Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Детские сады в ЗАО
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о детских садах > Отзывы о детских садах ЗАО
Страницы: 1, 2, 3
dehus
Кто какие знает???
Ёлочка
Мы ходим в 160-й (Кутуовский проспект, 13), довольны. :)
OLYA
Ищу своей дочке сад на сл. год.
Вопрос про государственный отпадает, так как коммисия вряд ли направит в приличный (рядом с домом жуткие просто :O: )
Вот и подумала создам тему.
Кто, куда водит в округе ...поделитесь ;)
Юлька- Мамулька
Моя подруга отдала сына в Сад Виктория на ул. Багрицкого. Пока нравится, но они только в октябре открылись и группа всего одна, разновозрастная. :HET: Хотя во многих небольших садах такая система часто применяется. В Вальдорфских садах тоже. Я не очень хорошо к этому отношусь, но , может быть, что-то в этом есть? ;)
Lekka
Юлька- Мамулька, а можно поподробнее про этот сад?
Первый раз о нем слыщу.
Юлька- Мамулька
Lekka, в этом саду всего одна группа, открылась она в октябре 2006 года. Но этот же сад имеет отделение на Таганке. Вот там они развиты на всю катушку-там есть курсы англ.языка, консультируют психологи, есть подготовка к школе, и , непосредственно, садик. Точного адреса я не знаю, сайт тоже. :???: Кажется, Багрицкого, 61. Я у подруги узнаю, напишу. :)
adams
Мне нужен детский сад с углубленным изучением английского языка. Кто знает какие есть в ЗАО или ЮЗАО?
Юлька- Мамулька
OLYA, Вы ничего нового про сады в нашем округе не нарыли? Я в мучениях и сомнениях!!! Сад "Виктория", про который я писала раньше, мне не очень показался :HET: Ездила в "Гармонию" на Ращупкина, там я узнала, что к школе готовят они не очень( не учат в полной мере чтению!!!) А за 21 тыс. еще и на развивалки дополнительно водить не хочется... :not_i: .
Вот я и маюсь. Может Вы чем поможете :worthy:
OLYA
Юлька- Мамулька,

вы меня растроили. :BzZz:
Я сегодня хотела в Гармонию съездить....
Мне как раз надо чтоб занятия толковые были, а не лишь бы что.
Пока даже не знаю куда податься еще. :???:
Юлька- Мамулька
OLYA, Вы не расстраивайтесь раньше времени, Съездийте в Гармонию сами, попытайте их прицельно на счет подготовки к школе, какие результаты на выходе из сада, какой процент поступления в школы(хорощие). Я там когда была, директор была в отпуске, 24 января должна была появиться. Наверное имеет смысл с ней поговорить и с методистом. Я с методистом говорила, но вопрос про чтение задать забыла. Потом спросила у Екатерины, менеджера. Она толком не сказала, а с ней в комнате сидела еще сотрудница, так вот та сказала, что на чтение акцент не делают, дети в 6-7 лет только начинают складывать слоги в этом саду. Но я точно знаю. что в школе требуют чтение свободное и перессказ.
Вы не ссылайтесь в беседе на меня, но дотошно поинтересуйтесь..... :umnik: А потом поделитесь со мной своим мнением. Вместе проще оценить :beer: С нетерпением буду ждать !!!!
OLYA
Юлька- Мамулька,

