Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Peg-Perego Primo Viaggio
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Автокресла
Страницы: 1, 2
viri
использовал кто-нибудь Автокресло-переноска Peg-Perego Primo Viaggio Tri Fix Tango

user posted image

ЦИТАТА
Детское автокресло Peg-Perego Primo Viaggio TRI-FIX предназначено для детей весом до 13 кг (приблизительно до 1.5 лет. (класс 0+), соответствует всем европейским нормам безопасности.

Автокресло Peg-Perego Primo Viaggio TRI-FIX устанавливается в автомобиле тремя способами.

Способ 1: Автокресло Peg-Perego Primo Viaggio TRI-FIX используется как переноска и пристегивается спиной вперед штатными ремнями автомобиля не одевая на базу.

Способ 2: Автокресло Peg-Perego Primo Viaggio TRI-FIX пристегивается лицом назад к заранее пристегнутой штатными ремнями базе Adjustable Base в комплект не входит.

Способ 3: Автокресло Peg-Perego Primo Viaggio TRI-FIX пристегивается лицом назад к базе Isofix Base. База Isofix значительно упрощает процесс эксплуатации автокресла благодаря простоте раскладывания на сидении.....
в комплект не входит.


поделитесь впечатлениями :4u:

Pinot Noir
У нас было такое. Ну что могу сказать? Поскольку это было наше первое автокресло-переноска для малышки (старшему не покупали), сравнивать особо не с чем. Подголовник поднимается-опускается (толдько заедал), удобный вкладыш, хорошо регулируются ремни. Материал наощупь вроде ничего. Порадовал кап. Однако я бы не стала это кресло использовать без базы - как-то неплотно прилегает к сидению. И вообще, в Переге я разочаровалась (и в колясках тоже), поэтому если что (ттт), буду брать другую фирму. (Кстати, к 6 месяцам оно стало нам мало, а ведь мы миниатюрные ) [attachmentid=3219330]
viri
спасибо)))
будем выбирать другое ;)
уголёк25
мы родимся в начале декабря,не будет ли мало нам это автокресло через месяц?
стоит ли его вообще покупать?


» Дописано позже
фото
АнастасияЯ
сына родился в конце ноября, автокресло viaggio нам знакомые отдали когда 2 месяца исполнилось, долго в нем катались, оч. удобно и в машине, и в самолете, и в магаз, и дома как креслице. использовали до года почти)

[attachmentid=5591278]
Иволга
А мы до сих пор в нем катаемся, хотя девочка не мелкая.
АнастасияЯ
на первой фотке малому 2 месяца, на второй 5
[attachmentid=5591302]
годовалой фотки чего-то не смогла найти... но и в год креслице не было критично мало, чуть ножки свисали, просто отдали обратно тем у кого брали, потому что малыш у них родился :baby:
уголёк25
скажите, а без базы можно его использовать,или обязательно нужна база?
И ещё это автокресло крепится на шасси пег перега GT3?
И как крепится с базой или нет? ;)
Актриса
До 6 месяцев точно хватит ;)
Оллька
скажите, а без базы можно его использовать,или обязательно нужна база?
И ещё это автокресло крепится на шасси пег перега GT3?
И как крепится с базой или нет? ;)


В машину можно пристегивать как с базой, так и без базы. На GТ3 крепится (как и на все другие коляски PegPerego) без базы :4u:
уголёк25
спасибо
Беладонна
Вчера первый раз использовали автокресло Peg Perego Primo Viaggio. То ли я не научилась хорошо его пристегивать, то ли не пойму что.

1. База крепится штатным ремнем, но как-то странно - ремень болтается получается? У меня со старшим было такое же кресло и тогда база закреплялась очень крепко, какая-то специальная клипса была.

2. Кресло на базу ставить очень неудобно, еле в машину влезает (у меня Ниссан Альмера). И надо потом по инструкции как-то странно перекинуть штатный ремень через автокресло сзади - это очень тяжело, а уж отстегнуть его потом и подавно...

