Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Arabella Azur 4*
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Египет
Баффи
Все, мы вроде остановили выбор свой - Арабиа Азур или Арабелла Азур (иберотель бывший). Они рядом, одна территория. Наверное, все же Арабию выберем. Отзывы очень позитивные об этом комплексе :super:
Олена
Баффи, мы в Арабелле были в прошлом году. Ничего отельчик такой, детская площадка хорошая, единственное детка моя не купалась в нашем отеле, там вход по лесенке в воду, а берег обнесен каменными плитами, по краю которых внутри сидят ежики и хотя наступить на них нельзя, но он все равно боялся. Мы ходили плавать на пляж Арабии, благо никто не запрещал, там хороший заход для деток. Правда вот с рыбками там не очень. Там есть место, где как говорят красиво рыб смотреть, но все время дул ветерок и если влезать там в воду, то страшно, что волны тебя об камни треснут... короче не плавали мы в том месте с рыбками ни разу. Питание там среднее... всегда найдете что поесть, но бывает и лучше. Мороженое бесплатное, чайники в номере. Номера забавные

Фотки (слева направо):
1) собственно ежики в воде на нашем пляже
2) кусочек отеля
3) детская площадка
4) пляж Арабии (не Арабеллы) на который мы ходили
5) номер внутри, справа две ступеньки и за ограждением (которое слева на фото) стоит третья кровать как будто этажом ниже и видна дверь на балкон
6) еще номер, опять же справа это ограждение, удобно смотреть сверху вниз спит ли сынуля
Леруся
Олена, симпатичные фотки. Так все уютно выглядит.
Баффи
Олена, спасибо вам большое! Вы прямо вовремя мне ситуацию прояснили. Значит остановимся на арабии. Она и дешевле немножко :dance: А то в турагенстве толком не знают этих мелочек про заход в море :fingal:

» Дописано позже
Олена, а вода там чистая? Это ведь искусственные лагуны и на некоторых фотках вода граязноватой-мутной кажется. Взрослым в лагуне можно купаться? Глубина там есть?
Олена
Там у Арабии есть два захода в воду, один который ближе к Арабелле, там как заливчик такой образован и поменьше народу и заход более песчаный, там нормально с глубиной, то есть плавный переход от мелководья в глубину. Честно говоря, не помню, чтобы вода мутная была. Один день, после сильно ветренного вечера, много дряни к берегу прибило, так персонал ходит с такими сачками и чистит. А где второй заход там народу побольше и мне почему-то показалось, что там похуже заходить и глубины дольше нету, но мы на него только один раз проходили, так что я могу ошибаться.
Mi1ana
Я в конце мая еду уже в третий раз в Арабеллу Азур, мне и ребенку нравится :) никаких плохих отзывов написать не могу :) так что рекомендую :)
Баффи
Mi1ana, и пляж тоже вас арабелловский устраивает?? :O:
Klin
ЦИТАТА (Баффи)
Mi1ana, и пляж тоже вас арабелловский устраивает?? :O:

А что с ним не так?
Кьяра
Там камни ... :???:
Баффи
ЦИТАТА (Klin)
А что с ним не так?

ну для деток там нет пляжа. Все арабелловцы ходили к нам купаться и загорать, даже бездетные ;)

Klin
ЦИТАТА (Баффи)
ну для деток там нет пляжа. Все арабелловцы ходили к нам купаться и загорать, даже бездетные ;)

Ого, а в ткрагенствах не спешат об этом предупреждать :angry: И о стройках они не любят рассказывать.
ЦИТАТА (Баффи)
да ладно локти кусать. Зато теперь знаете, что уж туда точно ехать не нужно ;)

Это верно :beer:
danushka
Забронировали на октябрь тур в Арабеллу, никогда не были там и вообще в Египте. Слышали об отеле хорошее. Но хотелось бы получить Ваши отзывы, особенно что касается поездок с детьми. :shuffle:
Может, посоветуете, где лучше селиться, как себя вести в определенных ситуациях, с которыми пришлось столкнуться, что можно есть, а что не стоит, как там с соками для детей. И куда можно съездить на экскурсии (чтоб недалеко). Фотографии приветствуются. Что стОит взять с собой из лекарств или других средств типа кремов от комаров и т.п.

