Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
МАЛЕНЬКАЯ КСЕНИЯ ЖДЕТ НАШЕЙ ПОМОЩИ
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Сбор закрыт. Идет лечение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
КатяНиколаевна
Благодир Ксения, 5 лет.

Диагноз: Синдром Кароли. Требуется пересадка печени в клинике Сен-Люк, Брюссель, Бельгия. Операция оплачена. Сбор на реабилитацию.

Ксюша родилась в феврале 2008 года со страшным заболеванием - Синдромом Кароли. В возрасте 1 года девочка перенесла операцию по удалению кисты холедоха, что дало ей время жить и развиваться. Но уже в 2010 году украинские врачи заговорили о необходимости срочной пересадки печени.

Всем миром собирались деньги на операцию Ксюше. Благодаря неравнодушным людям удалось собрать необходимую сумму, и зимой 2011 Ксюша с мамой отправились в Бельгию. Однако Бельгийские врачи с мнением украинских коллег не согласились. Трансплантация печени Ксюше, действительно, нужна, но срочности на тот момент не было. Бельгийские врачи стабилизировали Ксению и отпустили домой на полгода. Потом еще 4 раза Ксюша с мамой приезжали в Бельгию на контроль.

Состояние девочки прогрессивно ухудшается: появился опасный для жизни варикоз вен пищевода, и Ксюше 4 раза накладывали на вены бандажи. Сейчас девочка мучается от неконтролируемой диареи: не помогает даже жесткая диета, Ксюша теряет вес. По результатам последней, 6-й поездки, бельгийские врачи решили, что пора задуматься о пересадке печени. 8 июля 2013 года Ксюшу снова ждут в клинике, тогда и будет обсуждаться дата операции.

До сих пор вся жизнь Ксюши - это череда ограничений: девочке нельзя быстро бегать, лазать по деревьям (а Ксюше с ее темпераментом очень сложно от этого удержаться), принимать ванну - потому что высок риск кровотечения из вен пищевода; нельзя есть, то, что хочется, потому что появляются резкие боли в животе, и Ксюша не может отойти от туалета, а каши на воде порядком поднадоели.

Единственный шанс жить для Ксюши - пересадка печени. Она позволит не только не бояться ежесекундно за Ксюшину жизнь, но и жить жизнью полноценной, как все пятилетние дети.

А тем временем, средства собранные на оплату проживания и реабилитации во время и после операции, на исходе: большая их часть была потрачена на регулярные поездки в Брюссель. Из собранных (помимо средств на оплату счета клиники) 16 000 евро, необходимых для проживания и послеоперационной реабилитации в Бельгии, осталось всего 5015 евро. (Отчет о расходах)

В настоящее время на проживание и послеоперационную реабилитацию требуется:

3 000 евро - послеоперационная реабилитация
5 000 евро(2 500 евро*2 контроля) - два первых контроля
6 300 евро (700 евро*9 месяцев) - проживание
3 600 евро (400 евро*9 месяцев) - питание
1 500 евро - авиабилеты
________________________________________
ВСЕГО: 19 400 евро.

По состоянию на 05/06/2013 собрано: 8 969,10 евро (с учетом остатка от предыдущего сбора).
Осталось собрать: 10 430,90 евро.
Срок: 1 июля 2013 года.

ПИСЬМО МАМЫ:

И снова здравствуйте! В первую очередь хотела бы еще раз сказать спасибо всем тем, кто помогал и поддерживал нас во время сбора и после него, спасибо Вам огромное! После того как мы оплатили счет в клинике, мы смогли прилететь на обследование и готовились к пересадке. Результаты у Ксении были не очень, но не смотря на все это врачи предложили нас стабилизировать и затем уже принимать решение. Курс стабилизации длился 5 недель, и когда по окончании я услышала что Ксении лучше, и что нас отправляют домой, я была просто в шоке! Я сидела и ревела в кабинете, умоляла сделать пересадку, но врачи сказали категорическое Нет, и нам пришлось уехать домой. И ездили мы вот так через каждых полгода на проверку, и в страхе возвращались домой. И вот, прошлой осенью начался кошмар: мы приехали на плановую проверку, но в этот раз она еще и включала эндоскопию .
Еще весной я попросила сделать Ксении эндоскопию ( при портальной гипертензии ее надо делать хотя бы раз в год), но так как ее пришлось бы ждать около 2-3 недель, было принято решение сделать ее осенью. Сначала все шло как обычно: кровь и узи показывали стабильную картину, и мы уже начали паковать чемоданы, но нам еще оставалась эндоскопия, хотя врачи не совсем были согласны со мной зачем я настаиваю на ней. И вот вторник: я отношу Ксению в комнату где делают эндоскопию, после того как под действием наркоза Ксюша засыпает, меня просят уйти и говорят, что минут через 20 я ее снова увижу. И вот проходит 20 мин., 30, и только через 40 минут выходит взволнованный врач и говорит что у Ксении сильный варикоз, что немедленно будут накладывать бандажи и что во время этой процедуры может начаться кровотечение. Пол зашатался под ногами. Как???, ведь анализы были не плохие, Ксения бодрая, активная, и вдруг все так плохо? Первые дни и вспоминать не хочется, был очень высокий риск кровотечения, в первую ночь раза 3 или 4 мерили давление (так как давление служит показателем при кровотечениях) и когда я увидела 75/41 внутри все задрожало и одна только мысль: неужели началось? Но оказалось, что так Ксюша перенесла в тот момент наркоз, так как от был больше часа((( Через 10 дней нас выписывают, но просят далеко от клиники не уходить на всякий случай, то есть я понимала, что риск еще очень велик, и что все еще впереди. Через 2 недели было решено провести повторную эндоскопию и опять тот же ужас только еще хуже, так как Ксюша сильно испугалась маски, с помощью которой усыпляют, и увидев опять эту комнату, начала дико кричать и вырываться. Это так страшно, когда твой ребенок кричит: "мамочка помоги", и весь синеет от крика, а ты его заламываешь, чтобы врачи смогли сделать то, что им надо!!!!!!! хоть даже и ей во благо. И вот опять выходит врач и говорит, что они наложили еще 2 бандажа((((( Сердце сжалось от боли, потому что я знала, что выйдя сейчас из наркоза, Ксюша будет сильно кричать, так как будет сильно болеть горло, и она будет требовать пить, а пить ей нельзя будет еще часа 2, а для нее это проблема. И вот собирается консилиум по Ксении, и решают провести еще одну эндоскопию(((((( Я понимаю, что это не самая страшная процедура, что многие детки проходят через большее, но как Ксения это переносит, это просто убивает меня, я просто даже не знала как ей сказать , что это будет опять(((( И наконец, после 3-го раза варикоз удается приостановить, я мысленно готовлюсь к тому что нас скорее всего к Новому Году будут готовить на пересадку, и тут мне говорят: можете ехать домой!!!!!!! Шок!!!!!!! Я бегала от врача к врачу и объясняла, что нам нельзя домой, что если, не дай Бог, кровотечение произойдет дома, нам не смогут помочь, что и прошу о пересадке, что я не молодею и если что случись со мной другого донора для Ксении нет!!!!!! И все до одного принимают решение отправить нас домой. А дома врачи нам дают 30% смертности при первом кровотечении: вот с такими прогнозами мы полетели домой. Решено было, что мы должны вернуться через 3 месяца, это срок через который варикоз опять может набрать опасный вид.Уже в конце декабря я увидела, что что-то не так и поросилась приехать раньше, к концу января и не зря. На эндоскопии опять обнаруживают варикоз и опять накладывают бандажи, после наркоза Ксения кусает и бьет меня, кричит что ненавидит меня , что это я разрешаю издеваться над ней. Через неделю повторная эндоскопия и Опять варикоз!!!! И еще 1 бандаж в пищеводе!!!!!!! И врачи снова принимают решение отправить нас домой!!!!! Слезы и уговоры не помогают.
И вот в марте месяце у Ксюши резко поднимается температура и сильно болит животик, но при этом ни расстройства ни рвоты и я вызываю скорую ,нас везут в детскую областную больницу, нас смотрит хирург, говорит, что это не по его области, скорая уезжает и нас просто выставляют на улицу. Сколько мы не сдавали анализов, сколько врачей нас не смотрело в Херсоне, никто не мог понять что происходит: Ксюша начала терять вес, постоянный не проходящий понос, сильнейшая отрыжка раз по 20-30 в день просто так, дикие газы, и ничего не могут найти! Вот в таком вот состоянии мы прилетели в прошлый раз на проверку: бледные, похудевшие, ослабленные. И опять эндоскопия, хотя в этот раз она и порадовала, варикоза не обнаружили, но прошла она для Ксюши как всегда очень тяжело. Более-менее удалось установить причину Ксюшиного состояния: реакция такая на коровье молоко, хотя до этого она его пила литрами, но вот печеночка перестала с ним справляться, вернее с жирами. И врачи принимают решение что в июле месяце мы пройдем плановое обследование и назначим дату операции.
Когда я посчитала что у нас на остатке от первого сбора на проживание, просто ужаснулась!!!!!!! Чуть больше 5 тыс евро!!!! 6 ПЕРЕЛЕТОВ, 6 раз мы проживали в гостинице и последние разы по месяцу и больше и потихоньку деньги исчерпались, и оказывается , что когда пришло время операции нам уже и жить там не за что .А ведь просто сделать операцию и уехать нет никакого смысла - ведь самый тяжелый и опасный период это первый год и нужно все время находится под присмотром врачей, сдавать кровь на концентрацию и т.д(((
Люди дорогие, вы нам так помогли , поверили нам, дали Ксюшеньке надежду на выздоровление, сумма на операцию собрана, но на послеоперационный период денег нет, а без него нет и смысла делать операцию((( Прошу Вас, пожалуйста, помогите нам собрать нам недостающую сумму , мы уже так близки к финишной прямой, и не добежав 10 метров упали, и нет возможности самим добежать. Сама я никак не соберу этой суммы при всем моем огромном желании, все это время я все что могла оплачивала: страховки, разрешение и апостиль на разрешение от папы, меняла уже паспорт Ксении так как у старого уже заканчивался срок действия, поездки в Киев за визами и т.д. Это все на что мне удавалось откладывать со своей зарплаты. Прошу Вас, помогите нам забыть про все эти ужасы и жить Ксении нормальной жизнью, наполненной детскими радостями и шалостями, которых у нее сейчас так мало!!!!

