Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Я отказалась от аборта
Материнство > Личная жизнь > Делать ли аборт?
Страницы: 1, 2
Apelena
Девочки, подскажите, как "привести мужа в чувство" и нужно ли?

Первому сынуле 1г и 7м, я опять беременна. Узнала, когда было недельки две всего, первая реакция мужа на это - "прикольно!" Начали думать, решать, как жить дальше, решили делать аборт. Потому что первый еще слишком мал, живем с родителями, у которых отношения между собой не ахти, сами молодые и тяжело с двумя, не справимся и бла бла бла... Но это больше были его доводы. И он говорил, что решать по большей части мне. А у меня был один довод за - это наш ребенок. Я пришла в больницу на аборт, даже бумажки какие-то подписала, но разревелась и сбежала оттуда. Твердо решила рожать. И вот теперь мой ненаглядный ходит как в воду опущенный, о чем-то думает, говорит подумай еще... Как его вернуть к жизни, не знаю...
Шум
2 года - замечательная разница между детишками! Они будут вместе играть, дружить. :love:
Loiste
2 года - замечательная разница между детишками
:beer: не так страшно всё, тяжело но не смертельно
Мамала
Девочки, подскажите, как "привести мужа в чувство" и нужно ли?

По моему не нужно. Дайте ему время смириться, точнее принять ситуацию. Все наладиться со временем. Если есть чувства, то постепенно муж свыкнется с мыслью, что вас скоро будет 4.
Лемур
Извините, но судя по реакции вашего мужа ("прикольно"), он либо весьма плохо представляет, что значит аборт для женщины в моральном и физическом смысле, либо .... ему наплевать. В первом случае его можно и нужно как-то просветить. А так решать-то все равно вам и вам с этим жить. Главное, сделанного не воротишь. Надеюсь, что у вас все будет хорошо. :4u:
Lady Dayan
Дайте ему пару дней привыкнуть к этой мысли, все наладится.
SerEle
Думает, похоже, как жить дальше и где денег еще заработать, и от родителей съехать. Не трогайте его - пускай думает. Только скажите ему. что ваше решение - окончательное...
Я тоже своего недавно спросила - а если я сейчас забеременею - че делать будем... долго молчал, потом спросил - а ты что - беременна? Еще пару дней ходил-думал и переспрашивал беременна я или нет :D :D

ему просто трудно привыкнуть к мысли, что у вас будет еще один ребенок. Легкой беременности вам и удачных родов! Вы молодец, что приняли такое решение! :flowers:
MarinCo
Как его вернуть к жизни, не знаю...

Нормально, да? Муж посылает жену на аборт собственного ребенка, а его надо еще в чувство приводить? Напомните ему это. :war:
Teska
Как его вернуть к жизни, не знаю...
Дайте ему время, всё образуется! :4u: А если думает и сомневается - значит действительно серьезный человек и хорошо представляет себе, что такое ответственность за семью! Гораздо хуже когда в ответ на очередную беременность реагируют бурной радостью, а делать ни фига не собираются, имхо.
Пусть у вас все будет замечательно! :4u:
crazywolf
Не трогайте его - пускай думает
:beer: Не пугайтесь, все хорошо, сейчас осмыслит и заулыбается, не надо ничего предпринимать.
Apelena
Ответ на сообщение MarinCo от 9 авг 2010, 23:22
Ну не то, чтобы посылает, привел такие доводы, я с ними в принципе согласилась... Сейчас думаю, это ничто по сравнению с комочком у меня внутри.
EviLisa
Чётко дать понять, что на аборт вы не согласны и дать ему время прийти в чувства (только на долго не затягивать).

