Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Долгокормящие мамочки
Материнство > Профессия - мама! > Кормим грудью
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Малыш2610
Позволила себе вольность, открыла новую тему.
Долгокормящие мамочки, я к Вам за советом, моей доченьке 2года, она очень часто прикладывается к груди, сразу оговорюсь возможности оставить с кем то нет, муж работает до поздна, и больше не с кем.Я понимаю прикладывания на сон и ночью в этом возрасте, но у нас и на сон и после сна и успокоения и ночью, короче мне стало казаться, что очень часто мы висим на сисе,А КАК У ВАС С ЭТИМ???????????????????????
Mayola
Нам уже скоро 2г5 мес, до сих пор висит на груди. На выходных - целыми днями и ночью, а в будний день - только утром, вечером, на сон и ночью. Ну, я его, наверное, слишком балую. Не могу отказать, видя, как он сладко нямкает :sisya: , а если не даю - буйно протестует Было время, что буд-то бы отлучила (уезжала не неделю), но потом потихонечку все вернулось на круги своя. Это уже не столько кормление, сколько общение близкое и так не хочется терять это :sling: Пора, наверное, другого ребятенка рожать
slingomama
У меня сыночек тоже в 2 годика вовсю сисиедил еще. Но поскольку необходимости в отлучении особой не было, я наоборот ему предлагала грудь сама еще довольно часто, правда, только дома уже, на улице и в общественных местах мы обходились без груди (нам 2 года зимой исполнилось). Ну а к лету как-то сам сын стал все реже прикладываться, нам счас 2 года семь мес, мы титю едим только перед сном немножечко совсем, и то скорее чисто символически уже. (Ну я на это надеюсь, иначе точно тандемить придется, я на седьмом месяце беременности уже)
Ирина Ирина
Нам 1,9 почти. Мы такие крупненькие, нам дают 2,5. Сисю едим постоянно, когда волнуется, перед сном, иногда и ночью почавкивает. Тоже постоянно со мной, как хвостик. Я пока дома сижу, так что ее сосание меня не напрягает.
Малыш2610
Slingomama, ты меня прям подуспокоила, а то я уже начала подумывать, что у нас это не нормально и надо как то ограничивать стойко, мы едим только дома, а если на улице хочет говорит"Домой", то есть пошли сисю сосать.
slingomama
Малыш2610, С 2-мя годиками доченьку и маму!
Не заморачивайся, корми, пока ест, время улетит так быстро, и не заметишь. Счас вот еще несколько раз за ночь просыпается, а уже через полгода может и не вспомнит ночью про титю и спать будет хорошо всю ночь... У нас реально за пол-года все изменилось очень сильно.
meri2
Малыш2610,
Я Вас тоже поздравляю, ростите здоровенькими и послушными ,и маме свего хорошего. :love:
user posted image
Малыш2610
Девчонки, спасибо за поздравления, забегалась, закрутилась и некогда было в инет залезть.
Пока ситуация не меняется, сосем часто, но поменяла подход и решила наслаждаться пока это есть.
А как едят Ваши детки?Моя поклюет и все наелась.
NYNY
Привет девочки нам 1г и 8мес сисю постоянно сосём я если честно подустала ночью часто просит хочу осенью в 4й раз попытаться бросить кормить
химичка
Среднего кормила до трех лет. Дожили до самоотлучения. В 2 года тоже казалось, что слишком много сосет и это никогда не кончится. После двух с половиной прикладывались в основном перед сном, днем просил "дай капельку", старалась отвлекать, не садиться на "кормительное кресло", если не получалось переключить на другое , тогда уж давала. ;) Кушал он плохо, но я думаю с ГВ это не связано. Зато первый год в саду(с 3 до 4 лет) не болел вообще. :) Кормите и получайте удовольствие, дети растут слишком быстро. :4u:
bistrinka
девочки, привет!
анкеты по долгокормящим все заполнили ;) :worthy: :love:

Иванова Лена
Я, собственно, спросить хотела, не знаю, насколько тема подходящая...

Нет месячных.Это нормально?
Ребенку год, ГВ есть, прикорм есть, контрацепции нет, с предыдущими детьми М. начинались через 8 и через 7 мес. после родов.
LuMix
Иванова Лена, до 3-х лет нормально при регулярном кормлении :4u:

» Дописано позже
Да, но предохраняться все равно стоит, если не планируете бер-ть, потому что начаться может в любой момент, и беременность тоже может наступить в любой момент, соответствеенно.
Иванова Лена
Спасибо :4u:
Елена1978
анкеты по долгокормящим все заполнили

че за анкеты? :4u:

» Дописано позже
Зато первый год в саду(с 3 до 4 лет) не болел вообще.

а мы вот до сих пор сосем и первые месяцы в саду из больничных не вылезаем. признавайтесь - закаляетесь? ;) :4u:
Пеночка
че за анкеты?

