Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Цифровые зеркалки
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Электроника
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Лиона
Не нашла я темы подобной сама, а поиск отключен... так что :)
Думаю я тут давно уже прикупить нам цифровую зеркалку :)
Несколько раз порывалась - но изучала инфу - терялась в ней и откладывала до лучших времен.
Сейчас у меня очередной приступ ;)

Девочки, кто понимает в этих вопросах - хелп ми :)

Что скажете? Что подскажете?

Мне нужен самый-самый начальный уровень, потому что фотографирую я интуитивно, в основном на автомате. Просто на мыльницах результатов экспериментов не видно практически...
На зеркалке планирую начинать уже экспериментировать, учиться, но не так, чтобы как профи...

Так что выбираю, в общем-то из:
Canon EOS 400D Kit или Canon EOS 350D Kit
Кто напишет чем они отличаются кроме пикселов и дисплея - большое спасибо :)
Sony Alpha DSLR-A200 Kit и Sony Alpha DSLR-A300 Kit
Тоже не сильно разобралась в разнице, реальной и важной ;) пиксели не в счет, про дисплей в курсе :)
Ну и Pentax K100D Super Kit или Pentax K100D Kit Вообще не поняла разницы :)

Принимаются и другие варианты, с пояснениями и поучениями :)
:4u:
Miel
А Никон вообще не рассматривается? У меня Никон Д50, покупала 2 года назад, на тот момент это была самая простейшая зеркалка у Никона. Довольна до сих пор. Подруга в то же время купила себе Канон 350Д (в принципе, на мой взгляд, они одного уровня), но не повезло-камера была с дефектом, она ее вернула и взяла обычный фотоаппарат, не зеркалку, но из дорогих. Просто за то время, что у нее был Кэнон, она успела понять, что для съемок только на автомате и в jpeg что цифра за 500 евро, что зеркалка простая за штуку-едино ;)
Ну и из собственного опыта-камеры большие, иногда их просто лень таскать, а в сумочку, как мыльницу, не сунешь, отдельный кофр нужен еще и потому, что по хорошему нужны хотя бы 2 объектива. Можно, конечно, взять один от 18 и до бесконечности, но качество уже будет не то, ради этого не стоит так тратиться. Опять же, навел-понял, что с объективом промашка вышла, пока поменял-ребенок уже совсем другим делом занят. И всякие там сепии и прочие эффекты-это только фотошоп
Но в целом я довольна-просто размышления вслух, а то на моей памяти уже несколько человек загорелись, купили цифру начальную-а теперь плачут, что возни много, а качество, в целом, как у очень хорошей незеркалки
Sofokla
Лиона, сестра покупала зеркалку - консультировалась со своим бывшим, он очень продвинутый любитель))) Купила кэнон 350, но не кит (он с объективом), а объектив отдельно. Это дороже, конечно, но в комплекте, он сказал, объектив не очень, мягко говоря.
Ariel
Лиона, недавно стояла перед таком же выбором. Выбрала Canon, та что 400D, но не купила.
Меня разубедили.
Если хочется очень хороших фото и возможность в ручную манипулировать функциями без возни с объективами и тд то есть очень продвинутая мыльница. Canon G9. У нас она стоит около $500. Но, она вещь. Многие опытные фотографы говорят что хоть её воможности и не такие как у зеркалки, для среднего фотографа они более чем достаточные. В ней есть практически все мануальные функции.
Лиона
Ariel, :scratch:

Мне кажется, что качество фоток как раз от объектива в основном и зависит. Поэтому и хочу зеркалку, чтобы была возможность менять. Потом. Как-нибудь ;)

А это что-то среднее... Не, если уж покупать еще - то вещь! У меня и так 3 цифровых мыльницы ;)
И если таскать с собой бандуру - то чтобы было ради чего ;)
Лиона
Miel, Никон рассматривался наравне с Кэноном :)
Просто из них - мне Кэнон ближе и привычнее, у меня первый был и есть Кэнон. И им я довольна чрезвычайно :), ну и поэтому покрутив магазине Кэнон и Никон поняла, что из этих двух - Кэнон.

