Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
НЦЗД РАМН отделение пульмонологии
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Отзывы о врачах
totcat
По квоте собираемся в нц здоровья детей в отделение пульмонологии, ребенок до года. Расскажите кто знает, как там? В профессионализме врачей и техническом оснащении не сомневаюсь. Интересует главным образом так сказать быт - питание, проживание мамы? Как дорого? Какие вообще условия?
yula78
Здравствуйте! Вы еще не съездили? Мы тоже собираемся в конце октября, не могу найти отзывов, читала о неврологическом отдлении ужас чтто пишут. Деньги дерут на каждом шагу и отношение врачей отвратительное.
Milenchik
А где это находится?
totcat
А где это находится?

Что вы имеете ввиду? В москве находится. Нет, мы еще не ездили, с квотой пока проблемы, да и не срочно нам. Вот усиленно ищу информацию. Пока то, что нашла, меня не радует. Как мне объяснили в областном департаменте здравоохранения, в нцзд действительно может быть что-то платное, даже если вы по квоте, т.к. это не больница, а научный центр со своей политикой. С этим можно пытаться как-то бороться на месте (например требовать, чтобы выставляли счет за платную услугу на ваш департамент здравоохранения), но очень сложно. Что же касается отношения врачей, то я думаю, это все очень субъективно.
yula78
А мне в департаменте сказали что все обследование и лечение ребенка беаплатное. Говорят что только мамочки платно питаются и проживают, я звонила сказали что 500 рублей сутки общая палата. А вы по какой причине хотите в НЦЗД?
mamarina
Лежали несколько раз в отделении гастроэнтерологии. Палата стоит 1000р в сутки в общей палате. Маму кормят неплохо, из дома ничего не просила принести, только чай и сладости. Некоторые анализы и обследования могут быть платными потому, что:
Эти анализы не делаются в самом центре и их надо везти в другое место
или не входят в протокол обследования по данному заболеванию( т.е. если легли с почками, то глаза бесплатно лечить не будут, так как квота выдается по определенному заболеванию).
Кстати, с квотами сейчас засада, Москва квот туда мало дает
totcat
Yula78, у дочки врожденный порок легкого. А у вас что? Вы тоже в отделение пульмонологии? Ну, 500 р. это еще по-божески. А сколько человек в общей палате не знаете? Ну вообще-то в облздравотделе мне сказали, что теоретически и для мамы ребенка до 3 лет должно быть бесплатно проживание и питание, но на практике все не так. Про анализы и обследования, которые вне нцзд делаются мне тоже говорили.
mamarina
Ну вообще-то в облздравотделе мне сказали, что теоретически и для мамы ребенка до 3 лет должно быть бесплатно проживание и питание, но на практике все не так.

Туда бесплатно мам вообще не кладут, насколько мне известно. Недавно знакомые лежали, девочке 2 года. Платили
totcat
Сегодня лично туда звонила в пульмонологию. Мне сказали, что и ребенок, и мама БЕСПЛАТНО, если ребенок до 3 лет (а мы и есть до 3) в общей палате (по квоте разумеется. Если платно, то ребенок 600 р., родитель бесплатно). Есть также палаты по 3500 одноместные с удобствами и по 2700 на 2 человек с удобствами попроще. Обследования и анализы все бесплатные, но могут быть какие-то и платные, о чем мы и говорили выше. Вот так мне объяснили, ни больше, ни меньше.
mamarina
Мне сказали, что и ребенок, и мама БЕСПЛАТНО, если ребенок до 3 лет (а мы и есть до 3) в общей палате

