Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Роддом при ГКБ №36
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать? > Роддома Москвы
kat18
Отзывы о роддоме при ГКБ №36 в рейтинге роддомов

Если вы настроены на грудное вскармливание распечатайте и возьмите с собой в роддом вот эти материалы
Как начать кормить грудью,или как сделать так, чтобы молока всегда хватало
http://www.llli.org/russian/NB/goodstart.html
про правильный захват http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms
У меня пришло молоко. Грудь набухла и болит. Что делать?
http://www.llli.org/russian/FAQ/Engorgement.html
телефоны горячей линии по ГВ
(495) 228-03-29, 648-62-65, 648-62-75

Мамочки, поделитесь опытом, кто рожал в роддоме при 36 больнице. Мне порекомендовали врача, отзывы от знакомых замечательные, а когда нашла информацию об этом роддоме в интеренете - ужаснулась. В растерянных чувствах. Время конечно есть, но готовиться нужно.
Шапокляк
в 36 рожала сестра да и то 14 лет назад- не в восторге :thumbdown:
я рожала в 29 бесплатно без блата-шикарно-и еще плюс-детенок с тобой в палате
Эльвира
Меня увезли с первым ребенком по скорой туда. Через весь город. А там просто жуть: торгашки с рынка, неговорящие по-русски въетнамки, без прописки и регистрации. Жуть с ружьем одна. В коридоре и туалете грязь жуткая! Меня просто положили под капельницу и все. И никакого человеческого отношения! Я спрашиваю что мне колют и что дают в капельнице. В ответ фразы типа, чего, самая умная тут? лежи и молчи. Рожала плохо, но зашили просто класс. Самое смешное и страшное одновременно, что после разреза я ходить не могла - только лежать или стоять. И ни у одного врача даже в голове мысли не было, что это от разреза промежности. Хотя, признаюсь, меня на рентген таза отправили.
Да, единственный специалист там - это зав. детским отделением Ольга Германовна. Если она еще там.
С меня вымогали деньги прямо во время латания разреза. И тоже фразы: ну мы ж тебя под наркозом шьем, ты ОБЯЗАНА нас отблагодарить. И еще одна: а что, у тебя 300 долларов нет? :O:
Ну нет у меня долларов - так теперь не рожать что ли совсем?
И очень оскорбила фраза: тебя что в 30 лет рожать понесло? А собственно кому какое дело до этого? :angry: Ну не у акушера мне надо было разрешения спрашивать? :angry: :angry:
Да, с детками не кладут. В палате 6 коек, я лежала с 4 девушками. Детей только на кормление приносят.
Еще одно вспомнилось. Решили на наших попах практиканток уколы поучить делать. Половина отказалась - кололи антибиотики. очень болезненные. Какие - так и не узнала, даже в обменной карте ничего не написано.
Не ходите 36 рожать! Никогда!
Шапокляк
туда привозят всех кто без документов анализов с вокзалов итд и и короче весь подобный контингент ,а сестра туда попала так: приехала скорая ее забирать ,а она обронила что капли надо взять, для носа ,а то без них дышать не может -они о, все , с соплями везем в 36 инфекционную, пыталась объяснить что это не простуда-бесполезно :angry:
сказала что там чисто-но отношение врачей и всего медперсонала просто улет-орали ругались.
прошло 14 лет, но недумаю что там что-то поменялось, спицифика роддома не поменялась же
второй раз она рожала в 18
Vi-Vi
не рожала там, но много слышала ужастиков про это заведение. Даже и рассказывать беременным не хочется. Не ходите туда рожать, не рискуйте)))
Нерпа
Меня еще в бытность первой беременности, врач в женской консультации вручая обменку напутствовала не расставаться с сей бумажкой ни днем ни ночью. Иначе светит мне 36 роддом на соколиных горах. Тоже не поняла нагнетания такого страха. Потом ради интереса начиталась об этом роддоме. Да уж - ужас-ужас.
kat18

