Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Гормональная контрацепция в Вашей жизни
Материнство > Личная жизнь > Контрацепция
Страницы: 1, 2
ivix
В связи с темой о подростковой контрацепции хочется проверить одну свою теорию :4u:
Я вся такая
А мне как голосовать, если я принципиально не использую никаких гормональных препаратов? :???:
ivix
Я вся такая, если Вы не пробовали их использовать то никак :4u: Если пробовали и не пошло то 3 или 4

» Дописано позже
Земляникина, ну да, первое, нет осложнений и всё комфортно.
Caritas
С циклом то все нормально было, и гормоны (три-регол) подходили (побочных эффектов не было), но как прекратила пить ,что началось.........кожа испортилась (хотя была идеальной), волосы выпадали клочьями, киста яичника, вены...... врагу не пожелаю ,сколько я наплакалась тогда :worthy:
Я вся такая
Я вся такая, если Вы не пробовали их использовать то никак :4u: Если пробовали и не пошло то 3 или 4

Проголосую за 3 пункт, хотя это было ОООЧЕНЬ давно, лет 10-12 назад. Пыталась пить Марвелон, накрыл страшный депресняк :(
Ульчик
ответила первый пункт, идеально подходили
Silfida
второй пункт, цикл был не регулярным и ОК в первую очередь принимаю как помощь в зачатии :4u:
Навигатор
Сидела не ОК много лет. Пока не просекла зависимость между их приемом и кожной болезнью, от которой дерматологи меня вылечить не могли. Прекратила принимать ОК - проблема исчезла. В общем, и сама больше не буду и дочери не посоветую :HET:
ivix
Летучий корабль, самарамама, а до того как вы начали принимать гормоны, проблемки с женским здоровьем были или нет? Я не только нерегулярный цикл имею тут в виду, но и болезненные месячные и мигрени всякие...
Katerina
ОТВЕТИЛА пункт второй, но принимать ОК не хочу, только для лечения
Mirai
Пользовалась несколько лет, все было отлично и во время приема, и после отмены...
Мультимама
Я отметила третий пункт. Цикл всегда был идеальным, а гормоны не подходят из-за болезни. Ну то есть теоретически я могу их использовать в качестве ОК, но лучше не рисковать.
Оленёнок
Проголосовала за второй пункт, но с поправкой. Надо периодически давать отдых организму от гормональных контрацептивов. И менять их в зависимости от возраста и состояния организма.
Polto
в опросе почему-то не могу ответить, напишу так - гормональные не использую по двум причинам - здоровье не позволяет и религиозные убеждения тоже.
Татьяна-доб
Отметила второй пункт. До назначения ОК и цикл был сбит жутко и из вяких воспалительных не вылезала. Как начала пить ОК, все проблемы какрукой сняло. Пью таблетки уже более 17 лет, все отлично.
ГалинаТ
ответила 3 пункт. принимала гормоны в качестве контрацепции, а вот после их отмены - начались проблемы с циклом. Т.е. мне ОК навредили, хотя подбирала врач. Сава богу - смогли потом вылечить это нарушение, точнее скорерктировать. Я теперь против ОК
Divo
Я темень непрошкрябанная, гормональных препаратов боюсь средневековым страхом. :p
Новая Гвинея
ЦИТАТА
Я темень непрошкрябанная, гормональных препаратов боюсь средневековым страхом.


:beer:
:D Я еще и медик. Считаю, что не стоит рисковать, гормоны - вещь сильная, и далеко не безопасная. Принимала их только для лечения. Для контрацепции - не принимала и не буду.
МамаСони
альгодисменоррея была - на таблетках все ОК (мерсилон,три-мерси принимала), на новаринг - ооооооочень сильно сразу же начала болеть грудь - вынула в конце первого же дня. после отмены таблеток каждый раз первые две менструации жутко болезненные и цикл опять становится нерегулярным,вообщем возвращается все тоже что и было до приема таблеток. забеременела в след.цикл после отмены ОК.
Навигатор
ЦИТАТА
Летучий корабль, самарамама, а до того как вы начали принимать гормоны, проблемки с женским здоровьем были или нет? Я не только нерегулярный цикл имею тут в виду, но и болезненные месячные и мигрени всякие...


Нет, не было. Но мне и было тогда 18 лет.
Булочка
О. у меня много чего было и киста и дисфункция и много мужских гормонов.
Поэтому мне гормоны подходят идеально - сначала (в 14 лет) только для лечения, а потом приятное с полезным :p
второй пункт :4u:
Олесям
Проблем по гинекологии не было никогда, и цикл был регулярный, но набрала вес при приеме ОК, принимала где-то 1 год. Так что считаю, что ответ 3. Да и с венами (звездочки видны стали, ноги болеть чаще стали) заметно плохо стало - считаю, что это от ОК.
Lenkins
Ответила первым пунктом: регулярный цикл, Ок подходили идеально. Принимала более 10 лет в возрасте 20-32 года практически без перерывов. Никаких побочных эффектов ни во время, ни после прекращения.