ЦИТАТА (Miel)
Но в целом я довольна-просто размышления вслух, а то на моей памяти уже несколько человек загорелись, купили цифру начальную-а теперь плачут, что возни много, а качество, в целом, как у очень хорошей незеркалки

:scratch: Вот плакать не хочется :g: А какая возня? Я думаю зеркалка с китовым объективом никак не может быть хуже просто мыльницы. Или нет?
Какая возня?
Менять объективы - это уже для получения супер_результата :)

Orlandina, не готова я покупать пока объектив. Я сначала хочу понять что есть зеркалка вообще и потом уже буду (может быть) выбирать объектив.
Тем паче если брать Кэноны - то китовый объектив там практически бесплатный ;) Разница в комплекте кит и тушке боди вообще почти никакая... ;)
А вот у Соньки объектив, говорят, китовый хороший.

Вот еще вопрос. Объектив 18-55 (Кэнон) и 18-70 (Сонька) сильно отличаются? :4u:
Ariel
Лиона, нуу, качество в первую очередь зависит от ручек.
вот ссылка, посмотри какие фотки.
http://www.dpreview.com/gallery/canong9_samples/
Voda
кому как, а у меня кэнон Д400 кит, и я им очень довольна.... :p

моя подруга, тоже сначала хаила Кэнон, а в итоге сама купила кэнон, когда стала профессионально заниматься фотками.
Единственное,что я хочу поменять, но позже - это объектив и купить доп всышку.
Мой совет :4u: , покрутите в магазине те модели,которые нравятся, а там сердце подскажет ;)

Ariel. руки руками, а от аппарата многое зависит ;)
Лиона
Voda, а есть где ваши фотки посмотреть :4u:
mamarina
Лиона, зеркалки я кроме никона и кенона вообще больше ничего не рассматриваю. Своим никоном всегда была довольна, но у меня с самого начала никоны, привычка. А из списка я б выбрала кенон(раз уж он ближе). Если по деньгам совсем впритык, то для начала китовый

» Дописано позже
Ariel, если честно, то видно,что мыльница.
У меня сейчас зеркалка и хорошая мыльница(за 600 долларов). Разница чувствуется.

» Дописано позже
Лиона, кстати, можно ж объектив не родной купить, а сигма,например. Покопай на Фото. ру. Там очень грамотно народ обсуждает и сравнивает, прям со всеми плюсами и минусами
Ariel
mamarina, ну не знаю, на очень многих фото форумах этот фотик очень хвалят. Он естественно не зеркaлка (у нас он стоит, кстати, дороже китового Nikon D40).
Просто если нет особого желания вдаваться в зеркалки в плане объективов и тд, это достойная штука. Я его не покупала, мне не срочно.
Лиона
mamarina,
ЦИТАТА (mamarina)
Покопай на Фото. ру. Там очень грамотно народ обсуждает и сравнивает, прям со всеми плюсами и минусами

дык я там живу уже пару дней, там про Соньку и начитала, она часто вылезает и даже любители Кэнонов и Никонов протестировав ее, пишут добро. Я ссылку там на отзывы выкладывала :4u:
Ой, нет ссылки...
Вот http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1591

Вот скажите... ведь реально лучше китовый объектив у Соньки 18-70, чем у Кэнона 18-55 :cool:
Или нет?

И Соньку с уже неплохим китовым объективом реально купить за 16-17 тыс, Кэнон с 18-55 за 19-20, а Кэнон с объективом 17-85 стоит уже на порядок дороже, 36 тыс :invalid:

Voda, спасибо :)
А это фотки с настройками грамотными ;) Или на автомате?

