Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
А как принято искать семейного гомеопата?
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Гомеопатия
Рыба
А гомеопатией реально вылечить мигрень? А то кормящая я тихо схожу с ума от головной боли, разрешенный парацетамол, понятно, ни в каком месте не отзывается. Шаманские танцы, они же народные средства, тоже уже никак.
Вот с этим можно что-то сделать?
А ребенка с проблемами псисхического развития имеет смысл к гомеопату?
Кармит
Имеет смысл. Поискать гомеопата можно на сайте Котока, там есть специальная тема. Если зарегистрироваться и написать, что вам нужно, то Вам вышлют личное сообщение. Вот тема: Ищу хорошего гомеопата
Рыба
Кармит, ага, спасибо. А как его искать. В смысле, вот как мне понять, что этот гомеопат хороший, а этот так себе. Или хороший, но лично мне не подходит. Вот с традиционными врачами я более-менее понимаю, что если врач отвечает терпеливо на все мои вопросы и поясняет, что происходит со мной и откуда то или иное назначение, то это мой врач, он мне подходит. С гомеопатами явно всё чуть сложнее.
А по ссылке.. ну, мне не близок такой подход, что "посоветуйте - ответили приватно". Ясно, что на сайте какого-то центра будут советовать специалистов из этого центра. А почему? просто потому, что ребенку 2 года? Как-то странно, в общем.

Aine, спасибо. А что скажете по технологии поиска правильного гомеопата?
agapa
Гомеопата "своего" так же непросто найти как и хорошего врача любого профиля в принципе. Сначала надо понять принциапы гомеопатии и что такое классический гомеопат понять для себя.
Вот для общего развития - хороший форум http://www.vis-vitalis.ru/forum/viewforum.php?f=3. Я там сначала заочно попробовала полечиться - удачно получилось. Потом на Котоке поспрашивала рекомендаций...Звонила, общалась с людьми. Некоторые по голосу и манере общения сразу не нравились, отзывы в интеренете почитала...
Сейчас мы определелились с врачом. :worthy:
И вам удачи!
Кармит
Siteht, там на форуме можно почитать темы - что такое классическая гомеопатия, и что должен делать гомеопат. И что такое, по Вашему, центр? Это просто форум о гомеопатии, а не какая-то организация :???: . Здесь в подфоруме "Гомеопатия" тоже можно найти много информации.
Рыба
Спасибо всем. Видимо, к моей ситуации вполне применим тезис "правильно заданный вопрос содержит половину ответа". А мне знаний не хватает даже чтобы задать вопрос. Пойду читать котоков и прочих проповедников. Авось, до чего-нить дойду.
Команч
Siteht,

Советую обратиться к остеопату. Я с началом беременности чуть с ума не сошла, так замучали головные боли (которые появились после первых родов, но были не чаще раза в пару месяцев, а тут по 2 раза в неделю да не на один день).
Ехала к остеопату - голова болела, через час после приема боль стала уменьшаться, через 2 прошла совсем. И вот уже 2 месяца не появляется.

Имена остеопатов есть в теме Остеопатия, здесь на форуме

» Дописано позже
Гомеопатия мне не очень помогла, именно в данном случае. Хотя мы с ней дружим
Рыба
Команч, спасибо, я думала об этом, и буду думать дальше. Но мне бы решение, не связанное с регулярными посещениями. При наличии времени на них, я пойду в бассейн и меня ничего не будет беспокоить.
Елена Нехаева
Девочки, подскажите, кто-нибудь был в гомеопатическом центре "Аконит-Гомеомед"? Что можете сказать?
bebe2
кто-нибудь может посоветовать хорошего гомеопата в Москве?

заранее спасибо.
vergei333
Не подскажете, лечится ли увеличенная печенка гомеопатией? :scratch:
Хмелита
ЦИТАТА (agapa @ 16 мая 2008, 14:25)
Гомеопата "своего"  так же непросто найти как и хорошего врача любого профиля в принципе. Сначала надо понять принциапы гомеопатии и что такое классический гомеопат понять для себя.
Вот для общего развития - хороший форум http://www.vis-vitalis.ru/forum/viewforum.php?f=3. Я там сначала заочно  попробовала полечиться - удачно получилось. Потом на Котоке поспрашивала рекомендаций...Звонила, общалась с людьми. Некоторые по голосу и манере общения сразу не нравились, отзывы в интеренете почитала...
Сейчас мы определелились с врачом.  :worthy:
И вам удачи!
*


