,на хлеб приплывает целый косяк.
Погода солнечная и теплая,когда приземлялись сказали,что за бортом +30,пекла абсолютно не чувствуешь,3 дня(не подряд) было достаточно ветрено,на море утром купаться из-за этого было холодновато,не приятно выходить из воды,да и во время купания вода из-за небольших волн заливалась везде куда только можно,после этого очень щипало глаза и нос.
Подведу итог:Лично для меня отдых прошел на ура,уезжать не хотелось абсолютно!Тепло,море чистейшее,ребенок возиться-играется с другими ребятами,еды навалом,условия проживания хорошие,арабы очень приветливые,если с ними нормально общаться(в соседнем отеле(5*) семейной паре не понравилось хамское поведение персонала,в аэропорту нам жаловались),гида всегда можно найти(у нее кстати и деньги меняли),на ресепшен русская девушка работает,поэтому нам очень повезло.Да и человек я абсолютно неприхотливый и спокойный.Поэтому любителям относительно тихого и спокойного отдыха особенно с детьми рекомендую этот отель!
PS:Забыла написать:у бассейна и в ресторане на пляже полно МУХ,и в номер они только так залетают,если оставить балконную дверь на прикрытой тюлью.Кусаются сволочи,и по утрам спать не дают.У бассейна не дают спокойно полежать,а если начинаешь что-то есть-вообще труба,не знаю как там народ весь день находиться(((Комаров встретили только парочку,но мухи-это жесть!!!
Lendochka
*Эльвира*, какой хороший подробный отчет :4u:
скажите, отель на какой линии находится?
и про детский клуб, он с 4 лет. а если со взрослым ребенок - то пустят годоваса потусить?
Савёна
читала и наслаждалась.Спасибо за рассказ,я уже в предвкушении,но мы в другом отеле были ,а в этот раз в Карибиан на 3 недели.Но смысл тот же,море,солнце и никаких проблем. :4u: :4u:
СЧАСТЬЕ С ЛАДОШКУ
ПО ЦЕНЕ СКАЖИТЕ?? :beer:
*Эльвира*
Ответ на сообщение Lendochka от 27 мая 2011, 18:47
Lendochka,
Отель на первой линии,а насчет детского клуба-не знаю,тк сыну было чуть-чуть за 3 мы туда даже не заглянули ни разу)))
*Эльвира*
Ответ на сообщение САНЧА от 16 июн 2011, 11:33
По цене: октябрь месяц за себя и ребенка я отдала что-то около 35000 за 8 ночей.
Лили29
Ответ на сообщение NADtit от 17 окт 2010, 18:41

Как-то совсем неаппетитно :eek:
СЧАСТЬЕ С ЛАДОШКУ
*Эльвира* по фотам и по отзывам понимаю,что в море до глубины пилить и пилить??
*Эльвира*
Ответ на сообщение САНЧА от 7 сен 2011, 13:29
Правильно понимаете)))Мы сначала ходили по морю,но как-то тяжеловато...потом по пирсу-намного легче,дошел и сразу на глубину купаться,чуть-чуть в сторону берега отплывешь уже до дна достаешь,там дно неравномерное что-ли,можно уплыть достаточно далеко вперед и даже там найти островки с мелководьем.Еще,кстати,от приливов-отливов зависит.Иногда отлив был метров на 10,а иногда прилив к самой "ступеньки" песочной,так что и в песок поиграть места не было.
Отлив:
[attachmentid=7068099]
[attachmentid=7068101]

Прилив:
[attachmentid=7068104]

Обычное состояние:
[attachmentid=7068111]


Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.