Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Велосипед 12, 14 или 16 дюймов
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Подвижные и спортивные игрушки
Страницы: 1, 2, 3, 4
Зажигалка
Обращаюсь ко всем тем,кто сталкивался с такой же проблемой выбора. :4u:
Задумала сыну купить велосипед для следующего года и подарить его на день рождение или на новый год. Пошарила в инете и поняла- нужно ваше мнение. Ребенку будет в мае 2,7,ожидаемый рост 100см. Скольки дюймовые колеса нужны? :???:
Поделитесь вашим опытом-примерный рост вашего ребенка и какие колеса у вашего четырехколесного велика :worthy: :worthy: :worthy: И марка :shuffle:
Катрин
У нас такой:
Для детей возраста 3-5 лет, ростом 99-124 см. Размер колес – 16”. Прочная стальная рама, надежные компоненты. Снабжены боковыми колесами. Снабжены крыльями, багажником, задним ножным тормозом.

Колёса 16 дюймов.
[attachmentid=5396630]
http://www.velosite.ru/catalog/bicycles/se.../2008_2010/0_0/
KlimA
Я бы сказала 14 дюймов, имхо конечно. Лучше "примерить" перед покупкой. Моя знакомая купила в 3,5 года ребенку уже 16, правда малыш крупный у нее.
Мы купили 12 при росте около 100 и очень быстро выросли из него.
Сейчас моей доче 6,5 лет и рост 117, в этом году купили велик на 18 дюймов - катается :) Хотя боялись что сильно велики колеса будут.
*Fialka*
смотря какую марку выберете. Покупали сыну велик в 2,5 года. Мерида и трек 16 дюймов подходили хорошо, а Атом 16 большой оказался. Взяли атом 14 дюймок, катается и сейчас отлично. В след. году тоже на 14 дюймах будет кататься. Рост сейчас 108-109 см
NSun
Нам 2,8 рост 100 см. Колеса 14 дюймов. Велик расчитан до 5ти лет.
Зажигалка
Всем спасибо за советы! :4u:
Я вообще хотела бы велик полегче-я имею ввиду вес. Ато мне кажется тяжелый сын не осилит крутить :???:

» Дописано позже
Ответ на сообщение Катрин от 12 авг 2010, 14:21
Велик классный,но вам-то почти 5 лет. Как он по весу-не слишком тяжелый?

» Дописано позже
Ответ на сообщение *Fialka* от 12 авг 2010, 16:23
А как он по тяжести?

» Дописано позже
Ответ на сообщение NSun от 12 авг 2010, 21:28
Что за марка велосипеда?
Клархен
Покупали 16 для 107 см роста. Было отлично.
Зажигалка
Ответ на сообщение Mamaklara от 12 авг 2010, 22:29
Что за марка?
Клархен
Ответ на сообщение Зажигалка от 12 авг 2010, 22:30
ЦИТАТА ( Зажигалка )
Исходное сообщение
Ответ на сообщение Mamaklara от 12 авг 2010, 22:29
Что за марка?
Trek

» Дописано позже
Cейчас глянула по ростомеру покупали на 100см 14 дюймов Radio flyer тоже был в самый раз.
Но я покупаю максиму на пару лет. Не экономлю на этом и на вырост не беру.Нравится, когда ребенку удобно и все по размеру.
Зажигалка
Ответ на сообщение Mamaklara от 12 авг 2010, 22:33
Вот и я хочу,чтобы ребенку было удобно. 12-дюймовые мне кажется будут маленькие для него :???:
Клархен
Ответ на сообщение Зажигалка от 12 авг 2010, 22:36
ЦИТАТА ( Зажигалка )
Вот и я хочу,чтобы ребенку было удобно. 12-дюймовые мне кажется будут маленькие для него

Думаю, что с 14 не промахнетесь.
Зажигалка
Я тоже склоняюсь к 14. Еще осталось выбрать такую марку,у которой велик полегче
*Fialka*
А как он по тяжести?


