Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Московский дом бабочек
Материнство > Маме на заметку > Куда пойти с ребенком > Ребятам о зверятах
phaze
Сходили в Московский дом бабочек. Он находится на ВВЦ, 2й павильон.
Стоимость для взрослых - 200 рублей, для студентов 160 рублей, для детей от 3х до 12 - 100. Есть отдельные цены для многодетных семей и льготников.
сайт дома бабочек - http://buterfly.ru/
Выставка открыта ежедневно с 10.00 до 19.00 в будни и с 10.00 до 20.00 в выходные.
На входе выдают чистые бахилы.

Помещение - небольшая оранжерея, было воскресенье - людей было много. Толком фотографировать не удается. Бабочки действительно летают в большом количестве и часто садятся на руки, на плечи, потому их можно хорошо рассмотреть.

user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image


Эльвира
Были в том году в будний день. Бабочки по словам служителя какие-то вялые были. Но на руки и голову садились. Я своих сфотографировала. Билеты, честно, дороговаты. Заплатила ради деток. И мы там тусовалаись, несмотря на небольшое помещение, достаточно долго - часа полтора где-то.
lanos
Были этим летом, детям очень понравились бабочки. Еще больше понравились мостики, водичка, увлажнители воздуха, которые создают туман. Лично мне понравились пауки и всякие насекомые в клетках в углу. Очень хорошая тетечка в гардеробе. Мы с ней разговорилились, и она вынесла нам несколько заснувших бабочек в бумажке - восторгу сына не было предела! Есть, куда поставить коляску.
Тюленьчик
интересно а вот осеью они работают ?
rastamama
Были с подружкой в сентябре - ОЧЕНЬ понравилось :) жалк, без фотика-надо еще раз сходить. Ребенка маленького туда страшновато - слишком большой штраф за пойманых бабочек
Тюленьчик
вот и мы сходили-детям 2,7,и 2,9 и 2,10. всем понравилось! один из них правда боялся бабочек)
cerina
мы тоже там были. отличное место.
еще на Ввц ходили на выставку подводного мира и всяких других животных. понравилось. вообще на ВВЦ есть куда сходить.
Lerra
Были там недели 2 назад. ребенку 4-х лет понравилось очень, правда был немного расстроен, что ни одна бабочка так и не захотела сесть ему на руку :)
Tanya I
Тоже сходили с малышом. Жалко, что очень маленькая территория - детям не разгуляться. Сынишку (2.10лет ) бабочки не впечатлили, больше водичка с дымком понравилась. Бабочки были, к сожалению, сонные и потрепаные. Большинство сидело на полу с рваными крылышками, так, что и взрослым постоянно приходилось смотреть под ноги и малыша одергивать, который норовил случайно раздавить какую-нибудь из них. В итоге пришлось провести экскурсию с дитем на руках. Наверное из-за этого ребенок интерес к происходящему и потерял. Поэтому на все ушло минут 10.

Вероятно лучше ходить ближе к лету, может быть у бабочек не будет такого сонного состояния. Дети после 4-х лет вероятно получат больше удовольствия.

ОФФ. В павильоне 67 (напротив) музей-выставка "Ледниковый период" малышу понравилась чуть больше. Чучела животных можно трогать руками :clap:
Irishkin54
Мы тоже ходили с классом, очень понравилось, просто чудо какое-то :)
Дети и родители были в восторге, особенно когда бабочка села на руку.
Постоянно надо быть во внимании, чтобы не наступить на бабочек, которые сидят на полу.
Helga77
Были в воскресенье, народу много, поэтому в следующий раз на подобные мероприятие буду стараться вырываться в будни. Ребенок бабочек побаивался, но с удовольствием смотрел, как они летают. Садятся на посетителей в общем-то ничем не примечательные коричневые или серые бабочки, а те что покрасивее, видать, и поумнее - сидят либо на потолке, либо стараются забиться в какие-нибудь места, куда рука человеческая не протиснется и не достанет. Помещение очень маленькие и большая духота с влажностью воздуха: везде стоят обогреватели и увлажнители воздуха.
[attachmentid=2458604]

