Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Овариамин
Материнство > Беременность и роды > Планирование беременности
*NOTE*
Девочки,кто пил такое лекарство\Овариамин/-поделитесь.... :bored:
Татис
Вчера тоже прочитала про этот препарат, вроде он улучшает работу яичников, противопоказаний нет. Отзывы нашла только от девочек, планирующих ЭКО. Они говорят, что он улучшает качество яйцеклетки. Больше ничего :???: Я его тоже хотела пропить, т.к. у меня "ленивые" яичники, думала, может после этого начнут работать, так что ищу по нему инфу
Татис
Сегодня купила овариамин себе и мужу тестоламин, начали пить. по ходу действия могу сообщать о результатах, если кому интересно.
Fantom
я пропила в этом цикле 10 дней теперь буду ждать результатов, правда ждать долго цикл у меня 42 дня, до О еще неделя примерно, я слышала что он помогает не в тот цикл когда принемаешь, а на следующий
Татис
ЦИТАТА (Fantom)
я пропила в этом цикле 10 дней
а как ощущения были? А назначила себе его сама или врач? и почему?
Просто я сама его себе назначила, т.к. гормоны в норме, а фоликулы с эндиком чуть-чуть не дорастают, хотя овуля происходит регулярно, говорят, что Я "ленятся", поэтому решила попробовать. Ощущений пока никаких, но я пью второй день только.
Fantom
ощущений нет, все как обычно, просто пропила без назначений, прочитала на другом форуме что помогает и решилась, муж поехал в Москву и привез, у нас в городе их нет. Цикл у меня не регулярный, думаю что хуже не будет будем ждать. Потом напишу что и как. Я еще травку пью БМ
Татис
ЦИТАТА (Fantom)
Я еще травку пью БМ
я ее тоже пила по совету Г., а потом бросила, т.к. прочитала, что у от нее эстрогены падают, а уменя и так эндик не на высоте, А еще она не зарегистрирована как лекарственная трава, поэтому продается как БАД, так что все ее побочные эффекты не известны :???: , просто ее сравнили с морозником и что-то я очканула после этого.
Fantom
я в прошлом цикле пила мне понравилось, и самочувствие и груди перед М не так болели сильно как обычно, да и М пришли быстро :) , а то обычно бывало и 2 и 3 месяца не было. Я еще шалфей попиваю после обеда вместо чая, мне вкус нравится. В общем надеюсь. :baby:
Татис
ЦИТАТА (Fantom)
Я еще шалфей попиваю
я тоже пила в надежде, что эндик вырастет, но он зараза не вырос :p
но по вкусу он, конечно, гораздо вкуснее, чем БМ.
ЦИТАТА (Fantom)
В общем надеюсь.
:beer: :beer: :beer:
Татис
Сегодня была на УЗИ. Немного увеличены оба Я. И в них по 3 достаточно больших фолликула для 8ДЦ (в левом- 9,7мм, 11,4 мм, 8,9 мм, в правом- 12,2мм и 9,5мм и еще что-то кистообразное, как сказала врач). А эндометрий тонкий- 3,3 мм. Так что вот такая картинка на фоне приема овариамина. Раньше в этот ДЦ самый большой размер фолликула не превышал 8 мм. По ощущениям чувствуются оба Я, а правый побаливает, такие ноющие ощущения. Думаю уменьшить дозу.
Fantom
У меня сегодня тоже тянет ПЯ, думаю О, но тест - Не хотела в этом цикле тесты покупать, но пришлось что бы не пропустить. Да и темпа в этом месяце чудит, или просто градусник новый, в прошлом не было скачков, а в этом до 37С 2 раза было. Сегодня опять опустилась до 36.4. В прошлом цикле О была на 28день,в этот раз посмотрим что будет.
Татис
Fantom, а на 28 ДЦ была овуля на фоне приема овариамина? И сколько же дней цикл весь был??? :O: Это все время цикл такой длины или только на фоне приема был? Одни вопросы у меня :)
Fantom
нет это не на фоне овариамина, его только в этом цикле пила. Цикл был 42 дня, но это еще нормально, бывало что и по 2 месяца М не было, но меня это не волновало, пока не начала планировать. Я можно сказать только 3 цикл пробую,первый не получилось были в О в дороге,во второй муж был в командировке, теперь 3. Очень надеюсь что бог троицу любит. Еще хочу содой попробовать по спринцеваться, в общем все возможное для достижения цели. Плохо одно, цикл длинющий...........
Татис
ЦИТАТА (Fantom)
Цикл был 42 дня
да уж, такие длинные циклы :???: а анализы никакие не сдавала? чтобы выяснить, почему так? Значит, овариамин на длину цикла не влияет, эт харашо. Хоть бы помог что ли :worthy:
ЦИТАТА (Fantom)
Еще хочу содой попробовать по спринцеваться
а что, есть подозрения на повышенную кислотность?

