Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Вторичное бесплодие
Материнство > Беременность и роды > Планирование беременности
mama dochenki
Здравствуйте, участницы форума! 2 года назад мне поставили бесплодие-II, на фоне хронического 2 стороннего аднексита, спаечного процесса в малом тазу. Пролечилась, но до сих пор не удалось забеременеть. К слову сказать, первая доченька получилась с первого раза, я даже и не думала, что будут такие проблемы. Я считаю, эти проблемы появились после тяжелых первых родов и халатного отношения врачей. Суть вопроса моего, правда, не в этом. Девочки, кому удалось забеременеть после такого диагноза и каков шанс появления малыша? Или уже можно поставить на себе крест? Заранее благодарю всех, кто откликнется! :4u:

» Дописано позже
И еще что немаловажно: абортов не было.
Илина
Добрый день!!!!
У меня был диагноз вторичное бесплодие неизвестного гинеза. Но у меня ещё плюс ко всему был поликистоз, в общем пролечилась я, врач сделал ИИ и со второй попытки у нас всё вышло, малому уже 2 года, о втором уже давно мечтаю, но пока ничего не получается.
Вам удачи и не падать духом. Желаю вам скорейшей беременности!!!!
Кэт в сапогах
У меня был поликистоз и несколько выкидышей. Привычное невынашивание. Абортов не было. Потом родились дети. Двое.
mama dochenki
Я уже смирилась :cry: Вернее, дальше лечиться буду, но, видимо, если суждено... или наоборот...А так хочется...масю... Сп
Кэт в сапогах
Я уже смирилась Вернее, дальше лечиться буду, но, видимо, если суждено... или наоборот...А так хочется...масю... Сп


У меня они и родились, когда я уже смирилась. :4u:
Обследовалась, ходила по врачам, а один раз собиралась на работу и думаю-- ну бесполезно это все, бесполезно. Ну не будет детей. Живут же люди без детей. Выше головы не прыгнешь. И успокоилась. А через две или три недели узнала, что беременна.
При этом мне женщина из соседнего дома, у которой четверо детей- говорит- я прямо вижу, что ты скоро забеременеешь, а я не верила.
Вам удачи. :4u: Возможно, через несколько месяцев все получится.
Л_А_П_У_Л_Я
Мне ставят вторичное иммунологическое бесплодие с анти-ХГЧ синдромом. Я уже 5 лет жду(((( По мнению врачей, ЭКО не поможет((( А лечиться и ждать уже устала ОЧЕНЬ!!!! Единственное, что поднимает настроение и не даёт опустить руки - моя подруга, которой ставили 4 года аденому гипофиза, привычное невынашивание и т.д., и вот она уже на 2 месяце... врачи дали отдохнуть от лечений 2 месяца - и всё - долгожданная Б.!!!!!!!!! Так что чудеса бывают, просто надо пытаться отпускать ситуацию (у самой не получается не думать!!!)
mama dochenki
Девочки, спасибо всем, кто откликнулся!!!Илина, Кэт в сапогах, :love: :love: :love: :love:
Л_А_П_У_Л_Я, не падайте духом! У Вас все получится!! :4u: :4u: :4u:

Девочки, я обследовалось-вроде по гинекологии все в порядке. Только вот одно но-есть миома, она не развивается, и беременности мешать не будет. Сказали, что при беременности меняется гормональный фон, и если она наступит, миома может повести себя непредсказуемо. Поэтому лучше удалить...Вся в раздумьях...
Арабина
У меня стоял диагноз а-2. Добрый десяток лет и куча денег истрачены на обследования и лечения. Потом пришло смирение, 4 года не посещений гинекологов принципиально -равнодушно, и... Совершенно неожиданное счастье! Врачи были в тихом шоке.
Mama Tigra
У меня два раза ставили бесплодие!
У меня двое детей! :p
Причем, я не лечилась, получились сами собой, когда «смирилась» со своим «бесплодием» (ну, нет детей и нет детей).
Врачи нескольких клиник до сих пор не могут понять, КАК у меня дети получились. Потому что детей у меня ВООБЩЕ быть не может по результатам исследований. ;) :p :D
Единственное, что мог сказать врач, после того, как отошел от шока:«Вот и пойми вас, женщины! То здоровые не беременитее, то беременитее сами, когда это невозможно!»
Так что, всё решается там, на верху... :love:
Hohlushkakate
Ответ на сообщение mama dochenki от 12 сен 2010, 11:56