вобщем я съездила. Директора не было, менеджер очень милая девочка и сад мне в принципе очень понравился: большая территория, чисто, комнаты просторные и светлые, то , что бассейн не плохо.
Проблема чтения у меня не стоит. У меня Маша уже сейчас читает так как ходит в подготовишку при Ломоносовской школе и считать там тоже учат не плохо.
Единственное, мне не дали 100% гарантии что мы туда попадем, так как записались уже 4ми в старшую группу.
Думаю придется все таки идти с директором говорить. :war:
Юлька- Мамулька
Привет. Я тоже узнавала про Гармонию у девочек-мамочек, которые посещают этот сад. Мне сказали, что все замечательно! :thumbup:
А Екатерина-менеджер мне тоже не дала 100% гарантии, но сказала, что не все, кто записан, приходят снова, поэтому шансы велики, но мы собираемся в младшую группу, а там набор идет побольше. Но с директором, я уверена, эту проблему легко решить. Но в целом, впечатления от сада скорее положительные, ведь правда? :) А в сад при Ломоносовской школе не пытались устроиться? С прицелом на школу? Я узнавала, но места все заняты надолго вперед... :HET:
OLYA
Пробовали....
Муж у меня ходил, разговаривал..... Пообещать не могут, у них там условия определенные: берут детей, у кого старшие братья-сестры в школе учаться..... :HET:
и месторасположение три дня на оленях....только на машине можно добраться.....а вдруг у нас бабушка поедет....
Пойду к директору на Расщупкина разговаривать.
Юлька- Мамулька
Ну как, Сходили к директрисе В Гармонию? Успешно? какое впечатление она производит, серьезная, деловая тетя? Или просто рвачка? У меня подруга тоже ходила садик этот смотреть, хотела с директором встретиться, но ее опять не было. А садик очень тоже понравился. Обещали за лето бассейн переделать, обновить все! Цены на будущий год дали-60 вступ, 25-ежемесячный. OLYA, а Вы воспитателей видели? Я когда приходила, был тихий час и я только в одну группу заглянула. Воспитателей не видела, а хочется. Интересно, в основном молодые или в возрасте? Мы ходим на развивалки в Азбуку. Там все девочки такие молоденькие, но работают классно! А пожилых тетенек не очень хочется.
Юлька- Мамулька
Оленька! Вы записались в Гармонию? У меня вопрос неразрешимый, помогите советом пожалуйста!!! Ваша Машенька ходила на занятия в Ломоносовскую школу. Вы довольны? Какие результаты на выходе? Я что-то передумала мою малышку отдавать в садик на полный день. Есть варианты: в Гармонию на полдня в группу кратковременного пребывания или в Ломоносовскую 2 раза в неделю и куда-нибудь еще( на плавание к примеру) Надо срочно определяться-в Гармонии надо контракт подписывать и в Ломоносовской группы быстро наполняются! Помогите, расскажите про эти развивалки по-подробнее :worthy:
Argi
Всем привет! Я новичок и конечно же с проблемой детского сада.... Переезжаем на Академическую из Кунцева и все по новой ;)
Сейчас ходим в Гармонию. Исключительный сад!!!! Готова ответить налюбые вопросы.
Юлька- Мамулька
ЦИТАТА (Argi @ 22 мая 2007, 14:25)
Всем привет!  Я новичок и конечно же с проблемой детского сада....  Переезжаем на Академическую из Кунцева и все по новой ;)
Сейчас ходим в Гармонию.  Исключительный сад!!!!  Готова ответить налюбые вопросы.
*


Раз готова- ответь пожалуйста!!! ;)
1. Мне сказали, что там слабый уровень подготовки к школе. Это верно?
2. Воспитатели хорошие, внимательные?
3. Бассейн-это плюс или минус, в смысле болезней, простуды?
4. Английским заниматься имеет смысл?
5. Вы в Гармонию отходили сколько лет? Смена руководства повлекла за собой изменения в лучшую сторону?
6. Еда хорошая. детки кушают с удовольствием?
7. Логопед и психолог достойные?
Если не замучила :blush: , то помоги советом плиииииз!
МарсиЯнка
Старшая ходила в Гармонию , ту которая на Ращупкина... потом мы оттуда ушли. Не тот уровень за 15 000 руб. в месяц . И воспитатели , и все остальное как-то не тянуло на эту сумму. Возможно, со сменой руководства там что-то изменилось в лучшую сторону :???:
Argi
Привет! Отвечаю с опозданиеем - делала отчет на работе :O:

1. Школа
В саду все поменялось в прошлом году когда пришло новое руководство, а в особенности методист - Нелля Ахмеджановна. Мне еще до школы время было (в прошлом году), так, что я не особо заморачилалась подготовкой. НО! знаю точно - многие в подготовительной группе занимаются в школах. Не знаю связано ли это со способом опреления в школу или уровнем подготовки.
2. Воспитатели хорошие
3. Бассейн это минус, т.к реально здоровых и посещающих мало, а все остальные сидят не гуляют. Но в саду отличный и вменяемый педиатр. Она согласилась с нашими доводами и некупающиеся дети будут гулять. Никаних болезней от бассейна нет.
4. Английским заниматься особого смысла нет, если дома потом не повторять. Но плохого тоже ничего нет - что то в голове останеться.
5. Мы ходили в Гармонию на Тарутинской - которая слилась с Гармонией.
6. Еда хорошая - вопросов нет
7. Логопед исключительный!!!! Имеет смысл просто к ней ходить даже если не ходишь в сад.