Зажигалка, тяжелый. Особенно с доп. маленькими колесиками. Сейчас сняли их, но все равно таскать тяжело. Хотя ребенок нормально катается
Зажигалка
Ответ на сообщение *Fialka* от 12 авг 2010, 22:43
ЦИТАТА ( *Fialka* )
тяжелый.
Значит эта марка отпадает :HET:
Серебряный Дождь
оо я то же сечас думаю на счет велосипеда 12 или 16 покупать ( 14 в той марке нет) :???:

вот думаю :cranky:
Зажигалка
Ответ на сообщение Серебряный Дождь от 12 авг 2010, 22:47
ЦИТАТА ( Серебряный Дождь )
14 в той марке нет
А что за марка?
Клархен
Посмотрите вот эту тему
Велосипеды - какие и когда?
Кажется в ней обсуждали,что тяжелыми велосипеды этих размеров нормальные фирмы делают не зря. Практика показывает,что для безопасности это много дает.
Зажигалка
Мне понравился вот такой Stels Pilot 14
[attachmentid=5398602]
Клархен
Ответ на сообщение Зажигалка от 12 авг 2010, 22:51
ЦИТАТА ( Зажигалка )
Мне понравился вот такой Stels Pilot 14

Один в один Трек джет. Все слизали.
Серебряный Дождь
велосипед TREK Mystic

http://www.velocityk.ru/index.php?chp=showgood&num=1357


или такой
:???:


http://www.velocityk.ru/index.php?chp=showgood&num=1359



хочу именно из этих
Зажигалка
Ответ на сообщение Mamaklara от 12 авг 2010, 22:50
Читала уже :4u: Но все равно хотелось бы полегче ато у моего желание пропадет кататься,если будет тяжело :shuffle:
*Fialka*
Но все равно хотелось бы полегче ато у моего желание пропадет кататься,если будет тяжело


Зажигалка, я тоже так думала, но на деле все не так оказалось. На нашем тяжелом атоме мальчик из двора сел и поехал , в то время как на своем треке он не мог нормально кататься :???:
Моему ребенку вообще вес велика не важен. На отдыхе он катался на наилегчайшем велосипеде (кг 6 весит, не больше). Я думала, что по приезду домой атом забракует и уже начала подбирать новый велик. А он сел и отлично поехал
Так что надо мерить велики разные и пробовать на них прокатиться ;)
Клархен
Девочки, если кому надо на следующий год я сыну буду менять вел Трек джет 16 . Буду брать 20 дюймов.
В идеале, со всеми документами,б/у практически одно прошлое лето в городе. В этом году из-за жары катались две недели в июне.
Зажигалка
Ответ на сообщение Серебряный Дождь от 12 авг 2010, 22:53
А такой не хотите? Stels Orion Joy 14
[attachmentid=5399086]
orbea jasmine 14
Зажигалка
Сегодня в инете нашла такой велик для сынишки. Интересно-как он по качеству :???:
[attachmentid=5400162]
Зажигалка
Вот такой еще понравился
[attachmentid=5402522]
Ф.Флер
Всё же надо ребенка сажать и смотреть, так как мы когда дочке покупать собирались, то сажали на 12 дюймовый нашего производства, до педалей не доставала, руль неудобно, решили, что не судьба нам двухколесный велосипед в этом году, а потом посадили на Мериду и Specialized 12 д. и подошел отлично, та что и от велосипеда ещё зависит.
Из легких посмотрите Specialized у них рама и вилка из алюминиевого сплава, мы его хотели, но не было уже, взяли Мериду.
Серебряный Дождь
Ответ на сообщение Зажигалка от 12 авг 2010, 23:57

красивый :) но мне те больше нравяться :shuffle: но я еще подумаю до весны еще далеко
Зажигалка
Ответ на сообщение Ф.Флер от 13 авг 2010, 23:23
У этой марки 14 дюймовых нет,а 12 дюймовые колеса-маленькие. У меня сын уже сейчас ростом 91 см. А к весне еще подрастет
Зажигалка
Вот еще велосипеды понравились- Orion Magic 14 и Atom Zebra 14
[attachmentid=5403802]
*Fialka*
Зажигалка, вы же хотите легкий велик? Атом, Орион и т.п. тяжелые велосипеды.
У нас такой атом, только расцветка другая
Рассветная
ЦИТАТА
Orion Magic 14

У нас Орион мэджик только 16. Велосипед не легкий, но по безопасности самое то.
Зажигалка
Ответ на сообщение *Fialka* от 14 авг 2010, 15:54
Мне просто понравились как выглядят они. И из всех самый тяжелый Atom(вес 10,4),потом идет Stels Dolphin(вес 10,2),а потом Orion(вес 9) и Stels Pilot(9). :4u:
Зажигалка
Ответ на сообщение *Fialka* от 14 авг 2010, 15:54
ЦИТАТА ( *Fialka* )
У нас такой атом, только расцветка другая