Может я что не так делаю?? :help:
mamaSasha
Ответ на сообщение Беладонна от 17 сен 2010, 15:41
Попробуйте обратиться к дилера ПП с вопросом http://russia.pegperego.com/
т.к., если по инструкции и не получается, тогда к ним...
Провисать ремень не должен, только так http://global.pegperego.com/admin/archive/...TO_00000006.jpg
Беладонна
mamaSasha,
Я имела в виду, что ремень болтается, когда одна база. Раньше по-другому было, база крепилась, а кресло на нее ставилось уже крепко стоящую и ремень перекидывать через кресло не надо было. Все поняла как делать, но теперь очень неудобно ставить кресло стало.
LaOnda
нам год и почти 2 месяца, до сих пор в нем, оч. давольны... правда мы тоже не оч. большие весим 9500 рос 75, только сейчас начила искать другое кресло тк ножкам уже тесно...
tinitolkaj
было. понравилось. в 6 месяцев продали, тк ребенок крупный. пересели в максикози.
Если бы родили еще одного, купила бы опять переговское вначале, а потом в максикози.
kateh0k
Девочки, а скажите пожалуйста, базу кто-нибудь покупал?

такую
[attachmentid=6373766]
или такую
[attachmentid=6373774]

какое удобнее????насколько удобно крепится ремнями????и во втором варианте в инструкциях говорят о креплении помимо ремней еще и на штирьки между сиденьем и спинкой...а если их нет...то надежно держится на ремне???

сейчас выбираем между этих двух баз...для данного кресла...

и еще...ведь на эти базы возможно ставить и другие кресла переги???уже более старшей категории...

спасибки!

Мамочки, ХЕЛП!!!Подругу выписываем на след неделе....По ее просьбе купили это кресло, но вот с базой не можем определиться...Без Вашей помощи никак :???: :???: :???:
kateh0k
еще раз сигнализирую...хелп, хелп, хелп!!! :worthy:
Оллька
и еще...ведь на эти базы возможно ставить и другие кресла переги???уже более старшей категории...

На базы крепятся только кресла категории 0+. Следующие 1+ ; 2-3 идут без доп. базы.
kateh0k
Ответ на сообщение Оллька от 10 фев 2011, 14:59

так вы пользовались базой???подскажите какой и как она вам????очень нужно!!!
Оллька
Ответ на сообщение kateh0k от 10 фев 2011, 18:58
ЦИТАТА ( kateh0k )
так вы пользовались базой???подскажите какой и как она вам????очень нужно!!!


Нет, базой не пользовалась. Коляска была Перега, но кресло, в итоге купила другое. Знаю только, что в первом варианте можно отрегулировать наклон(если присмотреться, можно увидеть сбоку уровень). Второй вариант даже не видела ни разу :???: По идее, упор в пол дает дополнительную устойчивость.
soni_
вообще говоря первая база для пристегивания ремнем, а вторая с ногой- изофикс. так что выбирайте исходя из того есть ли у вас изофикс в машине и как будете пристегивать.

» Дописано позже
да, которая ремнем крепится если хорошо притянуть держится надежно, не болтается.
kateh0k
Ответ на сообщение soni_ от 11 фев 2011, 15:55

смотрела видео изофикс от макси коси, тоже с ногой...его помимо крючков еще и на ремень пристегнуть можно....
ух..осталось 3 дня...голова кругом... :eek: :BzZz:
soni_
так то максикози. На вашем фото у базы изофикс нет крепления ремнем.
kateh0k
Все, поняла))))

Выбор сделан))))Изофикс крепления у них нет...
soni_
совет- при пристегивании ремнем базы надо прям коленом ее прижать и навалиться всем телом (ну аккуратно чтоб не сломать конечно) и тогда уже затянуть ремень- будет стоять как влитая.
kateh0k
Отлично))Передам владельцам)))Сегодня с утра привезли базу...Красота)))

Спасибо Вам за советы и объяснения!!!
milashka09
мамочки скажите оно удобное
малышне не тесно
зимой :4u:
Tusya_nsk
девочки, а у меня такой вопрос- а вы это кресло с рождения использовали? просто мне кажется оно слишком сидячее для новорожденного. вот, купили,домой привезли и не пользуемся пока...страшно,не навредим ли мы малышке!
Встретимся у холодильника
Ответ на сообщение milashka09 от 5 мар 2011, 18:30
А Вы его в зимнем комбезе собрались туда сажать? :eek: Ребенок закипит через 10 минут! У нас такое кресло было, я покупала специально раздельный комбез для поездок в машине. Машину прогревали хорошо, мы садили и снимали курточку, и нормально было.
Kitten_kate
девочки, а у меня такой вопрос- а вы это кресло с рождения использовали? просто мне кажется оно слишком сидячее для новорожденного. вот, купили,домой привезли и не пользуемся пока...страшно,не навредим ли мы малышке!