Мне очень жалко переезжать....Если бы был такой сад на Академической... Я может даже буду возить в Гармонию.

Если есть еще вопросы, спрашивай
Юлька- Мамулька
Спасибо большое за подробные ответы! Я решила на этот год детку отдать на подготовишку в Ломоносовскую школу и еще на годочек в Азбуку( мы туда уже 2 года отходили). А на следующий год- уже в Гармонию!
Только очень обидно водить ребенка в дорогой сад и при этом еще и на доп.занятия для школы :(((. Мне кажется , что за 1000 у.е. в месяц могли бы заниматься так, что в любую школу ребенок потупил бы легко!
OLYA
Юлька- Мамулька,

прошу прощения за долгое отсутствие! время не было зайти всё..... :???:

Полностью поддерживаю выбор в пользу ломоносовской!!!!! :dance:
Мы пойдем туда уже на второй год и очень довольны первым....
Начали читать, считать. писать.....Да и вообще отношение и дети всё очень гармонично и здорово...
Я считаю что у них очень сильная база для дальнейшего образования, не важно в какой школе....
А про Гармонию, я наслушилась не очень приятных отзывов, так что цена-качество там явно не соответствует. :BzZz:

Юлька- Мамулька
ЦИТАТА (OLYA @ 13 июл 2007, 10:41)
Юлька- Мамулька,

прошу прощения за долгое отсутствие! время не было зайти всё..... :???:

Полностью поддерживаю выбор в пользу ломоносовской!!!!! :dance:
Мы пойдем туда уже на второй год и очень довольны первым....
Начали читать, считать. писать.....Да и вообще отношение и дети всё очень гармонично и здорово...
Я считаю что у них очень сильная база для дальнейшего образования, не важно в какой школе....
А про Гармонию, я наслушилась не очень приятных отзывов, так что цена-качество там явно не соответствует. :BzZz:
*


Ой, я тоже всё лето была на даче и на море. Так что я тоже извиняюсь! А вопрос вдогонку можно? То есть Вы Машеньку в Гармонию тоже не отдали? И если будете продолжать ходить в Ломоносовскую, значит с поиском сада решили завязать? Или нашли всё же что-то? Поделитесь при случае! ;) А Ломоносовская на Молдавской, правильно или у них много филиалов?
Танима
ЦИТАТА (Argi @ 28 мая 2007, 17:44)
Привет!  Отвечаю с опозданиеем - делала отчет на работе :O:

1.  Школа
В саду все поменялось в прошлом году когда пришло новое руководство, а в особенности методист - Нелля Ахмеджановна.  Мне еще до школы время было (в прошлом году), так, что я не особо заморачилалась подготовкой.  НО! знаю точно - многие в подготовительной группе занимаются в школах.  Не знаю связано ли это со способом опреления в школу или уровнем подготовки.
2.  Воспитатели хорошие
3.  Бассейн это минус, т.к реально здоровых и посещающих мало, а все остальные сидят не гуляют.  Но в саду отличный и вменяемый педиатр.  Она согласилась с нашими доводами и некупающиеся дети будут гулять.  Никаних болезней от бассейна нет.
4.  Английским заниматься особого смысла нет, если дома потом не повторять.  Но плохого тоже ничего нет - что то в голове останеться.
5.  Мы ходили в Гармонию на Тарутинской - которая слилась с Гармонией. 
6.  Еда хорошая - вопросов нет
7.  Логопед исключительный!!!! Имеет смысл просто к ней ходить даже если не ходишь в сад. 

Мне очень жалко переезжать....Если бы был такой сад на Академической... Я может даже буду возить в Гармонию. 

