Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Роддом в Рузе. Кто рожал?
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать? > Роддома Московской области
Benshi
Девочки, кто рожал в Рузском роддоме? Интересно, есть ли там дет реанимация, психолог.
И подскажите его координаты, плз!

Если вы настроены на грудное вскармливание распечатайте и возьмите с собой в роддом вот эти материалы
Как начать кормить грудью,или как сделать так, чтобы молока всегда хватало
http://www.llli.org/russian/NB/goodstart.html
про правильный захват http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms
У меня пришло молоко. Грудь набухла и болит. Что делать?
http://www.llli.org/russian/FAQ/Engorgement.html
телефоны горячей линии по ГВ
(495) 228-03-29, 648-62-65, 648-62-75
Freyа
Мда...сообщение видимо давно писали)))
Но я отвечу,реанимации нет,есть один неонатолог,но он совмещает ставку так что надежды на него никакой,советую рожать там если беременность проходит хорошо и без осложнений.А и еще + доплатить,ну это как везде.Лично я собираюсь там рожать,через знакомых естессна. ;)
Красная шапочка
А есть ли более свежие комменты про этот роддом?
Даруша
Никто не знает, он в конце августа будет принимать? Ходят слухи, что с 25 августа закроют(((
-mamba-
я с рузского р-она,подруги рожавшие там хором отговаривали,но мне на сохранении показалось что они преувеличивают...вот и поплатилась здоровьем дочери...родовая травма,церебральная ишемия 2ст.узист местный. Коньков мне на приеме после родов мне сам это сказал, после этого я стала задавать вопросы,мои родственники ездили к з.директору больницы...рот Конькову быстро прикрыли,он после практически со мной не говорил.еще принимал роды Бунь,незная моей истории беременности,про выраженное многоводие ему сказала м.сестра помогавшая в родах,когда я уже рожала во всю и он на меня орал что я хреново тужусь.потом стал выдавливать,после чего дочь родилась с синяком вместо головы которые проходили месяц,особенно которые под глазами.и живот мой долго цвел меняя цвета.мед персонал отвратительный но не весь,нормальных людей там единицы. после введенных при родах каких то препаратов,укол внутривенно, и рожала под капельницей,на мои вопросы что мне вводят, отвечали НАДО,у меня пришло молоко только на 4ый день,и то сестра дала номер консультанта по гр.вскармливанию.рожала в пятницу,преждевременные роды на 36н1д.,Бунь орал что я хреновая мать потому что не хочу доносить ребенка,и начала рожать рано....бред, :censoree: .через коридор патология,где я лежала 2ой раз на сохранении,всю беременность угроза.начинались роды еще на 35н,тогда мне впороли 2укола,и схватки ушли...но вернулись на 4ую ночь,после первых схваток мне Тамара Михайловна сказала что максимум еще неделю продержусь,и второй раз уже буду рожать.и она сама проколола мне пузырь,шейка открыта уже была 4пальца,деть опустился,через щель мою,она прощупала родничок и сказала что ребенок готов. вот и родила...в субботу вечером мне принесли дочь,хотя до этого м.сестры заходя к нам в палату охали от того какая я :censoree: ,что не люблю своего ребенка,и что ребенок совсем тяжелый лежит в кувезе....представляете каково мне было? на ночь принесли смесь,сказали как давать,и последний раз кормить в 6ч утра.я покормила дочу в 3ч ночи и мы спали.рассказывают соседки по палате,что пришла та м.сестра была очень удивлена что доча не орет,и забрала бутылочку.днем смесь не давали,я объясняла что молока нет,она мне да им и 2х капель молозива хватит,я как могла старалась,прикладывала чтоб молоко пошло но доча стала слабеть.я им про это говорю,в ответ что погода виновата,детки сейчас очень чувствительны к ней,и т.д. и т.п....она у меня спросила,первый ребенок?узнав что да,она махнула на меня рукой сказав что наговариваю на ребенка....вечером у соседки кесарево,должна была забрать на ночь малыша, и как оказалось позже принести мне смесь...всю ночь я не спала, шастала по отделению пыталась ее найти,где спит м.сестра. дочь лежала со мной на кровати,боялась что дышать перестанет...утро,пришла м.сестра и такая выспавшаяся заявляет соседке с кесаревым, ой а я про вас совсем забыла!!!! я к ней опять с вопросом о кормежке,она мне что-то нелепое ответила, я взяла дочь и к ней,говорю посмотрите она как-то дышит плохо уже. м.сестра вздохнув сделала мне типа одолжение, сказав ну ладно, у меня там осталось чуть-чуть смеси, давайте покормлю....жду, нету и нету, на носу обход...