А объектив если докупать... лучше какой :shuffle: портретник наверное со светосилой хорошей? :scratch:
Voda
ЦИТАТА (Лиона @ 26 мая 2008, 15:51)

Voda, спасибо :)
А это фотки с настройками грамотными ;) Или на автомате?
*


где малыш на горке, ночью и вечером -автомат, где 2 попы - тоже. трасса-режим движения. меня не знаю в каком режиме фоткал муж :shuffle: , а я его, вроде бы в портрете и сынулино задумчивое личико тоже не помню,тк кадр случайный, вроде даже макро....тк я снежинки фоткала до этого кадра.......не помню,короче :blush2:
а себе я объектив мощный для худож фоток хочу, но после того,как подучусь... Но я люблю неожиданные фотки делать, портретные. Детей очень люблю фоткать :shuffle: они каждую секунду разные...
что-то я отошла от темы :blush2: :D
А Сонька у моей подруги была, мне тогда очень понравился аппарат, с лазерными прибамбасами всякими :new_russian: , но, она потом его на кэнон поменяла, когда стала профессионально заниматься.
Я так думаю,если тебе не для работы, то выбирай, что ближе душе твоей ;)
Лиона
Voda, ну режимные фотки - это тоже считай автомат, я имела в виду не вручную устанавливали ;)

Ну расскажите мне про объективы-та :)
ЦИТАТА (Лиона)
Вот скажите...  лучше объектив 18-70, чем 18-55 :cool:
Или нет?
Voda
ЦИТАТА (Лиона @ 26 мая 2008, 21:55)
Voda, ну режимные фотки - это тоже считай автомат, я имела в виду не вручную устанавливали ;)

Ну расскажите мне про объективы-та :)
ЦИТАТА (Лиона)
Вот скажите...  лучше объектив 18-70, чем 18-55 :cool:
Или нет?

*


мне говорили,что светочуствительность у 18-70 хуже :shuffle:
Лиона
Вот нашла ссылочку интересную
сравнение основных зеркалок

ЦИТАТА (Voda)
мне говорили,что светочуствительность у 18-70 хуже :shuffle:

Светосила отдельный критерий объектива и от фокусного расстояния не обязательно зависит
У Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 USM
У Сони SAL1870 DT 18-70mm F3.5-5.6
Aine
Лиона,


Sony alpha 350. обьектив и китовой хороший.

Лиона
Aine, мы на 20 тыщ рассчитываем, а 350 поболе будет.
Чем он отличается от 200?
Елена Я
[attachmentid=504807]Привет. Тоже болею фотоаппаратами.недавно муж купил мне Олимпус полупрофессиональный.вот такой http://tovarnadom.com.ua/product_info.php?...roducts_id=4998. с двумя объективами в комплекте.я очень довольна,особенно макро съёмкой.в движении правда ещё не пробовала.

И дальний-до дерева метров 200.
kaneeli
Лиона, Кэнон и Никон по качеству практически равны,Никоном лучше снимать их толпы ,а Кеноном больше студийно.как нам профи объяснил,у него и тот ,и тот с одним он на репортажи выезжает,с другим работает на фотосессиях :4u:
у нас Никон :)
Solnechnaja
Как все серьезно. Мне тогда, наверное, тоже и тот, и тот нужен...
Sakura
ЦИТАТА
А объектив если докупать... лучше какой  портретник наверное со светосилой хорошей?