может быть... там в разных отделениях разные условия и расценки.
yula78
totcat! Нам вообще не могут в нашем городе поставить диагноз. Так вот живем (нам 1,7) без диагноза. Родились с соплями и кашляем с месяца и по сей день, ни чего не помогает. Было четыре пневмонии, делали бронхоскопию (никакой патологии), сказали необходимо компьютерная томография и бронхография, у нас не делают маленьким детям. Поэтому одна надежда на то что поставят диагноз ( очень надеюсь нестрашный) и скажут как жить дальше. Болеем постоянно, чуть что сразу жесткое дыхание и хрипы. Девочки, кто уже лежал какие там бытовые условия, что с собой брать? Есть ли банкоматы, какие-нибудь продуктовые ларечки? Первый раз хотелось бы узнать побольше.
mamarina
Банкомат сберовский внизу в холле стоит, ларьки недалеко есть и аптека
yula78
Спасибо. Интересно почему о пульманологии не пишут? Нигде не могу найти отзывов.
Васланята
Мы лежали 5 лет назад. Положили бесплатно с сыном и меня (нуждается в уходе). Условия в общей палате хорошие. Постельное, еда, лекарства, обследование - все на 4. Есть больницы гораздо хуже. Если только у вас запросы не как в Израиле... В общем, жить вполне можно. Не надо только связываться с персоналом.
Анализы при вашем "недиагнозе" платно сдавать скорее всего будете. В первую очередь на муковисцидоз. Имейте ввиде, что в Москве есть "Гемотест" - там делают все и намного дешевле, чем в других местах. Денег берите много - на анализы. КТ тоже может быть платным. Его съездите делать на Талдомскую, в инст. педиатрии и дет. хирургии. Имейте ввиду, что вы не обязаны ехать именно туда, куда скажет врач (у них кругом договоренность на проценты). Главное чтобы были сделаны назначенные обследования, а где - вам решать. Это Закон.
Мы ходили гулять, "договаривались" с медсестрами. Я брала эл. чайник, 2 железных миски, пластиковые чашки с крышками, большой запас "дошираков", кофе, сахар, крекеров побольше, чай. На этом жила месяц, себе вообще ничего не покупала. Ребенка кормили достаточно хорошо, разрешали держать продукты в холодильнике (с соблюдением норм). Готовить особо негде, яварила еду на чайнике (опыт 3-летнего житья по клиникам), хлеб брала в столовой. Стирала в раковине хоз. мылом. В общем, жить можно.
mamarina
Сейчас гулять во дворе клиники можно всем, вполне официально. КТ делают в соседнем отделении, в столовой есть микроволновка.
Отделение пульмонологии совмещено с аллергологией, попробуйте его поискать
еленаdragunova
добрый день.мы с сыном 15 сентября были на консультации в нцзд у профессора Середы(нас направили для уточнения диагноза,т.к.мы 3 года уже болеем ,апричину наши врачи не знают и диагнозы не точные).нас уговорили на платное обследование,т.к. у ребенка хобл и квоту не дают по такому диагнозу(сын-инвалид ему 5 лет).За ребенка надо было платить 15 т.+обьязательно компютерная томография 3т.маме в сутки 1т.рублей или можно на ночь уходить,а днем с ребенком в палате.Но пока они собирали подписи на нашу госпитализацию у нас подналась температура и они нас отправили домой в чувашию .никакой справки или бумажки что мы у них были,они нам не дали.Сказли,что с температурой или осложнениями они не принимают.обещали прислать приглашение,но пока ничего нет.Хотя повторно ехать у нас уже денег не осталось.в москве мы пробыли неделю и вернулись с осложнением.диагноз они так нам и не поставили.
totcat
Васланята, а почему вы пишите, что кт может быть платным и анализы тоже? Мне сказали по телефону, что все бесплатно, если делается в пределах научного центра. Неужели у них нет своего тамографа, или это давно было?
mamarina
еленаdragunova, к Овсянникову Д.Ю. не обращались?
еленаdragunova
Ответ на сообщение mamarina от 21 окт 2010, 23:01
ЦИТАТА ( mamarina )
еленаdragunova, к Овсянникову Д.Ю. не обращались?
ЦИТАТА ( mamarina )
еленаdragunova, к Овсянникову /..Д.Ю. не обращались?
mamarina, mamarina, нет не обращались.А он кто?
mamarina
mamarina, нет не обращались.А он кто?