Анкеты по ГВ
Елена1978
по инету еще есть смысл заполнять? или уже поздно?
LuMix
Елена1978, скиньте смс Быстринке, даже не знаю...
Богуславовна
Вот такие у нас во дворе долгокормящиеся кошечки :super:
Объективно сосущий "котенок" больше своей мамы. Я сначала даже не сообразила, что они кормятся, а потом увидела обсосанную мокрую кошкину сиську и пришла в восторг :D Нет, я видела кормящихся подросших котенков, но этот какой-то уж совсем переросток...
teee
Моя в 1.6 года висела на сисе весь день недели две,я устала от этого ужасно, не знала что делать. А потом поехали на выходные за город, весь день гуляли, и я поняла, что ребенок просит грудь только на "поспать". Стала активнее развлекать ребенка, через две недели сисю просила только перед сном. Сейчас 1.8, учимся засыпать без сиси. Укладываю чуть позже обычного времени, ношу на руках. Если настаивает - даю грудь. Но за 10 дней почти перестала просить грудь перед сном.
Ночью пока просит, даю. Хотя позавчера дала поильник с кефиром, она взяла, выпила, отвернулась и уснула. А вчера такой фокус не прошел, настояла на груди.
Мерцание
сыну 13.10.10 11 месяц будет, а ГВ - основное... Переживаю, как же мне его отучать прикладываться к груди...
Katerin
Котенок-"слоненок" - отпад! Мне кажется, что моя дочура также смотрится, когда сисю сосет. Она пытается устроиться на коленках, но не умещается - поэтому "складывается" в три раза, ноги пытается куда-нибудь засунуть или закинуть, смешно...))). Понимаю, что пора закругляться с кормлением, но вот совершенно не напрягает! Через 10 дней нам будет 3 года, окружающие намекают, что это уже неприлично, а нам нра! Я отвечаю, что это в последний раз в моей жизни - дайте насладиться!
Пеночка
сыну 13.10.10 11 месяц будет, а ГВ - основное... Переживаю, как же мне его отучать прикладываться к груди...

Судя по подписи ребенку еще и года нет- еще слишком рано для отлучения. ВОЗ рекомендует кормить минимум до полутора лет
Отлучаем в годик
Галинка М
Я старшего кормила до 1,7 потом отучила т.к была уже беременная и стало неприятно тянуть живот когда сосал. Доченьке 1,3 кормлю и бросать не собираюсь.
Кто_такая
Не знаю подойду ли в разряд долгокормящих, но совета у бывалых спросить нужно...
Дочке полтора года. Грудь на сон, после сна, после стресса (упала/ударилась, папа ушел на работу, к бабушке в гости не едем, мало погуляли, много погуляли,... - в общем, по любому поводу :killer: ), ночью кушает раза 2-3, это если все норм, если спит плохо, то беспрерывно сосет. Планировала кормить до 2 лет. Но! после год и три у ребенка появилась конкретная зависимость от груди, она даже не рассматривает вариант, что ей могут не дать "молочка".
Что делать-то? У всех так или стОит принимать какие-то меры сейчас?
:4u:
natali08
Увы, мы закончили кормиться в 1г.10месяцев из-за моего здоровья... как мне теперь этого всего не хватает! Чтоб только сынок и я.. Зато он теперь говорит,когда встанет на стул: "Мама - я большой!".
У нас тоже были истерики по поводу сиси и повод был любым. Иногда мириться было сэтим очень тяжело, но я удлиняла периоды между кормлениями, находила, чем овлечь сыночка от этого хоть на 5, потом 10, потом 20 и тд. минут. Так он постпенно отвыкал, но в замен требовал уже не так чаще сисю , а мое внимание, ласковое слово, объятия, маминых поцелуев... Вот так мы преодолели этот кризис постепенно и в течении 4 месяцев постепенно отказались от кормления.
Сейчас иногда он ее находит, чуть пососет, скажет "неть ококо"(нет молока) и мне немного грустно, а он рядом ляжет на бочок и спит...
Завидую вам "белой завистью". Кормите на здоровье, этого ощущения уже не передать будет потом, наслаждайтесь им,мамочки!!!
Кто_такая
natali08, в том-то и дело, что вижу проблему в себе. Даже не представляю как мы будем без кормлений, ребенок уже как бы и не мой получается, если бросать. Сижу, думаю и осознаю, что зависимость пожалуй у меня. Планироала кормить до двух, но уже понимаю, что если возникнет хоть малейшее препятствие со стороны дочери, буду кормить и дальше. Вот такая я мягкотелая :???:
Богуславовна
Juljashik, мой тоже в таком возрасте был жутким сосунчиком :D И я не могла себе представить, что мы когда-нибудь отлучимся. Это возраст такой.
Даже в 2 он был еще не готов. А вот в 2,5 я сама увидела, что уже можно отлучать. И безболезненно отлучила :4u:
natali08
Juljashik, это пройдет. Все долгокормящие мамочки через эти мысли проходят. И у меня водились они в голове. Значит пока не пришло ваше время. Как у тебя начнут чаще проходить стороной мысли жалеть себя и ребенка, так придет желание заканчивать кормиться и не надо на эту тему долго париться. Наслаждайся, ведь доча пока еще все равно очень мала, хоть ей и годик уже.