Лиона смотря что снимать собираетесь :)
насчет сравнения кеноновского китовского объектива и соньки 18-70, лично мне сложно что-то сказать- сонькой не пользовалась.
Но есть опыт с кеноновским 17-85....гм...после него китовским не пользуюсьвообще и считаю его выкинутими деньгами (чего-то стормозили мы, надо просто тушку в свое время брать)
У меня кенон 350д, покупала, когда еще 400д не было, сейчас бы 400й наверно взяла бы :scratch:
Лиона
Sakura, я вас ждала :)
ЦИТАТА (Sakura)
Но есть опыт с кеноновским 17-85

то есть этого объектива хватает на многие требы, да?
Вот ваши фотки в дневе каким объективом сделаны? С какими установками? :worthy:
Очень качественно :super:
Sakura
Лиона,
ЦИТАТА
то есть этого объектива хватает на многие требы, да?
ага , очень даже :) (чуть маловато его на пейзажи, НО вполне нормально)
Те, которые видны вам(последние записи), сделаны при ручных настройках, без вспышки(помидоры мама/папа :D , напимер, в пасмурную погоду, в доме, под вечер. Кольцо- в доме, в солнечную). Я сейчас вам еще записи открою, полистаете ;)
Объектив - Canon EFS 17-85mm f/4-5.6 IS USM (чуть бы больше светосила была, но впринципе хватает)
Посмотрте еще кенон EF 50mm - ИМХО лучше его взять, чем кит :)
Sakura
я еще поумничаю :blush:

В идеале, я бы себе сделала такой набор http://www.bkt.com.ua/product_info.php?cPa...products_id=965 + http://www.bkt.com.ua/product_info.php?cPa...roducts_id=4403 (у этого конечно цена :fingal: НО оно того стоит :worthy: )

а так сейчас имея 17-85 я разрываюсь между EF 24-105 mm f/4L IS USM и http://www.bkt.com.ua/product_info.php?cPa...roducts_id=1029 (в этом светосила привлекает).....воЩем...коплю денех :fingal: , а там видно будет

и еще :) почему я взяла фотик кенон, а не никон или пентакс- объективы всеж у кенона более доступны по деньгам :p
Лиона
Sakura,
:thank_you: посмотрю фотки :)
То есть я так поняла у вас сейчас тольео объектив 18-75 и все это чудо именно им снято :)

ЦИТАТА (Sakura)
объективы всеж у кенона более доступны по деньгам

:beer:
Тоже поэтому теперь меня больше с Кэнону тянет...
Эх, эта проблема выбора :worthy:
туся2
Я тоже весной долго выбирала, остановилась на Canon EOS 400D Kit. Увеличивает он маловато, мне не хватает, буду менять объектив. Если бы покупала сейчас, то купила бы без "кита", а с другим объективом. А в целом довольна.
Ru
Выбирая между Кэноном и Никоном я выбрала все ж Никон Д80, потому как КИТОВЫЙ комплект у него уже нормальный, не нужно сразу тратиться на объектив, как было бы с Кэноном- а это разница сразу около 400- 500 долларов была бы.
Лиона
Ru, ну не скажи...
Никон д80 стоит у нас больше 900 евров минимум, с хорошим китовым объективом.
Кэнон боди - 555 евро (впрочем, как и Кэнон кит), 18-135mm F/3.5-5.6 объектив, как кит у Никона стоит 375 евро.
Так что разницы не вижу в 400-600 долларов...
А если брать объективы попроще - Кэнон дешевле

Да и не в этом дело, не такая разница...
Ariel
Лиона, когда выбирала я долго и муторно, начиталась, наговорилась, и всё такое вот к чему всё пришло: это вопрос чисто религии, ничего больше.

Единственное что могу сказать одно. Ни в коем случае нельзя покупать самый простой Nikon D40. У него нет внутренней стабилизации картинки :BzZz: , она вмонтирoвана в объектив. Это значит что все объективы последующие надо покупать со стабилизацией что делает уже дорогие объективы ещё дороже.

Умные люди говорят: надо смотреть на линейку объективов, а не на тушку. Тушка дело наживное :shuffle: . А объективы у никона всё-таки дороже. Но, чисто сама тушка мне больше нравится Никон, пластмасса выглядит очень добротно.

По многим причинам (цене в том числе) мы всё-таки остановились на Canon, но покупка пока отложена. Я решила что лучше чуток подожду пока не подешевеет последняя модель.