спасибо за ответы, надо серьёзно задуматься, стоит ли даже по знакомству туда ложиться...
Notprincess
не дай бог туда попасть.. 3 года назад на 29 неделе случились преждевременные роды, повезли меня в 36. Отношение отвратительное, на меня ругались так, как будто я с вокзала к ним пришла, а у меня все анализы на руках и прописка московская.. Много приятных слов я про себя услышала в процессе родов. Когда привезли в палату (на 8 человек) хамство по отношению ко мне продолжилось. А у меня температура 38.. Три дня я с ней пролежала, пока среди ночи от боли в спине постанывать не начала, так мне девочки из палаты медсестру привели, а она на меня орать начала, что какого я всех среди ночи бужу.. На следующий день привели ко мне психолога, который меня до слез довел, а потом еще и ностоятельно советовал мне посетить его консультации. Еще два дня они выясняли, что со мной.. Оказалось острый пиелонефрит.. Отвезли в реанимацию, в которой я еще неделю под капельницами пролежала.. После этого отношение ко мне поменялось, так до сих пор и не знаю почему.. То ли потому что мой папа им денег заплатил, то ли потому что они меня чуть не угробили (папа с врачом разговаривал и оказалось, что если бы я еще день в таком состоянии пролежала, померла бы..). После реанимации еще неделю лежала все в той же 8 местной палате.. Но самое страшное там детская реанимация, в которую мой ребенок попал.. Первые два дня у него все было хорошо, а потом что то случилось, у него не раскрывались легкие.. Посещать деток можно было раз в день в течении часа.. Этот час был кошмаром.. Приходила детский врач (такую без намордника к людям подпускать нельзя) и я слушала такое, что н от кого никогда в жизни не слушала.. Дословно: "Да у тебя ребенок, если выживет, дибилом будет, да у таких как ты только такие дибилы и могут появиться, да он у тебя умрет все равно" и все в таком же духе.. После разговоров с ней я билась в истерике часами.. Мой ребенок прожил ровно месяц.. И я даже не знаю кого винить, себя, врачей..
Девочки, делайте что угодно, но избегите попадание в 36..

извините за сумбурность, просто вспоминая все это, переживаю все заново..
Сережкина
На той неделе выписали меня с этого роддома,лежала на сохранении.Мне ооочень повезло т.к. я попала в отдельный бокс,можно сказать в палату ВИП.Но это случайность...В палате всего 2 кровати,туалет отдельный и раковина.Отношение персонала было хорошим,но думается мне что только из-за того что я была в этой полате.Самое ужасное,что в этот роддом везут ВСЕХ!!!Девочки лежали в палате и с алкоголичками от которых воняет жутко и с грязными таджичками...В этом роддоме принемают без полиса мед.страховки...вот и везут всех...Не могу ничего хорошего сказать и ничего плохого...Но больше туда не ногой...
Те кто там рожал говорят,что детишки почему то ВСЕ лежат под капельницами...и у всех желтуха... :O:
Mashuk
ЦИТАТА (Сережкина)
и у всех желтуха

