Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Турецкие Авиалинии
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Авиаперелеты
Zazzznoba
Кто летал? как впечатления? Есть ли специальные места для "пассажиров с детьми" и как их получить? Как кормят? И как обстоит дело с коляской, можно ли не сдавать в багаж а взять с собой до трапа?
ermolina12
ИХ САЙТ
merial
Ответ на сообщение Zazzznoba от 11 авг 2010, 14:45
ЦИТАТА ( Zazzznoba )
Кто летал? как впечатления?

Отличная а/к.
ЦИТАТА ( Zazzznoba )
Есть ли специальные места для "пассажиров с детьми" и как их получить?

Места как и везде. Т.е. те что предусмотрены компоновкой самолета. Получить без проблем по звонку в офис.
ЦИТАТА ( Zazzznoba )
И как обстоит дело с коляской, можно ли не сдавать в багаж а взять с собой до трапа?

Дык, мало а/к отбирает коляски. Турки позволяют тащить до трапа.
ЦИТАТА ( Zazzznoba )
Как кормят?

Нормально кормят. Впрочем, кормежка кого интересует? :)
Алексашка
Отлично летают! кормят вкусно, коляску тащим до самой двери самолета и сдает уже перед посадкой и выдают при выходе. самолеты читсые кино показывают. никаких плохих впечатлений :4u:
Zazzznoba
Ответ на сообщение merial от 11 авг 2010, 15:55
Места как и везде. Т.е. те что предусмотрены компоновкой самолета. Получить без проблем по звонку в офис.
позвонить и что? что просить? я что то не очень понимаю.(уж извините за глупость) Муж говорит места распределяются при регистрации

» Дописано позже
Ответ на сообщение merial от 11 авг 2010, 15:55
ЦИТАТА ( merial )
Нормально кормят. Впрочем, кормежка кого интересует?

меня конечно :) но доча тоже не промах покушать, только я все же надеюсь, чт она проспит всю дорогу у нас вылет в 5:30
merial
Ответ на сообщение Zazzznoba от 11 авг 2010, 17:42
ЦИТАТА ( Zazzznoba )
что просить?

То что нужно. Я понятия не имею какие места Вы хотите. Имейте ввиду, что места у аварийных выходов(там где места побольше) Вам с дитем не дадут. правила безопасности не позволяют.
ЦИТАТА ( Zazzznoba )
меня конечно

Вас накормят.
ЦИТАТА ( Zazzznoba )
но доча тоже не промах покушать

Можете заказать спец питание.
Zazzznoba
Ответ на сообщение merial от 11 авг 2010, 19:00
ЦИТАТА ( merial )
Имейте ввиду, что места у аварийных выходов(там где места побольше) Вам с дитем не дадут. правила безопасности не позволяют.

именно это и имею в виду, несколько знакомых мам сказали что именно эти места дают тем кто с дитем
Затея
Летели 6 августа, судя по свему тем же рейсом в 5.30 из Шереметьево. Нормальный самолет, вежливые стюарды, порусски правда не говорят. :) Есть, я не ела, но там была яишница, соки, воды, орешки я помню давали, красное вино. У нас места были зарезервированы, скорее всего турагенством, по-тому как сами мы ничего не резирвировали.
Коляска до трапа, по прилету вынесли сразу.
merial
Ответ на сообщение Zazzznoba от 12 авг 2010, 18:37
ЦИТАТА ( Zazzznoba )
именно это и имею в виду, несколько знакомых мам сказали что именно эти места дают тем кто с дитем

Фигню они Вам сказали. Эти места отдаются тем кто сможет оказать помощь при эвакуации. Мамы-папы с детьми к этой категории не относятся.
Места для пассажиров с деть - сразу за переборкой отделяющей салоны.
Zazzznoba
Ответ на сообщение merial от 12 авг 2010, 20:31
ЦИТАТА ( merial )
Места для пассажиров с деть - сразу за переборкой отделяющей салоны.

ну модет это я не так поняла, я вообще полный профан в этом деле, а можно ли по телефону зарезервировать эти места?
cherryangel
из того, что летает в турцию, - точно лучшее, даже никаких сравнений.

минус - цена.
Zazzznoba
Ответ на сообщение Затея от 12 авг 2010, 18:43
ЦИТАТА ( Затея )
Летели 6 августа, судя по свему тем же рейсом в 5.30 из Шереметьево. Нормальный самолет, вежливые стюарды, порусски правда не говорят. Есть, я не ела, но там была яишница, соки, воды, орешки я помню давали, красное вино. У нас места были зарезервированы, скорее всего турагенством, по-тому как сами мы ничего не резирвировали.
Коляска до трапа, по прилету вынесли сразу.