Но между тем, запускать ситуацию что по каждому поводу давать, может не стоит. Иногда ради эксперемента , можно найти и другие способы успокоить. Дети даже так понимают, что можно нами манипулировать.Уже сейчас начал формироваться характер, а тут кто кого. Я сейчас пожинаю плоды своей жалости к сыночку, капризничает чтоб все была как он хочет и немедленно. Но у нас возраст такой. Но тем не меннее, я считаю, что кое где я допустила ошибки раньше, еще в период кормления.
Малыш2610
Juljashik,мы в Вашем возрасте тоже были такими, поэтому не парьтесь особенно, все проходит, наслаждайтесь ГВ.
Мамочки у кого детки после 2лет, и вы сидите дома и не работаете, СКОЛЬКО раз вы прикладываетесь в день и ночью, что считается нормальным, а что может перебором?
Выручайте, жду ваших вариантов.
Sandrik
Малыш2610, скажу только за нас. Именно по этим двум причинам, перечисленными Вами, и потому что меня это КАК ПРАВИЛО, НЕ напрягает - прикладывается сына сколько хочет (и только дома). Небольшие ограничения лишь на ночной сон: чтоб хоть кто-то мог его уложить спать, а именно муж :shuffle: Ночью он просыпается сейчас вроде один раз. Ну, и утро у него раздолье: мама рядом совсем. :D :shuffle:
Канитель
Малыш2610, если прям целый день дома сидеть, и в какой-то одежде с легким доступом к желаемому, то часто :D В основном на сон дневной. Ночью - на сон, потом где-то до 3-х часов хороший сон, ну а дальше до просыпания неограниченно. Когда нервничает, беспокоится о чем-то может и всю ночь провисеть.
:4u:
Пеночка
Мамочки у кого детки после 2лет, и вы сидите дома и не работаете, СКОЛЬКО раз вы прикладываетесь в день и ночью, что считается нормальным, а что может перебором?

нас 2 года и 3 мес, днем в основном нет промежуточных прикладываний, наверное потому что я пстоянно в движении- как юла- то готовлю, то убираю,вообщем дочке меня не догнать :D Но у неее тоже дел полно- то шкафы потрошит, то еще чего-инбудь в их духе, а так мы дважды гуляем даже в морозы, на улице давно уже не едим( если только вмашине- но для нас это часть дома :dance: ). На дневной с некоторых пор сама просит читать про "докира"- это у нас сказка "Айболит " так называется, то что ребенок умеет засыпать сам узнала совершенно случайно- когда оставляли мама- до этого она ее укачивала вколяске- а потом дочка сама уснула на диване, это после 2 было, вот я это умение и культивирую, да и подсосов во время дневного сна стало меньше если не сказать что они исчезли, зато после дневного снаона отрывается у груди по полной, а если недать- будет хандрить до ночного сна, на ночь( спим вместе) кормлю, просыпыется по- разному, недавно вообще не просыпалась- я даже забывала ее на горшок посадить с соответствующим резльтатом :blush: , а сейчас последние зубы лезут- и мы вместе с ними по ночам на стенку :D
Ну, и утро у него раздолье: мама рядом совсем.
:beer:
Когда нервничает, беспокоится о чем-то может и всю ночь провисеть.
:beer:
Прикладываний от скуки стараюсь не допускать- да и не скучно нам- сплошное веселье :dance:
Малыш2610
Сегодня ночью дочка вообще не слезала с сиси максимум на 10мин., я думала такого не бывает в этом возрасте и нахожусь в недоумении, может у нас какие то проблемы днем которых я не замечаю, как Вы думаете?
Зубы вроде бы не лезут, 19 вылезли, один остался, но утром в рот лазила вроде бы нет признаков, что это может быть.
Пеночка
Сегодня ночью дочка вообще не слезала с сиси максимум на 10мин., я думала такого не бывает в этом возрасте и нахожусь в недоумении, может у нас какие то проблемы днем которых я не замечаю, как Вы думаете?

