Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
хочу сшить май-слинг
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Слинги
JaneIrk
Хочу сшить май-слинг на весну-лето. Ткань должна быть однотонная или с неярким принтом, чтоб и муж мог носить. Ну и конечно, прочная и чтоб хорошо поветривалась.
Посоветуйте, пожалуйста, какую ткань лучше взять? Лён подойдет? Еще варианты тик или тонкая джинса. И сколько метров брать при ширине ткани 130 или 150 см? Не могу расчитать, туплю.
Бязь мне не нравится, она выстирывается быстро и расцветки все постельные.
Пироженка
Я покупала лен двусторонний, ширина для меня не имела значения(но я брала 150см), имела значение длина куска, т.к. завязки хотела выкроить целиком, а не кусками сшивать. А там нужно 2 метра, вот и купила 2 метра ткани. Как раз все ушло на май-слинг и на матрасик в коляску прогулочную
Глюк Зеленый
Для легких детей (до 9 кг где-то) подойдет и пике даже, а так лен, джинса, микровельвет, брокард, ну и шарфовая ткань, конечно.
JaneIrk
:4u: Спасибо!
Литвинка
Жень, не заморачивайся, а съезди в Фамилию в Первомайке, там классные май-слинги й недорого совсем.
Ёлка-Я
Будете смеяться, но я пошла в Секонд Хенд и выбрала ткань "ощупью" из штор. Расцветки :BzZz: ... у нас таких не сыщешь. Прекрасный и Май- и двухколечный получился, а главное ооочень дешево :4u:
Глюк Зеленый
Ёлка-Я, :super:
mamashenka
сама шила льняной и по этой инструкции mama-mama.ru/advice/2
пусть не с первого раза :blush: , но получилось в итоге отлично!!!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.