Случайно не такой?
[attachmentid=5405430]
*Fialka*
Зажигалка, такой. Только в реале оражевый цвет более насыщенный и яркий
elenila
Девочки, мы тоже все выбираем велосипед. Где их вообще все можно посмотреть? Куда не приедешь - стоит один или два экземпляра-)) :)
Зажигалка
Ответ на сообщение *Fialka* от 15 авг 2010, 17:27
У меня к вам просьба :worthy: -выставите реальные фотки если не трудно :4u: :4u: :4u:
А за сколько покупали? :shuffle:
*Fialka*
вот прошлогодняя фотка с двумя доп. колесиками. Сегодя в двухколесном вариианте сфоткаю велик поближе

[attachmentid=5409118]
Зажигалка
Какой яркий!!! :love:
zita76
Зажигалка,
Если хотите легкий вел (и это правильно), я бы посоветовала обратить внимание на Merida. У них рама компактная, в самый раз на рост 100 см.
выбирайте
Зажигалка
Ответ на сообщение zita76 от 17 авг 2010, 22:30
Я решила покупать велик с 14 дюймовыми колесами. :???:
zita76
Зажигалка,
Почему? Боитесь, в 16" по росту не впишетесь? Если так, то все решается примеркой с "клиентом" :) Мой сынус в 2,5 уже гонял на 16" полноразмерном.
Просто 14" - редкий размер, хороших великов выбор очень мал.
Зажигалка
Ответ на сообщение zita76 от 18 авг 2010, 12:22
ЦИТАТА ( zita76 )
Почему? Боитесь, в 16" по росту не впишетесь?

Боюсь что не дорастем до 16" :???:
zita76
Боюсь что не дорастем до 16"

В смысле - не дорастете? Вам еще расти и расти :)
А Мериду я рекомендую именно из-за того, что у нее компактная рама. И, поэтому несмотря на 16" колеса она на ваш рост как раз подойдет.
Ksenia_Makhortova
Стоит сейчас та же проблема - выбираем. Поняли, что надо "примериться". Посидели на разных моделях, дочке 2г.10 мес., рост 98 -99 см. Подходят велосипеды 12 и 14 дюймовые. 12 она крутит спокойно, 14 с трудом, но возьмем 14 дюймов, на всякий случай, если рост к след. лету сильно увеличится.
В выходные едем брать :)
Зажигалка
Потом выставите фотки :4u:
extremity
Ksenia_Makhortova у нас сейчас рост к 110 приближается, прекрасно до сих пор катаемся на 12 дюймовом. Менять планируем только следующим летом. Купили примерно в 2,8 этот велосипед и постоянно на нем катались. Я все это к тому, что может не стоит торопиться ИМХО.
Серебряный Дождь
вот тут еще про велики написано в тему http://www.chicco.com.ua/forum/viewtopic.p...=asc&start=2550
ольга88
Подниму тему. Сейчас уже озадаченна выбор велосипеда для дочери, вот наша предыстория, в середине лета 2010, купили мы Italtrike oko (я его так долго выбирала и вот беда, когда нам его привезли и мы наконец то вышли на прогулку-ребенок наотрез отказался на нем кататься, короче говоря полнейшее растройство (денег отдали и стоит мертвым грузом в квартире) кстати подпишусь здесь, если вдруг кому интересно-то я его могу продать: обсолютно новый велик (был на улице 10 минут) цвет синий). Так вот вернусь к вопросу: баюсь опять "пролететь" с великом, нам летом будет 3 года (на трехколесном велике не катались) хочу купить двухколесный с двумя дополнительными колесами, но какой размер 14 или же 16 (наш рост сейчас почти 90. ну к лету конечно подрастем). Поделитесь своим опытом, а то мне "дурно" станет, если опять купим велик, а он стоять будет.
Margosha
А дочка-то сама велосипед хочет? А то такое впечатление, что хотите именно ВЫ :) Тогда лучше подождать бы чуток, а в это время самокат ей подсуньте - очень полезный навык для дальнейшего освоения велосипеда, коньков, роликов и т.п. :4u: .
И еще имейте в виду, что чем колеса меньше, тем легче их крутить. Моя в 3 года прекрасно дотягивалась до педалей 16-дюйм, но крутить было тяжело, поэтому не нравилось категорически.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.