Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Свекр-алкоголик
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Зависимости
Mahusha
Всем привет!Вот увидела темку про свекровь и решила рассказать про своего свекра...поделиться своей проблемой.Начну с самого главного-мой свекр-алкоголик с 15-летним стажем.Мы живем с мужем 4 года вместе с его родителями в их 3-х комнатной квартире.Свекровь давно не живет вместе со свекром,т.е. спят в разных комнатах.Свекр,когда не пьяный(а это бывает довольно редко),вполне нормальный человек-и погладит белье,и пропылесосит,мусор выкинет,с детьми поиграет...но когда подшафе,это что-то...во-первых,начинает играть со старшим сыном в опасные игры,дает ему зажигалки,зажигают свечки,тушат их,залезают на самый верх спортивного комплекса,выходят на балкон посмотреть из окна(а мы живем на 13!этаже) и это все,когда он еле на ногах стоит.Второй пункт его обязательной программы после прихода домой пьяным-это достать свекровь.Он начинает ее обвинять в краже его кошелька,денег,мобильного,ключей и т.д.На самом деле он их теряет постоянно...Когда свекровь ему это говорит,он начинает ее обзывать тварью,на что она реагирует очень бурно и начинает его избивать,после чего начинается потасовка,вмешивается муж,их разнимает,свекр уходит в свою комнату,но через 5 минут он выходит и начинается все заново.За этим всем наблюдает наш сын,благо дочь еще совсем крошка,но боюсь,ее ждет та же участь присутствовать при их разборках.Я,конечно,стараюсь этого не допускать,но получается не всегда,тем более,что все происходит с постоянной регулярностью.Жить отдельно-нет таких денег,приходится терпеть,но я даже не за себя волнуюсь,хотя меня эта пьянка уже изрядно достала,а за своих детей,что они будут видеть дедушку вечно в нетрезвом состоянии...
ПапинКофе
надо съезжать и жить своей нормальной семьей. жить с дедушкой - алкоголиком - накладывать отпечаток на психику детей,ищите возможность жить отдельно... лично я других вариантов не вижу
Вась
Конечно, это очень плохо отражается на детях-тут как минимум важна политика родителей (как ЭТО объяснить детям)
Варианты размена не рассматриваете?
Mahusha
ЦИТАТА (Олечка85 @ 20 июн 2008, 10:18)
надо съезжать и жить  своей нормальной семьей. жить с дедушкой  - алкоголиком - накладывать отпечаток на психику детей,ищите возможность жить отдельно... лично я других вариантов не вижу
*


С удовольствием бы жили отдельно,но где взять СТОЛЬКО денег на отдельную квартиру?!
ПапинКофе
ЦИТАТА (Mahusha)
С удовольствием бы жили отдельно,но где взять СТОЛЬКО денег на отдельную квартиру?!

это надо мужу вопрос задавать... :fingal:
вы второго ребенка рожали не видели что свекр пьет? честно сказать не понимаю как так можно :???:
Mahusha
ЦИТАТА (Вась @ 20 июн 2008, 10:20)
Конечно, это очень плохо отражается на детях-тут как минимум важна политика родителей (как ЭТО объяснить детям)
Варианты размена не рассматриваете?
*


Не раз мужу и намекала и говорила,что мол давай разменяем квартиру,но дело в том,что квартира находится в частной собственности 4 человек(свекровь,свекр,муж и его брат) в равных долях,поэтому если ее продавать или менять,то даже по 1 комнатной не получится...Кстати старший брат слинял жить к родителям своей жены,лишь бы не жить здесь...а нам некуда пойти,мои родителя живут в другом городе:(
Mahusha
ЦИТАТА (Олечка85 @ 20 июн 2008, 10:31)
ЦИТАТА (Mahusha)
С удовольствием бы жили отдельно,но где взять СТОЛЬКО денег на отдельную квартиру?!

