Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Хорошая детская урология в Москве?
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Отзывы о врачах
xelga2000
У нашего сына 6-ти лет врожденный порок мочеполовой системы + водянка яичек. Требуется обследование и операция на водянке. Ищем в какой больнице, у кого это лучше делать? Рассматриваем и платные врианты. Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт, информация.
Заранее благодарна!
Елена
Пуська82
ЦИТАТА (xelga2000 @ 6 июл 2008, 15:19)
У нашего сына 6-ти лет врожденный порок мочеполовой системы + водянка яичек. Требуется обследование и операция на водянке. Ищем в какой больнице, у кого это лучше делать? Рассматриваем и платные врианты. Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт, информация.
Заранее благодарна!
Елена
*


Могу порекомендовать детскую республиканскую больницу--уролог от Бога, нас оперировал, только попасть к нему трудно и не всех берет
Абдулаев Фуад Кемалович--просто чудо доктор, мы ему безумно длагодарны, он там возглавляет отделение урологии
xelga2000
Большое спасибо за ответ! Подскажите ,пожалуйста, там есть возможность находится вместе с ребенком?
Пуська82
не знаю как в вашем возрасте, но мы с сыном были..там есть платное отделение, у нас была отдельная палата и орерировал нас лично завотделение..все прошло супер, оперировали экстренно, а меньше чем через сутки мы были уже дома..шва даже не видно
xelga2000
ЦИТАТА (Пуська82 @ 6 июл 2008, 15:44)
не знаю как в вашем возрасте, но мы с сыном были..там есть платное отделение, у нас была отдельная палата и орерировал нас лично завотделение..все прошло супер, оперировали экстренно, а меньше чем через сутки мы были уже дома..шва даже не видно
*


Спасибо большое!
Наташка-пташка
У одного из моих мальчишек тоже водянка яичка, операцию планируем делать осенью в Научном Центре Здоровья Детей РАМН на Ломоносовском проспекте.Смотрел нас зав. уроандрологии, у него и делать будем.Отзывов , пока , никаких нет , про цену я не спрашивала ( она меня меньше всего волнует), но он сказал что палаты есть отдельные, есть и на двоих, родители с ребенком (во всяком случае с ребенком нашего возраста).А вообще мы в этом центре лежали с детьми после родов, в отделении недоношеных 20-ть дней.Я этим центром очень довольна, врачи и медсестры очень внимательные, питание не плохое. А их советы по уходу за детьми до сих пор с благодарностью вспоминаю. Удачи Вам! :beer:
Zosya
В больнице св. Владимира в Сокольниках супер врачи уро-отделения! Особенно доктор Руненко В.И. :4u:
Mutti
Ответ на сообщение Zosya от 20 мар 2010, 18:24
ЦИТАТА ( Zosya )
В больнице св. Владимира в Сокольниках супер врачи уро-отделения! Особенно доктор Руненко В.И.


Да - Руненко Владимир Игоревич - зав. урологическим отделением - отличный хирург, мы у него оперировались в 2004 году. Операция полостная, пластика. Все прошло хорошо.
Но с бытовыми условиями тогда было не очень. Платные палаты есть. А вот с горячей водой все время были перебои. Потом еще несколько раз ложились на контрольные обследования. Один раз попали под отключение горячей воды вообще :eek: Помыть ребенка было проблемой. Еще минус - в отделении мамы сами мыли палаты и коридор. Но это не только в этом отделении. Мы лежали еще в этой больнице (св Владимира, бывш. "Русаковке") в отделении для новорожденных (где детки первого месяца жизни ), там та же история - еще слабых после родов мам заставляли мыть полы, стены, да и еще и окна к празднику :BzZz:
Мамочка Злата
В НИИ Педиатрии и Хирургии на ул.Талдомская есть замечательный уролог Асаад Матар, он зав.урологическим отделением, нам он очень понравился.
tangochka
Мы делали операцию у Павлова, НИИ урологии (М. Щелковская), он президент ассоциации детских урологов Москвы.
ЮЛЬЧИК
А сколько стоит первичный прием платно к урологу в РДКБ?
Ребекка Блумвуд
ЮЛЬЧИК, смотря что делать будете и у какого врача. Мы платим 2-3 тысячи за прием в зависимости от причины обращения. Плюс еще рублей 300 за анализ мочи, если делаем там срочно. Готовят за 15 мин.
Ребекка Блумвуд
В оплату входит УЗИ почек и мочевого пузыря.
Aureliya
Мы делали операцию в НЦЗД на Ломоносовском пр. у Зоркина С.Н., он зав. отделением урологии, было совместное пребывание с ребенком.
Флорена
Тема старая, но я ее подниму. Нас во-вторник оперировал Руненко Владимир Игоревич. Наслышана, что все к нему напрашиваются на операцию. Я тоже напросилась. Прооперировал. Но результат, к сожалению, можно будет узнать только через полгода, на очередном обследовании. Кстати, предыдущая операция (делал другой врач) была не удачной. Надеюсь, на этот раз все будет по-другому!
Mariza
Мы делали операцию в НЦЗД на Ломоносовском пр. у Зоркина С.Н., он зав. отделением урологии, было совместное пребывание с ребенком.
Тоже отмечусь в темке, нас оперировал Зоркин С.Н.- врач от Бога, ребёнка друзей наших тоже он оперировал, в общем урология в НЦЗД на Ломоносовском очень хорошая. Мы там уже 3 года наблюдаемся. Кстати, оперировали моего ребёнка в возрасте 2-х месяцев. И вообще там атмосфера светлая.
Меркулова
Подскажите,если кто делал операцию связанную с паховой грыжей,где,ск.стоит(если платно) и как быстро после обращения.?Интересует Москва и область. сколько времени в стационаре и сколько длился восстановительный период? Заранее спасибо!
NataliaDub
Ответ на сообщение ЮЛЬЧИК от 23 июл 2011, 23:28

Можно пойти через регистратуру официально, можно самостоятельно созвониться с доктором и потом, если сочтете нужным, отблагодарить 1-2 тыс.

В свою очередь, хочу поделиться нашим опытом пребывания в РДКБ. Сыну в шесть мес. сделали неудачную операцию в родном городе Астрахани (был стеноз мочеточника, пиелоэктазия), после этой операции состояние почки стало стремительно ухудшаться, при любом чихе начинался пиелонефрит. Два с лишним года мучались и постоянно лежали в больницах. Пять лет назад повторную операцию по пересадке мочеточника (уретроцистонеоимплантацию) нам проводил Профессор Николаев -доктор, у которого за плечами огромный опыт, сложнейшие случаи России, собственные методики, даже сейчас он не остановился на достигнутом а постоянно совершенствуется. Еще раз хочу поблагодарить Василия Викторовича за то, что он спас моего ребенка. Почка растет, ее функция не ухудшается, ситуация стабилизировалась...тьфу-тьфу
Мамочки, если у Вас похожая ситуация, если вы собираетесь сделать или уже сделали сложную урологическую операцию в своем городе и после нее нет улучшений, или даже ухудшение- не слушайте местных докторов, езжайте сразу в Мск к Светилам российской урологии, таким как Профессор Николаев. Людям, которые не просто механически выполняют свою работу, а тем, , кому интересно оперировать нестандартные случаи, кто умеет это делать, кто реально любит свою работу, думает над каждым случаем, проводит всестороннее исследование и использует новейшие методики. К слову, в РДКБ выяснилось- то, что нам натворили в Астрахани можно было без операции скорректировать эндоскопически в Мск, до сих пор ругаю себя за то, что сразу не поехала в РДКБ и мой ребенок столько пережил.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.