Прекратила, когда решила беременеть. Забеременела, выносила и родила без всяких проблем двоих детей подряд в 34 и 36 лет. Вот уже пятый год у меня ГВ, поэтому ОК пока не принимаю - не хочу детям даже низкодозированные эстрогены передавать с молоком.

Закончу кормить - вернусь к ОК. Другие способы контрацепции не позволяют мне чувствовать себя комфортно: презервативы физически чувствуются (особенно - мужем), всякие местные средства - колпачки-кремы-свечи-таблетки- тоже добавляют неприятные ощущения (да еще и суета "в процессе" не способствует максимальному комфорту в интимных отношениях), плюс не гарантированная защита от нежелательной беременности. Спираль не приемлю, как абортивное средство, пластырь и новаринг - не нравится идея постоянного присутствия постороннего предмета на теле. Т.ч. для меня ОК - идеальное средство контрацепции. :super:
Lady200
3. цикл нормальный, но из за гормонов за год очень сильно поправилась. сейчас перестала пить, надеюсь похудеть. Принимала новинет по рекомендации врача.
Nadushka2
А я к гормонам с опаской отношусь.
У меня цикл регулярный. так что я календариком пользуюсь ;)
Lenkins
Крошка_Енот,
Спираль не приемлю, как абортивное средство
почему абортивное?


потому что принцип действия спирали в том, чтобы спровоцировать выкидыш уже оплодотворенного плодного яйца. Т.е. это, по сути, аборт на самой ранней стадии.

Nadushka2,
У меня цикл регулярный. так что я календариком пользуюсь


простите, но это очень-очень ненадежный способ предохранения.
Апрель
Диво,
ЦИТАТА
Я темень непрошкрябанная, гормональных препаратов боюсь средневековым страхом.

:D :beer: Никогда не принимала и не собираюсь. :HET:
Aluuna
С гормонами стала чуствовать себя человеком а не сгустком боли во время менструации.
Вино из одуванчиков
год пила ОК,была довольна.Подбирал врач!После всех нужных анализов.В принципе соглашусь,что как и любая таблетка,далеко не безвредно,беременность наступила на второй цикл :???:
Maja
Я не знаю, подходят ли мне гормоны - у меня был нерегулярный цикл и обильные М, во время приема чувствовала себя прекрасно, но когда перестала принимать, нерегулярность цикла и обильность вернулась, да и 10 кг набрала.
mamma felice
ГалинаТ, Ваш пример меня вдохновляет-не всё так страшно, оказывается!