а сколько вашему малышу? как перенес полет? а как же с ними общаться, по - английски хоть говорят?
мне тут на другом форуме ответили, что пилоты у них очень резвые, как то лихо взлетают и садятся, детки плачут, у вас как было?
merial
Ответ на сообщение Zazzznoba от 12 авг 2010, 21:54
ЦИТАТА ( Zazzznoba )
а можно ли по телефону зарезервировать эти места?

Без проблем. Они вообще сразу отведены для паксов с детьми. другое дело если пассажиров больше чем мест. :)))
mary_boobs
Ответ на сообщение merial от 14 авг 2010, 12:10
Ну, не совсем. Моя подруга без детей всегда с мужем этим места резервируют через знакомых
Дашина мама
Девочки, подниму тему. Поделитесь более свежими впечатлениями, прочитала отзывы в инете - пишут, что они сильно испортились:(
Ляля
Дашина мама, смогу отзыв написать только 1-го мая, т.к. 21-го апреля летим из Новосибирска в Прагу (ч/з Стамбул) 30-го обратно, со стюардами будем объясняться на пальцах , т.к. английского мы не знаем :cry: На настрой бодрый :4u:
emma_shultz
Поделитесь более свежими впечатлениями

делюсь. Летали в феврале в Стамбул туркишами. Никаких нареканий, просто отлично.
со стюардами будем объясняться на пальцах , т.к. английского мы не знаем

Бортпроводники, по крайней мере на наших рейсах, говорили на турецком, английском и русском немного.
Ляля
Бортпроводники, по крайней мере на наших рейсах, говорили на турецком, английском и русском немного.

ОООО вы меня успокоили :D
merial
Ответ на сообщение mary_boobs от 25 авг 2010, 09:35
ЦИТАТА ( mary_boobs )
Ну, не совсем. Моя подруга без детей всегда с мужем этим места резервируют через знакомых

Хм, с ребенком я без проблем на стойке регистрации получу это место. :) У некоторых а/к эти места также жоступны для брони и он-лайн регистрации, но все прекрасно решается на стойке и тех пересаживают.
emma_shultz
вы меня успокоили
"русскоговорящесть" обнаружили случайно, нам как-то ни к чему было. Просто наши тетеньки-челночницы(это, кстати, был единственный негативный момент, но, разумеется, тут к авиакомпании никаких претензий)приволокли на борт все, что смогли на себе унести и часть этого всего пытались разложить по проходам. Стюардесса их на трех языках убеждала, что они нарушают правила полетов. Бедная девочка, нам ее было по-человечески жаль. :fingal: На пути из Москвы челноков не было, все было очень прилично.
Дашина мама
emma_shultz, отлично, Вы меня упокоили, а то нам в ТА их разрекламировали, рейсы просто отличные, а потом отзывы взялась читать и все пропало:(
Ляля, Ага, подожду Вашего отзыва.
emma_shultz
рейсы просто отличные,
Вы про Анталью, наверное. Да, там рейсы суперудобные по времени на мой взгляд, тоже их купили на август. :4u:
Дашина мама
emma_shultz, Ага, про нее. Взяли на июль ранний утренний вылет и обратно - вечерний, день прилета и отлета полностью наши :dance: к тому же вылет из Внуково.
Ляля
emma_shultz, ух ты, я как то совсем забыла про это прослойку населения, надеюсь у нас в самолете их будет хотя бы по минимуму.
Дашина мама
Ляля, Я так понимаю, что ТА в этом году самые дорогие, надеюсь, челноки захотят съэкономить и полетят другой компанией :D
emma_shultz
Я так понимаю, что ТА в этом году самые дорогие, надеюсь, челноки захотят съэкономить и полетят другой компанией
ТА дешевле Аэрофлота во всяком случае) Там, думаю, были издержки направления. Все же это Стамбул, в Анталью никто специально за барахлом не летает, если только попутно с отдыхом, но, опять же, не оптовики. Этого Ляля и опасается, они ж через Стамбул летят. :4u:
Ляля
Дашина мама, я из Новосибирска и у нас Туркиши только начали летать, и билет у них туда-обратно 11000 на человека, у Аэрофлота теперь цена такая же, но ч/з Москву, так что угадайте где челноки полетят? :D
Дашина мама
emma_shultz, Нам сказали, что у Аэрофлота топливный 80, а у ТА - 100, но это при покупке путевки, сколько отдельно билеты - не знаю, если честно.
ermolina12
ТА раньше всегда дешевле были, чем АФЛ. Но челноков не останавливает ничто. Они везде )))
elenila
В апреле два раза летала в Стамбул по работе.
Первый раз туда и обратно - Аэрофлот, на ИЛ-96. Это просто кошмар! Во-первых, задержка рейса и туда, и особенно обратно, когда в аэропорту Стамбула постоянно меняли gate, и несчастные пассажиры бегали от гейта к гейту с вещами. На борту - питание невкусное, развлечений нет.
Второй раз туда летела тем же рейсом Аэрофлота, опять с задержкой, а обратно - :love: Turkish Airlines
Разница колоссальная! Во-первых, все очень красиво- начиная от стюардесс заканчивая новеньким боингом, на борту которого есть телевизор (всю дорогу смотрели фильм) и можно слушать музыку. Детям раздали какие-то журналы. Коляски выдавали прямо у выхода из самолета.
Во-вторых - питание! :super: очень вкусная еда
Turkish airlines в 2011 г. была признана лучшей авиакомпанией Европы
Светусик2008
Летала в апреле сего года в Стамбул и обратно. Впечатления самые положительные! Сравнивать есть с чем, однако, "турки" превзошли все мои ожидания. Рекомендую.
Ляля
Ну вот и мой отзыв:
У нас было 4 перелета Новосибирск-Стамбул-Прага-Стамбул-Нск.
С самолетом повезло ну ООООООчень только в первый перелет, был классный борт, у каждого персональный телевизор с пультом, можно смотреть фильмы на разных языках (много было на русском), мультики, информацию о полете, играть в игры.
На остальных бортах серсис был хороший, но персональных телеков уже не было.
Во время полета раздают сначала орешки (фундук), потом набор (наушники, беруши, носки для хотьбы по самолету, маска на глаза на время сна)
Питание приличное, но т.к. компания турецкая, то и питание соответствуеющее, но нас не напрягло, все понравилось, на борту бесплатно раздают во время питания пиво, вино, крепкие алкогольные напитки.
На рейсе Нск-Стамбул-Нск бортпроводники немного понимают по русски, на остальных рейсах нет.
Задержка была только из новосиба, на час. В Стамбуле попали в пробку самолетов на взлете (раньше о таком и не слышала ) самолетов 15 стояло в очереди.

