Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ранец для дошкольника
Материнство > Как растут наши дети > От трех до семи лет
мама2пацанов
Идет мой пятилетка в ДОУ на подготовку к школе. Просит ранец, чтобы носить свои тетрадки, сменку и что там еще понадобится. Вопрос такой - какой купить ему, с учетом что это не для школы и заполняемость будет меньше? И то что он все таки ростом не школьник (1,2 м примерно).
~мИРАж~
Только сегодня смотрела ранцы. Есть те, которые на треть меньше школьных, а в остальном точная копия. Мне кажется такой для пятилетки как раз.
мама2пацанов
А фирму не подскажите?
мама2пацанов
ДМ у нас есть. Наведаюсь туда.
Nice
Недавно читала,что главное в ранце-он должен быть легким и с широкими лямками,хорошо подтянутыми,чтобы не висел на попе.Говорят,специальные ортопедические ранцы тяжелые,и они себя не очень оправдывают,поскольку первоклашек,а тем более дошколят,как правило,забирают мамы,которые обычно и несут ранец( многие с колясками,а рюкзак не помещается в сетку,и нести неудобно,сама видела :) ,и самой это предстоит). Я на подготовку к школе купила что-то подобное как в ссылке oksana2008 за 800руб.
Divo
Самый наидешевейший рюкзак в Ашане или любом другом гипермаркете - рублей за 200. :cool:
Каракулька
Я знаю для ранцев один с главных критериев что бы спинка была плотной это очень важно для спинки ребенка
extremity
Они так и называются рюкзаки для дошкольников, безо всяких наворотов и орто спинок. Стоят от 300 руб. (мы весной покупали) и выше.
gulnarka
Они так и называются рюкзаки для дошкольников, безо всяких наворотов и орто спинок. Стоят от 300 руб. (мы весной покупали) и выше.

Ответ на сообщение extremity от 22 фев 2012, 20:44
А мы сразу покупали ранец, когда дочка шла в подготовку. Рюкзаки для дошкольников доверия мне не внушили они легкие, но ткань, на мой взгляд, не прочная, не думаю, что они будут долго служить. Мы смотрели и в детском мире и в ашане, но купили в мультикрасках в итоге. Ранец не тяжелый, но с ортопедической спинкой и с хорошим дном, не боюсь, что протрется, так как детки в школе часто ставят рюкзаки на пол.
user posted image

Вот такой у нас ранец, главное, что дочке нравится.
*Fialka*
я решила херлитц мини взять для подготовки
Наталья В.
Мы покупали рюкзак в ecco, легкий и спинка плотная.
Теть Таня
купила ортопедический рюкзак. он ужасно тяжелый. об пустой весит 1 кг! положила туда три тетради, письменные и пластилин. и капец. такой ужас. мы щас в ШБП ходим, и я за нее таскаю. в первый класс дочери другой ранец куплю((

PS. благо я его купила в СП, за полцены.
Аленчик86
Мы купили тут m-maker.ru/category/yapl и не жалеем, лучше один раз подороже купить, но пользоваться годами. Качество очень высокое и выглядет дорого и дочке нравится очень!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.