P.S. Едем втроем с мужем и ребенком.

За все отзывы заранее спасибо. :love:
Mamma-Lechuza
danushka, в каком городе отель?? Экскурсии с маленьким ребенком? :scratch: Имхо, только морские прогулки: будете с мужем поочереди снорклинговать. Ребенок спать будет или по яхте бегать ;)

Про лекарства тема есть отдельная: я беру Дермазин (или Пантенол) от ожогов, Энтерофурил и Лактофильтрум от кишечных бяк, обезболивающее себе (мужу вот от сильных солнечных ожогов тоже Нимесил помогал). Но нам пока везло :worthy:
Баффи
danushka, там же пляжа нет для купания деток. вам ничего не сказали??

» Дописано позже
danushka, а чего вы смайлик такой зеленый поставили? :D :D :D

Вот, тема про аптечку: Египетская АПТЕЧКА

И тема про АРАБИЮ азур. Она рядом с вашей арабеллой. Там и про арабеллу найдете - и фоты по-моему были. Люди из арабеллы в арабию ходили купаться Arabia Azur Resort 5*

» Дописано позже
упс. что-то не нашла там про арабеллу. где-то было, я думала что там, а нет :(
Но в принципе отзывы можно почитать и на топхотелсе, на отзыв.ру.
danushka
Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 20 сен 2010, 11:05
ЦИТАТА ( Mamma-Lechuza )
в каком городе отель?? Экскурсии с маленьким ребенком? Имхо, только морские прогулки: будете с мужем поочереди снорклинговать

Отель в Хургаде. Дитю 3,7г. А вот это красивое слово "снорклинговать" что означает ? :shuffle:
danushka
Ответ на сообщение Баффи от 20 сен 2010, 11:50
ЦИТАТА ( Баффи )
там же пляжа нет для купания деток. вам ничего не сказали??


Говорили что-то есть вроде лагуны для деток. Но вы меня испугали, чесслово. :eek:


ЦИТАТА ( Баффи )
а чего вы смайлик такой зеленый поставили?


Я к нему особую нежность питаю, он редкий, непопулярный, легко находить свои темки.


Спасибо за ссылки, почитаю. :beer:

Отзывы и пр. читала, но здесь больше доверяю отзывам мамочек. К тому же можно детально расспросить. :4u:
Mamma-Lechuza
Отель в Хургаде. Дитю 3,7г. А вот это красивое слово "снорклинговать" что означает ?
Ну раз в Хургаде, то сплавайте на Райский остров :) Снорклинговать - значит плавать с маской и трубкой :p
Экскурсия с 9 до 17ч, с кормежкой. Несколько стоянок: деть сможет поспать на открытом воздухе ;) На острове побегает красивом :) у меня в дневе есть фотки с этой экскурсии http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=56053&comm=983098#cut0 ;) если закрыта запись, стучитесь :4u:
Мужа осмелюсь предложить отпустить на сафари :) Ему понравится :cool:
danushka
Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 20 сен 2010, 19:00
ЦИТАТА ( Mamma-Lechuza )
у меня в дневе есть фотки с этой экскурсии http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=56053&comm=983098#cut0 если закрыта запись, стучитесь


Стучусь! не пускают :???:

Кстати, маски-трубки-ласты там можно купить или лучше в Москве? :4u:
Mamma-Lechuza
danushka, пробуйте еще раз :4u:

на экскурсиях дают хорошие маски и трубки. Если у вас в отеле будет стойка ТЕЗ-тура, то берите лучше именно их экскурсии: у них все очень слаженно и четко :cool:
danushka
Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 20 сен 2010, 20:43

Спасибо, заглянула. Красивенно все! :) Ой как захотелось также поваляться на песочке, может, доедем.
Рассказ смешной! А ведь с каждым (ой) может случиться! ;)

И поняла наконец, отчего мой смайлик такой зелененький :D :D :D
Mamma-Lechuza
Рассказ смешной! А ведь с каждым (ой) может случиться!
муж до сих пор вспоминает мне :eek: :D

