Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как часто меняете шторы/занавески?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Мебель и аксессуары
Страницы: 1, 2
Alisa_art
И как у вас объястоят с этим дела?Как часто меняете занавески в комнатах и на кухне?
Allusion
На кухне-каждый месяц,а вот в других комнатах,к своему стыду,редко,раз в пол-года,уже хорошо,а то и реже :shuffle:
Jinn
У меня получается раз в пол года (иногда бывает чаще). Весной меняю светлые шторы на темные, а осенью наоборот. Можно было бы и чаще их стирать, но процесс снимания-вешания меня просто убивает (плохо мне становится :invalid: )

» Дописано позже
ЦИТАТА (Allusik @ 1 июл 2008, 18:11)
На кухне-каждый месяц,а вот в других комнатах,к своему стыду,редко,раз в пол-года,уже хорошо,а то и реже :shuffle:
*


А на кухне занавесок нет :clap:
Лизкина мама
Я вообще не помню, когда меняла, почему нет варианта ответа "реже"?
На кухне нет занавесок, а в остальных комнатах ужас-ужас :) :blush:
Solnechnaja
Я меня часто, потому что по шторам у меня бзик, у меня их много всяких-разных. Да и на долго висящих занавесках скапливается очень много пыли.
Лакмус
Проголосовала - раз в 6 месяцев, но на кухне меняю почти ежемесячно, а в комнатах - 3-4 раза в год.
Maroo
Я никогда не меняла :shuffle: . Постираю, высохнут и по местам. На замену ничего нет. :shuffle:
cadarca
только переехали - так что новые зановески всего месяц .. это на кухне и гостинной... на замену ничего нет - надо будет покупать.. т.к из старого ничего не подойдет.. в остальные комнаты пока ничего не вешала, т.к. там пока не живем (мебели нет)
Нюраша
У нас 1-комнатная квартира появилась пять лет назад. После ремонта я на кухне повесила занавески и их еще не меняла, они мне нравятся и очень подходят под интерьер, как в прочем и в комнате, но там их я повесила 3 года назад, до этого были другие. А стираю я два раза в год, весной и осенью, когда делаю супергенеральную уборку.
nadi197777
На кухне одни и теже весят, стираем 2 раза в год, а в комнатах меняем- есть зимнии и летнии, но стираем их не всегда, повесят на болконе сутки и в шкаф :blush: :clap:
mosket
увидела тему и прям в кому впала :eek: я ведь в нашей комнате занавески не меняла уже лет 5 :tomato: , на кухне недавно новенькие повесила, красивые такие, мама подарила, прям один в один с обоями, сразу так тепло и уютно стало. :4u:
EllyMIR
Стираю 3-4 раза в год, по необходимости на кухне чаще. После ремонта еще ни разу не меняла и пока ребенок маленький не буду :HET:
Нуца
Я в спальне перед ролждением малышки все поменяла, а в комнате и на кухне пять лет не обновляла уже.
Наверно, пора все обновить :p
Olechk~a
ЦИТАТА (МариДа @ 2 июл 2008, 01:10)
Я никогда не меняла  :shuffle: . Постираю, высохнут и по местам. На замену ничего нет.  :shuffle:
*



Я тоже так поступаю :shuffle:
Totoshka
ЦИТАТА (Olechk~a @ 20 дек 2008, 13:25)
ЦИТАТА (МариДа @ 2 июл 2008, 01:10)
Я никогда не меняла  :shuffle: . Постираю, высохнут и по местам. На замену ничего нет.  :shuffle:
*



Я тоже так поступаю :shuffle:
*



и я тоже...хотя все собираюсь новые купить то денег нет то размеры не те, то еще что....а стриаю по мере загрязнения
mamulechka-lenok
ЦИТАТА (Allusik @ 1 июл 2008, 17:11)
На кухне-каждый месяц,а вот в других комнатах,к своему стыду,редко,раз в пол-года,уже хорошо,а то и реже :shuffle:
*


Я тоже :blush:
Сейчас шторы постирать целая проблема - несколько ярусов, ламбрикены... Не хочется, честно говоря, часто напрягаться :shuffle:
Lucky2lucky
Я думаю вопрос был как раз о том как часто стираете, а не как многие подумали покупаете новые(меняете). :)
Я маньячка :BzZz: -у меня комплекта 4 на кухню и для комнат 4, меняю раза 3 в год в комнатах, на кухне раз в 2-3 месяца(или стираю и вешаю теже или в химчистку сложные отдаю, вешаю другие).
лав-лав
шторы у меня везде весят новые, т.к. недавно переехали в новую квартиру ;)
Нюрасселка
Последний раз перед тем, как забрать дочь из больницы. Теперь, наверное, перед Пасхой менять будем. А стираю по мере загрязнения, но не особо часто. Очень проблематично, для меня, гладить их.
Dido
Раз в год, когда мою окна :blush: Может быть и меняла бы чаще, если не надо было снимать сам карниз, а потом нанизывать на него шторы :) .
МЕлена
Ой а мы меняем очень часто, мама шьёт их и поэтому не может долго смотреть на одни и те же. :)
Tatiana08
Как надоедают, тогда и меняю. ;) Да и от бюджета зависит. Шью сама. :4u:
elke
В кухне раз в месяц, а в остальных комнатах 4-5 раз в год :blush:
Татьяна П
Странный вопрос. Что все таки интересует - стирание или замена?