физиологическая желтуха - норма для новорожденных

Роддом при 36 ГКБ - это (много нецензурных слов), и хрен бы с бытовыми условиями, но персонал просто отвратительный. Пример: девушка в чем мать родила в родзале с выкидышем. Анестезиолог вымогает деньги за хороший наркоз. Так потом к ней и ходила неделю за деньгами...
Maria1
Роддом при ГКБ № 36 г. Москвы
Специализируется на замерших беременностях и нелегальных роженицах.
Внешне: полы моют 3 раза в неделю, сантехнику - 1 раз в нед.
Отношение в пред и после родовом: как к отбросам общества (причем ко всем). Заходят в палаты и напрямую объявляют сколько все должны положить в конверт. Сложно добиться внимания врача, даже если идут схватки или потуги. Есть случаи рождения детей прямо в палатах. В палаты кладут вместе как здоровых, так и с венерическими и прочими заболеваниями.
Отношение к детям: как к био материалу или куску мяса. (их слова)
В род блоке: можешь хоть обораться - все пьют чай, а ты им мешаешь. В род зале вместе и необработанные бомжи и точно здоровые. Наркоз делают не спрашивая про предыдущий опыт. Верней так - спрашивают "осложнения были? - да!" Какие, никто не слушает. Не знаю какова у них статистика, но за неделю моего там прибывания от врачебной ошибки умерло или тяжело пострадало 4 ребенка (это то, что я знаю).
Pankova76
А мне повезло! и с врачами и медсестрами! Денег никто не требовал. А родовая желтуха не от роддома зависит, а состояния малыша. Она у каждого второго ребенка. И в этом мы сами виноваты! Вес набираем в огромном количестве, экология, не соблюдаем режим питания и многое другое.
Pankova76
Для МАРИИ!
У меня такое впечатление, что мы о разных роддамах говорим! У нас в палате лежало 4 человека. Двое из них дамы с Кавказа, одна из Сибири, ну и я! Никто денег не платил! И никто ничего не требовал! Только девочкам с Кавказа сказали что для них УЗИ платное 500 руб., потому что они не Россиянки. Врачи относились ко всем одинаково. Очень доброжелательно! Медсестры тоже. Ну были там пару отмороженных медсестер, так в семье не без урода! Условия конечно оставляют желать лучшего (один душ и туалет на этаж), но полы у нас и в коридоре мыли каждый день, и постельное белье, ночные рубашки, полотенца меняли ежедневно! А то, что туалеты не очень чистые, так сами и виноваты: уборщица уберет, так дамы, лежащие на этом этаже, пойдут и нагадят! Причем это делали дамы явно с нормальным образованием и далеко не из деревни.
Ксения78
Я то же туда попала по преждевременным родам,ровно в 36 недель.При чем я приехала туда сама,меня посмотрели,поставили диагноз-самотек,положим на сохранение.Одно только НО-вы приехали сами,а надо по скорой.Езжайте домой ,вызывайте скорую и мы вас ждем.Об этом роддоме наслушалась от подруги.Она 2 раза рожала там на 7 мес,детей клали в барокамеру,потом ей говорили,что все ок.Роддом неожиданно закрывался на санитарные дни,а когда она приходила после них-ей говорили,что дети умерли.И никаких справок и выписок не дали от чего умерли дети.
Я всю беременность боялась туда попасть.С врачом из скорой пыталась договориться,что б отвезли туда,где у меня есть врач и меня ждут.А она уперлась-была в 36,значит,тебе туда.
4 часа оформляли.То на сохранение,то на роды.В конце концов в 1 час ночи я попала в палату.На след день кровить начало,как на зло ,суббота.Дежурная акушерка меня послала,в прямом смысле слова.Дежурный врач с брезгливостью меня осмотрела и сказала,что рано и кровь-ничего страшного.
Еще сутки у меня кровило,живот болел.Терпела,пока соседки не вызвали врача,которая меня уже отправила в предродовую.Хорошая врач попалась.
В предродовой то же ужас был.
Когда родила,мне сразу объявили сколько я должна заплатить за роды.Чтобы лежать в отдельном боксе платила.Чтобы все у меня и ребенка было ок-платила.
Душевые круглосуточно работают только в родильном отделении.В остальных с 8 вечера до 8 утра.
Заведующая отделения нормальная.
Zosik
Я была в этом роддоме. Слава богу не рожала... но расскажу по порядку.

Возникли у меня подозрения, что воды подтекают. Я сказала гинекологу своему, а она грит.. нууу надо проверить, ложись в роддом (а врач надо сказать не моя была, моя в оптуск ушла, ну и эта чтобы не рисковать...). Говорит в 36 специализируются на этом деле, и за 2 дня тебя проверят и отпустят, а в других роддомах неделю пролежишь, я поверила и поехала "сдаваться"... (ой как же все меня потом ругали!!! и тетя-врач скорой в первую очередь, что я дура поехала туда).

Нувообщем приехала с направлением, меня посмотрели в приемной, очень быстро приняли. Бабуська врач грубоватая, но помогла на кресло забраться, сразу видно, что тяжело работать тут, но человек в принципе не плохой. Посмотрела и сказала, что типа не подтекает ничего, просто кольпит острый (поэтому выделения жидкие). Но меня все равно оформили и направили в предродовую на продолжительную проверку (лежать с пеленкой между ног). Никакой грубости в приемной не было, удивились моей обменке (ну что она вообще есть и хорошая нормальная)!!!

Не помню точно, но вроде в предродовой самой мне пришлось застелить себе белье на кровати... В палате было еще 2 женщины, потом еще 2 привезли. Лежала я там часа 4, писать на горшок рядом с кроватью (что вполне удобно), все чисто, белье белое и чистое очень. Медсестра постоянно была в палате, тоже удивилась, что это я тут делаю с такой обменкой, неужели рожать собралась, шутила и смеялась. Я грю нет, рожать еще рано (срок был 37 недель). Одна женщина там лежала очень долго со схватками, ее рвало на пол... и вот на нее ругались, что типа кто это все будет убирать теперь, что надо было в горшок. Врач приходила ко всем, нормальная, молодая, резкая... но с таким контингентом (а о нем уже выше писали) трудно быть другим... но тоже вполне вменяемая и нормальная. Короче полежала я и сказала мне врач, что нет подтекания, но все равно меня положили в паталогию.