А вообще я не понимаю такого :???: ... чтобы муж был подавлен из-за того, что я не собираюсь сделать аборт :O: ? Тем более 2 года разницы, это же лучше не придумаешь!! :super:
Apelena
Ответ на сообщение SerEle от 9 авг 2010, 23:18
Спасибо. Похоже, именно об этом думает. Но что ж раньше то не думалось, когда вначале решение принимали, ведь разговаривали как жить дальше будем если еще один ребенок появится. Странные они, мужчины.
Семка
Придёт в чувство, время есть :4u:
SerEle
ЦИТАТА ( Apelena )
Сейчас думаю, это ничто по сравнению с комочком у меня внутри.
:beer: :beer: у меня муж, когда о запланированной беременности узнал, долго ходил молчаливый-задумчивый.... :scratch:
Finnkina
Вы приняли правильное решение.
На мужа не давите. Сходите на УЗИ вместе в 12 недель, увидит человечка и думаю будет рад
Apelena
Ответ на сообщение Teska от 9 авг 2010, 23:24
Спасибо. Человек он действительно серьезный. Он думает и боится, что мы не справимся.
Веденея
Загрузился - потому как думает, как дальше жить и семью кормить. Пущай думает. дайте время.
П.с. вернее то, что нужно первой фразой писать - вы умничка!
Все будет хорошо.
:love:
SerEle
ЦИТАТА ( Apelena )
Он думает и боится, что мы не справимся.
Глаза страшат, а руки делают :D Тем более, у вас первый ребенок еще маленький - кроватка-коляска-одежка есть. Вопрос с жилплощадью, наверное, его тревожит..
Oleg
Apelena, Вы молодец, что решили рожать.

Держитесь бодрячком, и муж за Вами подтянется...
Мозаика
Можете больше позитивного искать в будущем (и активно проговаривать при каждом удобном случае) как вам вместе будет хорошо, дети будут дружить, вещей много осталось, а значит расходов меньше. Много можно набрать плюсов, если постараться. Главное не уйти в крайность "я сделаю все сама", именно МЫ и именно БУДЕТ ХОРОШО.

Apelena
Ответ на сообщение SerEle от 9 авг 2010, 23:36
Да уж, тревожит, собирался через год квартиру покупать, когда я на работу выйду, чтоб еще какой-то доход был, теперь это дело откладывается на неопределенный срок. Снимать не хочет, считает что денег не хватит на все, хотя я так не думаю, проблем с деньгами никогда не было, даже копить умудряемся с одной зарплаты.
Teska
Человек он действительно серьезный. Он думает и боится, что мы не справимся.
Обязательно справитесь! :4u: Тем более что
проблем с деньгами никогда не было, даже копить умудряемся с одной зарплаты.

Так что просто ему надо прийти в себя и начать строить все планы исходя из того, что вас теперь четверо!!! :4u:
SerEle
ЦИТАТА ( Apelena )
Да уж, тревожит, собирался через год квартиру покупать, когда я на работу выйду, чтоб еще какой-то доход был, теперь это дело откладывается на неопределенный срок.
ага, мой тоже мечтает, что я на работу скоро выйду :bored: Если квартиру в ипотеку хотели покупать - то плюс только - материнский капитал будет!
Малиновая бусинка
Ой, а у меня типа такого было. Только я забеременела когда дочке было 11 месяцев. Муж тоже про аборт говорил. И я вроде уже решилась. Но потом хорошенько подумала и сказала мужу НЕТ! Я своего ребенка убивать не буду! Хотя и так жили ни ахти, в хрущевке с родителями у которых свои тараканы в голове... Вобще все были против. У меня еще и институт весит... Эх! Зато сейчас не жалею! И дочка вторая копия мой муж.
Oleg
Ответ на сообщение SerEle от 9 авг 2010, 23:47
ЦИТАТА ( SerEle )
Если квартиру в ипотеку хотели покупать - то плюс только - материнский капитал будет!

Верно!