По теме-пила ОК (Жанин) в течение 8 месяцев до рождения Кати, вроде было всё нормально. После родов врач посоветовала (после завершения лактации) пить те же, пила год с небольшим-с тех пор (уже почти 3 года) не могу привести гормональный фон в норму-то пролактин зашкаливает, то эстрогены ниже плинтуса. Вот, опять лечусь другими гормонами, в который раз. На сей раз посадили на 6 месяцев на прогинову+гестагены. Теперь я к ОК даже не приближусь! Цикл был регулярным, если что (28-33 дня), после ОК стал не менее 35, много ановуляторных.
kapito6
Ставлю галочку за второй вариант - подходят хорошо, и цикл регулируют, и вообще в целом довольна. Подбирала с врачом, остановились на Джесе.
мамка Юлька
ответила 1.
Проблем со здоровьем не было, побочных действий не наблюдалось.
Принимала до 1бер-ти, между бер-ми и сейчас принимаю Новинет. Все хорошо.
Silfida
принимаю Новинет
хм...а мне врачи говорили, что после родов новинет очень слабый ОК....до Б тоже его принимала, после назначили хлое :???:
mamayulya
Принимала Чарозетту во время кормления грудью. Принимала два месяца, два месяца и не прекращались месячные. Муж сказал: "Я понял в чем контрацепция - а когда?" :D
GEKATAA
Когда-то давно принимала ОК почти 2 года-все было нормально,потом был перерыв длительный,во время которого полностью сбился цикл...гинеколог,естественно,сразу нзначила ОК тепреь уже для восстановления цикла и вот тут понеслось - все побочные эффекты,какие были заявлены-все были у меня.Пила и новинет,и жанин,и ярину,и даже белару какую-то - на всех то тошнило,то становилась злая и психованная,плюс непрекращающиеся кровотечения на всех.В общем видимо организм перестал воспринимать гормоны...больше не пью.Надеюсь что так все выправится(((
Divo
Мне не подходит по идеологическим соображениям. Я дикая - я против лекарств для здоровых. И я против вмешательств в гормональную сферу. :cool:
Mamma-Lechuza
Жрала Ярину 2года. Надоело, что либидо подскакивает в месячные :eek: :fingal: а в нормальные дни может спать, как отсутствующее вообще :BzZz: Вены на ногах повылезалиии :cry: :cry: :cry: Отменила перед планированием и радуюсь жизни.
Alena_E
Я бы никогда не согласилась на гормональные!!
_солнышко_
Ответ на сообщение Alena_E от 29 окт 2010, 14:47
Почему? Современные ОК практически полностью безопасны.
kapito6
После родов мне практически сразу прописали их. и вот с того времени я и пью. Просто для тех, кто ярый противник ОК. Я уже писала здесь, что не пописали Джес. Они микродозированные и это меня ещё больше подтолкнуло на выбор их. Я считаю, что это безопасно. Там более у меня уже есть 2 малыша, больше не хочу :4u:
Татчер
Современные ОК практически полностью безопасны.
Что-то я стала сомневаться сильно в этом после семидневного принятия Ярины :fingal: : всю обсыпало (красные пятна на животе и боках), головокружение, слабость..и даже одышка..Ещё немного и я помру.
Gloryok
Я считаю ОК одним из самых надежных методов контрацепции. Со спиралью несколько знакомых забеременели, презики тоже рвутся...
ОК меня не подвели! веса не прибавили! цикл не сбили! беременности наступила на второй цикл после отмены ОК.
единственное - надо грамотно их подобрать.
Mabelle
Мне они запрещены из-зи сосудистых проблем + я не доверяю не сколько самим ОК как факту а тому, что продается в наших аптеках.
Зеленая пересмешка
Пила три мерси. Подошли очень хорошо. Когда пила по схеме согласованной с врачом. С перерывами, то все было ОК. А когда начала пить постоянно спустя 2 года крышу рвать начало не по детски, просто истеричка ненормальная была и секреция стала отсутствовать. Извиняете за подробности но сухая была всегда :fingal: Боли до приема ОК присутствовали, когда пила пропали, но и сейчас нету их больше. Цикл всегда был регулярным как часы.
TTB
Что-то я стала сомневаться сильно в этом после семидневного принятия Ярины : всю обсыпало (красные пятна на животе и боках), головокружение, слабость..и даже одышка..Ещё немного и я помру.
это называется индивидуальная непереносимость либо конкретно данных таблеток либо любых ОК - это надо уже с врачом решать
Mari
Ответ на сообщение Alena_E от 29 окт 2010, 14:47
Почему? Современные ОК практически полностью безопасны.

:beer: Согласна. Просто нужно подобрать подходящий :cool:
Татчер
Просто нужно подобрать подходящий
Вот слово подобрать и пугает. Пока подберешь, можно и ноги протянуть. Поэтому ОК принимаю только по назначению врача, как вспомогательное средство в лечении..Способов предохранения масса, можно и без гормонов обойтись..
это называется индивидуальная непереносимость либо конкретно данных таблеток либо любых ОК - это надо уже с врачом решать
Я догадываюсь, как это называется. Но в том то и дело, что принимаю сейчас тот же ОК, который очень хорошо пошел мне 4 года назад (и цикл наладился, и никаких побочных эффектов не было). Раньше принимала и другие ОК, но не все нравилось: слегла мутило (Марвелон), слегка прибавляла вес (Регивидон) и т.п. Но это было очень давно. Теперь вот Ярина.. :BzZz:
Прерывать прием не хочу, кто его знает, как отреагирует организм, а врач в отпуске с отъездом. Дождусь её возвращения и посоветуюсь, т.к. врачей на переправе не меняют..

» Дописано позже
я не доверяю не сколько самим ОК как факту а тому, что продается в наших аптеках.
Вот и я к такому выводу склоняюсь: а не подсунули ли мне фуфляндию какую-нибудь, которая меня потихоньку сводит к состоянию :invalid:
Innocence
Джес

мне Джесс тоже очень подошел :beer: ни прибавки веса, кожа очистилась, ТТТ, и интим без презиков - не жизнь, а малина :D
а вот от Ярины мне очень плохо было, прервала через несколько таблеток - когда врачу сказала о симптомах, она велела прерывать :HET:
KNatali
Очень довольна ОК. У меня цикл нерегулярный, побочек от приема таблеток почти нет, только грудь чуть побаливает перед месячными. Давно-давно пила три-регол ,потом микрогинон, ярину (с нее ушла по причине того, что дорого); сейчас уже лет 5 пью линдинет-20, но делаю раз в 2 года перерыв 4-6 мес. Поэтому проголосовала за 2-й вариант.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.