В паталогии все было чисто, коридор чистый, белье, палата... не знаю о какой грязи кто говорил, очень прилично... скромно до безобразия, старое и не ремонтируемое все, но очень чисто. Меня оформили в палату, где были уже 3 вьетнамки, еле говорящих по русски!.. Ужин я пропустила... и мне из дома принесли пакет с вещами и едой, я его через окно по веревке подняла (2 этаж)... прикольно было... НО!! Вечером, когда спать легли... я не знала, что отбой уже... хожу гуляю по коридору... ну мне так резко типа... "спать уже пора", ну вот откуда мне было знать об их режиме, никто мне не сообщал... ну не об этом я. Так вот, через некоторое время, заходит в палату дежурная сестра (или акушерка, не знаю) и приносит мне чай и хлеб с маслом!! она решила, что я голодная ходила бродила по коридору... (хотя у меня в тумбочке уже лежало и печенье и все), но я ей была так признательна!! так приятно было это внимание.
С утра укол мне делали (всем делали).. не знаю чего и зачем... но что-то типа папаверина, наверное... на всякий случай... Завтрак, обед не помню, но нормальные полагаю, хотя я не привереда в этом плане.

Туалет да, страшноватенький... но все равно чисто вполне.

Короче, попала я туда в начале майских праздников, и на следующий день, вечером, когда я поняла, что обхода врача не будет.. пошла к медсестре и узнала сколько мне тут лежать... она сказала, что в праздники врача не будет, но все равно меньше 5 дней тут не держат!!! Вот налапшала мне врач в консультации!! И тогда я ушла от туда под расписку. Потому как ни в приемной ни в предродовой подтекания вод не обнаружили... А потом я нашла где можно платно за 5 минут!!! проверить есть ли подтекание или нет.

Вобщем рожать конечно там нельзя, контингент определенный и отношение врачей под него уже тоже сформировалось. Врачи и сестры хорошие люди, это чувствовалось, но они очерствели при работе.
Сама вспоминаю как приключение (на мою беременную голову)... как интересное приключение!!
Через две недели я родила, в 29 роддоме (как и планировала)... но об этом в другой теме. :hi:
T.Svetlana
Сама попала туда экстренно в 2008! Смертность малышек там очень высокая!!! Но рассказывать ужасы для беременных которые читают форум и ищут подходящии род дома не буду, слишком жутко!
Я там находилась, 3 недели туалет не разу не мыли, медсестра которая работала в процедурном кабинете мыла полы в том же халате и снова в процедурку колоть уколы опять же в этом же халате и это еще ох какая мелочь по сравнению с остальным!
Девочки если не дай бог окажетесь близко около этого род дома №36, ноги в руки и бегом от туда подальше!!!
Letta
Попала в 36 роддом после родов с осложнениями. Повезли на скорой, я говорила, что не хочу туда ехать, но меня не слушали, сказали, что только этот роддом единственный специализируется на этом :???:
Насмотрелась я там всего...........больше всего "убило" то, как медсёстры носят детей......головки у всех мотаются :cry:
Слава богу, я там не рожала.
Девочки, не рискуйте своим здоровьем и здоровьем своего будущего ребёнка! Не ходите в 36 роддом!!!
Lein
Рожала 1 июня 2010 года. Отвезла скорая, т.к. в день родов я умудрилась упасть, выходя из душа, и сильно травмировалась. С травмой меня почему-то из САО отвезли туда.
По сути: ужас ужасный. Волшебное место - филиал черкизона по лечебной части. Даже объявления в сортире на трех языках, ни один из которых не является русским.
Нет претензий только к отделению реанимации, в котором провела 5 дней.
В послеродовом лежала в одноместной платной палате: с душем, с гидромассажем, но без горячей воды. Лучше бы уж туалет там сделали, а то там 2 кабинки на этаж в конце коридора, а я с травмой - передвигаться не могу вообще.
Деньги средний мед.персонал не стимулировали как-то. Только одна из целой кучи медсестер проявила человечность и внимание. Детские сестры только после денежного поощрения сказали, что ребенку малы подгузники, нужен следующий размер и что нужно принести присыпку, т.к. попа в ужасном состоянии. Правда, ребенка, несмотря на поощрение, приносили в одной и той же распашонке с утра до вечера (заметила, т.к. утром ребенок срыгнул и остались следы).
Рожать там не рекомендую. Если угораздило туда попасть - договариваться с врачами.
Pcixeya
Отзыв о родах в роддоме № 36.