Почти взрослая Ксюша:

http://cs407629.vk.me/v407629021/69b8/mmN3vMNO4Zw.jpg
http://cs419023.vk.me/v419023021/48f8/EHiltscfzys.jpg
http://cs419023.vk.me/v419023021/4901/huhtTcp8WW8.jpg
http://cs418417.vk.me/v418417021/98f4/kHs7VSZEncM.jpg
http://cs418417.vk.me/v418417021/9906/3WdrHxiz5Ls.jpg

Открыт сбор на реабилитацию в группах в Контакте и Одноклассниках.

[b]РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ КСЮШЕ

КАРТА ПРИВАТБАНКА

Номер карты: 5168 7572 0313 5407
Держатель карты: Овчаренко Олеся Евгеньевна

Для пополнения наличными в других украинских банках:

Получатель: ПриватБанк
Наименование банка: ПриватБанк
Номер счета: 29244825509100
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
Назначение платежа: Пополнение карты 5168 7572 0313 5407. Овчаренко Олеся Евгеньевна. Благотворительное пожертвование на лечение дочери.

РЕКВИЗИТЫ СЧЕТА в БАНКЕ "РАЙФФАЙЗЕН АВАЛЬ" (Украина)

Получатель: Овчаренко Олеся Евгеньевна
Наименование банка: АТ "Райффайзен Банк Аваль"
Место нахождения банка: Херсон
МФО: 352093
Номер счета: 2625165794
Назначение платежа: Для зачисления на счет Овчаренко Олеси Евгеньевны, номер договора: 0868739900.

СБЕРБАНК РОССИИ (ОАО)

Среднерусский банк
Доп. офис 9040/107
БИК 044525225
корр. счет 30101810400000000225
р. счет 408 17 810 5 40040902866

Вартбаронова Анна Алексеевна

Номер карты: 639002409004279515

НОМЕР БИЛАЙН (РОССИЯ)

+7 (968)-521-83-60

КИВИ-КОШЕЛЕК

+7 (968)-521-83-60

WEBMONEY

U148347579442 (гривны)
Z139223278885 (доллары)
E346768249824 (евро)
R293652643940 (рубли)
В361124928113 (беларусские рубли)

Яндекс.Деньги:

410011849750426

Реквизиты для перечислений из Европы и по всему миру (счет в Бельгии)

979-2396117-28 на имя Association Rogalevich - благотворительное общество.
Банк: ARGENTA SA
Адрес: Belgielei 49-53
2018 ANVERS BELGIUM
Коды для международных переводов:
IBAN: BE37 9792 3961 1728
BIC (SWIFT): ARSPBE 22
(обязательно указать BLAGODYR KSENIIA)[/B]
Прогульщица
Тема открыта. Счет на операцию есть у модераторов.
КатяНиколаевна
Девочки, спасибо большое!!!!! :4u: :love:

» Дописано позже
Ксюше сейчас нужна любая помощь, так как сумма большая, мама одна не справится. У кого есть возможность и кто хочет помочь малышке, помогите пожалуйста. распространение информации в интернете, распространение листовок в вашем городе. кто желает - могу выслать на электронную почту!! мама Леся и принцесса Ксения будут рады любой вашей помощи, как материальной, так и доброму слову, совету!!!! :4u: :4u: :4u:
Мирная
У Ксюши есть немного времени! В чем-то ей повезло: болезнь развивается не так быстро. Но так или иначе, избежать операции невозможно. А пока остается обязательный режим питания, постоянное наблюдение специалиста, УЗИ, анализы...
Мама Ксении обратилась в два украинских Благотворительных Фонда. Отправила пакет документов. Фонды согласны помочь, но сумма очень большая и без дополнительной помощи не обойтись.

Клиника Сент Люк выставила счет, но из-за участившихся подделок и различных махинаций клиника запретила выставять счета в интернете.

Так же, у Ксюши теперь есть сайт: http://ksyushka.ucoz.ru/
КатяНиколаевна
телефон мамы Ксюшеньки : 0956897185


http://ksyushka.ucoz.ru/
- Ксюшин сайт


на Одноклассниках у Ксюши есть свою группа - Ксения: с верой в будущее!
Красава
Ксюшенька мы с тобой :love: :love: :love:
Tanyushka
user posted image

КОДЫ
[URL=http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1141390][IMG]http://s41.radikal.ru/i094/1009/de/b18abd2df847.gif[/IMG][/URL]
КатяНиколаевна
Tanyushka, спасибо большое!!! :love: :4u:
КатяНиколаевна
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЕЛЕНЕ СОРОКОЛИТ ИЗ ХАРЬКОВА, СОГЛАСИВШАЯСЯ РАСПРОСТРАНИТЬ ЛИСТОВКИ У СЕБЯ В ГОРОДЕ!!
Babalesechka
Добрый вечер,не нашла в темке яндекс кошелек,нам через него удобнее всего денежку перевести!Очень хочется помочь Ксюшеньке,у нас дочка ей ровесница.
КатяНиколаевна
Открыла группу Ксении ВКотнакте

» Дописано позже
Babalesechka, спасибо вам большое! скажу маме, чтоб открыла кошелёк!
Tanyushka
Ответ на сообщение КатяНиколаевна от 6 сен 2010, 20:14
ЦИТАТА ( КатяНиколаевна )
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЕЛЕНЕ СОРОКОЛИТ ИЗ ХАРЬКОВА, СОГЛАСИВШАЯСЯ РАСПРОСТРАНИТЬ ЛИСТОВКИ У СЕБЯ В ГОРОДЕ!!

Листовки в оригинальном размере на сайте Ксюши в разделе ЛИСТОВКИ
Babalesechka
КатяНиколаева,очень будем ждать,когда откроет!Ксюшеньке желаем скорейшего выздоровления! :4u:
КатяНиколаевна
открыла группу ВКонтакте - http://vkontakte.ru/club19840463 - помогите пожалуйста с приглашением!!! :4u:
Tanyushka
Катя, исправте свой пост с листовкой.
КатяНиколаевна
Tanyushka, главное во время заметить!!!! сама сутки смотрела и не видела)))) :4u:
Tanyushka
Ответ на сообщение КатяНиколаевна от 7 сен 2010, 09:39
ЦИТАТА ( КатяНиколаевна )
главное во время заметить!!!

:blush: я подумала, может, уже кто напечатал много... :tomato:
КатяНиколаевна
Tanyushka, упс! а я вчера в Харьков отправила......да, ладно, мы же ошиблись не в реквезитах, не в номере телефона и не в диагнозе. я думаю возраст особо большую роль не сыграет.

» Дописано позже
КатяНиколаевна, сейчас быстренько опудаляю из Одноклассников и Контактка
Tanyushka
Ответ на сообщение КатяНиколаевна от 7 сен 2010, 09:42
ЦИТАТА ( КатяНиколаевна )
а я вчера в Харьков отправила.....