он занимается ХОБЛ и легочной гипертензией. Работает в 6 инфекционке Москвы
yula78
Врач которая нам посоветовала ехуть в нцзд тоже сказала, что все обследование и лечение ребенка бесплатно. Только мама платит, сказала что поездка мне выйдет кгде-то тысяч в 12. Мы и едет туда для того что нам КТ и бронхография нужны, разве они в квоту не заложены? Я тут в инете посмотрела какую мне квоту область выделила, если бы мне их дали наличными (судя по прейскуранту на платные мед. услуги) мне бы вполне хватило своих не тратить. Девочки, а при поступлении общая очередь или в каждое отделение своя? Я читала что можно весь день просидеть пока оформят, чем же ребенка кормить сидя в очереди?
mamarina
yula78, моему ребенку МРТ делали бесплатно, и видеокапсульную эндоскопию тоже( а она платно стоит 30000)
Очередь общая, можно полдня просидеть. Перекус мы с собой берем. Иногда из отделения спускаются, забирают по несколько человек
yula78
Спасибо.
еленаdragunova
Ответ на сообщение totcat от 21 окт 2010, 22:38
А мне сказали,что кт платно -3 тысячи.И обьязательно надо делать у них.У нас была своя,они ее даже не посмотрели нормально.сказали сделать у них .
yula78
Девочки! Мы не поехали (был вызов на 29 октября), заболели, неделю в больнице теперь на дневном. Звонила в Москву, сказали лечитель потом звоните, вот я и думаю когда же мы теперь до этой самой Москвы доберемся?
totcat
yula78, а вы собирались ехать по квоте или платно? Мы ждем квоту, в нцзд нам сказали, что в этом году можете и не надеяться. Ну, надеюсь, что все получится хотя бы январе-феврале следующего года.
yula78
Мы по квоте, у нас вызов был на 29 октября.
totcat
Ответ на сообщение yula78 от 5 ноя 2010, 01:37
и когда же теперь планируете? Вы из какого города?
yula78
Сейчас на дневном стационаре лечим пятую пневмонию (по снимку). Да же и не знаю будут ли места до нового года, очень бы хотелось надоело болеть каждый месяц и лечить эти пневмонии. Я из Кирова, а вы откуда? Вам когда обещают?
totcat
Ответ на сообщение yula78 от 8 ноя 2010, 20:29
Мы из Липецкой области. В этом году не обещают точно. Надеюсь на начало следующего года. Если не дождемся - придётся брать ссуду и ехать платно((((
mamarina
totcat, нам Москва тоже в квоте отказала на этот год
yula78
Ответ на сообщение totcat от 17 ноя 2010, 19:12
Я приехала три дня назад. Условия хорошие. Врачи и медперсонал замечательные. Если едете по квоте все бесплатно (несчитая нескольких анализов которые мне пришлось самой развозить по всей москве и они платные). Все обследования которые проходят в центре бесплатно. Мамы до трех лет платят за свою койку 500 руб. в сутки, кормят бесплатно (правда практически одно и то же) за месяц проведенный там прилично похудела, хотя бегали с девчонками в магазин и на рынок, вечером наедались. В пяти минутах ходьбы рынок, торговый центр, макдональдц. Правда цены приличные. Гулять с детьми можно. На кухне есть чайник и микроволновка. Сейчас там делают ремонт. Говорили что будут менять в некоторых палатах окна, из прежних оочень дует, мы подкладывали одеяла. Обстановка домашняя. Жить можно. Лучше приезжать в середине недели и не утром. Мы приехали в среду, где-то часа в четыре, кроме нас никого не было. Если еще что-нибудь интересует спрашивай.
totcat
Ответ на сообщение yula78 от 19 дек 2010, 00:59
Как можно написать тебе на почту? я что-то не смогла зайти в твою инфу. Вот моё мыло totcat@mail.ru. Напиши пожалуйста, если не сложно, у меня ещё много вопросов)) Главный вопрос, почему вы платили по 500 р. за сутки, если ездили по квоте? Я когда звонила туда, мне там ответили (Юлия Викторовна кажется), что по квоте и мама и дитё бесплатно в общей палате.
yula78
Yula78@list.ru пиши.
totcat
Ответ на сообщение yula78 от 26 дек 2010, 20:35
Вот и мы уже отлежали 2,5 недели. Кому интересно, расскажу. Если бы не одно очень неприятное происшествие "благодаря" которому мы с ребёнком попали на сутки в реанимацию, я бы сказала, что мне всё вполне понравилось - совершенно небольничная и негнетущая атмосфера, доброжелательный медперсонал, довольно либеральные порядки, кормежка правда не очень, но это всё ерунда. Лежали бесплатно, и я тоже, тк дочке нет ещё года, те, кто старше, мамы платят за себя (от 500 до 1000р.). Это в общих палатах. Вип-палата одноместная - 3500, двухместная 2700, правда она ничем не отличается от общей. К сожалению диагнозы удаётся поставить не всем и вылечить тоже там всех не могут.
kisskiss
Девочки мы тоже ждем квоту.Сказали через 10 дней звонить в больницу узнавать.Правда мне сказали что одноместная палата стоит 2700 руб.Мы хотим лечь в аллергологию.я думала пульмонология и аллергология это одно отделение...т.к.по тел так и представились.Что палата стоит 3500 руб....я конечно в шоке...в общей палате мы не сможем,ребенок не спит ночами вообще,чешется.