Хочу выразить огромную признательность всем сотрудникам роддома № 36!
Особенно хочу поблагодарить:
Исаеву Марину Юрьевну- врача из 3 обсервационного отделения, которая вела мою совсем не простую беременность и довела ее до логического заключения . И у нас теперь есть доченька!
Романовскую Ольгу Романовну- заведующую 1 обсервационным отделением, которая вела меня после кес аревого сечения и выписала домой без единого осложнения!
Лысенко Ольгу Григорьевну- анестезиолога с золотыми руками. Теперь я знаю, что спинальная анестезия- это легко и воздушно, некоторые комары кусаются больнее!
Кознякову Ларису Михайловну - врача 1 обсервационного отделения, которая вместе с Исаевой М. Ю. делала кесерево сечение и потом наблюдала за моим состоянием.
Кузнецова М. И. – перинатолога, врача высшей категории, КМН, за доброе отношение и верное решение рожать, не дожидаясь 40 недель.
Врачам и персоналу детской реанимации- спасибо за мою доченьку!!!

Я попала в 36 роддом по скорой. Машину вызывали из ЖК и единственное, что мне требовалось- это поездка в роддом, где есть отделение детской реанимации. Пока ехала в скорой, начиталась по инету кошмаров про этот роддом и в больницу приехала с волосам стоявшими дыбом от ужаса. Но первое впечатление- изумительное отношение врачей и персонал из приемного отделения. Без крика, без спешки, все четко и организовано и по доброму.
Осмотрели, подняли на 6 этаж. Предложили на выбор палаты: платные и бесплатные. Пролежав перед этим в другом роддоме 1.5 месяца в двухместной палате, мне захотелось тишины и я выбрала отдельную палату за 780 рублей в сутки, где были удобства- туалет, холодильник, телевизор и посещения родственников. Отношение всего персонала можно оценивать на твердую 5ку. Женщины, работающие в буфете, за каждой из нас ходили по пятам, лишь бы мы поели. Даже возвращаясь с процедур в 10 часов (а завтра к в 9 утра) нас ждала горячая еда и ни слова упрека!
Меня осматривали несколько специалистов, я посещала баракамеру. Врач, Исаева М. Ю. , каждый день приходила на обход, расспрашивала о состоянии, отвечала на вопросы и улыбалась, а это так приятно! Могу сказать, что сравнивая один из лучших в Европе роддом (где я лежала до этого несколько раз) и роддом № 36 – так вот именно благодаря врачам 36 роддома у нас есть замечательная доченька! А про девочек других национальностей - не больше чем везде, причем я лежала и на 6 этаже и на 3, ситуация одна и та же. В предыдущем роддоме моей соседкой по палате была девушка, ни слова по русски не говорившая!
После кесаревого меня перевели на 3 этаж, опять платная палата на 2 человек за 400 рублей в сутки. Опять очень порадовало отношение врачей и персонала. И отделение чистенькое, уборка каждый день, пыль даже под кроватью вытирают.
Доченька в это время находилась в детской реанимации (не зря я стремилась в роддом, где она есть). Врачи реанимации отзывчивые и сочувствующие. За детками хороший уход.

Спасибо вам огромное!
kateh0k
Не знаю как там рожать....Но лежа там на сохранении....В последствии беременность не сохранили....

НАСТОЛЬКО ХАЛАТНЫХ ВРАЧЕЙ Я НЕ ВИДЕЛА НИ КОГДА(надеюсь ни когда больше не увижу).....