это надо мужу вопрос задавать... :fingal:
вы второго ребенка рожали не видели что свекр пьет? честно сказать не понимаю как так можно :???:
*


А что ж я из-за него должна была остановиться на одном ребенке?!я кстати не понимаю тех,кто не рожает вторых из-за нехватки места в квартире...мы вот тоже вчетвером в одной комнате живем и ничего,не жалуемся.А не рожать из-за того,что свекр-козел...
ПапинКофе
рожать или нет чтобы жить потом вчетвером в комнате - дело личное каждого,кому то может и впятером на 15 метрах нормально.. но вот пьющий человек , тем более не совсем адекватный,скандалы и двое маленьких детей - вещь на мой взгляд не совместимая. я вот например не понимаю как можно рожать и жить в таких условиях,не имея возможности жить СВОЕЙ семьей. по моему лучше у какой нибудь тихой бабули комнату снять - и то спокойней будет!!!

» Дописано позже
а вам всего то 25,еще нарожаете сколько захотите - просто прежде детям надо нормальные условия создавать для жизни. :4u:
Анюта_С
Mahusha, как я вас понимаю у нас точно такая же ситуация. :beer: Свекр пьет, менять квартиру свекровь не хочет мотивируя тем что если делить по ровну на всех, денег не на что не хватит. При этом старший ее сын благополучно с 14-ти лет живет у тетки и она ему собирается оставлять свою 3-х комнатную квартиру, а мы бы вполне смогли купить свекру подселенку, а ей и нам 2-х комнатную квартиру, но нет ее не переубедишь. После этого она удивляется почему я со своим ребенком ушла жить к своим родителям. Я мужа конечно люблю, но не хочу чтобы мой ребенок видел это все. Вот такая история :cranky:
Mahusha
ЦИТАТА (Олечка85 @ 20 июн 2008, 10:46)
рожать или нет чтобы жить потом вчетвером в комнате - дело личное каждого,кому то может и впятером на 15 метрах нормально.. но вот пьющий человек , тем более не совсем адекватный,скандалы и двое маленьких детей - вещь на мой взгляд не совместимая. я вот например не понимаю как можно рожать и жить в таких условиях,не имея возможности жить СВОЕЙ семьей. по моему лучше у какой нибудь тихой бабули комнату снять - и то спокойней будет!!!

» Дописано позже
а вам всего то 25,еще нарожаете сколько захотите - просто прежде детям надо нормальные условия создавать для жизни. :4u:
*


Если ждать идеальных условий,то тогда можно вообще никогда не родить!
ПапинКофе
Mahusha, ну что ж... у всех своя политика на этот счет. :???: в любом случае желаю вам удачи и разрешения ваших проблем.
Mahusha
ЦИТАТА (Анюта_С @ 20 июн 2008, 10:50)
Mahusha, как я вас понимаю у нас точно такая же ситуация.  :beer: Свекр пьет, менять квартиру свекровь не хочет мотивируя тем что если делить по ровну на всех, денег не на что не хватит. При этом старший ее сын благополучно с 14-ти лет живет у тетки и она ему собирается оставлять свою 3-х комнатную квартиру, а мы бы вполне смогли купить свекру подселенку, а ей и нам 2-х комнатную квартиру, но нет ее не переубедишь. После этого она удивляется почему я со своим ребенком ушла жить к своим родителям. Я мужа конечно люблю, но не хочу чтобы мой ребенок видел это все. Вот такая история :cranky:
*


