Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Аленка Клочаник - время идет на часы.
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Сбывшиеся надежды
zara888
Во Львове в отделение поступила очень "тяжелая" девочка.Срочно необходима крупная сумма на покупку лекарства.44 флакона Биовен Моно , средняя цена 640 гривен,удалось забронировать вчера до сегодняшнего утра 24 флакона по цене 597 гривен, то есть оперативно нужно собрать 14328 гривен за сутки. + еще 12800 до конца недели.
Если вы можете передать 10 или 5 гривен не сомневайтесь пожалуйста они сейчас нам очень нужны.Девочке 11 лет
звать Аленка Клочаник.
Диагноз иммунная тромбоцитопеническая пурпура, почечное кровотечение.

Пожалуйста,помогите девочке!
Вот реквизиты фонда "Крила надії", директором которого является Наташа Липская
БФ "Крила надії"

Львівське відділення РУ ВАТ "РОДОВІД БАНК" м. Львів
МФО 321712
ЄДРПОУ 35620901
№ рахунку 26009020000140 (рахунок в трьох валютах долари, євро ,гривні)
призначення платежу - добровільна пожертва на Биовен Моно.

Якщо ви бажаєте здійснити адресну пожертву просимо вказати це в призначенні платежу, наприклад "добровільна пожертва для проведення творчих занять ", "добровільна пожертва на придбання медикаментів і витратних матеріалів для дітей з онкозахворюваннями", "добровільна пожертва, напрямок "Я маю надію" " .....

Громадяни України можуть вносити кошти лише в націоналій валюті.

Якщо переказ здійснюється з іншої країни він може бути здійснений у доларах США чи в Євро

Вот телефон Наташи: 8-050-370-90-02 Возможно кто-то из вас захочет помочь. ОЧЕНЬ срочно необходимы деньги на оплату этого лекарства.Они сейчас "выгребли" почти все деньги фонда, с согласия родителей временно снимают деньги с не таких срочных детей.Лекарства нужно 45 флаконов на 5 дней.Сейчас в долг закуплено 24 флакона.
Я только что разговаривала с Наташей. Положение у девочки ОЧЕНЬ серьезное, но лекрство должно помочь.
Чуть позже Наташа пришлет мне фото девочки.Сразу выложу.

» Дописано позже
Вот подтверждающая ссылка на "Донор" :
http://www.donor.org.ua/index.php?module=a...ow&c=15&id=2575

И вот на форум "Донора":
http://www.donor.org.ua/index.php?module=p...po=22367&page=1


Ссылка на сайт фонда: http://krylanadiyi.org.ua/
zara888
Вот последние новости от волонтера:
"Родители Лапчак передали собраные на Львовском форуме 1020 грн + 160$ для девочки, у них самих ситуация крайне сложная , все таки двое онкобольных деток, но отец сказал что они не мугут позволить умереть ребенку , этих денег хватит оплатить 3 флакона.
еще одни родители из гематологии сегодня передадут деньги на 1 флакон + девушка Оксана вчера переслала 250 грн.
сегодня вечером у меня встреча, возможно передадут еще, я буду информировать .
Сейчас наш координатор из фонда Марина едет в фармфирму забирать первые 24 флакона и сразу везет в больницу там уже ждут."
Еlena_Gr
А сколько это в рублях?
Можно ли как-то передать деньги из Москвы?
zara888
В следующую среду из Москвы в Украину будет выезжать девушка-волонтер.С ней можно будет передать деньги. А через российские банки можно перевести на счет этого украинского банка?Они вроде пишут, что можно слать и из-за рубежа.

