Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Повышенная растительность
Материнство > Беременность и роды > Послеродовый период
passion
Всем привет!
Я хожу сегодня целый день под впечатлением, была после родов первый раз у косметолога, и оказалась под глубоким впечатлением от огромной площади эпиляции в области бикини, косметолог тоже сказала, что раньше было гораздо меньше волос. Плюс заметила появления усиков над верхней губой.
Я в шоке :fingal: :fingal: :cry: Неужели это никуда не уйдет? Кто нибудь сталктвался с такой же проблемой?
Я всю беременность принимал метипред, дексаметазон
МАМА_ХУЛИГАНКА
я вот ничего такого непринимала,но вот растительности тоже добавилось,незнаю даже как с ней бороться,единственное что после эпиляции ее с каждым разом становится меньше и меньше,если хорошо делают :scratch:
natalev77
девочки.а вы какую эпиляцию делаете-воском или электро? Хочется чтобы не очень больно и эффект подольше....Тоже после родов заметила резкое оволосение...
passion
я воском делаю в салоне, очень довольна
soldatovairina
У меня после родов полосочка полос от пупка вниз пошла, да и вообще волос поприбалось и на лице и на теле
Во время беременности принимала метипред
Evva
passion, вы наверное эти препараты принимали в связи с повышенными мужскими гормонами. Если у вас андрогения, то волос просто с возрастом будет становится больше. И роды тут ни причем. Это гормнональный фон, ег можно менять лишь оК - по назначению врача жанин или диане-35 лечит андрогению и повышенное оволосение
Oba5
воском когда делаете- как быстро начинают вырастать, как быстро проходит раздражение и не врастают ли волосы?
Manynia
а я-то думала,что одна такая... :scratch: и больше стало,и после эпиляци волосы просто ужасно стали врастать.И как вот с этим бороться? :???:
НоВиКа
Та же песня! Вот только сколько до беременности было столько много и осталось, а на голове наоборот вылазить больше стали..... :angry:
Это мужские гормоны преобладают, можно,конечно попить ОК, но я бы не стала. Ходить к косметологу и с ним решать эту проблему. Я этим с 14 лет занимаюсь, всякими удалениями так что уже привыкла.

» Дописано позже
А чтобы не врастали есть крема, я сама вот никак не узнаю название и где купить, а вообще слышала хвалят.
Vikona
У меня и до беременности много волос было, а после еще больше стало. Косметолог моя тоже была в шоке :fingal: Сама посоветовала мне сдать анализ на гормоны, в результате - андрогения, вот начала пить ОК, посмотрим что будет дальше :worthy: ИМХО, на всякий случай лучше сдать анализ на гормоны ;), тем более если принимали дексаметазон и метипред во время беременности, ведь предпосылки повышения мужских гормонов уже есть.
ЦИТАТА (НоВиКа)
А чтобы не врастали есть крема, я сама вот никак не узнаю название и где купить, а вообще слышала хвалят.
крема не помогут, только пилинг делать раз в пару дней
Датская Зебра
о, знакомая ситуация. тоже пила метипред. после беременности волосатость РЕЗКО повысилась - до смешного - ноги утром бреешь, а вечером уже щетина. но потом как-то само прошло. щас детенку 10 месяцев, все как-то нормализовалось более-менее.
Apolonovak
ЦИТАТА (Manynia @ 18 авг 2008, 14:30)
а я-то думала,что одна такая... :scratch: и больше стало,и после эпиляци волосы просто ужасно стали врастать.И как вот с этим бороться? :???:
*


Я регулярно хожу к косметологу на глубокое бикини. Волосы врастают когда как. Она мне посоветовала крем от врастания, купила, стоит где-то 1500р. А состав только дома прочла, он оказался с женскими гормонами и я им пользоваться не стала, мало ли что. Потом уже узнала, что такие крема в основном так и делаются. Кстати заметила, если делать эпиляцию нерегулярно волос становится еще больше. Хотя в салоне обещали обратное :scratch: (Эпиляция с воском). Тестостерон у меня повышен с детства, и комплекция такая, мужская больше. Гормонального ничего не пила, т.к. все устраивает и ничего не беспокоит (ТТТ). Сейчас беременная хожу волосики появились выше пупка, вроде все излишки на этом закончились. Назначали дексаметазон. Пропила, посмотрим как дальше будет.
rigenkaya
А у меня пушок на лице прибавился после родов. А в других местах вроде также.
Маевка
Борода и усы появились, на щеках видно прозрачные волосы. И волосы на ногах стали из бесцветных черными.... В общем, страшилище, только детей пугать.
rigenkaya
Ответ на сообщение Маевка от 21 авг 2013, 00:19
Интересно, почему такая реакция на горм. изменения?
Маевка
rigenkaya, а у меня всегда мужские гормоны повышены. Я с детства волосата как обезьяна, а тут у организма еще и от родов крыша съехала.
Ирина Нагаева
девочки та же проблема....особенно излишняя волосня напрегает летом, в период отпуска...рассматриваю свое лицо в лупу, где чего нового вылезло, с утра побрила ноги к вечеру уже иголки как у ежа...иной раз чувствую себя гибоном. :cry: ..
Genevaa
Мне сказали, что все зависит от внутреннего гормонального фона, нужно быть очень аккуратной с гормональными препаратами, они "обманывают мозг", воздействуя на поверхностные рецепторы. Можно и остаться мартышкой)))
Alyona Sokol
Ответ на сообщение Ирина Нагаева от 22 авг 2013, 23:48
ЦИТАТА ( Ирина Нагаева )
девочки та же проблема....особенно излишняя волосня напрегает летом, в период отпуска..
:beer: :beer: Та же беда! :cry: Началось все с подросткового возраста. Комплексовала страшно. В беременность живот волосатый был. Над верхней губой всегда были небольшие усики. Борюсь понемногу. А гормональные препараты тоже еще непонятно, как реагируют.
rigenkaya
Ответ на сообщение Маевка от 22 авг 2013, 23:25
А у меня от первых родов не было никаких изменений, а после вторых именно на лице -пушок прямо такой стал и в зоне баков появились чёрные волоски

В принципе, чем бы не были вызваны эти проблемы, можно решить с помощью косметологии. Пушок, например, нет, но чёрные волоски можно. Сейчас вообще распространена лазерная эпилляция , электро, можно эти проблемы решить.

Ответ на сообщение Ирина Нагаева от 22 авг 2013, 23:48
Ирин, начни лазерную эпилляцию на ногах и не мучайся
Маевка
rigenkaya, да с косметологией-то все понятно, но первопричину бы как-нибудь убрать что ли...
rigenkaya
Ответ на сообщение Маевка от 24 авг 2013, 00:15
Ну если после родов, то видимо реакция на скачки гормональные
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.