У меня тоже такие заморочки были... поэтому это кресло не понравилось! И крепится неудобно(базы не было). Несколько меспопользовались и продали! А сейчас у нас макси-кози кабрио! Намного лучше, крепится легко(тоже без базы), намного просторнее и шире, и легче! нам его подарили, а так я хотела mothercare брать, тоже мне кажется отличный вариант!
InnaLi
В 4 мес в кресле ездили в Белоруссию (7 часов) на машине, нормально ребенок перенес...но совсем маленького я бы не ложила туда, оно как-то полусидя ИМХО.
milashka09
Ответ на сообщение Катерина*С от 16 июн 2011, 14:09
а если не в машине? я это имела ввиду
в коляске с ним удобно гулять?
Eljuska
У нас был!
Я довольна на все 100!
Пользовались 10 месяцев.
Для второго буду покупать такой же, так как место для нас там было валом. Наверно катались бы еше сегодня если не купили бы другой.
saulya
Девочки, а в этом автокресле реально укачивать дома :blush: или у него ровная поверхность внизу?
Liastar
Укачивать в нем можно. Если поставить на ровную поверхность, оно качается как кресло-качалка :)
Для только родившегося малыша оно не подходит - слишком сидячее положение. Мы пользовались с 4 месяцев без базы (пристегивать и правда неудобно), а в качестве коляски- здорово. у меня маленькая машина, меня очень выручало то, что могу брать с собой только колеса от коляски, потом ставить на них автокресло и в путь. сейчас нам 10 месяцев, продаем кресло, так как в комбинезоне не помещаемся, хотя мы маленькие- 7,5 кг. Здесь писали о том, что ребенку жарко в комбезе в машине, но я просто полностью расстегиваю комбинезон, и умеренно прогреваю салон, так как возможности греть заранее машину нет (для этого нужно оставить дома ребенка одного, выйти, завести машину, оставить ее открытой, вернуться за ребенком- это как-то слишком :eek: ).
Pinot Noir
В этом его единственный плюс: что можно на шасси Переговское ставить. Но если есть необходимость использовать часто автокресло как прогулку (в машину и прочее), то лучше взять хорошую коляску с адаптерами для Рёмера или Макси Кози
Lady Vinter
Пользуемся Primo Viaggio, очень довольны. Покупали 3 в 1, GT3, navetta и Primo Viaggio. Кресло покупали с базой, она устанавливается в машине(там и находится все время), а кресло надо было только установить ,натянуть ремень и опустить ручку вперед. Вроде ничего сложного, но у ТАЗиков короткие ремни и надо сильно постораться чтоб натянуть ремень на зад кресла . Сама езжу за рулем и мне как девушке было удобнее установить кресло не натягивая ремень если поездка не дальняя.
Поход по магазинам с ребенком на машине: дома отцепляете наветту (отсоединяется легко) и на базу GT3 ставите кресло. Так идете до машины (в руках кресло тащить уже нинадо ), кресло устанавливаете в машине, GT3 складываете в багажник. По приезду в магазин достаете коляску и устанавливаете кресло. Малышка спит и катается с родителями по магазинам . Также можно кресло ставить и когда установлена прогулка, но мы пересаживали дочку.
Сейчас дочке год и в зимнем комбезе она еще влазит, но с натягом. Считаю что покупать его стоит если вы пользуетесь и коляской на которую его можно поставить:pram:
Весной будем покупать побольше.
Amerikanka
Пользовались год, очень довольны, ребенок в нем ездил с 1 месяца, мы мартята., так что ездли еще в теплой одежде, вкладка стирается, хорший подголовник, в зимней одежде ребенок помещается замечательно годовалый, вот только к году мы 77 с и ноги стали свивать, купили Пережку 1, будем идальше юзать :p :super:
Амурчаночка
Пользовались этим креслом от рождения до 9-ти месяцев. В первые пару месяцев очень нечасто юзали (в поликлинику только). Тоже считаю, что новорожденному и до 2-2,5 месяцев в нем неудобно (положение полусидячее). Хотя смотрю, американцы новорожденных возят именно в нем, а не в прогулке или люльке. Потом - вполне даже. Кресло было установлено на базу , поэтому ремень пристегивать-отстегивать не приходилось. Минусом считаю большой вес самого кресла (5,100 кг). Мне самой было тяжеловато вытаскивать его с ребенком из машины, чтобы установить на шасси. К 9-ти месяцам ребенок из него вырос (75 см, 9.700 кг)- ремни стали коротки и ножки сына упирались в спинку сидения. Поэтому купили новое гр.1-2-3.
Iruta
Девочки, помогите разобраться с креслом. У нас оно с базой. Установили в машине, а у него спинка вертикально совсем, то есть туда только месяцев с 6 можно усадить и то, у ребёнка спать не получится. Как- то же оно должно откидываться? хоть полусидячим оно делается?
Амурчаночка
Iruta, никак оно не откидывается, как есть полулежачее - полусидячее, так и есть. Только совсем немного изголовник приподнимается на вырост. Я, помнится, под кресельный матрасик сворачивала махровое полотенце (для толщины) и подкладывала под попу, чтобы сгладить угол сидения (выпрямить).
filipok
Ответ на сообщение Iruta от 27 апр 2012, 18:35
Кресло не регулируется, оно литое, регулируется база, это я про ту, что без изофикса. Надо открутить на максимум серый барашек (обвела на картинке), тогда спинка будет ниже, ну и как уже написали в само кресло можно подложить полотенце, что бы сделать его более ровным
Амурчаночка
На кресле сбоку есть показатель допустимого уровня наклона кресла (стрелочка). Не знаю, как в других машинах, в нашей, если выкрутить на всю этот "барашек", спинка кресла, конечно, откинется (ноги поднимутся), но стрелочка оказывается уже на красном секторе = не безопасно.
filipok
Ответ на сообщение Амурчаночка от 3 мая 2012, 16:53
До этого не доходит, сиденье в машине под углом. А так, согласна, нужно при этом смотреть на уровень
Iruta
Ответ на сообщение Iruta от 27 апр 2012, 18:35
Кресло не регулируется, оно литое, регулируется база, это я про ту, что без изофикса. Надо открутить на максимум серый барашек (обвела на картинке), тогда спинка будет ниже, ну и как уже написали в само кресло можно подложить полотенце, что бы сделать его более ровным

