Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мы семья и нас - 5"Я": Саня, Миня, Лёня,Соня,Я!
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Знакомьтесь: это мы!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
НаташШка
Да уж простит меня Александр Розенбаум, если я его немного :blush: перефразирую:
Но уж коль выпало москвичкой мне быть,
Никогда мне Питер не станет родным,
Но я знать его хочу и любить,
Так покажите, петербуржцы, город свой! :ugu:
Обажаю Петербург! :love: Не раз там бывала ещё в студенческие годы, и с Сашкой на первую нашу годовщину свадьбы мы туда выезжали. А вот ребятню решили повезти только в этом году :dance:
Поездку запланировали ещё в мае, купили билеты на поезд и забронировали гостиницу. За неделю до отъезда я, полазив по просторам Интернета, составила план экскурсионной программы, в прошлую пятницу собрали рюкзаки, Софию оставили на бабушку и в путь :dance: :dance: :dance:
НаташШка
Билеты были на ночной поезд (отправлялись в 1.05), однако мальчишек это ни чуть не смущало, сна ни в одном глазу :) [attachmentid=2338738]

Лёня еле угомонился :BzZz:
[attachmentid=2338739]

Нас встречает славный город САНКТ-ПЕТЕРБУРГ!
[attachmentid=2338740]

Гостиница наша распологалась в пригороде, в Пушкине, так что добирались мы до неё на автобусе, но не долго, минут 15-20 (зато цены не сравнимы с городскими гостиницами :eek: )
[attachmentid=2338741]

У гостиницы
[attachmentid=2338742]
НаташШка
Расположившись в Пушкине, совершенно логичным было первоначально посетить Царскосельский музей. Поэтому первым делом мы отправились в Екатерининский дворец.
[attachmentid=2338747]

Во время экскурсии
[attachmentid=2338748]

[attachmentid=2338749]
К сожалению, в этот день Дворец был частично открыт для экскурсантов, поэтому мы в основном увидели залы-столовые и комнаты отдыха наших императоров. После экскурсии Лёня поделился впечатлениями:
- Мне понравилось где они кушали! А вот спали они где? Наверное, стульчики сдвигали... :scratch: :D

НаташШка
После экскурсии во Дворце мы отправились на прогулку по Екатерининскому парку...

В Китайской части парка
[attachmentid=2338751]

Очень удобно, когда есть возможность после экскурсии расслабиться и побегать-полазать
[attachmentid=2338752]

[attachmentid=2338753]

Меня тоже ради фото заставили залезть на камни :fingal:
[attachmentid=2338754]
НаташШка
Продолжаем гулять по парку...

У большого пруда
[attachmentid=2338759]

Фотосессия с парковыми достопримечательностями
[attachmentid=2338761]

[attachmentid=2338762]

[attachmentid=2338763]

[attachmentid=2338766]

[attachmentid=2338769]


В гостиницу возвращались усталые, но довольные.
[attachmentid=2338771]
Правда, не успели посетить Лицей, хотя и планировали изначально, но по ходу дела поняли, что две экскурсии в один приём ооооооооооочень тяжело для мальчишек, поэтому планы поменяли

НаташШка
После дневного отдыха, вечером первого дня мы отправились на прогулку по Невскому проспекту
[attachmentid=2338783]

У Казанского собора
[attachmentid=2338785]

На Дворцовой площади
[attachmentid=2338786]

Любимое Мишино занятие во время любого нашего путешествия - находить на улицах прикольные автомобили и фотографироваться на их фоне
[attachmentid=2338787]

[attachmentid=2338788]

[attachmentid=2338789]

В гостиницу возвращались заполночь, что отнюдь не скажешь по нашим разбойникам :D
[attachmentid=2338791]
НаташШка
Второй день мы посвятили ПЕТЕРГОФУ
[attachmentid=2338801]


Вид на Верхний парк
[attachmentid=2338802]

[attachmentid=2338804]

[attachmentid=2338805]

Спуск в Нижний парк
[attachmentid=2338807]

В Нижнем парке
[attachmentid=2338808]
НаташШка
Петергоф = зелень + фонтаны + статуи :love:

[attachmentid=2338810] [attachmentid=2338811] [attachmentid=2338823]


И мы как статуи...
[attachmentid=2338824]

Лёнчика в Петергофе мучали два вопроса:
- Почему все голые? (под словом "все" имелись ввиду статуи)
- Зачем Нептуну все люди чешут ноги? (тёрли "на счастье")