У нас тоже такое бывает, кстати в эти же дни мамы у кого детки не на ГВ также отмечают более частое просыпание, вроде как магнитные бури и вообще смена погоды, а дети они ж как барометры, потом может впечателний за день много было, зубы тоже могут сказываться, а может в туалет хотел ребенок? Моя пока не сходит на горшок может до утра крутится( если удастся не описаться)
А вот что пишут ученые о ночных просыпаниях( до 3-4 лет это вполне нормально)
http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=153&&tid=639
Юлина
Приятно,что темка которую создала лет 5 назал ещё жива и даже продолжается. :)
Сейчас кормлю грудью второго ребенка. Нам 2 года и 3 мес. кормимся только ночью. Когда убрали дневные кормления намного легче стало мне и малышу. Жалею,что с первым ребенком также не сделала.
Sandrik
Юлина, у нас дневные на сон, и когда мама "ничем не занята" т.е. сидит и ребенок, находящийся рядом, это подмечает :D
Art Woman
Привет всем долгокормящим мамочкам, здоровья и много молочка :sisya: вам и деткам :4u:
Вот такие у нас во дворе долгокормящиеся кошечки

:D супер :clap: :p
Мамочки у кого детки после 2лет, и вы сидите дома и не работаете, СКОЛЬКО раз вы прикладываетесь в день и ночью, что считается нормальным, а что может перебором?

Моей дочке :ugu: 2 года и 2 месяца :) и мы кормимся "по требованию" :sisya: сложно подсчитать сколько раз, бывает чуть больше или меньше, ночью можем долго кормиться :sisya: :4u:
Патамучта
я одна чтоли по режиму кормлю? :baby:
Пеночка
я одна чтоли по режиму кормлю?

а что бы вы хотели услышать ? может вам какие либо ссылки нужны по поводу, почему режим вреден? По какой причине немало мам выбирают ГВ по требованию? :shuffle:
Патамучта
а что бы вы хотели услышать ? может вам какие либо ссылки нужны по поводу, почему режим вреден? По какой причине немало мам выбирают ГВ по требованию? :shuffle:

если не трудно, то дайте плиз ссылку, почему режим в 2.5 вреден :yes: по какой причине мамы 2годовасов выбирают гв по требованию?
Sandrik
Патамучта, думаю, в вашем возрасте уже не важно по режиму кормите или нет:4u:
Бусьka
если не трудно, то дайте плиз ссылку, почему режим в 2.5 вреден :yes: по какой причине мамы 2годовасов выбирают гв по требованию?

А ГВ в 2,5 нарушает режим чего??? :shuffle:

» Дописано позже
Патамучта, думаю, в вашем возрасте уже не важно по режиму кормите или нет:4u:

Вот и я думаю. В 2,5 у ребенка уже есть завтрак, обед, ужин-вот это режим, а ГВ это так, побаловаться :p
Пеночка
если не трудно, то дайте плиз ссылку, почему режим в 2.5 вреден по какой причине мамы 2годовасов выбирают гв по требованию?

так вы не написали, что ребенку 2 с половиной.( я же не телепат) :shuffle: Я думала кроха совсем. Обычно тогда возникают вопросы как лучше. Ну а в подросшем возрасте режим вырисовывается сам собой, без какого то особого навязывания. Родители за стол- ребенок за стол. Ну и тп. В рассылке сайта сегодня была статья про режим, но мне лично там не все понравилось.

» Дописано позже
по какой причине мамы 2годовасов выбирают гв по требованию?
в таком возрасте не выбирают конечно ;)
Sandrik
Бусьka, ну так, может, что не баловался Патамучта, и создала режим, почему бы и нет? На просыпание - засыпание, например :???:
У нас такого нет, поэтому иногда я и "страдаю" :shuffle: когда сын с улыбочками и ухмылочками лезет под футболку :D :4u:
Патамучта
Бусьka, ну так, может, что не баловался Патамучта, и создала режим, почему бы и нет? На просыпание - засыпание, например :???:

вот вот, после определенного возраста меня эти балования уже стали напрягать. да и человеческую еду ест в объемах взрослого порой, какие ему еще перекусы сизьгой
Пеночка
Патамучта, выше я вам ответила на ваш первый вопрос :4u:
Патамучта
Патамучта, выше я вам ответила на ваш первый вопрос :4u:

да, спасибо за ответ, я прочитала :shuffle:
МарсиЯнка
Я своему сыну тоже некое подобие режима создаю , кормимся вокруг снов ну и ночью. Он у меня страшный сисечник , и если буду потакать его желаниям приложится в любой момент, то тогда кормление у нас будет в режиме нон-стоп :p Исключение- периоды болезни.
Smilylana
Он у меня страшный сисечник , и если буду потакать его желаниям приложится в любой момент, то тогда кормление у нас будет в режиме нон-стоп

:beer:

Я тоже к вам!
Считаю себя уже долгокормящей, ибо учитывая все сложности и то, что в моём окружении 3 месяца ГВ - это уже много, я просто мега-долгокормящая. :p Моя мама очень скептически относилась к кормлению после года (ничего полезного нет и прочий обычный бред),однако теперь прониклась.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.