зато после этих бабочек ребенок был в полном восторге от стоящих на улице "живых медведей" и прочей атрибутики, с которыми можно сфотографироваться за символическую плату, чтобы не заказывать фото у самих фотографов.
[attachmentid=2458609]


pantera77
Были на прошлой недели в будни - народу практически не было, но бабочки какие-то однотипные. Нам больше понравилось в Ледниковом периоде. :???:
aleksa271182
Нас там не очень впечатлило, народу много и помещении маленькое ,ожидали большего. :???:
Тюленьчик
ЗАБАВНО МЕНЯ ВСЕГДА ЭТО ИНТЕРЕсовало - какие разные мнения об одном - а меня таааак впечатлило что еще пойдем туда! :4u:
jjulia**
ой, как прикольно... а сколько билет туда стоит?
Верашка
Цена билета указана в первом сообщении.
Мы там тоже были. Дочке понравилось. Хотя большинство бабочек сидело на потолке. Летало мало. Одной вздумалось посидеть на мне. Дочка аж замерла и возмущалась потом, что на неё не села.
Моей очень понравился инкубатор бабочек. Она давно хотела увидеть не только гусениц, но и еще и куколок бабочек. Да еще и увидела вылупившуюся бабочку, которая только обсыхала , крылышки еще не расправились- вот это её впечатлило.
user posted image
user posted image
user posted image
Не понравился гардероб- все вешали одежду как попало (были в ноябре мы). Никаких номерков...всё на доверии, если кто то уйдёт в твоей куртке, то концов не найти...Мою куртку просто скинули на пол и по ней ходили, хотя она висела так, что легко и не скинуть. Сидящая рядом тётя, продававшая бахилы даже не напряглась поднять. Обидно было, честное слово, идти домой с следами ботинок на спине. В общем к таким моментам надо быть готовым, к сожалению.
jjulia**
съездили в эти выходные с детьми ... дети остались в восторге. Старшая держала бабочек на пальце, оказывается нельзя это делать. Гардероб (как выше описано) просто ужас и очень душно внутри, что естественно.
Mandarinca
Были в эти выходные, супер отдых, ребенок не хотел уходить, только приезжать нужно пораньше, уже к 12.00 многовато народу становится, но мы-то как раз ранние пташки, уже в 11.00 в заветный павильон входили. Кроме бабочек, там еще есть комнатка со всякими червяками, пауками и тараканами - на "любителей" :D
LuMix
Тоже были там в субботу :) Мне понравилось, ребенку не очень, почему-то. Может, до бабочек она еще не доросла :bored: Не очень большой павильон, но походить-посмотреть приятно. Бабочки действительно однообразные немного, в основном синие и коричневые. Но, по-сколько, в нашей полосе с бабочками, особенно крупными, не очень, то сводить в познавательных целях ребенка постарше вполне стоит- и разглядит как следует, и посмотрит стадии роста. Народу было немного- ну и погода была паршивая.
Bagirchik
Я так поняла, что для фотографирования покупать специальный билет не надо?
LuMix
ЦИТАТА (Bagirchik)
Я так поняла, что для фотографирования покупать специальный билет не надо?

Формально надо, но все фотографировали так. :)
birka
я вот думаю, не рано ли нам туда в 2,4, а то мы мега активны .....и не сидим на месте ни минуты....
verlita
Были вчера, будни вечером, народа было мало, пустили без проблем с коляской, а у нас всетаки перега GT3.
Помещение маленькое, бабочек тоже не очень много и если честно, я ожидала, что они яркие будут, а в основном были серые и черные, правда крупные. Доче понравилось, а когда увидела многоножек (большие такие, жирные), то на весь зал: "Фу! мама, какая кака!!!" :D
В в общем впечатлений море, но цена 200 руб. :fingal: :???:
ilya_sha
А как на счет влажности и жары? Ребеночек долго выдержит? Да и я на 9 месяце беременности выдержу? Очень хочется сходить.... Но вспоминаю наш последний поход на экзотических птиц(((, был такой тяжелый микроклимат в павильоне, что мы дольше 5 минут не выдержали. Вернее, я. :???:
МамаСони
ЦИТАТА (ilya_sha @ 9 авг 2009, 00:01)
А как на счет влажности и жары?  Ребеночек долго выдержит? Да и я на 9 месяце беременности выдержу? Очень хочется сходить.... Но вспоминаю наш последний поход на экзотических птиц(((, был такой тяжелый микроклимат в павильоне, что мы дольше 5 минут не выдержали. Вернее, я. :???:
*