Возле того самого Нептуна с "чешушимися" ногами :D
[attachmentid=2338825]

Саша и Ева, Наташа и Адам

[attachmentid=2338826] [attachmentid=2338827]

» Дописано позже
На берегу Финского залива
[attachmentid=2338828]

На Петергофской пристани
[attachmentid=2338829]

В Питер из Петергофа мы возвращались на "Метеоре" - ребятам очень понравилось :super:
[attachmentid=2338830]
НаташШка
А Питер нас встретил дождиком...
[attachmentid=2338833]

... что отнюдь не помешало нам продолжить изучать город и мы отправились на "Аврору"
[attachmentid=2338834]

[attachmentid=2338836]
Подходя к крейсеру, Лёня с опаской спрашивает:
- А этот корабль не поплывёт?
Я: - Нет.
- Почему?
- Потому что он старенький. мотор не работает. Он - музей!
Лёня: - А он случайно не плавающий музей?
:D

[attachmentid=2338839]

Легендарное орудие
[attachmentid=2338838]

Юный капитан
[attachmentid=2338840]

[attachmentid=2338842]


В кают-компании
[attachmentid=2338844]

После посещения авроры мы ещё рискнули отправиться на обзорную автобусную экскурсию :BzZz: Выдержали не все! :)
[attachmentid=2338847]




НаташШка
Главное событие третьего дня - посещение Питерского Океанариума. Вот уж где беспредельный детский восторг! :super:
К сожалению только фотографии не очень качественные. т.к. фотографировать там можно было только без вспышки...
[attachmentid=2338926]


Очень много аквариумов, в которых представлены рыбки, рыбы и рыбища, а так же другие водные обитатели со всего света. Самый большой аквариум сделан ввиде полусферы и под ним проходит движущаяся дорожка - очень эффектно, едешь а вокруг тебя со всех сторон и над головой рыбы, рыбы, рыбы...
[attachmentid=2338917]

Минин силуэт на фоне силуэта настоящей акулы
[attachmentid=2338920]

На тюленях
[attachmentid=2338921]
НаташШка
Во второй половине третьего дня нашего пребывания в Питере мы отправились на экскурсию "По рекам и каналам" на прогулочном катере
[attachmentid=2338929]

Перед посадкой на катер Лёня предупредил нас:
- Я могу уснуть!
- Почему? Ты хочешь спать?
- Я просто могу уснуть... Можно?
:D
[attachmentid=2338930]

Проплываем Зимний дворец
[attachmentid=2338931]
Я: - Вчера мы были во Дворце, где цари жили летом. А это - Зимний дворец, здесь цари жили зимой.
Лёня: - А осенью где они жили?


И прежде чем отправиться в обратный путь, в Москву (снова ночным поездом), мы погуляли в Летнем саду.
[attachmentid=2338932]

Современная композиция скульптур в Летнем саду - проект кузнецов "12 стульев"
[attachmentid=2338933]

Там же послушали выступление человека-оркестра
[attachmentid=2338935]
НаташШка
И в завершении - вот эта фотография:
На фоне Михайловского замка
[attachmentid=2338959]
Выбор не случаен, история такая... Когда мы последний раз были в Питере, мы с Сашей ездили на автобусную экскурсию "Ночной Петербург". Длится она шесть часов, с 11 вечера до пяти утра. Основное в этой экскурсии - посмотреть, как разводят мосты через Неву. Ну и к этому действу добавляют ещё несколько достопримечательностей. Так вот я из всей той ночной экскурсии запомнила собственно только мосты, а всё остальное как в тумане, вернее - во сне (хотя собственно почему "как во сне", по времени как раз самый сон :) )И ещё помню, что возили нас и даже высаживали и что-то рассказывали около какого-то дворца, но что за дворец, и в чём там суть была, что к нему ночью возят на экскурсию - вот этот вопрос меня мучал все эти годы ;) Теперь загадка для меня разрешилась - были мы оказывается у Михайловского замка, который до сих пор полон всяких преданий и даже в котором, говорят, живут 14 приведений :dance:
А в нынешнюю нашу поездку в Питер тоже осталось несколько неясностей в силу того, что не всё из запланированного успели (в Лицей не пошли, и в Исаакиевский собор не попали) - так что будет повод вернуться туда СНОВА!!! :hi:
хрупкое равновесие
Как всегда, бесподобный отчет! Интересно было почитать и посмотреть фотки! :ugu: Лёнины высказывания улыбнули! :) Молодцы, что ведете такой активный и интересный образ жизни! :dance: :dance: У мальчишек наверное столько впечатлений!! я даже не знала, что в Питере есть океанариум, очень красиво там!
Кармит
Ух ты, какая красота! :super:
Janusia
красиво
молодцы :4u: :love:
НаташШка
Потягушка, Кармит, Janusia, спасибо за комплименты! :blush: :blush: :blush:
НаташШка
Фотозарисовка "НАШИ СЕНТЯБРЬСКИЕ ВЫХОДНЫЕ" :dance2:

Несмотря на погоду, не сидится нам на месте :) Вот покажу результаты...
В первые выходные сентябрьские дни отправились в Музей военной техники под открытым небом что в Подмосковных Снегирях
[attachmentid=2386589]

Три танкиста (мужчины мои отрывались там по полной программе)
[attachmentid=2386590]

"Броня крепка и танки наши быстры..." (всю технику можно исследовать не только снаружи, но и изнутри :super: )

[attachmentid=2386591]
НаташШка
Вторые выходные выпали по-настоящему летними денёчками и потому папа с мальчишками использовали их для сплава по речке Дубне :dan:

Подготовка к водному путешествию
[attachmentid=2386599]

Юнга :love:
[attachmentid=2386602]

Сплав получился весёлым!
[attachmentid=2386604]

Водное путешествие предполагало и остановки, и посещение зоопарка в Гелиопарке
[attachmentid=2386605]

[attachmentid=2386606]

[attachmentid=2386607]
НаташШка
Отправляемся в очередную путь-дорогу :dance: В нашей простороной "ласточке" места хватит всем сполна! :auto:

[attachmentid=2386614]

В Царицыно
[attachmentid=2386615]

[attachmentid=2386616]

[attachmentid=2386617]

[attachmentid=2386622]

[attachmentid=2386619]

Удачный мы день выбрали (совершенно случайно кстати) для посещения Царицына, там как раз проходил автопробег ретроавтомобилей! :pioneer:
[attachmentid=2386620]

Ретроавтомобили и современные гаишники ;)
[attachmentid=2386621]

Автомобилей было очень много, у нас было удачное местечко и мы, на радость Мише, практически все смогли сфотографировать. Вот самые прикольные авто:
[attachmentid=2386623]

[attachmentid=2386624]

Поклонник-патриот: при всём обилии старинных мерсов, пежо и прочих иномарок, сфотографировался Мишя на фоне родимой Волги
[attachmentid=2386625]
НаташШка
В выходные же и к бабушке с дедушкой в гости успеваем :love:

[attachmentid=2386638]

У них можно и на собственном ретроавтомобиле покататься ;)

[attachmentid=2386639]
Кармит
НаташШка, :hi:
А что за погода? Холодно, что ли? :O: Я тут под кондиционером сижу, на улицу нос страшно высунуть - жарко :fingal:
НаташШка
При всей насыщенности культурной программы выходных дней, мы ещё успеваем и на тренировки! :sport_boxing: :thumbup:
[attachmentid=2386642]

[attachmentid=2386645]

[attachmentid=2386652]

Лёня тоже приобщается к занятиям старшего брата! :x_happy:

[attachmentid=2386653]

А София тем временем тренируется в :war: дома, чтобы не отставать от братанов! :love:

[attachmentid=2386654]
Кармит
Какие вы молодцы, время зря не теряете :super:
Машинка и правда класная, вместительная :O: :super:
НаташШка
ЦИТАТА (Кармит)
А что за погода? Холодно, что ли?  Я тут под кондиционером сижу, на улицу нос страшно высунуть - жарко

Завидую :ugu: :) , у нас +8 максимум в эти дни, но завтра обещают потепленее :worthy:
девушка Осень
НаташШка,

Очень интересные рассказы и фотографии :super: :super: :super:

Просто замечательно, что ваши выходные проходят так активно :dance:

А можно поподробнее узнать - далеко этот музей в Подмосковных Снегирях - по какой дороге, как работает? :???:
Мой старший очень заинтересовался :ugu:
НаташШка
ЦИТАТА (MAMANN)
А можно поподробнее узнать - далеко этот музей в Подмосковных Снегирях - по какой дороге, как работает?