Если стирка - то делаю это 2-3 раза в год. А менять - не меняла уже 9 лет. :tomato:
YAN_A
Стираю по мере загоязнения.
бетельгейзе
За третий вариант. Но на деле бывает и чаще. В основном меняю на новые (шью сама и очень набила руку - эксклюзивно выходит :shuffle: ). Старые шторки стираю и дарю родне (знакомым). Для меня не так страшно их стирать, как гладить :swoon: Сейчас просто млею от однотонного велюра. Мечтаю зарабатывать этим денюжку (шить практичные и красивые шторы). Но пока тока мечтаю :bb:
Anna2009
Два раза в год. У нас шторы летние и зимние ;)
Ириска 000
честно говоря стыдно признаться
k-sasha
раз в год наверное.. не чаще...
Ангел в кедах
меняю как надоест смотреть на них :) ,а стираю часто :dance:
Светлана Одинцово
ЦИТАТА (Лакмус @ 2 июл 2008, 01:57)
Проголосовала - раз в 6 месяцев, но на кухне меняю почти ежемесячно, а в комнатах - 3-4 раза в год.
*


точно так же
Марька Я
Стираю раза 4 в год... А вот меняю...ну в общем на кухне год отвисели,я хочу ремонт и заказала уже шторки новые :blush: В комнате тоже год висят,но думаю ещё год и поменяю :4u:
осенняя
Стираю 2-3 раза в год,не меняла 2,5 года :)
Жанчик
Не меняю
Алка
Меняю редко, реже, чем раз в год...
Карапузик и Натусик
Проголосовала раз в 6 мес.Это было до переезда в свою квартиру,а сейчас с ремонтом уже пол года прошло пока не стираю.хочу уже постирать всю пыль.наверное так и буду везде раз в пол года стирать

ЦИТАТА (cadarca)
только переехали - так что новые зановески  всего месяц .. это на кухне и гостинной... на замену ничего нет - надо будет покупать.. т.к из старого ничего не подойдет.. в остальные комнаты пока ничего не вешала, т.к. там пока не живем (мебели нет

а зачем на замену шторы.для разнообразия или других целей.на кухне мне кажется незачем менять.
ЦИТАТА (nadi197777)
На кухне одни и теже весят, стираем 2 раза в год, а в комнатах меняем- есть зимнии и летнии, но стираем их не всегда, повесят на болконе сутки и в шкаф
а зимой и летом шторы чем отличаются.летом более плотные вешаете от солнца или наоборот?Я вот что со своими шторами погорячилась.теперь как вариант менять их чтоб не так надоедали
melodyka
раз в год :4u:
МухаЦЦ
Стираю где то два раза в год.

» Дописано позже
менять пока не собираюсь.
Suslik)
шторы на кухне меняю раз в два месяца, а вот в комнтае,где то раз в квартал.
Fanechka
Стираю раз в месяц-полтора.
Не меняю вообще, у меня один комплект....я не поняла, вы новые покупаете раз в два месяца :eek:

У меня,кстати, тюль и жалюзи, потому так часто стираю. Если бы были хорошие дорогие шторы на подкладке, отдавала в чистку бы пару-тройку раз в год.
Июлианна
У меня зимние шторы есть и летние, так что меняю когда сезон подходит))
Suslik)
Ответ на сообщение Июлианна от 28 ноя 2012, 09:01
что значит зимние и летние? теплые и тонкие? или просто два комплекта?
La-la-lo
я вот тоже задумываюсь над тем, чтобы иметь два комплекта штор - на лето и зиму, так как зимой света очень мало, а летом наоборот долго светло. Только вот думаю хранить негде будет все это добро.
Zinaida
Не меняю вообще, у меня один комплект....я не поняла, вы новые покупаете раз в два месяца
:beer:
от темы в шоке..
шторы меняем по мере их испорченности..последние были очень хорошие, из настоящего шёлка.. лет им очень много..мама забрала с собой в квартиру
повесили новые..ещё ни разу не стирала (2 года) :tomato:..сейчас вижу, что пора бы ..отдам в химчистку наверное :D
Suslik)
Ответ на сообщение Zinaida от 28 ноя 2012, 23:18
как так два года не стирали??????? :eek: а как вы их от пыли избавляете? пылесосом или вообще никак?
Машундёныш
6 лет висят одни и те же, но стираю я их раз в год по весне вместе с мытьем окон.Это в комнате, На кухне занавесок нет, а жалюзи протер мокрой тряпочкой и усё!!!
Jackie
Уже давно не меняла. Постираю - повешу обратно. И все))
А в детстве помню, да, мама меняла зимние и летние...
А сейчас тоже думаю к этому лету обновку своим окнам прикупить, недавно видела в салоне "По-французски", кажется, называется, очень симпатичные светлые шторы... Но не зимний вариант совершенно, поэтому пока отложила покупку.
Fllamme
Везде по комплетку висит, стираю раз в год)))
на кухне вообще штора-ролл, ее просто протираю, она с пропиткой.
Светулёк
Я в шоке.Умом никак не могу понять как шторы могут висеть десятилетиями????? :O:
Мы с мамой каждую неделю меняем шторы и занавески, надоедают же.На кухне 10 комплектов, в остальных 3 х комнатах по столько же.
Напротив стоит дом, так там в одной квартире 13 лет ничего не меняется, мы как переехали 13 лет назад, так там и висят.Фу, кошмар.
Knyaz
у нас висят вот как въехали так и висят.. лет 12 уже. тюль меняю а сами шторы нет, ну стираю понятное дело.
в новой квартире штор не будет.. терпеть ненавижу эти куски ткани на окнах, а всякие рюшечки в горошек и цветочек с оборочками и лабрикенами на кухне вообще мрак
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.