Sakura
ЦИТАТА (Лиона)
То есть я так поняла у вас сейчас тольео объектив 18-75 и все это чудо именно им снято

сначала написала- "ага", потом поняла, что в цифрах запуталась :D у меня сейчас- EFS 17-85
китовский тоже есть и уже год без дела валяется
фоторграф из меня не очень, а объектив то этот, все мои не очень :D , делает вполне удобоваримо :super:

ЦИТАТА
Тоже поэтому теперь меня больше с Кэнону тянет...
еще кеноновские тушки 350 и 400 более легкие по весу , чем собратья других брендов ;)

Лиона, если по деньгам получается взять 400й + стекло 17-85, то думаю, будете довольны :shuffle:
кстати, 17-85 со стабилизатором идет :super:

Ru,
ЦИТАТА
Никон Д80, потому как КИТОВЫЙ комплект у него уже нормальный
:beer: права

ЦИТАТА (Ariel)
вот к чему всё пришло: это вопрос чисто религии, ничего больше.
:p ППКС
хрупкое равновесие
А мы купили этот самый Никон д40х. И я очень довольна уже имеющимся объективом. Правда, если на мыльнице мне хотелось экспериментировать и использовать ручные настройки для достижения лучшего качества, то сейчас эта мотивация пропала, так как качество автоматической съемки мне очень нравится :super: (особенно в сравнении с мыльницей :fingal: ). Поэтому и объективы теперь не заботят, и с этим все прекрасно :p
Изначально начитавшись отзывов очень хотелось купить д50 и д70, но на момент покупки найти их в продаже оказалось нереально :cry: пришлось купить д40х, потому что на д70х уже душила жаба.
моей первой мыльницей был кэнон, и изначально зеркалку тоже кэнон хотела, но отдала предпочтение никону по той же причине
ЦИТАТА (Ru)
потому как КИТОВЫЙ комплект у него уже нормальный, не нужно сразу тратиться на объектив,

:beer:
на тот момент мне очень хотелось хороших фоток и замарачиваться выбор хорошего объектива для кэнона не хотелось. тем более выбор объектива - это все субъективно, никто не скажет тебе вот такой-то объектив самый лучший.нужно перелапатить много литературы, чтобы определиться. у никона, при сравнении тушка или кит, объектив тоже получается недорогой (вообще никон и кэнон сопоставимы по ценам), но у никона за те же деньги в комплекте ХОРОШИЙ объектив.
Meleenka
ЦИТАТА (Потягушка @ 30 мая 2008, 14:54)
вот покажу фотки с нашего никона :)
*


Красиво:) у нас тоже Nikon D40. :beer:
Лиона
Ariel,
ЦИТАТА (Ariel)
Единственное что могу сказать одно. Ни в коем случае нельзя покупать самый простой Nikon D40. У него нет внутренней стабилизации картинки :BzZz: , она вмонтирoвана в объектив.

так у Кэнона его вроде тоже в тушке нет :scratch:
Он точно есть у Сони, и это в плюсы пишут во всех тестах и на всех сайтах в отзывах...

Из Кэнона иНикона я выбрала Кэнон уже, точно. Теперь у меня выдор: Соня альфа 200 и Кэнон 400 :g:

ЦИТАТА (Sakura)
Лиона, если по деньгам получается взять 400й + стекло 17-85, то думаю, будете довольны :shuffle:
кстати, 17-85 со стабилизатором идет :super:

то есть в тушке стаба нет точно...