Если есть еще вопросы, спрашивай
*




А у меня ещё есть вопрос про "Гармонию":
Сейчас на Тарутинской работает отделение садика
или они целиком переехали на Ращупкина?
Мы как раз живём недалеко от Тарутинской:)
Галина Ивановна
Всем привет!!!
На Тарутинской был совершенно другой детский сад. Они просто оттуда все перевелись в Гармонию на Ращупкина. На Ращупкина в саду мест нет!!! Ни в одной группе, даже в кратковременной. Они там такого наворотили!! Новые площадки, ремонт, окна пластиковые, и говорят, на этом не останавливаются. У меня подруга оттдала дочку, говорит питание очень хорошее, воспитатели - класс. Пока довольны, но нет отопления, обогреваются масляными обогревателями, сыровато. Еще там очень психолога хвалят. У меня сестра туда дочку возит на субботние занятия по системе Монтессори, нравится преподаватель, а потом в сад ее этот запишет. Да, как раз по выходным там ремонт в бассейне и доделывают, рабочие есть в суботу.
Veronique
Товарищи, несмотря на то, что я редкий гость, мне тоже сюда :)
Так, подводя итог, какие же сады в нашем округе хорошие? кроме гармонии на ращупкина, т.к. я так поняла, там нет мест...
и еще, может, кто знает, есть ли где-нить полудневные группы?
Галина Ивановна
Veronique
Посмотрите почту, я Вам про кратковременную группу написала в Гармонии
Veronique
Галина Ивановна, спасибо, я позвонила туда. Они берут только с трез лет или около того.
Моему террористу пока год и 7.
Я хочу найти такой сад, чтобы сначала можно было отдавать его на чуть-чуть, потом на побольше - ну, нормальный режим адаптации, но чтобы его подрастянуть во времени. Чтобы где-то к след. лету - ему будет 2г и 3 м - он уже пошел на полный день.
Мне нужен либо хороший частный сад, либо платная группа в хорошем госсадике...в ЗАО или что-то около - ОКт. поле, народного ополчения там, Матвеевское...
Народ, кто в курсе чего-нить, ПОДСКАЖИТЕ, ПЛИЗ :cry:
OLYA
ЦИТАТА (Юлька- Мамулька @ 7 сен 2007, 00:06)
ЦИТАТА (OLYA @ 13 июл 2007, 10:41)
Юлька- Мамулька,

прошу прощения за долгое отсутствие! время не было зайти всё..... :???:

Полностью поддерживаю выбор в пользу ломоносовской!!!!! :dance:
Мы пойдем туда уже на второй год и очень довольны первым....
Начали читать, считать. писать.....Да и вообще отношение и дети всё очень гармонично и здорово...
Я считаю что у них очень сильная база для дальнейшего образования, не важно в какой школе....
А про Гармонию, я наслушилась не очень приятных отзывов, так что цена-качество там явно не соответствует. :BzZz:
*


Ой, я тоже всё лето была на даче и на море. Так что я тоже извиняюсь! А вопрос вдогонку можно? То есть Вы Машеньку в Гармонию тоже не отдали? И если будете продолжать ходить в Ломоносовскую, значит с поиском сада решили завязать? Или нашли всё же что-то? Поделитесь при случае! ;) А Ломоносовская на Молдавской, правильно или у них много филиалов?
*




Вобщем мы продолжаем ходить на Молдавскую....и очень довольны....А сад наверно уже не актуально....Так как теперь до школы осталось два года (с этим)....
Переходим в топик по школам :worthy:
Applecat
Детский Сад №140, с ясельной группой
г. Москва, ул. Алексея Свиридова, 3 - 8 (495) 449-32-04

Кто-нибудь может поделиться впечатлениями?
OlyaP
Расскажите кто-нибудь про сады в конце Ломоносовского пр-та (за МГУ), на Мичуринском, Мосфильмовской...
Знаю, что сейчас строится сад на Мичуринским за гостиницей, будет открыт после НГ, есть 2 сада государственных в Шуваловском. Насколько реально туда попасть? Есть частный сад на Дружбе. Что он из себя представляет?
Nikole
Напишите пожалуйста, кто что знает про детский сад № 1995 Это ближайший к нашему дому. Буду благодарна за информацию о других хороших садах в районе м Молодежная (ЗАО) А то пора уже записываться, но понятия не имеем, куда лучше
Afina
ЦИТАТА (OlyaP @ 20 июл 2008, 14:46)
Расскажите кто-нибудь про сады в конце Ломоносовского пр-та (за МГУ), на Мичуринском, Мосфильмовской...
Знаю, что сейчас строится сад на Мичуринским за гостиницей, будет открыт после НГ, есть 2 сада государственных в Шуваловском. Насколько реально туда попасть? Есть частный сад на Дружбе. Что он из себя представляет?
*