Очень грубый подсчет : берете сумму в гривнях и умножаете на 5. Получается сумма в рублях. Но , опять таки,очень округленно.
Еlena_Gr
А точно надо делить на 5, а не умножать?
У меня какая-то маленькая сумма получается, не верится, что-то...
Может быть, есть еще способ перечислить деньги, на Яндекс-кошелек, к примеру?
zara888
Извини, конечно умножать. Это я по привычке.Все рубли сначала делю, чтобы гривни выяснить, а потом еще и в доллары пытаюсь перевести.Сейчас я там изменю. А я еще по профессии экономист!! Стыд мне и позор!!! :)
zara888
Сообщение от волонтера:
"вчера мне передали еще 200 грн, для Аленки + 100 грн. Любе павловой в Киеве, так что на сейчас у нас есть 1772 от Лапчак 250 от Оксаны 200 пл. Рынок 100 Киев итого 2322 :) осталось еще собрать 12006+ 12800(на следующие 20 флаконов исходя из 640 за флакон, но может получиться и дешевле) возможно есть еще переводы на фонд. это станет ясно в понедельник когда я возьму банковскую выписку "
Ксения Пракаш
Как я поняла, сумма совсем небольшая выходит, где то 3 тыс долларов, если я правильно посчитала. Девочки, миленькие, давайте поможем крошечке, сумма ведь небольшая по сравнению с другими. С миру по нитке, наберём... Расскажите о девочке друзьям и колегам, вместе ведь легче собирать!!!
zara888
Разговаривала с волонтером Наташей Липской.Завтра она будет в отделении,сделает фото девочки.
Сейчас думает над созданием веб-кошельков и яндекс-денег.
У мамы денег совсем нет, она сейчас в шоковом состоянии.Завтра Наташа с ней спокойно поговорит и все выяснит.
Возможно, понадобятся целых 6 курсов этого препарата. Но все будет ясно чуть позже.Пока выясняют,как девочка отреагирует на лекарство.Врач говорит,шансы хорошие.Помолитесь, пожалуйста, за девочку.
Еlena_Gr
Если решится с кошельками - хорошо, если нет - надо искать способ с волонтером передать, наверное.
Вы мне пишите если что на leto_r@rambler.ru
zara888
Еlena_Gr, спасибо большое.Я Вам напишу в понедельник.
У меня, скорее всего, не будет выхода в инет на выходных.К тому же нужно посмотреть, как откликнется организм девочки на лекарство.Будем надеяться,что все будет в порядке, и ей станет лучше.
anna_ukrua
Будем молиться! Надеюсь, что все будет хорошо! :worthy: :worthy: :worthy:
zara888
Сообщение от волонтера:
"+1126 грн у фонд ,уже 4148 , одже залишилось зібрати 10180 грн. Батьки дівчинки позичили де могли гроші і докупили необхідні 20 флаконів, адже на сьогодні у них удже не було ліків. За пару днів має стати відомий результат, наразі ситуація наступна - Дівчинка більш менш нормально себе почуває , постійно лежить, говорила про загальну слабкість "
Ксения Пракаш
Из вышенаписанного текста поняла, что девочка более менне нормально себя чувствует. СЛАВА БОГУ!!! А как вообще у неё дела? Что врачи говорят?
zara888
Вчера вечером говорила с Натажей Липской.У нее проблемы с инетом, поэтому она еще не выслала фото девочки.Но оно у нее есть, скоро пришлет.Вот, что она говорит.Девочка чувствует себе неплохо, только очень слабинькая.Отвечает ли она на лечение, станет ясно где-то сегодня.
Но она и с самого начала чувствовала себя более-менее.Только появились синяки на ногах.Родители из-за этого к врачам и обратились.Те сделали анализы и ужаснулись.Тромбоциты -1.И вообще очень- очень плохие анализы.Наташа говорит, что это счастье для родителей, что они обратились в будни к врачам, когда все были на месте.Если бы все началось в выходные, могли ребенка и не спасти.Вот такая коварная болезнь.
Теперь остается молиться, чтобы организм ребенка ответил на этот препарат.
Ксения Пракаш
Как там Алёнка?
zara888
Сама бы рада узнать.Волонтер не отвечает.Но у нее проблемы с инетом.Если так и не ответит, буду во вторник звонить.
zara888
Вот фото Аленки:
[attachmentid=2333063]
[attachmentid=2333066]

Качество не очень, но пока есть только такие.Не забывайте о девочке, ведь пока даже еще не оплачены более 9 тыс. грн. долга за первый курс лекарства.А еще неизвестно, сколько курсов понадобится.
Ксения Пракаш
Хорошая девчушка, милая такая! Господи, пошли ей здоровья и жертвователей!!!
zara888
К сожалению, информация не очень хорошая:
После разговора с врачами стало известно, что Биовен не подошел. К сожалению нужен другой имуноглобулин скорее всего пентаглобин , девочка сейчас дома состочние стабильное, но тромбоцыты очень низкие , когда они будут во Львове неизвестно, сейчас родители активно добиваются бесплатного выделения лекарств на уровне министерсва, нам осталось дособирать 7200 грн