Потягушка, красиво, ага :)
Ariel
Лиона, неа, в Canon есть стабилизатор именно в тушке (по крайней мере мне так сказали). Но я не знаю, может у вас Canonы другой сборки продают :scratch: .
Лиона
Ariel, посмотрела, почитала. Точно совершенно в наших Кэнонах стаба в тушке нет :???:

trew
У нас сейчас Canon 30D s китом 18-55, которым не пользуемся после преобретения EF 24-70 mm f/2.8 L USM. Реально хороший обьективчик. :super: Тольк оооочень тяжелый... После этого кита 18-55 кажется никакой... :BzZz:
Раньше был 350D с китом 18-55. На тот момент были довольны до безумия :worthy:
Лиона
Неплохой обзор
http://www.photokit.ru/equipment/nikond60_...a200/index.html

» Дописано позже
trew, ну, у вас уже все профи ;) :cool:
Ru
ЦИТАТА
Никон д80 стоит у нас больше 900 евров минимум, с хорошим китовым объективом.
Кэнон боди - 555 евро (впрочем, как и Кэнон кит), 18-135mm F/3.5-5.6 объектив, как кит у Никона стоит 375 евро.


Леона, прости, не уточнила. Равным Никону Д80 по _статусности_ и качеству я считаю другую линейку Кэнонов - Кэнон Д20 , Д30 :shuffle: А никак не 350,400 Д :shuffle: И выбирала я между Д80 Н и Д30 К :shuffle: А вот как trew и написала, в них китовые объективы никакие, СРАЗУ надо покупать дорогущие другие :shuffle: ВОт я о чем :blush:
diamante
Сейчас тоже хочу купить зеркалку :beer: сначала выбор остановила кенон 400Д,но почитав отзывы и характеристики,наверное купим 450Д и она сейчас в цене уже до 25 тыс упала и ожидается еще снижение цены на неё :super: и там пишут вроде и китовый объектив лучше,чем у 400Д :???:
вот выдержки об о принципиальных отличиях :4u: помимо большего числа пикселей и зкрана :shuffle:
ЦИТАТА
Просмотр в режиме реального времени

Режим просмотра в реальном времени, впервые реализованный в цифровой зеркальной камере Canon потребительского класса, упрощает съёмку под необычным углом (например, макросъёмку на уровне земли или съёмку на штативе). В режиме просмотра в реальном времени изображения выводятся со скоростью 30 кадров в секунду на 3,0-дюймовый ЖК-дисплей, который на 50% ярче по сравнению с экраном камеры EOS 400D. При подборе композиции снимка и определении экспозиции фотограф может выбрать функцию отображения сетки на экране и функцию живой гистограммы экспозиции в реальном времени. При фокусировке фотограф может получить крупный план отдельных фрагментов с увеличением изображения на экране ЖК-дисплея до 10-кратного. Предусмотрены 2 варианта автофокусировки: функция быстрой автофокусировки (Quick AF) позволяет моментально поднять зеркало камеры и активировать датчик автофокусировки, а функция фокусировки в реальном времени использует для фокусировки данные о контрастности изображения – этот метод знаком фотографам, пользовавшимся компактными цифровыми камерами.

При работе в студии дистанционное использование функции Live View позволяет компоновать кадры, менять настройки и спускать затвор, не отходя от компьютера, с помощью входящего в комплект программного обеспечения EOS.

Прочие усовершенствования

Передовые функции камеры EOS 450D дополнены множеством более мелких усовершенствований, позволяющих достичь оптимальных результатов при съёмке. В видоискателе теперь отображается вся основная информация об экспозиции, включая чувствительность ISO. За счет введения точечного замера (4% площади видоискателя) обеспечиваются большие возможности управления экспозицией при сложных условиях освещения. Расширена поддержка стандарта PictBridge, и теперь фотограф может перед печатью корректировать линию горизонта и применять фотоэффекты. Новый аккумулятор высокой емкости обеспечивает повышенную продолжительность съемки – до 500 снимков без подзарядки.