может, еще не напечатали? :shuffle:

Создала тему о Ксюшеньке.
КатяНиколаевна
Tanyushka, Спасибо большое!!! :4u: :love: :4u:
Babalesechka
Добрый вечер,попросили маму создать яндекс кошелек?
Красава
Добрый вечер,да, мама уже создает его. :love: :love: :love:
les
Здравствуйте! За яндекс-кошелек пытаюсь решить, там , насколько я поняла, нужно быть резидентом России для открытия этой услуги , пока открыла web-money!!!!!!! Завтра , во второй половине дня , надеюсь решить этот вопрос!!!!!!!! Всем огромное спасибо!!!!!!!!!
КатяНиколаевна
Новости от мамы:

Здравствуйте!Хороших новостей о поступлениях Пока нет((((((((Но мы не теряем надежды и обращаемся куда только возможно!!!!!Девочки, может кто-то обращался в фонд Пинчука и на Крытычну точку, подскажите пожалуйста, как это сделать? Официальные электронные ящики не работают, на телефонные звонки не отвечают!!!!!!(((((((((Подскажите как можно туда попасть???
У Ксюшеньки не совсем все хорошо: проблема сходить в туалет. плачет, кричит. а ничего не получается!!!!!!! И слабительное давали и чернослив, но не работает(((((((((((((Может кто-то сталкивался с этой проблемой, подскажите . пожалуйста что вы делали?Мы с этой проблемой уже пол года, то проходит , то опять начинается!!!!! А Ксеничка так мучается!!!!!!!!!
КатяНиколаевна
Спасибо Татьяне за листовки!
[attachmentid=5545402]
КатяНиколаевна
У КОГО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ - РАСКЛЕЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЛИСТОВКИ У СЕБЯ В ГОРОДЕ!!!
КатяНиколаевна
Вебмани:

usd - z844212895496

рубли - r357971229772

euro - e599258322837





» Дописано позже
Tanyushka, разместите пожалуйста вебмани на Ксюшином сайте!!
Tanyushka
сделано
КатяНиколаевна
Tanyushka, сенкс!!! :4u:
prettylenok
Добрый день!
По поводу запоров - вы не пробовали киви? Нам очень хорошо помогает!
КатяНиколаевна
prettylenok, спасибо за совет! маме передам!
elenanj
От запоров и вздутия живота очень хорошо помогает компот из чернослива. Сама своему ребёнку варила. Эффект действенный.
Babalesechka
Всем добрый вечер,как дела у Ксюшеньки?И как там по поводу яндекс кошелька?Очень хочется помочь Ксюше!
Красава
Babalesechka, добрый вечер,мама Ксении Олеся,немного приболела,поэтому не может сейчас писать...насчет яндекса думаем,нужно кому-нибудь создать,я думаю в скором времени все решится... :worthy: спасибо за ваши переживания :love:
КатяНиколаевна
спасибо всем!! киви малышке не помогает, к тому же аллергия.
Олеся приболела. температура и боли в груди. а ещё поломался ноутбук. поэтому, пока без связи. буду ей звонить позже.
новости:

Всем здравствуйте!!! У Ксюнечки вроде бы все наладилось, с туалетом. но кажется у нас новая проблема((((((( Держится за щечку, и говорит , что зубик болит((((( Посмотрела. идут 2 последних зубика . самые дальние,верхний и нижний((((((( Звонила мама, сказала . что она днем почти не спала , стонала . кидалась:-(Беби дент не помог((((((( Если у нее как у ее папы зубы , а скореевсего так, то нас ждут веселые деньки( У нее и первый зубик так шел. ей было 1 год и месяц.
В Херсоне ближайшую неделю будет очень много инфо о Ксюше, наконец-то готовы листовки, газеты тоже готовы . уже инфо с фото в наборе.биг-борды тоже)))))))) Остается надеется, что город откликнется! Как только все будет готово . сброшу все в тему"СМИ" Всем большое спасибо за советы!!!!!!!



» Дописано позже
мама Леся написала:

Ходила сегодня в фонд , дали мне листовки-наклейки , 100 штук , договорились с газетами, готовы биг-борды, реклама в троллейбусах, я сегодня договорилась с хозяином крупной сети детских магазинов о рекламе там
КатяНиколаевна
телефон мамы Ксюшеньки : 0956897185
Babalesechka
Пусть мама Ксюшеньки поправляется,будем ждать яндекс кошелек,и надеемся,что у малышки все будет хорошо,и мы все вместе сможем ей помочь! :4u:
Красава
Babalesechka, :worthy: :worthy: :worthy:
Tanyushka
подниму темку :4u:
не забывайте Ксенечку!!! :love:
Babalesechka
Добрый вечер,мы готовы помочь,но муж денежку может послать только через яндекс кошелек!Его мама Ксюшеньки обещала сделать,очень ждем!
Красава
Babalesechka, ждем волонтера,который в отпуске,сразу сделает яндекс...спасибо огромное,сразу напишу.. :4u: :4u: :4u:
Красава
Из смс Олеси,мамы Ксении!!!Простите , что пропала, я просто не успеваю ...Делала сегодня справку о доходах, паспорт на Ксению только сегодня заказала, будет готов через21 день. В Херсоне меня разрывают :) : люди звонят, хотят встретиться, клею листовки...... И работаю в 2 смены((((((( Вышли газеты!!!!!!!Перевела КСЮХИНУ ЛИСТОВКУ, буду писать Тане с просьбой помочь ее оформить!Мне очень не удобно,что я так пропадаю, но очень много было сделано за эти дни по Херсону!
Проверила счета в банке- есть первые поступления!!!!!!!! Около 50 долларов)))))))))
Жду из Штатов еще 500 долларов, их уже выслали!!!!!!!!
Завтра встречаюсь с 2 людми они тоже хотят помочь! :)
Только это и помогает мне сейчас :shuffle:
В воскр, сходили в цирк, надо было видеть Ксюшино лицо!!!!!!! :) :4u:
Купила ей нос как у клоуна и обруч с большими косичками и она теперь так ходит гулять на улицу!!!!!! Даже ложиться так спать! :)
Отчет о поступлениях-27.08- НЕИЗВЕСТНЫЙ - 50 гривен, 03.09 Усатовский Александр Викторович-200 гривен!!!!!!!СПАСИБО!!!!!!!!!!!НАЧАЛО ЕСТЬ!!!!!!!!!!!
Babalesechka
Ответ на сообщение Красава от 14 сен 2010, 22:48
Хорошо,а когда волонтер из отпуска выйдет?
Красава
Babalesechka, вот уже должен на днях :dance:
КатяНиколаевна
новости от Олеси:

Город активно расклеивается листовками, люди начали звонить! Ксюшенька чувствует себя не плохо, хотя вчерашние анализы перенесла очень тяжело, ночью кричала и плакала :'( Только подошли к больнице, а она уже в плачь: Мамочка , не хочу в больничку, пожалуйста и слезы катятся градом!!!!!!!!!!! Очень тяжело!!!!!!!!!! Медсестры ее ломают, а она кричит: Мамочка, спаси!!!!!!!!!
На счет Ксюхи новости не очень хорошие: Уже 3 ночь кричит по ночам , говорит что ручка болит( Раньше такого не случалось и нигде она не падала((((( Что не день, то сюрприз(((( Встретилась сегодня с Волонтером в Херсоне, про Ксюшу дадут инфо во внутренней системе Аваль Банка по всей Украине!
мама Леси сорвала спину, поэтому Олесе приходиться брать маленькую Ксению с собой на работу. проблема с туалетом так и не наладилась...

отчёт:

15.09.2010 Получила 200 гривен на руки от Татьяны из Херсона! Большое спасибо!
ian
ДАВАЙТЕ АКТИВНЕЕ ПОМАГАТЬ Ксюшеньке! Она так нуждается в нашей помощи!
Babalesechka
ian,добрый вечер,ждем яндекс кошелек,тогда сразу денежку переведем!
les
Ответ на сообщение Babalesechka от 20 сен 2010, 21:56 Спасибо большое . что не забываете нас , я делаю все возможное чтобы побысрей открыт яндекс-кошелек, надеюсь на этой неделе уже будет!!!!!!Еще раз спасибо!
КатяНиколаевна
Всем привет! извините за долгое отсутствие новостей! меня некоторое время не было в инете!
Ксений приболела. температура 38, сопельки. есть поступление на счёт - 17.09 Поступило 200 гривен на карточку Аваль банка. Большое спасибо! 20.09. Получили на руки 50 долларов от Маши из Херсона! огромное спасибо!
вышел видеосюжет на местном телеканале о Ксении.
отправила листовки в Цюрипинск. потихоньку работа кипит!
Tanyushka
Открыла тему на другом форуме.
Час назад звонила мама Ксении, Олеся. Говорит, что Ксюшенька вяленькая, с постели не встает. Ночью сбивали 3 раза температуру. Были у врача, горло красное, назначили антибиотики.
Олеся очень переживает, прям ком в горле... :( Ведь Ксюшеньке очень опасны антибиотики и жаропонищающие. Оказывают влияние не печень.
Пожалуйста, поддержите девочек!!! :shuffle:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.