Вот знала я что должно быть что-то:) Спасибо!!! У нас сильно под наклоном сидение ,видимо поэтому сидение совсем вертикально стоит в машине. Я его уже унесла домой, посокрушалась ,что купила фигню. А значит надежда ещё есть -снова сношу в машину попробую:) Муж бился головой ,что перепробовал все рычажки и ничего не меняет наклон кресла :))
Iruta
Короче, так и не пользуемся креслом. С уровнем на пределе кресло всё-равно вертикально сидячее. Надож было так лохануться с креслом...А когда ребёнок будет сидеть, кресло уже мало будет.
tusuprex
У меня у старшего было это кресло. сейчас макси кози буду брать. перегу мы смогли использовать только месяцев с 2. уж очень оно сидячее. потел в нем ребенок сильно. еле досидели в нем до 9 мес и пересели в кресло следующей категории. не понимаю, как его с 0 можно использовать... из роддома пришлось на руках ребенка забирать.
Дикая Киса Хысь-Хысь
Девочки, подскажите, а новорожденного из роддома в этом кресле нереально довезти? (ехать 1-1,5 часа).
Мы купили это автокресло, а вот пока туда-сюда, разобралась и расстроилась :cray:
Нам сейчас главное из роддома довезти, а там - видно будет.

С какого же возраста можно катать его в этом автокресле? :scratch:

Еще и база оказывается нужна :pofig:
Попробовали крепить штатным ремнем - :fingal: Муж обматерился.
Да и я расстроилась, ремень, что проходит поперек кресла над малышом, думаю будет давить малышу, когда он чуть подрастет и в теплой одежде будет :???:
Иволга
новорожденного из роддома в этом кресле нереально довезти
мы забирали из роддома в этом кресле.
Ремень, который над креслом, правильно заводится как-то за кресло, ручку переноску надо вперед перекинуть. Не могу объяснить, в инструкции есть картинка как правильно.
Вообще кресло удобное, я обоим детям покупала.
Вот тут посмотрите, если крепится на базу, то ремень поперек кресла не проходит. http://perego.allmarkets.ru/tri_fix_fantasy_nero2011.html
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.