ЦИТАТА
Этот аппарат кушает SD карточки так что не 3 тысячи, а 1 тысяча за саммый быстрый образец на 8ГБ. Если брать в спец. магазине защитный фильтр можно выбить в подарок :)

ну и про объектив
ЦИТАТА
на мой взгляд самое принципиальное отличие - это наличие Digic III в модели 450D. у 450D туша выше и, поэтому, он лучше лежит в руке. Плюс для тех, кто может позволить себе только кит (на оптику денег сразу нет, но ее ж можно докупить потом) - объектив со стабилизатором в комплекте - снимает вполне на уровне (прошу прощения у фанатов, но это все-таки хоть и зеркалка, но начального уровня, поэтому разговоры о высоких материях лучше перенести туда, где обсуждаются модели 40D и выше)


если я не права,то принимаю :tomato: вся инфа с инета ... :sorry:
Sakura
Лиона, да, вот не зашла бы сюда и не узнала, что стаба нету у меня :p Я инструкцию гляну, но похоже действительно его нет :beer:

trew, :shuffle: а можно пару фоток тут выложить которые на EF 24-70 mm f/2.8 L USM снимались? и если можно без обработки :shuffle:
Aine
Sakura,

ЦИТАТА
trew, :shuffle: а можно пару фоток тут выложить которые на EF 24-70 mm f/2.8 L USM снимались? и если можно без обработки :shuffle:


Вот тут фотки тож можно посмотреть, но они с обработкой.
Sakura
Aine, спасиб :4u: :4u: :4u:
Лиона
ЦИТАТА (diamante)
и там пишут вроде и китовый объектив лучше,чем у 400Д :???:

да, он со стабом уже, а это важно. Я посмотрела просто разницу... она видна, если фоткать без штатива, с руки. А фоткать я буду именно так :) в основном

Ну и в выхи мы ездили в Митино смотреть воочию и спрашивать-допрашивать продавцов :cool:

Резюмирую. Скорее для себя, но принимаю :worthy: всякие разные мысли с благодарностью :worthy:
Недостаточность оптики для Сони - это стереотип ;) Сигма оказывается делает объективы и для Сони, у самих Сони и Минолты достаточно объективов. Для домашнего использования даже более чем :) и линза 50\ f 1,4 стоит у Сони 7-8 тыщ. У Кэнона - 10-12... Вообще - эта стабилизация в лизах очень удорожает оптику... Кэноновскую... и то, то в идеале я хочу получилось в Кэноне 65 тыщ :fingal: и это я скромно хотела :nnn:
В Соне не считала, но прикинула - около 55...
Многие просто Соню выкинули из головы, и аргументом против Сони у них служит " Сони - да это тупые понты просто. А Кэнон - круто". Для меня это не аргумент :cool: если бы у меня месяц назад спросили какой фотоаппарат лучше, я бы сказала Кэнон или Никон, потому что это мэтры в фотоделе.
Но они хороши для профи, которым поменять в настройках пару параметров как 2 пальца об асфальт ;) А пока я менять буду у меня все, что я собиралась фоткать улетит, убежит, и тыды :D
Сони выкупила Минолту год с лишним назад и понятное дело рынок еще не завоевала, хотя у нее нехило получается, как я смотрю по обзорам и отзывам ;) Так вот Сони ориентирована как раз на массы, удобное домашнее использование. Там все просто и удобно, меню логично до неприличия ;) Там много фишек за меньшие деньги, стаб уже в тушке, что удешевляет покупку новых объективов сразу вдвое, там хорошая китовая оптика уже стоит, ну и довольно много приятных мелочей, которые меня радуют... и мешают принять решение :)
И еще очень склонило чашу весов в сторону Сони то, что ее рекомендовали взять люди, которые фоткают сами Кэноном...

