Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Спокоен в слинге только сидя, а нам 2 месяца!
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Слинги
tisi
ребенку через 10 дней будет два месяца. ОН категорически не хочет лежать, даже на руках плачет если нвходиться в лежачем положении. Только полусидя или сидя сидит в слинге спокойно и смотрит по сторонам. Ребенок достаточно развитый, крупненький. Родился 3.9 кг, сейчас уже 6.3. Головой махал с рождения.
Подскажите не рано ли ему еще сидеть в слинге, а то боюсь как-то. Правильно ли ношу в слинге?
Прикладываю картинку, как мы сидим с слинге, только так он спокоен и доволен.
[attachmentid=509557]
bistrinka
а где картинка то
а, вижу.

носить сидя можно, только лицом к себе.
ваша поза не очень удачная
tisi
Ды мы эту позу взяли на сайте слинга.
Вот ссылка с оригинального сайта maya wrap

http://www.mayawrap.com/gallery/133280.php

Там тоже так мелкого носят.
Но вроде тоже слышала что нужно ногами к телу, наверное будем привыкать к новой позе.
Divo
tisi,
Ну... это все-таки не двухмесячные дети. :4u:
bistrinka
tisi, ну если вы считаете что все хорошо и правильно, то почему тогда тему создаете? :???:

позу лицом от себя психологи не рекомендуют в таком нежном возрасте, плюс еще непонятно что там со спиной.
Shter
Ну, вообще, такая поза рекомендована с 4х месяцев :???: Может, лучше с Вашим педиатром посоветоваться?
Смарт
у нас такая же проблема. Мише стало скучно просто лежать.
Стараюсь научиться носить его «Прижавшись к груди (вертикальный способ для новорожденного)» по инструкции на сайте Слингоконсультант.ру user posted image

Они пишут, что ребенку на фото 1.5 мес. Только действительно ли это не дает слишком большой нагрузки на позвоночник и сколько его можно так носить?

Стараюсь не больше 30-40 минут. Можно ли дольше? Погулять сходить в парк... А то пока все деревья не рассмотрит, ложиться отказывается
busenok
у меня такой же воппрос
Boomsik
C трех недель как слинг купили носила на себе часами, правда дома, слинг был шарфом, тоесть ребенок был на меня примотан "намертво" :)) именно "сидя", ножки по сторонам, живот к животу. как его туда лежа запихать я так и не вьехала.. до 4 мес так носились.. после 3 по моему стала переворачивать вперед.. а потом уже от слинга пришлось отказаться, так как не выдерживал он веса, а ребенок научился сам с собой время проводить :clap:
слеза
у нас с лежачим положением проблем не было, поэтому лежали, мне кажется рановато еще в вертикальном положении.
вавио
У меня последняя дочка тоже ручная: ну нисколько не хочет лежать, даже на руках.Спасал слинг, я думаю, если малыш не плачет, а мама уверена, что ему удобно, то проблемы нет. Дочка ручная так и осталась, только теперь мне её носить проблематично- я в положении..
milashka09
Ответ на сообщение Татьяна Сидорова от 28 июл 2008, 14:15
а как же положение головы малышне удобно?
Глюк Зеленый
тАКАЯ ПОЗА - ЕЩЕ НАЗЫВАЕТСЯ ПОЗА бУДДЫ - НЕПОЛЕЗНА НИ В КАКОМ ВОЗРаСТЕ, ТЕМ БОЛЕЕ В ДВУХМЕСЯЧНОМ, С МЯГКИМ ЕЩЕ ПОЗВОНОЧНИКОМ И НЕОКРЕПшими ТАЗОБЕДЕРНЫМИ сУСТАВАМИ.
Ребенок не предпочитает такую позу - он о ней вообще не знал, пока вы его так не посадили.
Это как дети, "не могущие" жить без телевизора - в этом "заслуга" родителей.

Носите лицом к себе, носите на бедре, на боку - альтернатив много.

mamma felice
А на боку можно носить до 3 месяцев?
Глюк Зеленый
mamma felice,
при условие правильной намотки - можно.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.