Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Скважина. Бурение
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Дача!
Чипса
У кого стоит скважина, подскажите, пожалуйста.
Через какую фирму Вы ее делали? Не хочется обращаться к кому попало, хочется "прверенных" :)))
Вы копали Артезианскую скважину (которая очень глубокая, до 150м) или на "песок" (которая до 30м)???
Какая у Вас получилась итоговая цена?
У нас дача находится по Новорязанке, от Москвы до "дома" 90км
Чипса
Неужели никто не бурил?
Мама скво
У нас соседка пробурила до Артезианской,т.к. говорит,что всегда вода будет чистая.Тоже делала через знакомых 2500 за 1 метр кажеться
Amarana
У нас скважина 21 метр, до известняка, фильтры стоят.

фильтры грубой очистки или уже на выходе? марку подскажите? У моих родителей песок в осадке бывает, пока ничего не придумали. Скважине месяц, может еще промоется?
Я вся такая
Правельно когда вот так

Ага, а что делать, если в нашем районе районе известняк залегает на глубине 250 метров? :fingal:
Скважина за 625 тыр. - это перебор. Это уже стоимость приличной машины.
Будем бурить на песок. Но заказывать будем у геологов.
Мама скво
ЦИТАТА ( Amarana )
песок в осадке бывает, пока ничего не придумали


вот поэтому лучше до Артезианской
малая
ЦИТАТА
Скважина за 625 тыр

Это всегда было дорогое удовольствие!!! И сейчас цена может и до миллиона дойти, потому что кроме скважины нужны еще и фильтры и насос, который тоже стоит до 200000 руб.
Невская
Чипса, да зачем вам на 150м? :O:
У нас на второй водоносный горизонт, 26 м получилось (бурение сейчас стоит 1500-2000 за метр, это для г. Александров Владимирской обл.). Вода чистая, сдавала на хим. анализ. Фильтр только грубой очистки, от песка. Чем больше будете откачивать воду, тем меньше песка будет, и чище вода. Мы свою воду используем для приготовления пищи, я пью и сырую тоже, никаких проблем). Насос Водолей, стоит около 8тыс руб, подбирается в зависимости от характеристик скважины (дебет, глубина, зеркало и т.п.)
У нас у всех соседей примерно так, даже у очень обеспеченных, так что я думаю, не стоит Вам заморачиваться... Удачи :love:
Lisyara
Очень актуальна тема скважины! Очень нужны контакты проверенных фирм! Очень жду в личку :love:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.