» Дописано позже
Ответ на сообщение totcat от 16 фев 2011, 22:27
А что за происшествие если не секрет?По вине врачей?
kisskiss
Может вы слышали про отделение аллергологии если оно рядом с пульмонологией?Как там врачи?У нас сложный случай...
kisskiss
Мы собирались лечь в нцзд на обследование.В итоге когда квота пришла,мы заболели с ребенком.Через 2 недели позвонила,сказали что квота есть на вмп (высокотехнол.мед.помощь),но они не оказывают детям до 3х лет подобные услуги,слишком маленькие для их лечения.Я говорю:мы хотели обследоваться,не лечиться.На что мне сказали ехать опять в департамент за розовым талоном....Розовый талон и вмп разные вещи,как оказалось.Какие документы нужны для розового талона я понятия не имею :cry: :cry: :cry: :cry:
totcat
Пульмонология и аллергология - это одно и то же, вернее это одно отделение, называется "отделение пульмонологии и аллергологии" (на двери весит такая табличка). У меня немного другие сведения по поводу цен на палаты. Одноместная (с душем и туалетом) 3500, двухместная (без туалета и душа) 2700, на одного человека получится 1350, общая палата 500 р. Это что касается детей старше года, мы лежали бесплатно в общей, т.к. дочке ещё нет года. Те, кто старше 3 лет, там уже как-то по-другому всё. Мы лежали в общей 4 -местной палате, и всё было нормально, хотя в палате был малыш, который тоже очень шумно вёл себя ночью)) Ваша ситуация с получением квоты мне непонятна.. про розовый талон слышу впервые...
donera
Приветствую всех. Эта тема ещё жива или уже всё? Никто не лежал в этом центре больше? Нам областной пульмонолог сказала собирать документы на квоту в этот центр, хотя наш пульмонолог(у которой стоим на учёте) говорила о другой больнице. Так вот, я даже и не знаю, как там обстоят дела с оплатой проживания, если мы по квоте. Моему ребёнку только 1,3(год и три месяца) и нам так же будет стоить моё проживаение если в общей палате 500 рублей за сутки или уже дороже? К тому же нам диагноз уже поставили у нас в городе, делали 2 бронхоскопии и вроде всё подтвердилось. Кстати, если тут есть у кого такой же диагноз, отзовитесь. У нас сейчас стоит ТРАХЕОБРОНХОМАЛЯЦИЯ. Хотя почему то в карточке в эпикризах(мы в больнице лежали) уже толи по не заннию, толи от пофигизма, что скорей всего, нам написали уже трахеомаляция.
totcat
Ответ на сообщение donera от 10 мар 2013, 22:41
Вы позвоните в отделение пульмонологии и спросите, какие у них там условия госпитализации. Насколько я знаю, бесплатно лежат мамы деток до года, старше года в общей палате 500 р с мамы и ребёнок бесплатно, если по квоте. Квота вам скорее всего положена. Я лежала с мамочками, у деток которых был такой же диагноз.
donera
Ответ на сообщение totcat от 11 мар 2013, 17:31

Спасибо. Я ещё только в начале пути. Нас ещё могут и не положить туда, как сами решат.
А я никак не найду в сети таких же как я мамочек, очень жаль.
donera
Вот интересно, если детки лежат до года с мамами бесплатно, а после года всё? уход за ребёнком не нужен получается? Дети сами себя могут обслуживать? Моя доня например ещё не ходит(видимо ввиду болезни, лежали часто и долго), про горшок я вообще молчу. Сделали бы что до 3х лет по квоте можно бесплатно. Можно подумать, от этих 500 рублей в сутки за моё лежание они лучше лечить будут моего ребёнка.
ОльгаУл
Добрый день!Скажите как сейчас обстановка с пребыванием мамы с ребенком , нам 4,5 года.Если платно, то сколько?и есть ли где поблизости снять жилье?И сколько по дням может занять дообследование по уже выставленному диагнозу БА?!И примерно,какие процедуры тут делают,а то нам скоро ехать, начинается дрожь в коленках...
mamarina
Ответ на сообщение ОльгаУл от 1 авг 2013, 14:00
Недалеко есть гостиница( пешком пройтись). Днем можно бесплатно находиться в отделении, а на ночь уходить. Насколько я в курсе, с ребенком старше 3 лет лежать в общей палате нельзя, только в платной.
Обследование в Вашем случае занимает в среднем от 5 до 10 дней в зависимости от сложности случая.