Пусть муж воспрянет духом! :4u:
Светуська
Смешные они эти мужчины. Мой муж, когда тест показал 2 полосочки (а мы 6 мес планировали, он не курил, не пил вообще никакого алкоголя, в 6 утра в зал ходил каждый день), спросил с квадратными глазами :eek: :"И что ты будешь делать?" Потом лег на диван и часа 2 смотрел в одну точку. Сейчас нашему солнышку почти 5 и они с папой самые лучшие друзья. Очень жалею, что сразу на второго не решилась. Чем старше первый, тем тяжелее (лично мне конечно).
Так что поздравляю :love: , а :love: муж очухается. Ему сейчас очень ваша поддержка нужна и доброе слово.
DeLiNik
. И вот теперь мой ненаглядный ходит как в воду опущенный, о чем-то думает, говорит подумай еще... Как его вернуть к жизни, не знаю...

не чешите проблему, сама пройдет))) не он первый "так рад" прибавлению и думаю что не он последний, к сожалению! мой тоже так ходил в одно время, сейчас в своих девчонках души не чает))
Divo
Второй ребенок, муж присутствует, все здоровы, на прокорм бабло есть - нет ни одного повода для аборта. Ну вот совершенно ни одного! :4u:
Apelena
Девочки, спасибо за поддержку! :4u:
Mamma-Lechuza
На мужа не давите
:beer: а-то, девочки, опять развели люли-малину, что муж такой и сякой.
Он же не скандалит, за руку не тянет. Ну грузится мужик - что тут такого подлого??? :???:
MamaOk
Mamma-Lechuza, :beer: Мужчины порой больше нас переживают.Мой тоже долго переваривал.Да и я тоже,не люблю всякого рода перемены в жизни,тем более настолько серьёзные.
Redisenok
Apelena, я полностью поддерживаю все, что вам уже сказали. Вы - большая молодец, обязательно справитесь. Поводов для аборта, действительно нет (чего Бога-то гневить - жить вам есть где, кушать есть что, руки-ноги на месте, ну квартиру собственную попозже купить придется.. так еще не известно, что лучше, может, к тому времени ситуация с жильем в вашу пользу сложится). По поводу реакции мужа.. ну вот мы планировали второго ребенка, а все равно первая реакция была - растерянность.. нет, аборт он не предлагал, но вопросы "А мы не поторопились? А мы потянем? А может, надо было попозже?" были..Постепенно сошли на нет, сам стал подбадривать (у меня как раз токсикоз начался и перепады настроения, сама задалась подобными вопросами :D ), успокаивать. С точки зрения материальной - первое время пособие на второго получать будете, маткапитал - все копейка в копилку на жилье.. на работу нормально все равно пока не выйти, даже если в 2 года старшего в сад отдадите - не известно как там адаптация пойдет, а на больничных сидя, не много вы заработаете. Зато уж "сразу отстреляетесь" и пойдете спокойно карьеру строить, деньги зарабатывать, квартиру купите - все образуется :4u:
Мама Карина
Вы БОЛЬШАЯ молодец, что не убили ребенка :flowers: а муж очухается :4u:
Юлька
Я помню как своему о второй беременности сообщила у выхода из метро (забеременеть не могли больше года - а очень хотели. И вот когда решили что выхожу на роботу - бац пузико), он всю дорогу шел молча с потупленным взглядом. Зашли домой он поворачивается обнял и сказал спасибо :cray:
а вообще если хотите ему помочь - предложите сходить вдвоем на узи. Пусть там доктор вам точечку покажет и включит сердечко - моментом все сомнения улетучатся. Мужики еще более сентиментальны, чем мы
blume
дайте мужу посмотреть в инете на аборт!
Где-то ссылочку видела тут на Материнстве!
Я больше нескольких секунд не согла видеть это. :fingal: Досмотреть не смогла.
Почему-то мужчины думают, что там простой эмбрион, зародыш.
Там есть ручки, ножки и все остальное. По ссылке эти ручки и ножки кусками
выскребают из женщины........ Он захочет, чтобы вашего ребеночка так же рвали на куски?
Не думаю. :love:

» Дописано позже
Пусть там доктор вам точечку покажет и включит сердечко - моментом все сомнения улетучатся. Мужики еще более сентиментальны, чем мы

:beer:
Smesha
Мы малыша планировали, хотя муж боялся, что рано. Когда забеременела - так же ходил, грузился. Потом признался - нужно было время, что бы все осознать, пересчитать, распланировать. Я думаю, Ваш муж тоже сейчас не расстраивается, что Вы решили оставить малыша, а адаптируется к новым условиям, планирует, думает, считает.