Ну а Кэнон меня держит тем, что это - классика. И тут не ошибешься сто процентов, и ниже определенного уровня не будет :g:
мамОлечка
Лиона, не в защиту Кенона, а так, для мыслей. Если не собираешься снимать супер-пупер профессионально - объективы Кенон, родные, не уперлись. Вполне подходит Сигма. Это значительно дешевле. А есть Сигмовские объективы великолепного качества, выходящие на один уровень с Кенон серии L (профи). Иногда фотаю с ебъективами для зенита. Тоже классно, особенно если объектив приличный. :) Много объективов тож не требуется, если только совсем не загориться душа фотографией. Но и это не сразу.
Уже писалось выше, что Никон делает фоты лучше, но его объективы дороже. Фотала на чужих Кенон 300, 350, 400, 450. Очень понравился 450, но свою 20 не сменяю ни на что (кроме Mark ;) ). Очень понравился в работе Никон d 40. Легкий, тихий, приятно рисует, даже с китовым стеклом. И в кенонах и в никонах рабочие настройки автоматические вполне позволят, не раздумывая особо, делать, что хочется, потом все равно будешь осваивать ручные режимы. Захочется.
ИМХО надо подержать в руках , определить, что в ладошку ложиться. Мне так 20 легла, она тяжеленькая, мне это нравиться.Если не будешь печатать постеры во всю стену, принципиальной разницы не увидишь ;)
Лиона
мамОлечка, :thank_you:
Ru
ЦИТАТА
Многие просто Соню выкинули из головы, и аргументом против Сони у них служит " Сони - да это тупые понты просто. А Кэнон - круто". Для меня это не аргумент  если бы у меня месяц назад спросили какой фотоаппарат лучше, я бы сказала Кэнон или Никон, потому что это мэтры в фотоделе.


НЕ совсем в этом дело. И не в оптике даже. А скорее в том, что нельзя сравнивать продукт компании, которая занимается всем, включая чуть ли не холодильники- и спецов именно в фототехнике :4u: Они никогда не будут равны по определению :4u:
Кроме того, у Сони много нареканий среди юзеров- надо читать инет. И цветопоредача очень специфическая ( я молчу про Фуджи, у которых все зеленое по жизни)
Aine
Ru,

ЦИТАТА
А скорее в том, что нельзя сравнивать продукт компании, которая занимается всем, включая чуть ли не холодильники- и спецов именно в фототехнике :4u: Они никогда не будут равны по определению :4u:


это самый любимый аргумент "за" любителей Кэнона и Никона, а в реальности не соответствующий действительности - то, что они дольше занимаются оптикой, еще не означает автоматически, что их фотоаппараты однозначно лучше Сони.


ЦИТАТА
И цветопоредача очень специфическая


У Сони самая лучшая, насыщенная, живая цветопередача. никон или кэнон с ней не сравнится (при всех их маркентиговых успехах).


На альфа 700 нареканий среди пользователей нет.
мамочка мальчишек
У нас Nikon D40! Nikon - это мои самые любимые фотоаппараты!!!
Лиона
ЦИТАТА (Ru)
НЕ совсем в этом дело. И не в оптике даже. А скорее в том, что нельзя сравнивать продукт компании, которая занимается всем, включая чуть ли не холодильники

согласна. Но Сони в фотоаппаратах это не совсем Сони, это Коника Минолта, которая занимается фотоделом в формате профи совсем не мало ;)

ЦИТАТА (Ru)
Кроме того, у Сони много нареканий среди юзеров- надо читать инет.

вот как раз пользователи Кэнонов и Никонов как-то на удивление хорошо пишут о Сони альфе. Так что матчасть изучена, и я ссылки давала в этой теме на отзывы :4u:
Вот отзывы на Соньку 200 http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1591
отзывы на Соньку 300, которая с лайв-вью, то есть можно не только видоискателем пользоваться http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1623

ЦИТАТА (Ru)
И цветопоредача очень специфическая

Ну если яркие цвета можно назвать специфичными - то да.

Поюзала сегодня снова и то и другое, только вот тобы в одном магазине и то и другое - нет :D
У Сони шустрее автофокус, у Кэнона репортажная съемка :super: И Сони лучше лежит в руке, хоть и больше...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.