Ответ на сообщение donera от 12 мар 2013, 12:35
Это не больница, это институт. Они относятся к РАМН, а не к Минздраву, поэтому имеют право выставлять свои требования к госпитализации. Так делают многие институты
ОльгаУл
ЦИТАТА ( mamarina )
Ответ на сообщение ОльгаУл от 1 авг 2013, 14:00
Недалеко есть гостиница( пешком пройтись). Днем можно бесплатно находиться в отделении, а на ночь уходить. Насколько я в курсе, с ребенком старше 3 лет лежать в общей палате нельзя, только в платной.
Обследование в Вашем случае занимает в среднем от 5 до 10 дней в зависимости от сложности случая.

А адрес гостиницы не подскажите пожалуйста? и цена если возможно?а если телефон подскажите буду очень Вам благодарна!!!
Хорюша
Ответ на сообщение ОльгаУл от 2 авг 2013, 09:55

Дорогие родители,день добрый!

В мае 2015 собиралась в научный центр и во всем интеренете не могла найти ответ на вопрос-адрес ближайшей НЕДОРОГОЙ гостиницы рядом с НЦЗД.Не нашла(((
Пообещала себе, что как только приеду напишу подсказку другим мамочкам и папочкам подсказку.
Как обещала.

Гостиница ООО"Магнитек"
при "Черемушкинском рынке"
Койко место 550 руб.(за сутки)
ст.метро Профсоюзная и Университет
119261, г.Москва, улица Вавилова д.64/1, стр.3
тел.Гостиницы 8-499-134-20-78
доп.тел. 8-499-134-50-51
Email: magnitekm@mail.ru
Отдел бронирования: 8-499-134-20-78

Немного о гостинице.
Месторасположение от больницы:
5 минут ходьбы до НЦЗД, находиться через дорогу от больницы, рядом с Черемушкинским рынком.

Персонал гостиницы:
Администраторы гостеприимны, добры, корректны и радушны. За это им отдельное спасибо.
Девочка уборщица-работает одна, практически круглосуточно. Так же очень добра,внимательна к просьбам, радушна.
Охрана-просто молчит)))

Цена:
Брала комнату на 4х человек. За койко место отдавала 550 руб.Очень бюджетно для Москвы.Девочки все попались хорошие, тоже мамочки из НЦЗД.С одной мамочкой познакомилась и думаю эта дружба будет длиться и дальше)))Т.е.гостиница это не только место, чтоб переночевать, а и место так скажем интересных знакомств людей с разных концов страны.

Сервис:
Есть душ, сан.узел.
Рядом со столом администрации есть микроволновка, чайник(рядом бутыли с водой),если попросить уборщицу-она дает утюг.
Нет конечно кухни, но это совсем не страшно, т.к. мы брали горячий суп и второе в павильоне черемушкинского рынка( кафе чуть дальше отдела канцтоваров) всего за 160 руб!!!Наедались и еще оставалось на вечер.

Дорогие пользователи сайта, надеюсь моя информация вам сможет хоть немного помочь.
Если будут доп.вопросы-пишите, отвечу.

Р.S.: Кстати, озадачилась поиском гостиницы, т.к.родителей у кого дети старше 7 лет не кладут вместе с ребенком.

В заключении скажу, что все период нахождения в больнице прошел очень легко.
Всем родителям желаю ложиться сюда только для обследования и заключения только хорошего результата и здоровья вашим деткам и вам, дорогие!!!
Annette Princess
Девочки,кто нибудь побывал в этой клинике в пульмонологии в 2016?
Расскажите как там условия сейчас?Мы не были ни разу,только отзывы прочитала.Нам 4,5 года поняла что из отзывов вроде как только платная для такого возраста?
Расскажите пожалуйста по подробнее про отделение,врачей да и сам НЦ.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.