Возможно, Вам стоит помочь ему - сесть и подсчитать, сколько всего понадобится, распланировать, что и как изменится. А потом пригласить его на обсуждение составленных Вами планов. Вы увидите, что и он много интересных и важных вещей обдумал, и легче станет вам обоим, когда поймете, что второй малыш не будет помехой жизни.

Удачи вам и вашей семье!
анютик 08
Знаете, это так похоже на мою ситуацию. Я тоже забеременела, когда старшей дочке было 1г. и 3 мес. Муж был категорически против. Всю беременность говорил, что не полюбит ребенка, что у него к нему отчуждение, что лучше бы я сделала аборт, что мы не справимся с двумя, но я родила. И когда муж впервые взял его на руки, когда впервые положил в кроватку, он сказал: "Я его уже люблю..." :)
А какими влюбленными глазами он на него смотрит! Как он с ним сюсюкается! Каким нежным становится его голос, когда он с ним разговаривает! :love:
Просто мужчины, наверное, паникеры ;)
Он попросил прощения за свою черствость и мои слезы. Ни разу не заикнулся о каких-бы-то ни было проблемах.
Apelena
Девочки, спасибо всем! У меня уже 14 неделек и все вроде хорошо, ттт! правда, муж так видимо ничего и не осознал. Разговоров на эту тему никаких, да и о моем самочувствии не особо интересуется, ну да ладно!
анютик 08
Разговоров на эту тему никаких, да и о моем самочувствии не особо интересуется, ну да ладно!

Мой тоже ни разу не справился, ни разу не приложил руку к животику... Не переживайте, ребеночек дороже. Я уверена, вы забудете обо всем, как только малыш появится.
Apelena
анютик 08, спасибо, я стараюсь не обращать на это внимания, а там будь что будет.

» Дописано позже
Живем пока с сынулей в СВОЕ удовольствие, наслаждаемся жизнью. Просто обидно, у других как-то все по-человечески, мужья помогают, даже га узи ходят, моего фиг заставишь!
Lady200

Подписка | На e-mail | На печать
Apelena не переживайте. Все образуется. Мужчины свою любовь и чувства проявляют не как женщины. Может он не понимает пока, не осознает, как хорошо когда будет еще одно маленькое чудо. :love:

ЗЫ чихните на меня, тоже хочу малявочку
лайти
Apelena, у нас 2ой не особо планируемый, муж тоже мягко говоря не обрадовался ( хотя до этого всегда говорил, что если что - рожать). Первый раз я поняла, что свыкся с мыслью, о том что ребенок будет сейчас, а не "когда-нибудь попозже" в 12 нед, на работе график отпусков составляли и он спросил когда рожать и сколько ему дней брать, чтобы помочь мне.
ни разу не приложил руку к животику..

В отличие от первой Б, тоже руки не прикладывал, я сама к нему пузом прижималась, особенно на большом сроке, когда шевеления малыша и снаружи ощутимы были. Но смотрел внимательно..
Разговоров на эту тему никаких

Не все мужчины разговоры любят, мой больше делами показывал...хотя и дулся долго, все равно оберегал, если на работе задерживалась - встречал, сам велел сапоги другие купить, чтобы не скользко ходить было, если плохо себя чувствовала и лежала на диване, молча сам готовил и посуду мыл...одежду для Б тоже пошел вместе со мной покупать...
Просто мужчины, наверное, паникеры

:beer: Мой очень боялся, что не справится, мне его убеждать пришлось, что все вполне по силам...