А у меня свекровь то жалуется на свекра,причитает,что он не только ей жизнь испортил,но и нам портит,а потом когда муж перестал пускать папашу домой,если он пьяный был,так она потом взбучку мужу устроила за это!Я вот хоть на лето собираюсь уехать к родителям отдохнуть!
Анюта_С
Вот и у нас почти тоже :beer: . Хорошо вам отдохнуть :4u:
Ольга Давыдова
У меня та же история. Но я научилась мужу жаловаться, а он с папой разберется. Есть еще один выход , весьма оригинальный: знакомство со старшим участковым, звонки оному по мобильному телефону на мобильный, дабы он фиксировал случаи обращения. Он будет с свекром беседы проводить , если нормальный. Сжать нервы в кулак и ждать мужа с работы и жаловаться, жаловаться, жаловаться.....
Mahusha
ЦИТАТА (Ольга Колотухина @ 20 июн 2008, 16:29)
У меня та же история. Но я научилась мужу жаловаться, а он с папой разберется. Есть еще один выход , весьма оригинальный: знакомство со старшим участковым, звонки оному по мобильному телефону на мобильный, дабы он фиксировал случаи обращения. Он будет с свекром беседы проводить , если нормальный. Сжать нервы в кулак и ждать мужа с работы и жаловаться, жаловаться, жаловаться.....
*


Понимаете,мой свекр не признает,что он алкоголик,так что беседы с ним участкового ни к чему не приведут,т.к. он сам говорит:!"Пил,пью и буду пить!" вот так вот!я мужу тоже жалуюсь,но он говорит:"Терпи,другого варианта мы себе позволить не можем":(
GvoZdika
Мда... ситуация, конечно, не позавидуешь.
Что такое жить с алкоголиком я знаю, к сожалению.
Вижу три способа разрешения ситуации.

1. Какой-либо размен. Можно взять кредит и т.п.
2. Кодировать свекра, что без его согласия, конечно, невозможно. Ну и время ограничено.
3. Терпеть.

Так как повлиять на вариант номер два вы не сможете, а вариантом номер три уже измучились (да и опасно это), то нужно прикладывать все силы к варианту номер один.
Копить, искать подработки и т.п... кредиты, долги.. Да, квартира дело далеко недешевое.
По крайней мере прикладывать силы лучше, чем просто сидеть чего-то ждать.
Irina_il
а снимать квартиру у вас не получится?
еще можно продать квартиру, поделить и уже каждый со своей долей ищет себе что-то подходящее
а вы можете уже взять кредит
ой, конечно советовать трудно, но делать что-то надо
Gloryok
а лечение как вариант не подойдет? знаю одну семью, у них сын пьет по страшному. упекли его в больницу где он уже довольно долго проходит лечение. не знаю, будет ли толк от этого, но хотя бы своими пьяными выходками не достает никого (какое то время)...
:???:

ситуация конечно не дай Бог никому. видела один раз как мой свекр пьяный материл свекровь на чем свет стоит, было очень страшно. поднялась в комнату на второй этаж и затаилась, боялась что он и мне чего нибудь скажет/сделает.
но мы живем отдельно и такие сцены я редко наблюдаю, слава Богу :worthy:
Anatoli777
ЦИТАТА (Mahusha @ 20 июн 2008, 09:09)
Начну с самого главного-мой свекр-алкоголик с 15-летним стажем.Мы живем с мужем 4 года вместе с его родителями в их 3-х комнатной квартире.Свекровь давно не живет вместе со свекром,т.е. спят в разных комнатах.Свекр,когда не пьяный(а это бывает довольно редко),вполне нормальный человек-и погладит белье,и пропылесосит,мусор выкинет,с детьми поиграет...но когда подшафе,это что-то...
Жить отдельно-нет таких денег,приходится терпеть,но я даже не за себя волнуюсь,хотя меня эта пьянка уже изрядно достала,а за своих детей,что они будут видеть дедушку вечно в нетрезвом состоянии...
*



Mahusha, похоже, что у вас единственный способ разрешить эту ситуацию - научиться действовать конструктивно. Конечно, тут действовать не очень просто, но все же какие-то возможности есть.

