Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Запуталась в отелях
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Египет
makarolya
Проявилась мысль в сентябре улететь в Египет. там ни разу не были, все больше в Турции. Поэтому ни о стране ни о городах ничего не знаю. Где в какое время лучше отдыхать, что там с погодой, что с пляжами? летим 2 взрослых и маленький ребенок, 1,3 года в сентябре будет.
Читала тему про Египет часто встречаются названия отелей Альбатрос и Иберотель. Но их столько разных :BzZz: Что я уже запуталась. Какие именно хвалят то?????Мне по картинкам понравился Иберотель Аквамарин резорт. Но там пишут что с морем какие то проблемы, я не поняла.
Знатоки египта, помогите пожалуйста :4u:
Mamma-Lechuza
makarolya, мы были в 4ке Альбатрос. Стучитесь, дам доступ в днев :cool:

В Иберотель я б поехала, но ощутимо дороже было. Вся сеть Альбатрос отличается убойной кормежкой и вообще хорошая.
Nadya78
В Хургаде рядышком расположены 5 отелей сети Альбатрос - 2 на первой линии (Палас и Бич) и 3 через дорогу - на второй линии (Блю, Виста и Гарден по-моему). Подальше есть еще Альбатрос Джангл - аквапарк большой в котором. Мы выбрали Палас - он самый новый, и отзывы все очень хорошие, 29 августа лечу с сыном на три недели. :dance: Присоединяйтесь! :beer:
Mamma-Lechuza
Nadya78, а мы в Блю были ;) бюджетней и горки там чумовые :super: а 2я линия нас не напрягала :cool:
Nadya78
Nadya78, а мы в Блю были ;) бюджетней и горки там чумовые :super: а 2я линия нас не напрягала :cool:


У меня дите маловато еще для чумовых горок, вот и выбрала Палас - там детский аквапарк
makarolya
Ой у меня ребенок для всех горок маловат, даже с детских не поедет
Mamma-Lechuza тук-тук, а пустите в дневник ваш отчет почитать.

а еще, девушки, как считаете когда лучше в Египет лететь сентябрь или октябрь? что там бывает с погодой и ценами
Nadya78
На октябрь еще цены не выставлены ( по крайней мере, у Теза на Альбатросы цен нет на октябрь), а с середины сентября вижу, что тур дороже стал, чем я купила (в Палас, на три недели). В турагенстве мне сказали, что середина сентября - октябрь в Египте высоким сезоном считаются, в Турции уже прохладнее станет, туда меньше народу едет.
makarolya
Т.е лучше ехать в начале сентября, дешевле?
Nadya78
Да, особенно первые числа сентября дешевле выходят. а причина простая - в конце августа, начале сентября много народу "оттуда" возвращается, школа ведь начинается, а "туда" меньше уже едут. Чтобы "завлечь" туристов немного цены на авиаперелет снижают - это буквально несколько дней - с 28 августа по 3-4 сентября действует. Мы по нескольким туроператорам цены мониторили - действительно так получается.
Mamma-Lechuza
makarolya, а у Вас самой днев закрыт, так что я Вас зафрендить не могу :D Френдите Вы меня сначала ;)
с 28 августа по 3-4 сентября действует
есть такая фигня :yes:
makarolya
Mamma-Lechuza Добавила в друзья
yuta
Можно я к вашему обсуждению подключусь?
Тоже копаю инфу в этом направлении. Только мне бы отельчик подешевле.... С месяцем мы пока не определились... Может быть ноябрь... По погоде меня устраивает, а вот как с ценами на этот месяц?
И еще вопросик, троешные отели в Египте лучше вообще не рассматривать? или есть что-то приличное?
Пока сделал для себя вывод, что весной в Египте ветра и погода не предсказуема... лучше ехать осенью... и еще мысли такие что в пране акклиматизации весной хуже, да? организм ослаблен зимой... лететь из холода в жару а потом обратно чревато наверно?

Оль, мне вот этот отельчик понравился. Отзывы о нем хорошие... здесь в темах тоже его хвалили http://www.tophotels.ru/main/hotel/al2100/?w=yes Menaville Safaga 4* Главное пляж песчаный и близко...

Из Альбатросов мне вот этот приглянулся...Albatros Aqua Blu Sharm (ex.Bora Bora Aqua Park) 4* http://www.tury.ru/hotel/id/58887
Иберотель вот этот хвалили Naama Bay, Iberotel Lido Sharm 4* http://www.tury.ru/hotel/id/6921/Iberotel%...do%20Sharm%204*

Еловая
Ответ на сообщение yuta от 5 авг 2010, 01:14
yuta,
В Менавиле нет горок. У вас ребенок уже большой, мне кажется, горки для него будут актуальны. Нам Альбатросы не нравятся, т.к. они находятся вне города. Т.е. выходишь за пределы отеля и ничего нет. А так они супер, и цена не заоблачная.
Посмотрите в Хургаде Гранд Плазу Резорт. У них общая территория с Гранд Плазой. Там есть горки, вход в море пологий, но корала нет, вернее есть, но он очень бедный.
yuta
Еловая,
В Менавиле нет горок.

