Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ткань для слинга и другие вопросы
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Слинги
CarryLight
Помогите, пожалуйста советом... Хочу сама сшить слинг-шарф, но не знаю какую выбрать ткань. Загвоздка вот в чем... Во-первых, нам еще нет и месяца - лучше ткань, которая больше тянется или поплотнее? Во-вторых, лето в Архангельске - одно название :) ("у вас было лето? - да, но я в этот день был на работе :)") в общем, скоро будет прохладно и дожди - тогда наверное лучше ткань поплотнее? Хотелось бы носить детеныша и зимой, но мама внесла сомнения - может, все-таки лучше кенгуру купить... :cry: запуталась я... и еще она сказала, что в слинге носить тяжело скоро станет, так что наш лучший друг - коляска... Это на самом деле тяжело? Или в
кенгуру тяжелее? Развейте мои сомнения, плиз... :) а то в Архангельске я никого в слингах даже не видела и в продаже не могла найти :) а с коляской ходить не могу - привыкла быть мобильной, да и дороги у нас :pofig: убицца можно :)
Serval
для совсем маленьких, имхо, лучше все-таки трикотаж, тянущийся :4u:

кенгуру я бы совсем не советовала, а вот месяцев с 4-5 можно приобрести Эрго или его российский аналог - Кенгурушу, они более физиологичны для малышей :4u:
Rashida
Всем добрый день, все думаю сшить слинг-шарф сама. Но я полный 0 в тканях :( жаккард, например, это как? Бязь-это как простыня? Но мне кажется, ее непросто завязать в узел..Или это как детская пеленка? Подскажите, пожалуйста, кто знает? Больше всего смущает, что я возьму ткань и не смогу сделать крепкий узел..
Прогульщица
Rashida, ткань для слинга, если Вы 0 в тканях, подобрать непросто. Лучше купите готовый.
Rashida
Мне обещали привезти слинг из-за "бугра", но это будет после родов через пару недель. Отечественным не очень доверяю.. Прочитала где-то, что получается неплохой слинг из ситца (как на пеленки), сложенного в 2 раза?
CarryLight
У нас джинс-стрейч. Все довольны и узел крепкий :)
vsempervet
Да нет стрейчь брать невздумайте он растянется и все коту под хвост . А покупать нет смысле так ак это полный развод,сама убидилась (купила)
100% КОТОН 4 метра и слинг готов! Удачи Вам! :p
vsempervet
Моей казявочке 2 месяца :baby: во т -вот исполниться у нас Слинг-шарф из 100% котона . Считается,что трикотажные,стрейчивые тянутся и это вредно,да еще и растягиваются.Забодаетесь менять А вам это надо? 100% КОТОН 4 метра ткани и слинг-шарф готов. Купила себе готовый 200гр . Дорого ,а щить нефиг -делать (( Вообщим запросто можно сшить самой) . Дерзайте . Удачи Вам!!!
Прогульщица
Rashida, не знаю, я бы не стала бы шить из ситца :???: Пока ребенок совсем маленький, оптимальнее слинг из трикотажной ткани - облегающий или слинг с кольцами, а когда подрастет, ваш ситец уже выдерживать не будет, ткань будет в плечи врезаться, не самая удачная ткань для слинга. На безрыбье, конечно, и рак рыба. Сама я шила из жаккардовой ткани, вроде как слинговая ткань, а все равно - то, да не то. Когда купила Дидимос - разница видна невооруженным взглядом.
А где Вы живете - не продаются у Вас слинги?
vsempervet, на мой взгляд, пока вы сама со слингом не разобрались, давать советы некорректно. Получается что-то типа "Пастернака не читал, но осуждаю".

» Дописано позже
CarryLight, а сколько у Вас малыш весит? Слинг не провисает еще?
vsempervet
Я уверенна,что лучше брать ту ткань которая не тянется!. Да и щас такое изобилие всевозможных тканей!!!! ;)
Rashida
Я в Москве, но вдали от всех детских рынков :( по интернету заказывать боязно, не люблю заочно покупать. Хотя все-таки придется положиться на другого человека-который и обещал привезти слинг из-за границы.. Ну тогда уж дождусь покупной и потом сделаю вывод о ткани. :) А одного достаточно, до года, например?
Прогульщица
Rashida, в Москве-то - да тут полно магазинов, куда можно приехать и посмотреть-померить разные слинги, или вызвать курьера с разными видами слингов :4u: Все-таки, понимаете, купить в Москве именно слингоую ткань - определенного плетения, с растяжкой по диагонали - очень сложно, можно долго искать и не найти. Ну а вообще лучше всего жаккард :hi:
ЦИТАТА (Rashida)
А одного достаточно, до года, например?
Если в слингожизнь не втянетесь, то хватит :) У меня сейчас пять слингов, например - один с кольцами, три шарфа и слинг-карман.
Прогульщица
На детских рынках, кстати, слинги не продаются.
Лилу
Я сшила сама из бязи, воспользовалась пододияльником. Пользуюсь им до сих пор, а нам уже год и девять.
[attachmentid=2472901] :love:
Rashida
Прогульщица, спасибо за подсказки!
можно нескромный вопрос... :) а зачем бывает нужно столько слингов? Да еще разных конструкций? :)
Лилу, очаровательное фото!
Лилу
У меня было два слинга кроме этого, один с кольцами а другой шарф, но из льна. Первый мне не понравился в носке, а во втором очень жарко я и ребенок были все мокрые. Хотя при покупке говорили, что льненой хорошо пропускает воздух и в нем не жарко. Я их продала и оставила только самострок, легкий и удобный. :love:
CarryLight
Нам полгода почти, весили в 5 месяцев 7 кг с копейками. Плюс зимняя одежка и сверху на мою куртку и ничего не провисает, все хорошо, нам нравится :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.