А не подскажете, как можно на этом сайте полечиться заочно?
a4pek
вот тут классные гомеопаты!
сама к одному из них ходила на прием (щас надо бы, да денех нехватат)
agapa
Ответ на сообщение a4pek от 6 апр 2011, 23:05
ЦИТАТА ( a4pek )
вот тут классные гомеопаты!
сама к одному из них ходила на прием (щас надо бы, да денех нехватат)

да, уж 7000 тыщ минимум :fingal:
и потом - не дозвонится, в случае остряка...
a4pek
Ответ на сообщение agapa от 8 апр 2011, 13:02

agapa, а вы хотели безплатно? велком в районную поликлиннику :fingal:
Анника*
наш гомеопат http://www.medic-nadegda.ru/php/content.php?id=217
уже 10 лет мы вместе :love: раньше только меня вел, теперь и мою дочу лечит.
agapa
Ответ на сообщение a4pek от 8 апр 2011, 15:51
ЦИТАТА ( a4pek )
agapa, а вы хотели безплатно? велком в районную поликлиннику

а в вашей райнной есть гомеопат? :p
нет , бесплатно не хочу, но за 7000 я хочу иметь свободный доступ по телефону к гомеопату. к сожалению, ни Вахмистров, ни Мартенс этого не могу предоставить. :???:
какие-то крайности - или бесплатно или 7тыщ за прием...
Mutti
Ответ на сообщение a4pek от 8 апр 2011, 15:51

а в вашей райнной есть гомеопат? :p
нет , бесплатно не хочу, но за 7000 я хочу иметь свободный доступ по телефону к гомеопату. к сожалению, ни Вахмистров, ни Мартенс этого не могу предоставить. :???:
какие-то крайности - или бесплатно или 7тыщ за прием...

Ответ на сообщение agapa от 9 апр 2011, 21:30


Если я не путаю, первичный прием у этих докторов сейчас стоит все же не 7000, а 6000, повторные - кажется, 2500, помимо телефона есть еще такое средство связи, как электронная почта.
В "Естественной медицине" есть и другие хорошие врачи, прием у которых стоит намного дешевле. Так что выбор есть.
agapa
Ответ на сообщение Mutti от 9 апр 2011, 22:13
ЦИТАТА ( Mutti )
Если я не путаю, первичный прием у этих докторов сейчас стоит все же не 7000, а 6000, повторные - кажется, 2500, помимо телефона есть еще такое средство связи, как электронная почта.
В "Естественной медицине" есть и другие хорошие врачи, прием у которых стоит намного дешевле. Так что выбор есть.

Я им звонила, мне по телефону озвучили 7000 :???: Может, ресепшн усреднила, не знаю . Ну а про связь - нужна по телефону, потому как - дача, море, поездки - там не всегда есть инет, а ситуации бывают, посоветоваться бывает, надо.
...Для ориентировки пациентров завели бы они реестр, как остеопаты - чтобы можно было как-то ориентироваться...
Mutti
Ответ на сообщение agapa от 9 апр 2011, 22:55

ЦИТАТА
Я им звонила, мне по телефону озвучили 7000 :???:


Да уж... В январе говорили 6000 :???: (вместо 5000 в прошлом году).
drakoshka
http://www.mhc.ru/coordinates.asp я здесь лечусь :4u:
agapa
Ответ на сообщение Mutti от 9 апр 2011, 23:01
ЦИТАТА ( Mutti )
Да уж... В январе говорили 6000 (вместо 5000 в прошлом году).

думаю они усредняют, но цены растут, однозначно - опыт у гомеопата увеличивается с каждым годом и н, как, коньяк - чем сарше - тем дороже :???: ...В позапрошлом году к нам на дом гомеопат приезжала за 2500, то по осени уже хотела 5000, что веснонй я уж и боюсь подумать.(
sloniha
цены какие то безумные.. на шоссе энтузиасто в в гомеопат центре цены гуманнее
Маленькая Пантерка
Ответ на сообщение sloniha от 26 апр 2011, 01:45
Первичный прием 2600р
TStory
у нас тоже прием 2500-3000 стоит.
если с выездом, то подороже будет, конечно.
но выезжать у нашего доктора не всегда получается. зато принимает по скайпу.
Маленькая Пантерка
Ответ на сообщение TStory от 22 ноя 2011, 10:25
наш тоже не выезжает, а по скайпу общается
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.