Могу отметить только Тригуб Алексей Симхович...Врач от бога....Ночью, когда он увидел в каком я состоянии...Дежурный персонал получил по шапке, а я в сросном порядке на чистку....К сожалению после ничего не помню....Потеряла сознание от чрезмерной потери крови....
Teya
Девочки, прочитала всю тему еще в декабре, после родов и решила, что когда будет время - обязательно напишу, чтобы восстановить справедливость.
Схватки начались у меня на фоне температуры 39 - было ОРВИ, как потом сказали врачи. Мы приехали в 1-ый роддом, где были запланированы роды, причем схватки были уже раз в полминуты и открытие в 3 пальца. Там меня мурыжили 3 (!!!) часа, пока не пришла какая-то бабища с каменным лицом (назвалась врачом, кажется Ирина Владимировна, пусть все ее дети так рожают) и сказала, что с такой температурой меня надо отсюда гнать. Конечно, женщине со схватками это самые нужные слова. Но мы ж для нее не люди, а "роженицы". Сказала, что может вызвать мне скорою, но чтоб духа моего тут не было. Врачи со скорой потом ругались с ней при мне, однако дама наверно боялась подхватить кашель.
Меня повезли в 36 роддом. Вы когда-нибудь ехали на раздолбанной газели лежа, по раздолбанным дорогам, со схватками раз в 20 секунд? Удовольствие сомнительное.
В 36 роддоме меня приняли, подняли в предродовую. Сбежались куча врачей, ситуация была непростая, инфекция+отягощенный анамнез в прошлом, хроническая болезнь сосудов. Предлагали кесарево - писала отказ. Так вот. Спасибо, огромное спасибо, преогромное!!! Ковальчук Наталье Владимировне, заведующей родовым отделением, женщине, которая выглядит, будто торгует в магазине, а разговаривает и ведет себя, как профессионал. Она не отходила от меня практически все время до рождения дочки, говорила нужные слова. Я ей чрезмерно благодарна. Я после родов еще 10 дней лежала в роддоме, она приходила ко мне каждый день, делала УЗИ сама несколько раз. Скажете из-за денег? Да тфу на такие мысли. Когда я при выписке сделала ей небольшой финансовый подарок (небольшой, а не столько, сколько в 1-ом роддоме сказали), так Наталья Владимировна просто не хотела ничего брать! Долго уговаривала)
Потом я лежала в Обсервационном отделении, лечили меня Лариса Михайловна и Ольга Романовна. Замечательные женщины!!! Ни слова грубого, профессионалы своего дела, веселые, всегда подбадривали, общались.
Отдельный вопрос - деньги. Прочитала в теме, что в 36 роддоме вымогают деньги. Да Бог с вами! Кто конкретно-то. Я отвечаю за свои слова - никто ни разу у меня ничего не вымогал. Ни при родах, ни потом, ни анестезиолог. Все любезны и отзывчивы, никаких намеков.
Моют в палате каждый день, причем не только моют, протирают карнизы, окна, подоконники - все чисто, проверяла. Туалет один, душевая тоже, но все чистое, рабочее.
И в довершении ко всему - роддом №1 никому не посоветую, потому что можно попасть к Томилиной или к Ирине Какеётамзабыла, может и врачи они хорошие, не уверена, не лечили, а вот люди они - черствые и деревянные. Если у вас в родах пойдет что-то не по плану вы останетесь один на один со своим малышом.
Ленор
Схватки начались у меня на фоне температуры 39 - было ОРВИ, как потом сказали врачи. Мы приехали в 1-ый роддом, где были запланированы роды, причем схватки были уже раз в полминуты и открытие в 3 пальца. Там меня мурыжили 3 (!!!) часа, пока не пришла какая-то бабища с каменным лицом (назвалась врачом, кажется Ирина Владимировна, пусть все ее дети так рожают) и сказала, что с такой температурой меня надо отсюда гнать. Конечно, женщине со схватками это самые нужные слова. Но мы ж для нее не люди, а "роженицы". Сказала, что может вызвать мне скорою, но чтоб духа моего тут не было. Врачи со скорой потом ругались с ней при мне, однако дама наверно боялась подхватить кашель.
это как раз понятно, это не инфекционный роддом, чего вообще туда повезли непонятно. не должны были.
Томилина нормальный врач, в попу дуть не будет, но по человечески поговорить с ней можно.




а как там на чистку если?? знакомую направляют, но чет мне кажется лучше платно искать, после отзывов о родах....
Валькирия-N
Я рожала там платно-т.к знакомая акушерка была- отношение хорошее-но в 2005г роддом был в ужасном состоянии-хотя судят не о в нешнем виде -а от мастерства врачей.
но персонал просто отвратительный.
моя акушерка специально подбирала бригаду в день моих родов.
~ОдНа ЕдиНстВенНая~
Сейчас это отличный роддом. С хорошей заведующей и берущих на ПКС с патологией глаз.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.