Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Какао
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Напитки
Julita
Есть порошок какао без сахара.
Скажите, сколько грамм молока, сахара и самого како надо, чтоб было вкусно? А то я на глаз все делаю и у меня либо водянистое, либо переслащенное, либо осадок а дне...много.

Liyka
Мы с мелкой обожаем какао (лучше Золотой ярлык в зеленой пачке :love: ), особенно после сказки про Буратино ;) .
Тоже делаю на глаз, приблизительно так - насыпаю в турку/ковшик 2 ч.ложки с верхом, 4 ч.ложки сахара, наливаю немного кипятка, размешиваю, чтобы не было комочков, затем наливаю 1 стакан молока. Довожу до кипения. Далее все по вкусу. Ребенку наливаю половину чашки какао из турки и доливаю молока (во-первых, ей пока много какао вредно и моя цель напоить ее молоком :blush: , а во-вторых, холодное молоко быстро остужает холодное какао). Себе молока наливаю меньше, но наливаю, т.к. какао получается крепкий. В общем, через пару раз приноравливаешься.
Вот как-то так. Надеюсь, помогла :4u: .
Алексашка
я тоже варю на глаз и тоже золотой ярлык, кипячу молоко и на 2 чашки приблизительно 2 ложки чайных с верхом порошка и сахар по вкусу я всего ложку кладу... пока молоко нагревается теплым молоком оттдельно в чашке размешиваю с сахаром и какао, потом выливаю в горячее молоко и довожу до кипения, вкусное как в детсве мне всегда готовили :4u:
Liyka
Ой да - я случайно ввела в заблуждение :fingal: ! Я кладу сзхар ложечкой, прилагаемой к сахарнице, она оч.маленькая, 2 ее = 1 нормальной чайной. Так что получается не 4, а 2 ч.ложки сахара. Звиняйте :ugu:
tany22
Одну полную ложку какао я заливаю кипяченым молоком, только с огня. а сахар по вкусу. И только в этом случае получается нормально . Все еще зависит от какао, берите хороший и качественный, желательно иностранный.
ocean._.strong
Всегда сыплю на глаз, вроде никто еще не жаловался)) Хотя раньше чуть ли не до крупинки измеряла)))
Мама Сырника
Я люблю какао "наваристое" :D , осадок просто оставляю в кастрюльке и в чашке выпиваю не до дна, если вижу, что есть осадок. Ну не растрворяется какао-порошок полностью в молоке-примем это за данность :???:
Кроме Золотого ярлыка нничего ПРИЛИЧНОГО У НАС нет в продаже.
meduna
какао с молоком это ммм
Даша из Москвы
Да это вкусно, не представляю даже утра без него)
furia
Люблю какао))
BagrovOles
Я тоже на глаз всегда делаю, лучше сначала не добавлять слишком много сахара, если уже не сладко будет, то добавить. Воду не добавляю, только на молоке
Дарья Плащюк
Ответ на сообщение BagrovOles от 13 окт 2017, 13:00
ЦИТАТА ( BagrovOles )
Воду не добавляю, только на молоке


Полностьб поддержиаю :clap: не помимаю зачем там вода может быть :???:
JuliaBB
я тоже варю на глаз и тоже золотой ярлык, кипячу молоко и на 2 чашки приблизительно 2 ложки чайных с верхом порошка и сахар по вкусу я всего ложку кладу... пока молоко нагревается теплым молоком оттдельно в чашке размешиваю с сахаром и какао, потом выливаю в горячее молоко и довожу до кипения, вкусное как в детсве мне всегда готовили :4u:

Я тоже точно так готовлю. Давно не варила, пойду ка сварганю)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.