» Дописано позже
ЦИТАТА (Fantom)
в прошлом не было скачков, а в этом до 37С 2 раза было
у меня вообще одни заборы :D посмотрю, может на овариамине получше будет
Fantom
Из анализов сдавала только прогестерон, вроде он в норме. У меня еще загиб, правда с первой заберем. в первый же цикл после свадьбы, хотя с первым мужем пол года не Б.Даже врач сказала что без лечения детей не будет. Я хотела втрого раньше родить, но не было жилья да и муж не очень хотел. Теперь очень хочет, отказался от курения, не пьет пиво, и пьет спеман (в прошлом врач ему ставил простатит без каких либо анализов) без напоминаний.
Про кислотность не знаю, но подозреваю, на всякий случай попробую, даже спринцовку уже вчера купила.
Татис
А у меня все гормоны в норме (сдавала неоднократно, в первой фазе 14 штук и во второй 3), а эндик и фолликулы не растут :???: Говорят, что "ленивые яичники", вот я их решила заставить чуть-чуть поработать, в пятницу еще на УЗИ пойду посмотреть, что там делается. Вот думаю, может и ничего, что такая картинка на УЗИ, может это овариамин все таки заставляет мои придатки работать. Если хочешь, присоединяйся к нам в темке Мы планируем сейчас!, мы там все страждующие-планирующие :baby: , это болталка и можно обсуждать свои проблемы.
Татис
Сегодня было на УЗИ (12 ДЦ). В правом Я- ДФ 17,8 мм (сто лет не вырастали до таких размеров) :super: . Правда эндик тонкий- 4,8мм всего. :cry: Все говорит о том, что овариамин все таки действует. Все неприятно-тянущие ощущения пропали, чуть -чуть ощущаю правый Я. Таблеток осталось еще на 4 дня.
*NOTE*
Tatys, Как дела сейчас? Я пропила пару месяцев -ничего толком не получилось... Вела БТ,все как обычно и цикл такой же как и был :???:
Татис
ЦИТАТА (*NOTE*)
Tatys, Как дела сейчас?
результат у меня на линеечке ;)
*NOTE*
Tatys, Поздравляю :4u:
Татис
ЦИТАТА (*NOTE*)
Tatys, Поздравляю
спасибо :love:
ЦИТАТА (*NOTE*)
Я пропила пару месяцев -ничего толком не получилось...
а что конкретно не получилось, Я. не заработали?
*NOTE*
ЦИТАТА (Tatys)
а что конкретно не получилось, Я. не заработали?
По графикам все работает,гормоны в норме,инфекцию пролечили.ВБ вырезали ,осталась одна труба,во время лапары проверили-нормально,но в каждом цикле в течении 6 месяцев киста появляется.После М проходит. :???: Пила Овариамин,но в том же цикле тоже была киста.... :???: Я три баночки пропила :shuffle:
Татис
*NOTE*, получается, что у тебя фолликул не лопается? Может его как-нибудь принудительно лопнуть, ХГЧ, например :???:
~modesty~
Девочки, а что за препарат такой? Гормональный или на травах? И можно ли его без назначения в целях профилактики?
*NOTE*
ЦИТАТА (Tatys)
*NOTE*, получается, что у тебя фолликул не лопается? Может его как-нибудь принудительно лопнуть, ХГЧ, например :???:

Думаю да,спрошу сегодня....
ЦИТАТА (~modesty~)
Девочки, а что за препарат такой? Гормональный или на травах? И можно ли его без назначения в целях профилактики?
Можно,вот тут почитай. Мне его гинеколог назначал,но вреда от него никакого :shuffle: Цитамины
Татис
ЦИТАТА (*NOTE*)
Думаю да,спрошу сегодня....
расскажи потом, что скажут :4u:
*NOTE*
ЦИТАТА (Tatys)
расскажи потом, что скажут :4u:

Ничего сказала не пить вообще :???: Еду в Москву на консультацию :worthy:
Татис
ЦИТАТА (*NOTE*)
Ничего сказала не пить вообще
странно, расскажи потом, что в Москве скажут. но получается, что овариамин тебе не помог?
Fantom
и мне не помог 2 цикла без О :cry: Tatys а у тебя как дела? Была уже на УЗИ?
Татис
ЦИТАТА (Fantom)
Tatys а у тебя как дела? Была уже на УЗИ?
да, только здесь болтать нельзя не по теме, если хочешь, то присоединяйся Мы планируем сейчас
Милочка
Пью овариамин второй день, надеюсь что поможет. :worthy:
Аришка
Привет девчонки,вот в второй месяц пью Овариамин,в 1 месяце все нормально было,овуляция была правда цикл сократился от 28 до 23,ну а в этом месяце,происходит что то не то,овуляции нет сегодня 14день цикла,ходила сегодня на УЗИ,вот что она мне написала в правом яичнике фолекул до 11мм.в левом 13мм.выпот-7me,эндометрий 7мм.
А вот ходила на 9 день цикла,вот что она мне написала правый яичник 25*23*19мм с фолекулами до 6мм,а левый яичник 35*23*21мм,в нем доминантный фолекул 10мм.Эндометрий до 6мм.
Я вот не пойму можно ли в этом цикле забеременеть и что такое выпот-7me,я ток думаю что Овариамином я все подпортила или еще не все потеряно подскажите можно ли беременеть или уже поздно.
Fantom
Аришка может О у тебя позже будет, и почему ты Овариамин так часто принимаешь его раз в полгода рекомендуют. У меня после него О 2 месяца не было, еле-еле все в норму пришло. С ним нужно быть острожным
Татис
ЦИТАТА (Fantom)
У меня после него О 2 месяца не было, еле-еле все в норму пришло. С ним нужно быть острожным
а у меня наоборот, и овуля была и эндик подрос и фолликул, и заБ. я в том же цикле :???: И гинеколог моя сказала, уже после того как я все пропила, что это очень хороший препарат, естественный стимулятор. Так что может не от овариамина все таки? А потом, может его нельзя принимать при каких-нибудь объективных проблемах, ну типа поликистоза :scratch: В любом случае, всегда лучше советоваться с врачом, т.к. самолечение чревато неприятностями :4u:
Аришка
Не знаю но мне кажется что после Овариамина это у меня овулька пропала :???: ,а как вам кажется можно ли в этом месяце с такими показателями зачать ребенка

» Дописано позже
С трубами у меня все в порядке 2 трубы проходимы,3 месяца назад делала лапароскопию и врач сказал что ни каких преград для беременности нет,муж тоже сдал спермограмму у него тоже все нормально,а беременность что то не наступает :???: :???:
paeonia
Девочки, здравствуйте!

Подскажите, можно ли применять Овариамин, если есть киста яичника 6 см? Может ли она рассосаться от него? Тип кисты предположительно эндометриоидная, но это не точно. Она не на ножке, а как бы вокруг яичника. Лечение я прошла противовоспалительное, но ничего не изменилось, врач сказала наблюдать ещё пол года, потом если увеличится то удалять. Больше ничего не назначала.

Я принимаю из этой серии цитаминов препарат для суставов Хондрамин, он очень помогает, вот я и подумала может Овариамин тоже хорошо будет для яичника? ..
Fantom
киста у тебя только больше станет
Милочка
ЦИТАТА (paeonia)
вот я и подумала может Овариамин тоже хорошо будет для яичника? ..