Хотела ответить в приват, а потом думаю, а вдруг кому-то ещё станет интересно :) Значит так: Волоколамское шоссе, примерно км 20 от МКАД, посёлок Снегири. Он стоит прямо вдоль шоссе. В центре посёлка мемориал защитникам и тут же под открытым небом военная техника - вот собственно и весь музей... Возможно там и экскурсии бывают, но про это я уже ничего не знаю, т.к. оказались мы там спонтано (были у друзей на даче и заодно заехали). Но мальчишкам - очень интересно, ведь можно везде полазать, всё потрогать! :dance:
Janusia
:clap: :clap: :clap: :clap:
девушка Осень
НаташШка, спасибо :4u:
Бастэт
НаташШка, очень красивые фотографии,захотелось побывать в Питере,а нас приглашали,ну точно поеду :D Пацаны у Вас крутые растут :super:
хрупкое равновесие
какие же вы активные, поражаюсь! :swoon: и восхищаюсь. :worthy: :clap: :super:
НаташШка
:dance: :dance: :dance: НАШЕЙ СОФУШКЕ - 1 ГОДИК!!! :love: :love: :love:

Даже самой не верится, что уже год пролетел :blush: Вчера нашей доче исполнился годик! :4u: Немного фотографий, т.к. День рождения праздновать собирались попозже, т.к. сейчас болеем, но к вечеру вчера как-то спонтанно организовались, да и температура у Софы как раз первый раз за пять дней снизилась до нормальной. Так что отчитываемся :cool:

Виновница торжества с братанами, которые больше самой Сони ждали её День рождения! Подарок от мальчишек - плакат-поздравление - за ними на стене :)
[attachmentid=2477725]

Знакомимся с бабушкиным подарком :dance:
[attachmentid=2477726]

За праздничным столом на скорую руку :shuffle:
[attachmentid=2477727]

Именинный пирог задували все вместе :birthday: :baa:
[attachmentid=2477728]

Именинница пошла в разнос... :nnn:
[attachmentid=2477729]

... но ей так хотелось тортика :ugu:
[attachmentid=2477730]

Праздник подошёл к концу... :hi:
[attachmentid=2477731]


хрупкое равновесие
я в шоке :swoon: :swoon: Соня ведь только вчера родилась, какой годик? :swoon: как детки растут! Соня - ангелочек маленький :love: :love: :love: , по-моему на бабушку очень похожа и на тебя :ugu: Поздравляю именинницу с первым Днем Рождения! Пусть растет здоровенькой, умненькой и красивенькой! :flowers: :flowers: :flowers: И радует своих близких, особенно маму, папу и братишек! :rolleyes:
НаташШка
Потягушка, Аллочка, :p спасибки и за комплименты, и за поздравление, и за пожелания! :blush:
НаташШка
Просто покажемся :shuffle:
[attachmentid=2485145]

Годовасик! :love:
[attachmentid=2485146]

Люблю повеселиться, особенно поесть! :)
[attachmentid=2485148]

Мамин помощник! :love: :love: :love:
[attachmentid=2485149]

Вот такая :love: :love: :love:
[attachmentid=2485147]
НаташШка
Кабы не было зимы
В городах и сёлах,
Никогда б не знали мы
Этих дней весёлых!..
:ugu:

Для меня новогоднии праздники начинаются всегда задолго до 31 декабря :ugu: Вот и в этом году, уже в конце ноября очень хотелось, чтоб было уже вот так:
[attachmentid=2488229]

Но погода нас не баловала :angry: :cry: и на дворе было примерно так:
[attachmentid=2488230]

