Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Аллергия на песок шиншилл
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Консультация аллерголога
Rasberry
Здравствуйте! Перед беременностью завела животных шиншилл!!!! :dance: После их приезда, все было нормально, уборка за ними без проблем, на песок для купания никаких реакций. Проблемы начались на 3 месяце беременности - я чихала после уборки за ними (видимо пошла реакция на их песок-пыль, где купаются), появился насморк (может, конечно, ренит беременных). На 6 месяце на песок появилась новая реакция, попадая на кожу появлялась белые пятнышки, как после крапивы и очень неприятно чесались. Думали отдать, но как жалко!!! :cry: Уже покупателей нашлось уйма, но отдать так и не смогли, сейчас у животных убирается муж. Как может повлиять такая аллергия на ляльку :baby: , передаться ли по наследству :scratch: и пройдут ли эти симптомы у меня после беременности? :worthy:
Карташова Н.К., врач-аллерголог
Предположить развитие реакций достаточно сложно.Плохо, что в данный момент вы думаете больше о своих удовольствиях, а не о здоровье малыша. Ваша реакция безусловно сказывается и на малыше и может иметь последствия.
Rasberry
Спасибо большое за ответ. К врачу я обращалась, она говорила о том, что аллергия может быть временной, т.е. на фоне беременности, а после пройти. Поэтому решили пока сократить мое общение с животными и весь уход за ними взял на себя муж. Мы все таки в ответе за тех кого приучили. Сейчас т.к. я не общаюсь с животными сыпь у меня не выходит, чихаю я чуть чаще чем до беременности, а насморка нет. Возможно, что аллергия имеет временный характер?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.