Правда? Да, это серьезный минус...

Нам Альбатросы не нравятся, т.к. они находятся вне города. Т.е. выходишь за пределы отеля и ничего нет

там вроде территория не маленькая... Хотя, да... я тоже люблю за территорией погулять... за местными жителями понаблюдать :shuffle:

Загадочная
Из Альбатросов мне вот этот приглянулся..
мы были в нем в апреле - мае этого года.. если что-то интересно, спрашивайте :4u:
yuta
Загадочная, конечно интересно. Интересно все! А вы отчетик нигде не выкладывали? Было бы интересно почитать... Как там море? Рыбки есть? Заход какой? Как еда? Фруктов много? С водой питьевой проблем не было? Ой, сколько вопросов... :blush:
Загадочная
Как там море? Рыбки есть? Заход какой? Как еда? Фруктов много? С водой питьевой проблем не было?
хочу сразу огорчить - море там никакое :( заход с лесницы, но если детей маленьких нет, то, наверное вполне сойдет. Рыбок мало, но на диком пляже( это если с лифта спускать и пойти налево до упора), много разных рыб интересных. Еда, как и для всего Египта - найти что-то поесть всегда можно, но на мой взгляд, слишком много было еды перченой и со специями.
Отчет мой вот тут есть - http://www.tury.ru/otzyv/id/128755

Но если в целом, я была немного разочарована :???: :???:
yuta
Загадочная, Спасибо за отзыв...
makarolya
А скажите в ноябре в Египте можно еще в море купаться? не холодно? И цены уже пойдут на спад в ноябре?
merial
Ответ на сообщение makarolya от 9 авг 2010, 23:54
ЦИТАТА ( makarolya )
А скажите в ноябре в Египте можно еще в море купаться? не холодно?

Можно и на НГ купаться, так что не переживайте. Вода около 20-23 градусов.
ЦИТАТА ( makarolya )
И цены уже пойдут на спад в ноябре?

Ноябрь большой. На детские каникулы цены подскочат, а потом упадут в 2 раза.
yuta
А скажите в ноябре в Египте можно еще в море купаться? не холодно?

Оль, бывалые говорят что в ноябре там хорошо!
Mamma-Lechuza
хочу сразу огорчить - море там никакое
какая-такая лестница в АкваБлю??? :eek: Или Вы про Шарм?? :scratch:

yuta, про хургадинский Акваблю у меня в дневе есть отзыв ;) Открыт для Сю :4u: Отель в 2й линии, но с офигенными горками, хорошей, НЕперченой, обильной кормежкой и приветливым персоналом. Нам понра :love:
Загадочная
какая-такая лестница в АкваБлю??? :eek: Или Вы про Шарм?? :scratch:
да да, я про тот, который в Шарме ;)
makarolya
На детские каникулы цены подскочат

О! блин, а в какие числа ноября в школах каникулы? Мы в начале сентября никак не сможем улететь, решили бабушку с собой взять, паспорт ей делаем
merial
Ответ на сообщение makarolya от 13 авг 2010, 10:52
ЦИТАТА ( makarolya )
а в какие числа ноября в школах каникулы?

Дык вроде в начале ноября. :)
Cler
Мы только из Альбатроса!
Вот из этого: http://www.tury.ru/hotel/id/4585. Восторг полнейший. Море мелкое, в пяти шагах от главного корпуса. Рыбки (кто спрашивал?) прямо у берега). Еда хорошая.
А вот это- рядышком пятизвездочный Альбатрос Палас. http://www.tury.ru/hotel/id/69112/Albatros...e%20Resort%205* . Пляж у них плоховатый- они все ходят на четырехзвездный купаться. По мне- далековато))). Но есть детские горки в бассейне- 4 штуки). Мультики на большом экране на улице по вечерам.
Территории большие у обоих отелей, красивые очень. Мне больше понравилось наше место жительства). А на мульты мы и к соседям сходили))).
Так что я рада, что мы выбрали Бич а на Палас).
Кто-то писал- до города далеко... По отзывам тех, кто жил в городских отелях (на экскурсиях встречались), территории у них жуткие- там есть кусок моря, коробки корпусов и все(((. И шоссе... И грязный город! Город на самом деле- грязный, и не шибко интересный. Съездить на экскурсию, проезжая мимо города- не плохо. А вот жить там с детьми- ИМХО- сдохнешь.... А в отелях за чертой города- кучи прибамбасов, которыми они компенсируют удаленность от города)), это и бассейны, и горки, и анимации всякие...
1001_tur
Советую Вам посмотреть Iberotel(и) в Макади Бей. А еще такой отель как Solimar Club Makadi.
makarolya
Мне вот этот понравился отель Solimar Club Makadi., кто нибудь был там?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.