И к первому декабря стало ясно, что жизнь праздника только в наших руках :bored: , т.е. зависит только от нас самих, а не от календаря, московской зимы и прочих обстоятельств... А потому мы не стали себя долго уговаривать, а приступили к активным действиям :dance:
Сначала было печенье, вернее коробка из-под датского печенья, вернее сначала действительно было датское печенье в коробке (вот такое примерно:
[attachmentid=2488231]
), потом мы его съели, а остались только тоненькие гофрированные бумажечки из-под печенья и металлическая коробка.
Вот эти самые бумажечки как-то спонтанно, усилиями меня и Лёнчика превратились в очаровательные, нежные (в отличии от салфеточных) СНЕЖИНКИ для окон! Так у нас в семье началась подготовка к встрече нового года! :p
А потом мальчишки написали "Письмо Деду Морозу" (писал Миша от лица всех троих):
"Здравствуй, Дедушка Мороз! Пишут тебе Миша, Лёня и Соня Штильманы. Мы живём весело и дружно. Я учусь в 4 классе. У меня в триместре 3 четвёрки и 5 пятёрок. Мой любимый урок - рисование. По технике чтения я лучший из класса. Мне нравится урок немецкого языка, а учительница не нравится. В классе я ответсвенный за дежурство. Дома я кормлю рыбок и выбрасываю мусор. Я занимаюсь футболом, боксом и хожу в бассейн. Мне нравится писать книги, рисовать.
Нашей Соне скоро исполнится один годик! Она быстро ползает, сама встаёт на ноги, любит "читать" книги. Мы её очень любим.
Лёня ходит в садик и в ИЗОстудию. Он любит играть в театр и заниматься с книжками и тетрадками. Вот что Лёня умеет писать (далее на целую тетрадную страничку идёт текст от Лёни: мама, папа, Соня, Миша, Лёня, Дед Мороз, Снеговик)
Дедушка Мороз! Принеси нам, пожалуйста:
Соне - игрушки для купания в ванной;
Лёне - зубную щётку и надувной мячик;
Мише - кепку с эмблемой Нью-Йорской банды и бутцы.
Спасибо! С наступающим Новым годом! Пока! До скорой встречи!"

:gossip:
Ну и для нас с Саней началась стадия активного поиска подарков "от Деда Мороза" и от нас самих, и для самих себя, и для друзей, и для родных... :g: :icon3: :dance2: Забегая вперёд скажу, что в "номинации-самый оригинальный подарок" вне конкуренции в этом году у нас Саня: он сделал нам всем семейный подарок - подарочный сертификат на семейную фотосессию в фотостудии :new_russian: :)
НаташШка
На 21 декабря была "назначена" торжественная установка новогодней ёлки! :tree:

Лёня с папой трудятся :dance:
[attachmentid=2488245]

А вот что получилось!
[attachmentid=2488246]
Больше всех эмоций от увиденного было конечно у Софии - по сути это ведь первая в её (осознанной) жизни ёлка! По этой же причине ёлочка у нас в этом году немного странноватенькой может показаться, без игрушек в зоне Сониной досягаемости и поставленной и привязанной к спорткомплексу так, чтоб маленькая разбойница её не завалила :war: :D

А у Леонида ещё и своя, маленькая, личная :blush: ёлочка есть!
[attachmentid=2488247]
Это ёлочка-путешественница, т.к. находится всегда в той комнате, где в данный момент обитает её хозяин :D
НаташШка
Совершенно новогодним настроение стало тогда, когда начали приходить открытки и посылки от наших интернетовских друзей! :love:

Сканди, Julia exquisita, Natusik, Paradise bird
Любочка Юленька Натуля Наташенька
С П А С И Б О !!! :p :blush: :4u: :love: :love: :love: :love:

Лёня клеит присланные Юлей и Тимкой наклейки в любимый учебник... :cool:
[attachmentid=2488255]

С посылкой из Хабаровска! :dance:
[attachmentid=2488256]

По сути - первые новогднии подарки :super: (Natusik :love: :love: :love: )
[attachmentid=2488257]
НаташШка
А потом был новогодний утренник у Лёлика в садике :dance2:
[attachmentid=2488268]

Начало... Не удивляйтесь Лёликову костюму (розовый плащ и венок из цветочков на голове :eek: ) - это он у нас (по задумке музработника и воплощению воспитателей) играл месяц "Май" в сказке "12 месяцев", которая была частью утренника.
[attachmentid=2488269]

А вот и все 12 месяцев :clap:
[attachmentid=2488270]

Они же (12 месяцев) у костра :beer:
[attachmentid=2488271]

А это танец подснежников, за которыми падчерица пришла в лес, где и встретила 12 месяцев
[attachmentid=2488272]

В роли одного из подснежников - Алинка - Лёнина подружка любимая :love:
[attachmentid=2488273]

Забавный персонаж праздника - корова (роль исполняла садиковский психолог), вот она, корова эта. почудила, и прикалывалась, и фокусы показывала, и танцевала, и с детьми игры проводила - классная задумка и воплощение! :super: :clap: :clap: :clap:
[attachmentid=2488274]

Ну и конечно не без традиционных игр и хороводов с Дедом Морозом :ny2:
[attachmentid=2488275]