В Шуваловские говорят попасть не реально :???: В дет сад на Дружбе такая же ситуация... Хотя говорят,что ничего "выдающегося" там нет.... В "Раменках" хорошие сады...... :ugu:
Cash
Мы в следующем году идем в сад-лицей №380
Филевская М. ул., 20, к.2
Это в Фили-Давыдково
Рядом с метро Пионерская
Садик классный, но дорогой, по сравнению с государственными
Улюшка
Cash, мы туда четыре года отходили :) , раньше это был просто ведомственный ясли-сад.
Cash
ЦИТАТА (Улюшка @ 31 окт 2008, 23:08)
Cash, мы туда четыре года отходили :) , раньше это был просто ведомственный ясли-сад.
*


Улюшка, да слышала, что раньше был обычный садик. Мне он понра. И отзывы положительные о нем от многих знакомых.
а какие у Вас впечатления? Поделитесь, если можно :shuffle: оч интересно
Улюшка
Были и плюсы и минусы...
Из плюсов:
-очень уютно; хорошо оснащенные группы, много игрушек и вообще красиво и внутри и снаружи
-все воспитатели, которые у нас были очень хорошие и приятные люди,
-охраники очень приветливые и всегда были на месте , за безопасность можно было не беспокоиться.
Главный минус:
-переполненные группы (точно не помню сколько, но больше 20-ти человек) из-за этого обучение не настолько продуктивно на сколько оно могло бы быть.
ну и еще минусики :p :
-последние годы утренники устраивали на 2 группы, родители не помещались в актовом зале.
-постоянная нехватка нянечек

Изначально, когда мы поступали, ежемесячный платеж был 200 долл, с каждым годом сумма увеличивалась и поледний год мы платили уже 16 тыс.)
ИМХО, за такие деньги можно найти садик получше, я правда не нашла :D
Cash
Улюшка, спасибо за информацию :love:
Цены, конечно :BzZz:
мы будем платить 50%
Рыжая Лиса
В "Раменках" хорошие сады не спорю. Сын ходит уже 3 год в сад№1618 или "Светлана". Очень нравится и мне и ему. За все время плохого ни чего сказать не могу.
Afina
ЦИТАТА (Рыжая Лиса @ 26 дек 2008, 23:30)
В "Раменках" хорошие сады не спорю. Сын ходит уже 3 год в сад№1618 или "Светлана". Очень нравится и мне и ему. За все время плохого ни чего сказать не могу.
*


:beer: :beer: :beer:
А мы ходили в 1623,я была довольна,как слон :) ,а сын досихпор с тоской вспоминает :love:
Эхомама
Нашла в сети:
Открылся новый, построенный по последнему слову техники, детский сад смешанного типа!! В саду есть всё для полноценного дошкольного развития Вашего ребёнка: Художественная студия, хореография,английский язык, ритмическая гимнастика, бассейн, компьютерный класс, массаж, физиотерапия, ЛФК,
В саду применяется новая форма работы, 12 садовых групп включают в себя: 3 ясельных группы, 2 группы для часто болеющих детей, 2 группы адаптационные, кратковременного пребывания, 5 общих групп.
адрес: Москва, ул. Молодогвардейская д. 34 корпус 2
4 минуты от метро "Молодёжная"
Опоньки
А мы с декабря пошли в 445 сад. Сад государственный.
Нам очень нравиться. Воспитатель чудо, нянечка тоже. Есть бассейн. Заведующая адекватная.
moideti
А кто, что может сказать про сад №1633 ?
ЛеЮля
ЦИТАТА (Анна Хрусталева @ 11 фев 2009, 22:47)
Нашла в сети:
Открылся новый, построенный по последнему слову техники, детский сад смешанного типа!! В саду есть всё для полноценного дошкольного развития Вашего ребёнка: Художественная студия, хореография,английский язык, ритмическая гимнастика, бассейн, компьютерный класс, массаж, физиотерапия, ЛФК,
В саду применяется новая форма работы, 12 садовых групп включают в себя: 3 ясельных группы, 2 группы для часто болеющих детей, 2 группы адаптационные, кратковременного пребывания, 5 общих групп.
адрес: Москва, ул. Молодогвардейская д. 34 корпус 2
4 минуты от метро "Молодёжная"
*