У меня тоже диагноз вторичное бесплодие. Делали ЭКО, 3 попытки. С третьего раза удача. У всех разные ситуации. Главное не опускать руки и всё должно обязательно случиться!!
ТанюшечкаBBB
мне поставили СПКЯ и вторичное бесплодие, лечение принимаю гормональное,уже тошнит, :huh: но тут еще узнали дело не совсем во мне,у моего мужа так же вторичное бесплодие,андролог просто назначил бестфертил и общие рекомендации, спермограмму еще пусть сдаст ваш мужчина
Ардалеоновна
Мы очень надеемся на удачу, но в сложившейся ситуации, успели дойти только до стадии культивирования яйцеклеток. Все шло хорошо и гладко. Репродуктолог очень понравилась, стимуляция прошла успешно, взяли 9 як. Благодаря эмбриологам клиники Мама, получили семь отличников, но из-за сложившейся ситуации, подсадку пришлось отложить. Сейчас наши криошки ждут нас в клинике, а мы дома отдыхаем и набираемся сил. Как только отменят пандемию, с новыми силами снова в бой. Верю каждой клеточкой своей души, что у нас все обязательно получится.
ТанюшечкаBBB
Ответ на сообщение Ардалеоновна от 24 апр 2020, 21:27
как подготавливались к забору?
когда планируете подселение ?
Martisha
Девочки, а вторичное бесплодие ставится через какое время планирования?
Ардалеоновна
Ответ на сообщение Ардалеоновна от 24 апр 2020, 21:27
как подготавливались к забору?
когда планируете подселение ?

Вы имеете ввиду как к пункции готовили? Гормональную терапию проходила, стимулировали гоналом, и контролировали процесс созревания клеток на УЗИ. Когда ЯК были готовы к забору, сказали когда приехать, еще раз посмотрели на УЗИ, затем сделали наркоз, и провели пункцию. Как это происходило я не помню, очнулась уже в палате. Отошла от наркоза, встала оделась и уехала домой. Никаких неприятных ощущений не было, единственное, уже дома, к вечеру, немного поднывал живот, как при месячных. Я выпила сразу но-шпу, и все прошло.А подсадку планируем, как снимут карантин, или ослабят ограничения. Ждали 12 мая, но пока не известно. Мой репродуктолог Сухачева Т.С. сказала, как только будет разрешение, мне сообщат и приступим к самому волнительному процессу- подсадке.
Матреновна
У меня немного иначе получилось. Я беременеть беременела, а вот выносить не смогла. Пришлось тоже искать доктора другого и решать проблему. Пила тогда овариамин довольно долго. Несколько месяцев.
ZelenayaKlara
Ответ на сообщение Матреновна от 24 дек 2020, 09:31
А как вы его принимали? Моя доктор тоже сказала, что можно попробовать этот препарат, чтобы помочь моим яичникам эффективнее работать. Но я немного испугалась длительного приема.
Матреновна
Ответ на сообщение ZelenayaKlara от 24 дек 2020, 09:51
По 2 капсулы 2 раза в день на протяжении нескольких месяцев. С перерывами. Три недели пила овариамин, недельку делала перерыв и так до момента, пока не поняла что забеременела.
ZelenayaKlara
Ответ на сообщение Матреновна от 24 дек 2020, 10:18
Надо будет рассмотреть вариант. Многие пишут что его принимали и потом не было проблем с беременностью, а я все никак не решусь. Хотя и тянуть уже особо некуда.
Rainina
Вторичное бесплодие ставят , когда уже была беременность, а теперь не получается. У меня тоже был диагноз вторичное бесплодие. По молодости сделала аборт, а потом не получалось забеременеть, плюс еще и диагноз СПКЯ. Долго бегали по врачам, и оббивали пороги клиник. Реально нам помогли в клинике Мама. Пришлось конечно пройти лечение и две попытки ЭКО, и беременность наступила.
Джаванна
Вторичное бесплодие ставят , когда уже была беременность, а теперь не получается. У меня тоже был диагноз вторичное бесплодие. По молодости сделала аборт, а потом не получалось забеременеть, плюс еще и диагноз СПКЯ. Долго бегали по врачам, и оббивали пороги клиник. Реально нам помогли в клинике Мама. Пришлось конечно пройти лечение и две попытки ЭКО, и беременность наступила.

Мы рассматриваем эту клинику как вариант для прохождения ЭКО, как раз с диагнозом СПКЯ, подскажите пожалуйста кто из репродуктологов вас вел?
Rainina
Мы рассматриваем эту клинику как вариант для прохождения ЭКО, как раз с диагнозом СПКЯ, подскажите пожалуйста кто из репродуктологов вас вел?

С проблемами СПКЯ мы наблюдались у двух репродуктологов. Фросина Е.В. лечила меня и готовила к протоколу, а сам протокол вела Коссович Ю.М. Оба репродуктолога понравились. Отличные специалисты, опытные и моральная поддержка отличная. Ну самое главное, это конечно наша беременность. И по беременности наблюдаюсь у Фросиной, была угроза срыва, но Екатерина Вячеславовна помогла сохранить беременность. Счастье, что врач всегда на связи и даст ценный совет в любое время.
Papatuya
Сочувствую вам
Алекс4353
Здравствуйте всем советую отличную клинику ,обращайтесь NMT33.RU
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.