да-да, климат там тропический влажно и жарко
ilya_sha
:cry: Придется после родов с дочкой сходить. Не хочется тратить время на дорогу ради 5 минут развлечения. Спасибо за информацию.
Медовая
надо обязательно сходить!!!
элвин
не просто там влажно и жарко! будте бдительней и аккуратней!там влажность 805 а жара... нам сказали снимать все до маек да и в той было ооочень жарко. подойдя к вентилятору я испытала наслаждение холодного воздуха а муж опустил меня на землю показав сколько показывает термометр на вентиляторе... там было 35.... а для меня было холодно. да и потом когда оделись еще ходили 40 минут просто по павильонам внутри другим что бы остыть и адаптироваться обратно- помогло мало( на улице было +24) на след день больное горло и трахеит у всей семьи....
мамадома
к нашему приходу почему все бабочки улетели или повымерали :HET: ,было от силы 2 штуки(были в сент.2009)
киса
мы ходили в эти выходные нам не очень понравилось,дочка их боялась. :angry:
Tinel
Были сегодня в доме бабочек, ребенок в восторге 2,7 года. А что самое интересное-понравилось мужу, а он такой привереда. Бабочки один раз сели на дитенка моего, страху то было :D . Один минус резкая смена температур- нужно раздеваться чуть ли не до трусов :) а то очень жарко, а на улице дубак, т.е. вспотели-вышли....а так..очень советую, правда тем кто недалеко живет, с юга Москвы я бы не поехала только из-за одного посещения дома бабочек, либо еще куда то заскочить :ugu:
[attachmentid=4614466]
Bagirchik
В выходные съездили в Московский дом бабочек. Хотели пораньше, но получилось только к 13 часам туда попасть (сначала в Ледниковый период зашли). Народу много. Переодели детей так как знали по отзывам, что там очень тепло и влажно. Потом на термометре на стене увидели +32 :eek:
Бабочек много, порхают везде, садятся кому на голову, кому на лоб. Одному мужчине бабочка уселась на ногу и так на нем и каталась пока он ходил :p

[attachmentid=4701486]

[attachmentid=4701494]

[attachmentid=4701502]
Snusya
Мы на выходных ездили в Дом бабочек. Ребенку 6,5 лет, ему очень понравилось. Там еще в аквариумах всякие насекомые выставлены - они его даже больше чем бабочки заинтересовали, долго там стояли.

user posted image
user posted image
user posted image
kiki7807
У меня вопрос. Там гардероб есть? Или с собой одежду носить?
kurnos
Ой заразили! Надо тоже сходить, вот после праздников сходим, народу поубавится. :)
МАTИЛЬДА
У меня вопрос. Там гардероб есть? Или с собой одежду носить?

Гардероба там нет
kiki7807
Ответ на сообщение МАTИЛЬДА от 12 янв 2011, 01:57
Спасибо, мне уже в приват ответили. Там есть вешалка на которой можно оставить одежду( для меня таскать с собой 5 зимних курток-большая проблема)
Фёкла
Мы туда сходили-не понравилось. За 300 р там смотреть нечего. Бабочки сидели на сетке под потолком, вообще не летали, только насекомые в аквариумах заинтересовали и все. На весь просмотр 5 минут ушло.
Там при входе вешалка есть
Assolle
Девушки, жива выставка? Стоит ли сходить?
Mirai
29 апреля исполняется 5 лет Московскому Дому бабочек! В день рождения он приготовил всем своим будущим и нынешним друзьям сюрприз!

С 29 апреля в Московском Доме бабочек можно увидеть фотовыставку «Бабочки в природе», а в уголке тропической живности MiniZoo появятся 50 новых обитателей.

29 апреля и 1 мая перед Павильоном № 2 все желающие смогут принять участие в мастер-классах по изготовлению декоративных бабочек из бумаги и бисера, а также попробовать свои силы в творческом конкурсе рисунков «Бабочки на асфальте».

1 мая в 14.00 состоится флешмоб для взрослых и детей - «Бабочка МАЯ». Приглашаются все желающие! Необходимо получить цветной лист бумаги у волонтера и встать в трафарет бабочки. В 14.00 все участники поднимут листы бумаги вверх - и с высоты полета бабочки можно будет увидеть гигантскую бабочку у фонтана «Дружба народов».

Каждый участник флешмоба получит улыбку, мыльные пузыри и билет в «Паноптикум научных развлечений». Узнать, что такое «Паноптикум научных развлечений» можно будет только 1 мая. Сбор участников на флешмоб с 13.00 на площади между фонтаном «Дружба народов» и «Главным павильоном».
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.