А вот ещё "фишечка" была: когда детки выходили по-очереди к деду Морозу читать стихи, обыграли это так, что у Деда Мороза есть волшебное зеркальце (как раз на фото он в него смотрит), которое подсказывает ему, кто именно сейчас выйдет читать стихотворение (а фамилии и имена чтецов были написаны на обратной стороне зеркальца и дед Мороз их подсматривал и детей вызывал по именам) - на лицах детей было такое смешение недоумения и восторга :super: Обожаю вот такие художественно-методические мелочи!!! :clap: :clap: :clap:
[attachmentid=2488276]

Уже с подарочком (и с сестрёнкой-зрительницей) под садиковской ёлочкой после праздника :dedm:
[attachmentid=2488277]

А для Софии главное впечатление от праздника в детском саду было то, когда я её уже в группе отпустила поиграть :dance: :war: :D
[attachmentid=2488278]

СПАСИБО нашим воспитателям за чудесный праздник!!! :p :4u: :clap: :love:
НаташШка
После новогоднего утренника в садике (а параллельно в этот же день и у Мини в школе был новогодний огонёк), у мальчишек начались каникулы :dance: :war: :super: До Нового года оставалось три дня и мы занялись подготовкой к домашней встрече Нового года. Основным событием семейного Нового года должен был стать кукольный спектакль, который мы стали с мальчишками готовить. Кукол для спектакля взяли на прокат в садике, реквизит откопали дома, занавес - скатерть, текст - собственного сочинения. Сказку написал Миня по мотивам "Теремка", после моей редакции получилось следующее:
Новогодняя сказка "ЁЛОЧКА"
Скакал по лесу зайчик. Увидел на полянке ёлочку, подумал:
- Скоро Новый год! Надо бы украсить ёлочку...
И повесил на веточку морковку.
Бежал мимо ёжик. Увидел ёлочку, спрашивает:
- Кто-кто ёлочку украсил?
- Я, зайка-попрыгайка!
- А мне можно?
- Можно!
И повесил ёжик на ёлочку яблочко.
Шла через полянку мышка. Увидела ёлочку, спрашивает:
- Кто-кто ёлочку украсил?
- Я, зайка-попрыгайка!
- Я, ёжик колючий!
- А мне можно?
- Конечно!
Повесила мышка на ёлочку кусочек сыра.
Летела мимо птичка. Увидела ёлочку, спрашивает:
- Кто-кто ёлочку украсил?
- Я, зайка-попрыгайка!
- Я, ёжик колючий!
- Я, мышка-нарушка!
- А мне можно?
- Можно!
И повесила птичка на ёлочку хворостинку.
Бежал через полянку волк. Увидел ёлочку, спрашивает:
- Кто-кто ёлочку украсил?
- Я, зайка-попрыгайка!
- Я, ёжик колючий!
- Я, мышка-нарушка!
- Я, птичка-невеличка!
- А мне можно?
- Давай!
И повесил волк на ветку рыбку.
Шла лесной стороной корова. Увидела ёлочку, спрашивает:
- Кто-кто ёлочку украсил?
- Я, зайка-попрыгайка!
- Я, ёжик колючий!
- Я, мышка-нарушка!
- Я, птичка-невеличка!
- Я, волк - зубами щёлк!
- А мне можно?
- Можно!
И повесила корова на ёлочку бидончик с молоком.
Шла мимо ёлочки лиса. Увидела ёлочку, спрашивает:
- Кто-кто ёлочку украсил?
- Я, зайка-попрыгайка!
- Я, ёжик колючий!
- Я, мышка-нарушка!
- Я, птичка-невеличка!
- Я, волк - зубами щёлк!
- Я, корова Бурёнка!
- А мне можно?
- Ну, конечно!
И повесила лиса на ёлочку курочку.
Шёл лесной тропинкой кот. Увидел ёлочку, спрашивает:
- Кто-кто ёлочку украсил?
- Я, зайка-попрыгайка!
- Я, ёжик колючий!
- Я, мышка-нарушка!
- Я, птичка-невеличка!
- Я, волк - зубами щёлк!
- Я, корова Бурёнка!
- Я, лиса-краса!
- А мне можно?
- Можно!
И повесил кот на ветку горшочек со сметанкой.
Шёл по лесу медведь. Увидел ёлку, спрашивает:
- Кто-кто ёлочку украсил?
- Я, зайка-попрыгайка!
- Я, ёжик колючий!
- Я, мышка-нарушка!
- Я, птичка-невеличка!
- Я, волк - зубами щёлк!
- Я, корова Бурёнка!
- Я, лиса-краса!
- Я, кот-котище!
- А мне можно?
- Конечно!
И стал медведь на ёлку вешать бочонок с мёдом. Не выдержали веточки, закачались, стала ёлка заваливаться. Только и успели звери бочонок снять. А с чаем и мёдом под украшенной ёлкой в новогоднюю ночь встретили праздник!
НаташШка
Так незаметно, за приятными творческими хлопотами, настало 31 декабря. День выдался суматошный: Софии вызывали врача (температура под 39, опять зубки режутся :eek: ), потом бегала в аптеку, муж ездил за последними предновогодними покупками, мальчишки дома в ожидании праздника - :dance: :war: :fingal: :D К 9 вечера наконец-то всё устаканилось, мальчишки были помыты и переодеты, я тоже успела причипуриться и мы пригласили бабушку, папу и Соню в наш театр. Спектакль (по отзывам зрителей) очень понравился, доказательством чего является отсутствие фотографий, т.к. папа не мог оторвать глаз от действа, чтоб нас щёлкнуть... :D