на обходе это уже понедельник утро, ходит з.гинекологии Тамара Михайловна..зашла в палату и сразу ко мне, вы что не видите, что ребеночек слабенький, я начала рассказывать, что происходило, хорошо соседки по палате за меня заступились, я была практически в неадекватном состоянии, испугалась за дочь аж потемнело перед глазами....потом от заведующей узнала что вчера м.сестра обязана была принести смесь на ночь...свою туда нельзя, я узнавала днем в воскресенье. дала там всем по шее....деть мой ослабел до того что сосать из соски не могла...сутки на капельнице, и только на вторые стала кушать сама...на следующий день на узи, там просветил меня ( замечательный узист) Коньков о дочиной родовой травме, кровоизлияние в мозг...доча так и лежала под капельницей,пока на 7ой день,в 20.00 ее не забрала машина реанимации, я об этом знала, перед этим приходил з.г.врача дал мне номера и адрес клиники г. Королев.Тамара М. вообще заявила что я должна радоваться что бесплатно кладут дочь в такую клинику, типа другие бешеные деньги платят, бред...опять попала на выходные, в пятницу дочь увезли, в субботу звонила, сказали звонить в понедельник....не помню эти дни, как они прошли??....позвонила в понедельник,сказали что поступила в средней тяжести,дорогу перенесла отлично,и если есть молоко собирайте вещи,и добро пожаловать....я положив трубку,тут же стала собирать,еще практически не разобранные пакеты..в Королеве встретила девочку с которой лежала на сохранение первый раз,ее положили за два дня до нашей выписки из Королева. ей на сохранение одевали кольцо на шейку матки. рожала в Рузе, роды принимала сама Тамара Михайловна. рожала с двойным обвитием пуповины,о которой девочка даже не знала.ребеночка придушили, делали иск.дыхание...спасли ребеночка,но...сталось НО!!! ребеночек с проблемами отправился в г. Королев....в Королеве от родовой травмы отказались...зато сейчас вожу дочу по московским врачам, плачу немаленькие суммы, и доктора говорят, что эта ишемия - последствие родовой травмы, я их ввожу в курс моих родов...на узи с доплером на 34н кислородного голодания плода не выявили...со сроком были непонятки из-за месячных на раннем сроке беременности, по узи тоже разногласия в почти 2недели, делали узи у 4х узистов,с разной аппаратурой. дочь родилась 3180кг 51см, в Королеве она была уже 2600кг, там поправилась до 3000кг, тоже долго на капельнице, лекарства поила, дочь со мной в боксе лежала. дома пили кавинтон, глицин.еще ей кололи антибиотики с роддома, продолжали в Королеве,сказали, что какое-то воспаление в крови.вот моя история родов в Рузе.еще куча неблагополучных родов у моих подруг,которых я к сожалению не слушала...
--модератором исправлены маты и орфография. Пишите, пожалуйста, так, чтобы это было читабельно :dont: Иначе посты будут удаляться (см. Правила)--
Даруша
Ужас какой, здоровья детке :worthy: :worthy: :worthy:
Врач Бунь Т. Ю. принимал у меня роды в Можайске в 2006 году, оставил впечетление одекватного доктора, а тут такое :O:
-mamba-
Ответ на сообщение Даруша от 11 авг 2011, 17:00
в том-то и дело, что раньше его хвалили и хотели рожать у него, а в последнее время только один негатив о нем.со мной лежала девочка из Можайска,он вел беременность у нее,и что-то там с больничным накосячил. так когда он прилетел с бешеными глазами на обход, она даже побоялась спросить у него про больничный. к нему в Можайске ее муж пошел,так он с ним жутко разругался. еще одна девочка с сохранения рожала у него, тоже и орал на нее чуть ли не матюками, и подруга рожала в Нарофоминске у него и то же самое. и у крестной знакомая рожала у него в можайске, специально к нему приехала, у ребенка родовая травма,что-то там совсем страшное у дитенка.
--исправлена орфография и пунктуация (частично)--
Даруша
Ответ на сообщение -mamba- от 16 авг 2011, 11:19
Нда..... деньги портят врачей(
-mamba-
Ответ на сообщение Даруша от 18 авг 2011, 17:07
в Рузе,Лали Саркисовна очень хорошая как акушерка,вежливая,всегда выслушает.и рожать у нее не так дорого как у Тамары Михайловны ( зав), и у Буня.Мне не повезло,ее дежурство кончилось на мне...Еслиб вернуть время назад,я бы ее уговорила,даже за двойную оплату...
Я.В.М
Первый раз рожала в Рузе воспоминания плохие или мне просто не повезло со сменой. Второй раз в Можаиске по договорённости с Бунем всё супер, мне он понравился, и в общем, в Можайске и акушерки, и мед. персонал намного лучше.
--орфография--
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.