Например, можно для свекра и свекро делать что-то хорошее заочно, например, молиться. Ведь мы можем молиться за человека независимо от того, что он хочет или не хочет. Далее можно заказывать за них какие-то службы в церкви, например Сорокоусты. Насколько я знаю - это может быть очень эффективно. Но если заказывать, то надо не один сорокоуст, а несколько одновременно и на протяжении какого-то времени (не один раз). Очень важно заказывать за его жену (свекровь) тоже, и еще не известно, за кого надо заказывать в первую очередь...
Милочка
ЦИТАТА (Mahusha)
Понимаете,мой свекр не признает,что он алкоголик,так что беседы с ним участкового ни к чему не приведут,т.к. он сам говорит:!"Пил,пью и буду пить!" вот так вот!

мой отец один в один :cry: :cry: :cry:
ЦИТАТА (Mahusha)
:"Терпи,другого варианта мы себе позволить не можем":(

мы терпеть не стали. я даже мысли не допускала ,что будем жить с родителями и нашими детьми, решили, пока проблему не решим - ни каких малышей! Хотя очень хотели.
Уже год как взяли ипотеку, тяжело, но это лучше чем смотреть на ежедневное бухалово. Теперь стараемся над :baby:
Могу от всей души посочувствовать и ни в коем случае не терпеть! Поищите варианты "молодая семья", разговаривайте с мужем, старайтесь выбраться из этого ради ваших малышей. :4u:
art_design
:fingal:
Mahusha
Спасибо большое всем,кто откликнулся на мой крик души! :love: и хотелось бы поделиться с вами приятнейшей новостью-свекр закодировался!!!!! :super: пока на год!но вот с середины июля ваще не пьет!ни грамма!даже на семейных праздниках и днях рожденья! :clap: Я счастлива! :4u:
Рида
Mahusha, Поздравляю :4u:И я тут одну мысль выскажу,можно?Подумайте с мужем чем бы его заинтересовать(это может быть любое хобби,или зарабатывание денег на что-то,или сад-огород,все зависит от человека),у него сейчас должен сработать"заменитель".Знаю одну семью,где пила в основном жена(нет там было без драк и прочее,и женщина педагог,и семья со сторны вполне нормальная),это семья друга моего мужа.Так вот они стали путешествовать и стараться на это заработать денег.Прошло уже больше 8 лет.У них вообще жизнь изменилась,теперь не только путешествия,это достаточно обеспеченная семья и они с ужасом вспоминают прошлое,никакого желания даже глоток пива сделать - страшно,а вдруг опять...Желаю Вам удачи :4u:
сводина
у нас свекр тоже пил, но не так экстремально, но в любом случае - муж запретил ему даже приближаться к ребенку в таком состоянии вообще, и ребенку объяснил что дедушка в таком состоянии сильно больной и не понимает что делает. А когда мужа не было, я закрывалась на ключ в своей комнате, пока муж не придет и не упекет свекра в его комнату, что бы не вылазил и не скандалил. А ребенку рассказывали, что если человек пьет - он превращается в злого животного, опасного для всех - как показательный урок алкоголизма. вот уже 3 года свекр ходит закодированный, правда на психике кодировка тоже сильно отразилась...
Это трудно, но постарайтесь просто не участвовать эмоционально в этих скандалах, как будто это происходит не у вас, тк если в первую очередь вы на нервах, то на детках это сильно отражается, а пьяному очень нужна ваша реакция (это как вампиризм)- а если ее не будет, то со временем он к вам и привязываться меньше станет (наверно...).
А как все советуют разъезжаться - так в определенные моменты жизни это действительно сложно - но как поднимитесь на ноги - обязательно надо этим будет заняться, если ситуация не измениться.
терпения и удачи! :4u:
Mahusha
Подниму темку,т.к. свекр опять запил :cry: :cry: :cry:
Каждый день приходит невменяемый,орет как ненормальный,обзывает нас тварями,гнидами,придурками и т.д. :fingal: Вчера вызвали полицию,забрали :worthy: Думали,проспится,протрезвеет,и мы его сразу в клинику.Но не тут-то было-он пришел из полиции еще пьянее.Думали оставить его дома,отобрать зарплатную карточку,сберкнижку и держать дома,пока не протрезвеет.Но он как с цепи сорвался :fingal: Начал выбивать входную дверь,кидаться на мужа.Короче,после очередной потасовки мы его отпустили и решили больше не пускать домой,пока не протрезвеет :tomato: Ушел,и вот щас опять приполз и долбится в дверь,звонит беспрестанно в звонок :fingal:
Кто-нибудь знает,можно ли без согласия клиента пристроить его куда-нибудь лечиться?Вот просто скрутить и привезти?Или если он не согласен,ничего сделать нельзя?Чувствую,ночка будет веселой :cry: Бедные дети :cry:
Царица
Подниму темку,т.к. свекр опять запил :cry: :cry: :cry:
Каждый день приходит невменяемый,орет как ненормальный,обзывает нас тварями,гнидами,придурками и т.д. :fingal: Вчера вызвали полицию,забрали :worthy: Думали,проспится,протрезвеет,и мы его сразу в клинику.Но не тут-то было-он пришел из полиции еще пьянее.Думали оставить его дома,отобрать зарплатную карточку,сберкнижку и держать дома,пока не протрезвеет.Но он как с цепи сорвался :fingal: Начал выбивать входную дверь,кидаться на мужа.Короче,после очередной потасовки мы его отпустили и решили больше не пускать домой,пока не протрезвеет :tomato: Ушел,и вот щас опять приполз и долбится в дверь,звонит беспрестанно в звонок :fingal:
Кто-нибудь знает,можно ли без согласия клиента пристроить его куда-нибудь лечиться?Вот просто скрутить и привезти?Или если он не согласен,ничего сделать нельзя?Чувствую,ночка будет веселой :cry: Бедные дети :cry:

Без его согласия нельзя. :???:

У моего отца бывали запои раз в году, но такие - 5 лет жизни потеряешь! Пил без остановки сутками, гонял всех, окурки тушил в кровати (как не сжег квартиру я не знаю). Пил по 2 недели. Однажды белочка была, с ножом бегал по квартире. Мы сбежали из дома (я, мама и младший брат). Вызвали наркологичку, они приехали и говорят:"Без его согласия мы ничего не можем сделать!" Звоним в милицию:"Ну он же ДОМА пьет, не нарушает общественный порядок!" А то, что дома дети несовершеннолетние и женщина и он может запросто всех зарезать!...у нас в стране пока что-то не случится-никто пальцем не пошевелит!

Моего отца нет уже почти 10 лет, но все эти ужасы так свежи в памяти!!! :fingal: И Боже упаси маленьким детям жить с такими уродами! Я когда познакомилась со своим будущим мужем, жить стали - первые 2 года не могла привыкнуть, что у него нормальные друзья, что люди в компании могут выпивать культурно, не бить жен и не бегать с ножами!!!

А свекор мой тихий алкаш был, пьянь-одиночка, пил дома. Зарабатывал всю жизнь гроши и их пропивал, сыну единственному ничего не дал, с 45 лет вообще не работал и орал сыну:"Я тебя сделал-ты обязан меня кормить!" Моему мужу всю жизнь было стыдно за отца, было стыдно ходить черте в чем. В итоге свекор помер 2.5 года назад от рака основания языка. Он даже внучку не увидел (нашей дочери было 4 месяца, когда он умер). В его дом ехать нереально было - бомжатник, а к нам приглашать тоже не было желания...

Я готова на хлебе и воде сидеть, лишь бы не жить с алкаголиком!!!!!!!!!!!!!

Слава Богу нам с мужем не пришлось жить с такими отцами, когда мы создали свою семью.
Irishechka
после кодировки алкаши только хуже становятся (если не решают остановиться навсегда). Такое ощущение, что пытаются выпить все то, что не успели за сухой период :angry:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.