После спектакля - аплодисменты артистам :clap: :p
[attachmentid=2488323]

Потом папа пошёл укладывать Софию спать, я метала на стол, а мальчики совсем потеряли терпение в ожидании праздничного ужина :BzZz: :love:
[attachmentid=2488325]

В полдвеннадцатого сели за стол :champ:
[attachmentid=2488326]

А вот эта фотография сделана через десять минут после того, как мы сели. Найдите отличия ;) :D
[attachmentid=2488327]
София пожелала встретить Новый год со всеми вместе! :beer:

В завершении праздника - прогулка с запуском фейерверков и бенгальских огней! :ny1:
[attachmentid=2488328]

Мальчишек уложили спать в начале третьего, а сами ещё ждали, чтоб положить подарки от Деда Мороза под ёлочку :dedm:
[attachmentid=2488329]
НаташШка
Утро 1 января :tree: :dedm: :) :love: Без комментариев... :D

[attachmentid=2488330]

[attachmentid=2488331]

[attachmentid=2488332]
НаташШка
Семейный новогодний праздник удался! :p :love: И как же приятно осознавать, что впереди ещё столько интересного: встречи с друзьями, поездка на дачу, Рождество, ёлка в театре "Альбатрос", семейная фотосессия... :dance: :dance: :dance:
LenaS
Изобретательно со снежинками :clap:

Месяц май неотразим :love:
хрупкое равновесие
Большое спасибо за поздравления! Я тоже всю вашу дружную семью поздравляю с наступившим Новым годом!!! Пусть в новом году все будет лучше, чем во всех предыдущих! Пусть каждый день приносит радость, интересные дела и впечатления! Пусть все планы осуществляются и мечты сбываются! И главное НЕ болейте! :love: :love: :love: Вы суперские!

просто обалдеваю от твоих организаторских способностей :super: Сказка очень понравилась! Миня молодец
ЦИТАТА (НаташШка)
Мне нравится писать книги

крут!! :super:
месяц май очаровательный :050:
НаташШка
LenaS, Потягушка, :p :love:
Janusia
с новым годом
с новым счастьем
вы все очень классные :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:
ElenaT
Как тепло и уютно у вас все прошло! Сказка получилась замечательная!
Марджамка
какие вы классные :clap: :clap: :clap:
какие замечательные детки :love: :love: :love:
веселье-это сразу вдно :dance: :dance: :dance:
НаташШка
:cool: Дело было так: Сашка сделал на Новый год подарок-сюрприз :nnn: для всей нашей семьи :gossip: - семейная фотосессия в фотостудии :photo: . Так что в середине новогодних "каникул" :russian: , а именно 5 января, мы отправились :dance: все вместе, включая бабушек и дедушку, почувствовать себя фотомоделями :dan: . В пакет услуг фотостудии входили 40 минут собстенно съёмок :harhar: и услуги стилиста-визажиста :new_russian: (последнее меня лично даже больше развлекло нежели сама съёмка :tongue:). А вот результат:

[attachmentid=2500403]

Вверху: свекровь со свёкром, Софарика на руках держит моя мама
Внизу: угадайте, кто есть кто! :hi:

*ВикториЯ*
замечательная у вас семья!!! счастья вам и радости побольше!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.