Это Вы, кстати, о 445 саду пишете. Мы посещаем этот сад. Пока все нормально. Слово "хорошо" еще рано произносить, но и драматизировать, как другие мамаши, я не стала бы. Самый большой минус - он открылся только в декабре, отсюда большинство недостатков - часто меняющийся персонал, еще не все занятия организованы (к слову, нет хореографии, английского, музыкальных занятий). Но нет поборов, дважды в неделю занятия в бассейне, где детей учат плавать, а не просто детки барахтаются в воде, профессиональные уроки рисования, тоже дважды в неделю. Начались уроки информатики с настоящими ноутбуками. И это все бесплатно. Думаю, что к сентябрю устаканится работа. Думаю и очень надеюсь!
demochka
У меня сын ходил в 3110 Дорогомилово, на днях дочери путевку туда получила.
Сад не плохой, занятия- ушу, ритмика, музыка, рисование, театр каждую неделю приезжает.
Карпик
Нам дали путевку в 826 сад (Беловежская 51). Кто что-нибудь про него знает - отзовитесь, пожалуйста.
Свет-Лаш
ЦИТАТА (moideti @ 6 мар 2009, 13:09)
А кто, что может сказать про сад №1633 ?
*




Это что на Филевском бульваре?
Очень хороший сад, есть ясельная и логопедические группы. Ходим второй год, очень довольны. Сын тоже. :)
Воспитательницы отличные - сын всегда присмотрен, одет как надо, накормлен и прочее.
Утренники, детские театры - все, как полагается.
Питание тоже нормальное - пищевых отравлений не было. :)
Сын в ясельной группе многому научился - одеваться/разлеваться, кушать самостоятельно, а также общаться с другими детьми, рисовать, делать апликации.
Тольео не думайте, что раньше не мог, просто там это сильно выразилось.
В-общем, сад хороший. Если есть еще вопросы - задавайте, отвечу. :)

moideti
Свет-Лаш, большое спасибо за ответ!!!
vinkova
ЦИТАТА (Afina)
А мы ходили в 1623,я была довольна,как слон  ,а сын досихпор с тоской вспоминает 

Мы туда ходили в группу кратковременного пребывания, не понравилось.
moideti
ЦИТАТА (vinkova @ 3 апр 2009, 17:41)
ЦИТАТА (Afina)
А мы ходили в 1623,я была довольна,как слон  ,а сын досихпор с тоской вспоминает 

Мы туда ходили в группу кратковременного пребывания, не понравилось.
*


Мы ходили в группу кратковременного прибывания в 241 сад (тоже на пойме), нам тоже не понравилось, с детьми совсем не занимались.
Afina
ЦИТАТА (vinkova @ 3 апр 2009, 17:41)
ЦИТАТА (Afina)
А мы ходили в 1623,я была довольна,как слон  ,а сын досихпор с тоской вспоминает 

Мы туда ходили в группу кратковременного пребывания, не понравилось.
*


Так этож здорово :p
Народу в саду меньше будет ;)

» Дописано позже
ЦИТАТА (moideti @ 3 апр 2009, 21:32)
ЦИТАТА (vinkova @ 3 апр 2009, 17:41)
ЦИТАТА (Afina)
А мы ходили в 1623,я была довольна,как слон  ,а сын досихпор с тоской вспоминает 

Мы туда ходили в группу кратковременного пребывания, не понравилось.
*


Мы ходили в группу кратковременного прибывания в 241 сад (тоже на пойме), нам тоже не понравилось, с детьми совсем не занимались.
*


Простите,на какой "пойме"?????
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.