Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Температурный режим газовой духовки
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Бытовая техника
Аленушка
Помогите пожалуйста разобраться и если тема создана не в нужном разделе, прошу меня извинить.

Дело в том, что я не знаю, какие деления на ручке регулировки газовой духовки соответствуют какой температуре?

Плита Гефест, обычная белорусская, деления от 0 до 9.

Solnechnaja
Я как-то не задумывалась над этим... Всегда на глаз температурный режим определяю.
Elenochka
Ну-у, задавшись недавно этим вопросом, просто нашла инструкцию ;)
Кстати у Гефеста хорошая инструкция.
1- 140
2- 150
3- 160
4- 180
5- 200
6- 220
7- 240
8- 260
9- 270
:4u:
Аленушка
огромное спасибо, я уже и не ожидала найти ответ на мой вопрос!!!!
Лучик
Аленушка, а Вы не могли бы сфотографировать "панель управления" вашей плиты? А то мы собрались покупать газовую плиту Гефест, там написан - Термоуказатель/Терморегулятор , а я не пойму никак как у газовой плиты может регулироваться температура? У нас все время электрическая плита была, какую на ручке выставлю, такая и будет. А сейчас вся в растерянности. :???: И какая модель у вас?
В интернет-магазинах смотрю, а фотографии нечеткие и для чего две левые ручки не разберусь никак :???:
Тори-С
Девочки, а тот же вопрос тока по отношению к плите Gorenje
не могу найти инструкцию. делений всего 8! в прицнипе я интуитивно пользуюсь этими градуировками, но хотелась бы знать поточнее :4u:
ХитрЮля
Тори-С, у нас Gorenje G470W-E, тоже восемь делений. :)
В инструкции на 9 странице написано так о соответствии делений градусам цельсия:
8 - 280
7 - 260
6 - 240
5 - 220
4 - 200
3 - 180
2 - 160
1 - 150
Надеюсь, помогла Вам. :4u:
Тори-С
Fragola, спасибо огромное! :4u:
щас спишу себе названью, чтобы в спешке не забыть :clap:
wwwonder
Здравствуйте! У меня аналогичная проблема с газовой духовкой Брест-07, там деления от нуля до 6. Инструкции нигде не могу найти!!! :BzZz: Не подскажете, какое деление какой температуре соответствует, хотя бы примерно? Есть ли другие способы измерить температуру (термометр специальный)?
Комикс
у меня тож проблема с Брестом 07. Вот раскопала инструкцию, написано так

1 - 140 град
2- 210
3- 240
4 - 260
5 - 280
6 - не указано

Хотя по опыту - эти цифры не соответствуют, либо я не так готовлю. Когда пишут выпекать при 200 градусах, то цифра 2 на индикаторе - совсем слабенько, пеку в промежутке между 4 и 5-ти. А в примечаниях пишут что и на каком режиме стоит выпекать - вот там больше похоже на правду. Если надо, я могу инструкцию отсканировать и выложить.
wwwonder
Ответ на сообщение Комикс от 11 фев 2010, 14:43
Недавно я тоже раскопала инструкцию на Брест-07, а там совсем другие цифры:
1-90
2-140
3-200
4-250
5-280
6- не указана

А вот примечаний в инструкции я вообще не нашла... либо вы имеете в виду пункт "При приготовлении некоторых блюд в духовке рекомендуется...", но там говорится про какой-то термостатический кран. Может в виду имеется термоуказатель на дверке?

У меня инструкция типовая, которая не относится отдельно к Бресту-07, а ко всему модельному ряду Брест (от 300 до -10Э). А у вас?


Комикс
Тоже самое, инструкция общая к Бресту (модель 300). Но у вас температурный режим больше на реальность похож. А пункт 6.2.6 про приготовление блюд ... рекомендуется: для дрожжевого теста, песочные изделия...бисквит, на каких полках лучше запекать и прочее - есть, но ни про какой кран нету.
Макс
У меня газовая плита Gorenje и есть термометр для духовки. Так вот реальные цифры сильно отличаются от заявленных в иструкции.
1-3 - 190° (без вариантов, иногда может скатываться до 175°)
4 - 195° (он и на 3-ке может 195° выдать)
5 - 200° (обычно те же 195° ну иногда добирается до 200°)
6 - 220° (обычно 215° но опять же бывает дотягивает до 220°)
7 - 240° (тут как ни странно все стабильно)
8 - 260° (ну 260° это зафиксированный максимум, обычно колеблется от 245-255°, в среднем 250°)
AlisaDiaza
у меня тоже самое, как не крути ручку, а в итоге 270° на термометре.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.