я после приема овариамина почти пол-года восстанавливалась.. оно вам надо?? яичники стали как при поликистозе, цикл сбился :cry: :fingal: врач до сих пор "добрым" словом вспоминает прием этого препарата.
paeonia
Я не стала его пить, побоялась. Приняла всего 2 таб и появились прыщи на лице, наверное он стимулятор, а мне этого не надо.
Farik
Привет все.Может кто то пил ОВАМИТ???Мне врач назначила пить с 5 д.ц. начиная с пол таблетки...пить 5 дней увеличивая дозу до двух лекарств,а потом пойти на УЗИ.Если кто то применял напишите....и вообщее для чего это лекарство?
paeonia
В поиске на Яндексе вообще ничего нет на это слово Овамит. Может ошибка в названии?
Алёна83
Может Овариум Композитум?
ManuLay
Есть этот препарат, он относится к цитокинам, вытяжка из яичников крупного рогатого скота, его принимают один цикл и на полгода перерыв, действие его продолжается. У меня истощенные яичники и ФСГ был под 120 ед, ставили климакс и приговор ЭКО только с ДЯ. Пропила я его, результат в качестве беременности еще нет, но у меня появилась своя овуляция и зреет по 2 ДФ, при этом ФСГ снизила до 14 ед, врачи все шоке (т.к. я без ведома пила его, так и не призналась, что принимала), но даже УЗИсты спрашивали, что я на стимуляции. Главное на приеме такого препарата - следить за овуляцией по УЗИ. Да, препарат не панацея и не всем наверное он подходит, но у меня только положительные эмоции от приема данного препарата.
Матреновна
Мне Овариамин назначили чуть более трех месяцев назад, чтобы восстановить организм после ЗБ. Пока пью, как дальше будет, не знаю, но доктор говорит, что у неё многие пациентки с не сильно критичными проблемами, смогли с его помощью забеременеть самостоятельно.
Жануария
Ответ на сообщение Матреновна от 15 фев 2020, 12:45
ЦИТАТА ( Матреновна )
Мне Овариамин назначили чуть более трех месяцев назад, чтобы восстановить организм после ЗБ. Пока пью, как дальше будет, не знаю, но доктор говорит, что у неё многие пациентки с не сильно критичными проблемами, смогли с его помощью забеременеть самостоятельно.

У сестрички такая же проблема, ей пока доктор сказала ничего не делать, а через месяцев 6 посмотрит, может, даст добро снова пробовать беременеть.
Матреновна
Ответ на сообщение Жануария от 16 фев 2020, 16:50
ЦИТАТА ( Жануария )
У сестрички такая же проблема, ей пока доктор сказала ничего не делать, а через месяцев 6 посмотрит, может, даст добро снова пробовать беременеть.
Ну, мне то тоже не сразу сказали пить, а примерно через 4 месяца после восстановления цикла. Посмотрю, как будет, читала, что некоторых высыпает на лице от него, у меня все нормально, плюс Элевит витамины пью, ну и на Овариамин организм нормально реагирует ттт.
Нинэль
Мы на третий месяц поймали О и удалось забеременеть, до приема Овариамина не получалось полтора года. Препарат негормональный, пить можно не один месяц. Всем удачи в планировании, пусть все получится ;)
Алисонька
Ответ на сообщение Нинэль от 30 апр 2021, 04:40
Не один месяц пить, это хорошо. Но какой-то контроль за состоянием организма в процессе его приёма нужен? По идее он же запускает какие-то процессы в организме, или я неправильно поняла?
Tavriya
Я начала планирование беременности с Овариамина. Дело в том, что у меня нерегулярный цикл был и можно было долго-долго попадать на овуляцию, тут же как повезет. Поэтому я решила сначала восстановить его, попила 3 месяца овариамин (это можно, потому что он безопасный и негормональный) и на четвертый, как по заказу, забеременели. Я уверенна, что это благодаря Овариамину так быстро все получилось.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.