Ситуация следующая- в понедельник они будут на обследовании во Львове .
На данній момент им нужно один из следующих препаратов Мабтера, Кіовик (Бакстер) или Октогам() в количестве 11-12 флаконов (девочка набрала вес на гормонах. точное количество будет известно в понедельник после обследований), точнее новости будут в понедельник мабтера есть в москве, где найти джругие препараті пока неизвестно "

Ксения Пракаш
ЦИТАТА (zara888 @ 4 июл 2008, 16:43)
К сожалению, информация не очень хорошая:
После разговора с  врачами стало известно, что Биовен не подошел. К сожалению нужен другой имуноглобулин скорее всего пентаглобин , девочка сейчас дома состочние стабильное, но тромбоцыты очень низкие , когда они будут во Львове неизвестно, сейчас родители активно добиваются бесплатного выделения лекарств на уровне министерсва, нам осталось дособирать 7200 грн

Ситуация следующая-  в понедельник они будут на обследовании во Львове .
На данній момент им нужно один из следующих препаратов Мабтера, Кіовик (Бакстер) или Октогам() в количестве 11-12 флаконов (девочка набрала вес на гормонах. точное количество будет известно в понедельник после обследований), точнее новости будут в понедельник мабтера есть в москве, где найти джругие препараті пока неизвестно "
*




Посмотрела в интернете по поводу мабтера, вот результат:
мабтера, флакон, 100мг 10мл N2 от 34 тыс рублей до 35 тыс рублей
мабтера флакон 500 мг 50мл для приготовления раствора N1 от 70 тыс до 82 тыс рублей (в разных аптеках по разному)

Цены конечно огромные. Даже если Алёнке нужен будет более дешёвый вариант лекарства, то 11-12 флаконов даже по цене 34 тыс, будет стоить 374 - 408 тыс рублей. А это более 15 тыс долларов.

Девчата, что будем делать? У кого какие идеи по сбору средств.
zara888
Вот что мне прислала Наташа Липская:
"хорошие новости от Клочаник, в понедельник тромбики были 41 возможно организм таки среагировал на Биовен, пока их отправили домой на неделю .
Мама просила узнать где купить Киовик и Октогам на всякий случай и цены , но возможен вариант что они не понадобятся :)))))))
Сейчас надо дособирать долг за биовен 7131 грн (7000 взяты с сумы на детскую площадку, но на следцующей неделе нам уже нужно за нее платить так что опять запарка ). "
zara888
Новости о Аленке:
http://www.donor.org.ua/index.php?module=a...ow&c=15&id=2701
zara888
С Аленкой все хорошо ))).
Вовремя введённый Биовен сделал свое доброе дело и дальнейшее лечение девочке не нужно.
Сейчас девочка дома у них все хороше время от времени приезжают на проверки.
Agnia
Уррра! Слава Богу!!!
zara888
Думаю, стоит попросить администрации о переводе этой темы в раздел Сбывшиеся надежды.
Не знаете,как это можно сделать?
Спасибо большое всем,кто помогал Аленке!Как здорово,что с девочкой теперь все в порядке!
Ксения Пракаш
ЦИТАТА (zara888 @ 10 сен 2008, 12:18)
Думаю, стоит попросить администрации о переводе этой темы в раздел Сбывшиеся надежды.
Не знаете,как это можно сделать?
Спасибо большое всем,кто помогал Аленке!Как здорово,что с девочкой теперь все в порядке!
*




Просто напиши любому модератору просьбу о переводе темки в другой раздел.
Ксения Пракаш
Как там Алёнка? Тему переносим в сбывшиеся надежды?
zara888
Сегодня еще раз спрошу у Наташи Липской.Если все нормальнодумаю,можно переносить.
zara888
С Аленкой,слава Богу,все в порядке!!!
Кроме того,по результатам ее лечения выработана схема,по которой теперь лечат других деток с таким же заболеванием.
Наташа скоро пришлет новые фотки Аленки.Я тут выложу.
Тему можно переносить с "Сбывшиеся надежды".
Любящая мама
Заветные слова "Тему можно переносить в Сбывшиеся надежды" :worthy:
Пусть они почаще звучат на этом форуме :worthy:
MA*
Слава тебе, Господи! Аленке здоровья и удачи! Первопроходец-ты наш! :love: :dance: :4u:
Альтаира
:love: :love: увидела стрелку напугалась,а тут такой кайф УРА УРА УРА.........так держать :4u: :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.