поняла наконец, отчего мой смайлик такой зелененький
купите Драмину ОБЯЗАТЕЛЬНО!! И в самолете пригодица, и на морских прогулках ;)
danushka
Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 20 сен 2010, 21:08
ЦИТАТА ( Mamma-Lechuza )
купите Драмину ОБЯЗАТЕЛЬНО!! И в самолете пригодица, и на морских прогулках


Драмина - это наше все! мои карманные таблэтки. :beer:
А плавать буду тока в футболке, во избежание... :BzZz:
Баффи
Говорили что-то есть вроде лагуны для деток. Но вы меня испугали, чесслово. :eek:

лагуна - это как раз не у вас. а в соседней арабии ;) мы гуляли по "вашей территории", пляжа там не увидели вообще. зато там есть порт, корабли стоят, прямо у самого отеля. т.е. прикидывайте сами, какая там сразу идет глубина

Я к нему особую нежность питаю, он редкий, непопулярный, легко находить свои темки.

понятно :D
danushka
Ответ на сообщение Баффи от 21 сен 2010, 08:51
ЦИТАТА ( Баффи )
лагуна - это как раз не у вас. а в соседней арабии мы гуляли по "вашей территории", пляжа там не увидели вообще. зато там есть порт, корабли стоят, прямо у самого отеля. т.е. прикидывайте сами, какая там сразу идет глубина


Ужас. :scratch: Тогда будем учить плавать пацана более активно. Этим летом в костюме для плавания (с небольшой поддержкой) в пресной воде проплывали 4 метра. (и с передыхом так несколько раз). Надеюсь, солененькая лучше будет держать? Глубины он не боится. Запасемся кругами и пр. плавсредствами. :dance:
Баффи
danushka, не, ну вы на лагуну-то можете ходить. просто это не рядышком для вас будет ;) я б побоялась все-таки на такой глубине малыша отпускать
danushka
Ответ на сообщение Баффи от 21 сен 2010, 17:48
ЦИТАТА ( Баффи )
я б побоялась все-таки на такой глубине малыша отпускать


Таки ж я рядом буду, и круг под мышкой. И муж пособит, надеюсь. А сколько же там метров глубина? около спуска в воду?..
А про лагуну мне девочка говорила, которая была в этом отеле. Вроде все недалеко.

Баффи, что там рядом еще хорошего, в какие отели или их пляжи можно ходить, может, подскажете?

У нас нет ни масок, ни тапок специальных, надеюсь там все купить, или зря надеюсь? там вроде магазины в Хургаде...
Баффи
danushka, магазины там есть, и ласты, и маски - все там купите. не тащите отсюда. Только там торговаться надо. Тогда очень выгодно все получится
А на территории и пляжи других отелей вас, к сожалению, не пустят ;) В арабию бы пустили, на лагуне поплескаться - и то хорошо. Но 2 года назад, по крайней мере, никто не запрещал арабелловцам к нам ходить. Как сейчас - не знаю :???:
Баффи
danushka, что-то я засомневалась по поводу лагуны и залезла на гугл посмотреть. Вот фотка:


[attachmentid=5630674]

[attachmentid=5630698]

До нижней лагуны мы не доходили, поэтому не могу ничего сказать. Съездите - расскажите, плиз ))
Баффи
а вот, кстати, вид из нашего балкона - вдали стены вашего отеля :)

user posted image
danushka
Симпатично очень все! :)
Ну ладно, на месте все узнаем. Я Арабеллу второй в списке рассматривала (хотели подешевле), но недорогие туры уже ушли. Так что для нас это, наверно, лучший вариант. :dance:
Баффи
danushka, я нашла те фотки и рассказ об арабелле, перенесла в эту же темку, наверху почитайте :4u:
danushka
Ответ на сообщение Баффи от 28 сен 2010, 11:20


Спасибо большое! раньше я что-то не находила. Ну, будем надеяться, что на пляж пустят в Арабию малыша.
И детскую площадку наконец увидела, а то не верилось, что она все-таки существует.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.