Младшего очень любит, играет много, читает и вообще всячески балует.
анютик 08
Просто обидно, у других как-то все по-человечески, мужья помогают, даже га узи ходят, моего фиг заставишь!

Я тоже от обиды за малыша много плакала...Дочку старшую он так ждал!...
Но сейчас, видя его любовь к нашему младшенькому, я всё простила, не сразу, конечно. Главное, чтобы потом в вашем муже проснулись отцовские чувства. Я думаю, так и будет. Неужели его сердце не растает, когда ваш малыш улыбнется ему, только ему? Когда малыш обрадуется просто тому, что папа рядом, что папа смотрит на него? Растает, будьте уверены!
Juliettka
У меня уже 14 неделек и все вроде хорошо, ттт! правда, муж так видимо ничего и не осознал. Разговоров на эту тему никаких, да и о моем самочувствии не особо интересуется, ну да ладно!

Поздравляю вас! :love: :flowers:
Кстати, я тоже забеременела второй раз когда Полине 1 год и 7 месяцев было, муж приводил точно такие же аргументы как и ваш,денег нет,квартиры нет,кредит,тяжело,не справимся и т.д. и т.п. Об аборте даже слышать не хотела. Так и проходила всю беременность,ни ласкового слова, ни поцелуев животика..... :( Даже когда родила,постоянно меня попрекал (ну когда плакал,спать не давал),типа сама захотела. Сейчас же,души не чает,обнимает,целует,ну в общем все прелести жизни. Кстати и квартиру мы купили, и кредит потихоньку платим,да и отношения замечательные,детки очень любят друг друга!!! :love: :love: :love:
Apelena
Даже когда родила,постоянно меня попрекал (ну когда плакал,спать не давал),типа сама захотела

Вот этого боюсь конечно...
лайти
Даже когда родила,постоянно меня попрекал (ну когда плакал,спать не давал),

Я тоже этого боялась, потому плакать малышу не давала...
Blacbarbara
других как-то все по-человечески, мужья помогают, даже га узи ходят, моего фиг заставишь!

ой, на УЗИ ходить - не главное. Мой вот муж только на словах все говорит, на УЗИ 1 раз сходил, ну самочувствием интересовался, сейчас на всех углах кричит, как сынулю любит и т.д., а реальной помощи нет вообще. Ни посуду помыть (Слава Богу посудомойка есть :worthy: ), ни приготовить. Продукты только купить может. С ребенком сидит, но вот покормить, погулять - нет. Говорит, что пока сын маленький, вот подрастет и мечтает то на рыбалку взять, то в лес. Не знаю. :???:
ИМХО, пусть уж молчит, но хоть по хозяйству помогает.

» Дописано позже
Даже когда родила,постоянно меня попрекал (ну когда плакал,спать не давал),типа сама захотела.

у одних знакомых 2 мальчика, третья доча. Муж не хотел третьего ребенка, жену на аборт направлял, она не пошла - родила. Так он вообще не подходит к ребенку, на руки не берет. Если жена даст дочу подержать, он через 5 минут -Забери её у меня и протягивает на вытянутых руках. Никакой любви :HET:
Мама Карина
Ответ на сообщение Blacbarbara от 6 окт 2010, 13:36
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
Муж не хотел третьего ребенка, жену на аборт направлял
Ну пошел бы на кастрацию и все...а то жену на убийство отправлял..умник хренов....не могу бесят меня такие :angry:
Juliettka
-Забери её у меня и протягивает на вытянутых руках. Никакой любви :HET:

:O: :O: :O:

Вот этого боюсь конечно...

Это было первые пол года наверное, сейчас же папа у нас планы строит...Дима я тебя на рыбалку буду брать как только подрастешь...Дима на дзюдо тебя запишу,будем бороться с тобой.....Дима то и се....Вот говорю,а ты не хотел, теперь говорит не напоминай мне об этом :blush:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.