Вывод компания очень приличная с хорошим сервисом, только слишком много челночников на нем возращается со Стамбула вот где "наша раша" :fingal:
_________________
evaaa
Пожалуйста подскажите есть ли в Турецких авиалиниях нолайн регистрация??? Летим регуляркой в Анатлию... :worthy: :worthy: :worthy:
emma_shultz
evaaa, есть, если билеты сами покупали. Если через ТА, то, насколько я в курсе, зарегиться онлайн не получается. Но можно попробовать по телефону.
При обычной покупке билетов регистрируюсь за сутки у Туркишей.
Марфуня
Нет ли у них детских кресел для малышей в самолете?
ermolina12
Нет ли у них детских кресел для малышей в самолете?
это как? :BzZz:
Алена
А мы летим Онур Эйр - это тоже турецкая авиакомпания, специализируется на внутренних перелетах, но теперь вот и из Москвы в Анталью летают.
Рейсы тоже удобные, из Шереметьева, но полетим на Аэробусе, там комфортных мест всего 6 (или 8).
ТОже хочу их получить, пусть не все, но одно с младшей, и до какого возраста выдают люльку в самолете?
Коляска у нас такая, что мы ее в ручную кладь возьмем - она весит 5 кг и складывается в сумку, не трость.

Насчет еды и жидкостей для детей - звонила в Шереметьево, сказали, можно взять все, что нужно, без ограничений в разумных пределах.
ermolina12
и до какого возраста выдают люльку в самолете?
примерно до 10-11 кг. позвоните в а\к - уточните
merial
Ответ на сообщение ermolina12 от 1 июн 2014, 00:40
ЦИТАТА ( ermolina12 )
примерно до 10-11 кг. позвоните в а\к - уточните

Я б сказал, что там ещё и по росту есть ограничения, так что нужно звонить.
ermolina12
Я б сказал, что там ещё и по росту есть ограничения,
у нас возраст и вес. Но вес все же приоритетнее, ориентируются на него
merial
Я уж не помню на каких а/к какие требования(летали много и часто), но из требований помню: возраст, вес, рост. Поэтому и предложил позвонить. )))
Алена
Отписываюсь-Онур эйр молодцы, все хорошо, быстро и с первого раза.
Никаких люлек никто не давал, тк самолет очень маленький-аэробус 321. Давали дополнительные ремни, английский понимают, показали, как пристегиваться.
Одно но-ркйс задержали на 2,5 часа, но тут не авиакомпания виновата.
MadamFromMoscow
Девочки, подниму темку.
На сате АК написано, что коляска только для инфантов. А мы уже старше двух. Кто летал, как с коляской дела обстоят?
Позвоню им сейчас , конечно.
merial
Ответ на сообщение MadamFromMoscow от 20 апр 2015, 10:45
ЦИТАТА ( MadamFromMoscow )
На сате АК написано, что коляска только для инфантов. А мы уже старше двух. Кто летал, как с коляской дела обстоят?

А что интересует то?
Zaspola
Прекрасный был перелет. Рекомендую
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.